Плюшки, которые ел Карлсон на крыше

Сообщение Автор
 
20 Апр 2011 8:10

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Я думаю это зависит от сорта муки и дрожжей, вот и у меня ведь они получились не воздушные, а как печенье тоже. Хрустели даже!
 
20 Апр 2011 15:07

Распечатать сообщение
П л а м я

П л а м я

44 года
Челяба

П л а м яМои рецепты
Фото


тесто просто супер а аромат какой)) спасибо очень понравилось
 
20 Апр 2011 16:23

Распечатать сообщение
Pushinka

Елена

35 лет
Новороссийск

PushinkaМои рецепты
я могу предположить, что у меня в доме было слишком прохладно для дрожжевого теста, поэтому и не получились они такими воздушными Smile вот как на улице потеплеет, так сразу можно еще приготовить, но моим все же больше засушенные плюшки нравятся Smile
 
20 Апр 2011 18:17

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Лена-Pushinka, Аня-Кунжут: я долго думала, почему у вас возникли претензии к этому тесту. И вот к чему я пришла: почему вы считаете что выпечка будет как у сдобы. По моему мнению плюшки, которые выпекаются из теста выдержанного два часа, в состав которого входят яйца, маргарин или масло, из настоящего сдобного теста -это булочки.Посмотрите, что мы делаем из данного теста: мы его слоим маслом и сахаром. Прочитайте другие рецепты плюшек. И вы увидите чем отличается это тесто от других рецептов. Я прежде чем выпекать из этого теста перелопатила все рецепты и пришла к выводу, что как раз эти плюшки и есть настоящие. И моя уверенность была подтверждена когда я их испекла. А вот что вы ожидали от этих плюшек я не знаю, но это, знаю одно, не воздушная булочка, однозначно. Wink
Леночка, у меня на кухне 18-19°. У нас кухня не отапливается. Тесто подходит в чашке с горячей водой.
 
20 Апр 2011 19:31

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
omatanja писал(а):
что как раз эти плюшки и есть настоящие.

ДА, это действительно настоящие плюшки!!! Пекла сегодня, спасибо Вам большое за рецепт! Вы Волшебница!
 
21 Апр 2011 1:47

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
annalog23 писал(а):
ДА, это действительно настоящие плюшки!!! Пекла сегодня, спасибо Вам большое за рецепт! Вы Волшебница!

"Спасибу" принимаю, а вот волшебница не я, а тот кто придумал этот рецепт, я лишь только донесла в массы girl_bye Embarassed girl_haha
Танюша, очень рада, что они получились и понравились. Как бальзам на душу. give_heart
 
21 Апр 2011 14:13

Распечатать сообщение
Pushinka

Елена

35 лет
Новороссийск

PushinkaМои рецепты
omatanja писал(а):
А вот что вы ожидали от этих плюшек я не знаю, но это, знаю одно, не воздушная булочка, однозначно.

и хорошо, что не булочки girl_haha я их не люблю Smile А вот Ваши плюшки с удовольствием good2 Просто у Вас на фото они такие воздушные, красивые, вот у некоторыхи появились вопросы, т.к. у нас получились практически печеньки Smile Но это нисколько не меняет моего отношения к ним - получилось очень вкусно nyam2 Буду однозначно делать еще Rose
 
21 Апр 2011 17:00

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Спасибо тебе, Елена Прекрасная за поддержку!
Лена, они получаются действительно такие как на фото и действительно за счёт сахара и слоистоти с хрустинкой. Но не как сухари, они просто тают во рту когда кушаешь их. Ну я не знаю как описать. Попробуй ещё из этого теста испечь пирожки: я пекла с капустой, а вот недавно с яблоками.
Да, и плюшки сильно то не зажаривайте.
 
21 Апр 2011 23:17

Распечатать сообщение
П л а м я

П л а м я

44 года
Челяба

П л а м яМои рецепты
тесто великолепное. очень очень вкусное и все получилось с первого раза
 
22 Апр 2011 2:28

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
П л а м я писал(а):
тесто великолепное. очень очень вкусное

Спасибо огромное, я очень рада, что вам понравилось. В субботу буду тоже снова печь.
 
05 Май 2011 22:20

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Спешу выразить свое восхищение наивкуснейшими плюшками!!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 Мягкие, воздушные, почти невесомые!!! nyam2 nyam2 nyam2 Такие вкусные,что остановиться просто невозможно!!! dance2 dance2 dance2 nyam2 Жалею об одном, что испекла только одну порцию на пробу Embarassed unknown Все таки меня признаюсь немного смущало количество дрожжей. Embarassed Embarassed Embarassed Но плюшки вышли великолепными!!! Даже и намека нет на привкус дрожжей! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Чудесная сдоба!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Рекомендую всем кто сомневался! ОЧЕНЬ ВКУСНООООО!!! Буду печь! Ну очень понравились! Это с 1-й нормы, 3-х уже нет... Embarassed Embarassed Embarassed съедены nyam2
Фото
вот такая плюшечка...ВКУСНОООО!!! nyam2
Фото
 
06 Май 2011 1:11

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
omatanja
Танюша спасибо за рецептик Rose забираю с удовольствием girl_claping обязательно попробую Smile
marina42
отдельное спасибо за наводку Roseкрасивые у тебя плюшечки получились good2
 
06 Май 2011 8:50

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
marina42
отдельное спасибо за наводку красивые у тебя плюшечки получились
Embarassed Embarassed Embarassed спасибо...! а вкуснючие какие... nyam2 без преувеличения!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping и готовить влет, очень быстрый рецептик dance2 dance2 dance2 Танюше спасибо за рецептик!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
06 Май 2011 11:48

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
marina42 писал(а):
а вкуснючие какие... без преувеличения!!! и готовить влет, очень быстрый рецептик

Ну, вот и славненько! Я обожаю такие рецепты быстрые, незатратные и вкусные. Спасибо, Мариночка и тебе за доверие к рецепту! give_heart
Алусик-мамусик писал(а):
обязательно попробую
Думаю не пожалеешь. praising
 
07 Май 2011 14:19

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
А я снова с плюшками! Embarassed nyam2 nyam2 Ну ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!!! nyam2 nyam2 nyam2 Печь одно удовольствие! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибки ОГРОМНЫЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Фото
 
07 Май 2011 15:59

Распечатать сообщение
Xmelik

Anna


Lithuania

XmelikМои рецепты
этим рецептом теста пользуюсь очень давно - на кукинге оно называется Милашино тесто. получается всегда!!!! быстро, просто и вкусно girl_in_love а тут еще увидела как можно скрутить плюшки!!!! girl_claping
вчера прибежала с работы и замесила тесто. плюшки получились просто объедение!!!!! nyam2

P5062111 by Xmelnaja, on Flickr


P5062110 by Xmelnaja, on Flickr
 
08 Май 2011 3:17

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
marina42 писал(а):
А я снова с плюшками!

Ну вот, ещё один фанат, вернее фанатка этих вкуснючих плюшек. dance2

Xmelik писал(а):
оно называется Милашино тесто.

И имечко нашлось! Yahoo!
Спасибо, Аннушка! praising
 
11 Май 2011 2:10

Распечатать сообщение
*Олька*

Ольга

35 лет
Луганск

*Олька*Мои рецепты
А у меня почему-то не получились вообще unknown
или дрожжи плохие, или муки мало-не знаю.
Но завтра попробую ещё разок wacko1
 
11 Май 2011 18:43

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
*Олька* писал(а):
А у меня почему-то не получились вообще
или дрожжи плохие, или муки мало-не знаю.

Странно! Ну ты уж разберись в чём причина. Жалко если ты не попробуешь такой вкуснотищи. unknown praising
 
13 Май 2011 23:58

Распечатать сообщение
Krash!

Светлана

45 лет


Krash!Мои рецепты
пеку! С живыми дрожжами второй раз в жизни. Первый был ооочень давно и неудачно. Выглядят вроде симпатично в духовке. ПоглядимSmile
 
14 Май 2011 0:22

Распечатать сообщение
LEPETRA

Елена

52 года
Курск

LEPETRAМои рецепты
Татьяна,сказать,что вкусные плюшки- это НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ!!!!!!Просто СУПЕР ПЛЮШКИ!!!!!! Сначала делала полпорции и чуток закрутилась...подгорели,но разве нас это остановит??????И вот второй раз,да сразу двойная порция!!!!!!И интуиция меня не подвела!!!!!! Вот где был праздник живота!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Спасибо,что нам рецептик донесла!!!! Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото очень неудачное(с телефона)и совсем не передает настоящего вида плюшечек!!!!!
Девочки,кто еще хоть капельку сомневается,срочно делайте!!!!!Не пожалеете!!!!
 
14 Май 2011 1:53

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
LEPETRA писал(а):
,сказать,что вкусные плюшки- это НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ!!!

Спасибо большое за отзыв, а я перечитываю рецепт уже который раз, может я что то не указала, что у девочек не получается, но почему получается у меня? Оказывается не только у меня!!! Yahoo! dance2 girl_bye
Krash! писал(а):
пеку!

Свет, ну что получились или как? Wink
 
18 Май 2011 19:00

Распечатать сообщение
Krash!

Светлана

45 лет


Krash!Мои рецепты
Танюша, плюшечки получились!!! nyam2 nyam2 nyam2 Но не сфоткала, к сожалению.
Тесто очень понравилось! И вот вчера был второй заход, но сделала не плюшечки, а ватрушки!!! В моем понимании это тоже плюшки nyam2
Вот, смотри:
Фото

Мальчишкам моим (мужу и сыну) тоже очень понравились! Буду печь еще!!!
 
18 Май 2011 19:28

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
почитала отзывов и сделала двойную норму, И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА, хочу заметить! Smile)



Они хрустящие получаются, а если подогреть в микроволновке-то мягонькие-премягонькие!!!!!!!!!

Рецептик сохраняю в ИДЕАЛЬНЫЕ и огромное спасибо!!!!!!!!!!
 
18 Май 2011 20:45

Распечатать сообщение
Olyabum

Ольга

40 лет
Омск

OlyabumМои рецепты
Вот сегодняшние симпатяги. Вторая партия за три дня! Спасибо, Таня! sharik sharik sharik

Фото

Фото

Фото
Страница 3 из 30

Наверх