Мой пасхальный кулич «Самый вкусный»

Сообщение Автор
 
03 Май 2013 17:11

Распечатать сообщение
NerOlli

Ольга

36 лет
Россия

NerOlliМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, как печь в бумажных формах? Просто покупала бумажные формочки для кексиков и ничего не получилось, от теста они все развалились.. С куличами напортачить так нельзя...
 
03 Май 2013 17:24

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
NerOlli писал(а):
как печь в бумажных формах?

Оля, у Вас специальные формы для куличей? sharik По идее с ними не должно ничего случиться, они же для этого и сделаны, не переживайте! Wink Я вчера в таких пекла, все ок было, ничего не развалилось! good А формочки для кексиков в большинстве своем предназначены не для того, чтобы печь прямо в них, а чтобы их вставлять в железную или силиконовую форму и только потом печь. Ну как бы для декора готовых маффинов и чтобы потом не мыть форму! girl_haha girl_haha Для куличей же должны выдержать тесто. friends
 
03 Май 2013 19:14

Распечатать сообщение
Светлица

Светлана

58 лет
Саранск

СветлицаМои рецепты

Галочка, спасибо наиогромнейшее за рецепт! Всё делала по рецепту, тесто отлично подходило и прекрасно пропеклось.Как только украсила куличи, приехали гости и мы попробовали - вкусноооо! тесто очень нежное, не сухое, очень хорошо пропечёное. Теперь этот рецепт - семейное достояние good .Каждый год пробовала разные рецепты, и - о чудо! наконец-то нашла! Меня в рецепте сначала смутило наличие кефира, но теперь я понимаю, что опасения были напрасны. К пасхе нужно буднт ещё один замес сделать, этих уже не останется. morning1 Ещё раз огромное спасибо!
 
03 Май 2013 19:53

Распечатать сообщение
Наташка 61

Наталья




Наташка 61Мои рецепты
Девочки скажите я заложила тесто во все формы сразу, ничего если они сильно подойдут, пока духовку ждать будут?
 
03 Май 2013 22:46

Распечатать сообщение
Елена-юный повар

Елена-юный повар


Славянск-на-Кубани

Елена-юный поварМои рецепты
Очень красивые куличи у Вас!Я вот собираюсь печь в первый раз!Подскажите пожалуйста,сколько надо брать дрожжей,если они не рассыпчатые,а бабские,в брикетиках?
 
03 Май 2013 23:24

Распечатать сообщение
NerOlli

Ольга

36 лет
Россия

NerOlliМои рецепты
Аллара писал(а):
Оля, у Вас специальные формы для куличей? sharik По идее с ними не должно ничего случиться, они же для этого и сделаны, не переживайте! Wink Я вчера в таких пекла, все ок было, ничего не развалилось! good А формочки для кексиков в большинстве своем предназначены не для того, чтобы печь прямо в них, а чтобы их вставлять в железную или силиконовую форму и только потом печь. Ну как бы для декора готовых маффинов и чтобы потом не мыть форму! girl_haha girl_haha Для куличей же должны выдержать тесто. friends

Ну вот после того как все развалилось, мне пришла в голову такая мысль, что бумажные куда то вставляются....вот и подумала, а вдруг с куличами так же... Решила спросить. Спасибо за ответ)
 
03 Май 2013 23:28

Распечатать сообщение
Наташка 61

Наталья




Наташка 61Мои рецепты
Елена-юный повар писал(а):
Очень красивые куличи у Вас!Я вот собираюсь печь в первый раз!Подскажите пожалуйста,сколько надо брать дрожжей,если они не рассыпчатые,а бабские,в брикетиках?


В брикете по-моему, если я не ошибаюсь 100 г, соответственно можно расчитать! В столовой ложке грамм 30, как раз на этот рецепт почти палочка! Ну это мои расчёты, уточните ещё у кого нибудь! Желаю удачи!
 
03 Май 2013 23:28

Распечатать сообщение
NerOlli

Ольга

36 лет
Россия

NerOlliМои рецепты
Наташка 61 писал(а):
В брикете по-моему, если я не ошибаюсь 100 г, соответственно можно расчитать! В столовой ложке грамм 30, как раз на этот рецепт почти палочка! Ну это мои расчёты, уточните ещё у кого нибудь! Желаю удачи!

Первое сообщение на второй страничке комментариев посмотрите, там считали как раз)
 
03 Май 2013 23:29

Распечатать сообщение
Наташка 61

Наталья




Наташка 61Мои рецепты
NerOlli писал(а):
Ну вот после того как все развалилось, мне пришла в голову такая мысль, что бумажные куда то вставляются....вот и подумала, а вдруг с куличами так же... Решила спросить. Спасибо за ответ)


Только что пекла в бумажных формах! Супер!
 
03 Май 2013 23:35

Распечатать сообщение
NerOlli

Ольга

36 лет
Россия

NerOlliМои рецепты
Наташка 61 писал(а):
Только что пекла в бумажных формах! Супер!

Вот отлично) терь надо найти где купить их, ни в одном супермаркете не нашла((( попробую завтра на рынке или опять у бабушки буду брать ее баночки, в прошлом году так пришлось делать))) Кстати пекла по этому же рецепту, очень куличи понравились, все оценили, а брат сказал, что вкуснее чем у бабушки получились) Это теперь мой рецепт в закладочках, который достанется и моей дочке)
 
03 Май 2013 23:53

Распечатать сообщение
Елена-юный повар

Елена-юный повар


Славянск-на-Кубани

Елена-юный поварМои рецепты
Наташка 61 писал(а):
В брикете по-моему, если я не ошибаюсь 100 г, соответственно можно расчитать! В столовой ложке грамм 30, как раз на этот рецепт почти палочка! Ну это мои расчёты, уточните ещё у кого нибудь! Желаю удачи!


Спасибо огромное!
 
03 Май 2013 23:57

Распечатать сообщение
Наташка 61

Наталья




Наташка 61Мои рецепты
Очень вкусные получились куличики! С пол порции получилось 2 больших и 4 средних! Тесто нежное и воздушное! Спасибо за рецептик! good

Ольга я купила в магазине шаговой доступности и на рынке видела! Удачи! dance2
 
04 Май 2013 2:12

Распечатать сообщение
Филосея

Олеся

40 лет


ФилосеяМои рецепты
Галина, спасибо ОГРОМНОЕ за рецепт! Rose Rose Rose

Первый раз пекла куличи!
Тесто прекрасное, мягкое, уютное, воздушное!
Поднималось дважды тесто около 4 часов.
Сахара чуть больше добавили, остальное строго по)))))
Вышло 16 штук разного размера)

Спасибо! Избранный рецепт однозначно!

 
04 Май 2013 8:49

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
У меня еще тесто подходит, спасибо за рецепт, судя по отзывам будет замечательно! dance2
 
04 Май 2013 12:11

Распечатать сообщение
adabar

мария

36 лет
сибирь

adabarМои рецепты
Здравствуйте Галина а тесто должно 2 раза в кастрюле подойти и еще один раз в формах правильно я поняла? подходит первый раз пока заранее благодарю
 
04 Май 2013 13:43

Распечатать сообщение
Филосея

Олеся

40 лет


ФилосеяМои рецепты
adabar писал(а):
Здравствуйте Галина а тесто должно 2 раза в кастрюле подойти и еще один раз в формах правильно я поняла? подходит первый раз пока заранее благодарю

да, два раза в кастрюле, потом в формах)
 
04 Май 2013 16:13

Распечатать сообщение
Lyudo4ka Anatolevna

Людмила

38 лет
Украина

Lyudo4ka AnatolevnaМои рецепты
Добрый день всем! girl_bye
На этом сайте я уже годик, но зарегистрировалась специально для Вас, Галя!!! )) Правда!! Я не могу не выразить благодарность за Ваш рецепт и Ваши труды!!! Вы такая умничка что поделились с нами своим рецептом, большущее Вам человеческое СПАСИБО!!!!! good
Я пасху делала первый раз, оооооооочень волновалась, прочитала 10 раз рецепт, и все отзывы, спасибо, что Вы даете дельные советы и главное вовремя!!! good2
И вобщем, у меня получилось!!!! Yahoo! nyam2 Делала на пол порции, и боялась, что муки мало всыпала, так как тесто от стенок кастрюли отходило хорошо, а вот к пальцам немного липло, но как только в духовку посадила, волнение ушло, так как ниче не упало,оно по тихоньку и дальше подходило. Так как я боялась, чтоб оно с форм не убежало, то в некоторые можно было больше накладывать, ну ничего, вышло так как я хотела. Чувствую теперь себя хозяйкой и настоящей мамой для своей годовалой дочурки!
Спасибо Вам огромное, всех земных благ Вам!! С наступающим светлым праздником Пасхи!! Romashki sharik girl_in_love
 
04 Май 2013 17:34

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
У меня тесто не подходит вообще, уже часа 3 прошло. Опара была с хорошей шапкой. Что теперь получится..... Sad(
 
04 Май 2013 18:48

Распечатать сообщение
akulina2

Татьяна


Днепродзержинск

akulina2Мои рецепты
Из моря рецептов выбрала ваш, захотелось попробовать на кефире, пеку давно , лет 20, есть мамин традиц. рецепт, вкусный, но хотелось что-то еще.Спасибо за рецепт, однозначно буду печь теперь так, делала на поллитра кефира, 2,5%.
Куличи сразу после выпечки, ровненькие и гладенькие) Выскочили из форм очень хорошо)


Вот уже после смазывания пасхальной глазурью, глазурь куплена в магазине + 2 взбитых белка.


Пасочка в разрезе, не сухая, не крошится, очень вкусная good то что надо)


Выход пасок на пол литра кефира, одну правда съели) Пекла в формах из-под ананасов и кофе(250г кофе, а воды литр).[/img]
 
04 Май 2013 18:54

Распечатать сообщение
JR

Олька




JRМои рецепты
спасибо большое за рецепт!!! Rose получилось очень вкусно! пекла куличи второй раз в жизни, первый по Настиному рецепту, но не получился тогда.
я и с этим накосячила Embarassed тесто ооч долго не отлипало от рук, "щечек младенца" как тут кто- то писал не получилось, к сожалению. но решила оставить как есть и через 5 минут уже нормальное было.
накрыла, поставила и решила полежать 5 минут, т.к. оч устала время 6 утра уже было... в 10 меня разбудили- у меня шок Shocked тесто столько перестояло(((( решила только на кладбище маленькие куличики- кексики испечь, а остальное выбросить, но оказалось все нормально, терто совершенно не кислое. все испекла, украсила, не удержались и один кулич уже попробовали. думаю, если бы все хорошо прошло они были бы вообще неземные!!!! еще раз благодарю от всей души за рецепт!
фото предоставлю позже)
 
04 Май 2013 19:53

Распечатать сообщение
adabar

мария

36 лет
сибирь

adabarМои рецепты
Филосея писал(а):
да, два раза в кастрюле, потом в формах)

Спасибо за ответ .Галина и вам за рецепт спасибище, испекла такие классные получились вкусные мягкие вообщем СПАСИБООО
 
04 Май 2013 19:58

Распечатать сообщение
Юлясик78

Юлия

45 лет
Севастополь

Юлясик78Мои рецепты
Поставила в духовку.
Тесто подходило два раза замечательно!
Жду... Gamer
 
04 Май 2013 20:30

Распечатать сообщение
Марина Морозова

Марина

64 года
Москва

Марина МорозоваМои рецепты
Спасибо большое, за рецепт кулича. Пекла на даче в бумажных формах для кулича. Прекрасно тесто подошло. Не удержались, попробовали.
Вкус необыкновенный, такой воздушный и не сухой.
Спасибо, буду еще печь такой вкусный кулич.
 
04 Май 2013 20:51

Распечатать сообщение
akulina2

Татьяна


Днепродзержинск

akulina2Мои рецепты
Еще немного информации, для тех кто будет печь- я начала ровно в 6 утра, поставила опару( на полчаса), потом все по-рецепту. Не надо добиваться сильного отлипания теста от кастрюли и рук(их постоянно надо смазывать раст. маслом), надо чтоб немного тянулось.Чем меньше муки, тем мягче. Вытянула я противень в 12.30, не поместилось только две формы( см. фото выше).Ставила рядом с плитой, были включены конфорки, закрыты форточки и двери, духовку предварительно прогрела на 150 гр и дверцу чуть открывала, вверху на противне расстаивались в формах пасочки и дух теплый шел на них.А потом поставила формы, минут через 7 сделала 180 градусов( у меня электрическая духовка), и пекла паски в ней первый раз. В формы вырезала на дно кругляшки и по бокам бумажку вставляла, обильно смазывала сливочным маслом. Пекарской не было, обычная для принтера, так вот выскакивали хорошо , но все равно на бумажках грамулька оставалась, они отлеплялись хорошо. А в две формы решила не ложить бумажки - литровая кружка и кружка пивная- обильно смазала сливочным маслом и вышло отлично, нигде и не зацепились.Когда-то в одной кулинарной передаче говорили, что именно маслом сливочным надо, а не растительным. Вот и у меня получилось, ничего не прилипло. Еще раз спасибо за рецепт, пробуйте, выходят восхитительные пасочки, а по-вашему куличи. С Пасхой наступающей, девочки!
 
04 Май 2013 21:18

Распечатать сообщение
Айна!!!

Aйна!!!


Воронеж

Айна!!!Мои рецепты
Галочка!!! Спасибо огромное за чудесный рецепт!!! Мало того, что куличики получились "живые", пышные, ароматные! Мало того, что это мой дебют..... Мой куличик в конкурсе "Лучший пасхальный кулич" сегодня 04.05.13. занял почетное 2!!! место!!!!! Который проходил в крупнейшем ТЦ Воронежа!!! girl_claping УРА!!! Занял бы и 1-е, если бы рецептик был приложен (условия конкурса упустила) unknown ДОЧКА счастлива, я тоже...гости смели мой "подарок" не дожидаясь Пасхи Embarassed ...А в пецептик от себя лишь добавила:1) Ром настоянный на шафране 1 ст л; 2) Изюм на роме (1.5 часа); 1чл имбиря......АРОМАТ сводит с ума! Сама пока держусь unknown ПОСТ!!! Но уже завтра Yahoo! Еще раз огромное спасибо, Галочка!!! Этот рецептик в моей коллекции и следующая Пасха опять с ним! ...Извините, что без фото....Я технический индеец в этом плане не разобралась....пока....
Страница 15 из 47

Наверх