Мой пасхальный кулич «Самый вкусный»

Сообщение Автор
 
13 Апр 2017 13:28

Распечатать сообщение
irina210

Ирина

51 год
Калужская обл.

irina210Мои рецепты
Галина, доброе утро. В третий раз перечитала всю тему. посмотрела фотографии девочек. Какие все умницы! Очень понравился твой рецепт. И я решилась....буду печь! Сама! Никогда ничего не делала с дрожжевым тесом, буду с ним знакомиться. Очень надеюсь что все получится. Потом отчитаюсь.
 
13 Апр 2017 17:00

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Ирина, конечно, получится! Спасибо за доверие air_kiss
Девочки, я сегодня готовлю на молоке, так вчера купленный кефир не дожил до утра (половину выпили)))).
Значит, на опару ушло три стакана муки. А всего муки добавила 2 кг и 1 стакан. Кто сегодня печет, всем прекрасного настроения и чУдного теста! girl_in_love
 
13 Апр 2017 21:52

Распечатать сообщение
Онегина

Ольга

42 года
Уфа

ОнегинаМои рецепты
Испекла, как положено в чт куличи) самостоятельно в первый раз, доверилась вашему рецепту. Спасибо! Делала 1/2 нормы с дрожжами Сафмомент, муки 1,25 кг ушло, казалось что все липнет...) пекла 3 больших кулича , тк только такие формы бумажные нашла, тесто вышло 3 кг, так что по 1 кг они у меня, пекла при 160 гр 1ч и 45 мин, накрывала бумагой через 50 от начала. Может кому пригодится инфа. Но я , честно , столько страниц отзывов не осилила)) не знаю как уж там будет на вкус-узнаем в Воскресение) пока остывают... фото отчёт будет как разрежем- попробуем!
 
13 Апр 2017 22:29

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Девочки, я закончила) подобно записла время, чуть позже напишу. Вдруг, кому-то пригодится😘
 
13 Апр 2017 23:41

Распечатать сообщение
Lenok-rus

Лена

43 года
Россия

Lenok-rusМои рецепты
Добрый вечер,Галина пеку по вашему рецепту уже 3год и первый раз с столкнулась с такой проблемой: у меня почему-то получилось тяжёлое тесто unknown ,не подскажешь что я не так сделала.Может много сахара положила, может такое быть?
 
14 Апр 2017 11:57

Распечатать сообщение
Мамочкаптица

Екатерина

44 года
Россия

МамочкаптицаМои рецепты
Очень знакомый рецепт.
 
14 Апр 2017 12:28

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Онегина писал(а):
-узнаем в Воскресение)

Оль, буду ждать ваше мнение nyam2
Lenok-rus писал(а):
.Может много сахара положила, может такое быть?

Может такое быть. А сколько сахара?
Мамочкаптица писал(а):
Выдержат ли бумажные формы газовую духовку?

Выдержат, конечно. Они специально на это расчитаны girl_claping

Девочки, пишу подробный отчет за этот год. Купленный накануне кефир для теста был вскрыт и наполовину уничтожен домочадцами girl_haha Взяла по этой причине молоко Простоквашино отборное. Поскольку там 930 мл, то долила 70 мл воды. Дрожжи использовала прессованные Люкс в брикете по 100г.
Батареи у нас еще не отключили, поэтому в этом году было легко заниматься тестом. Закрыв окна и двери на кухне, началось волшебство с тестом ) Wink

ОПАРА: 1 литр молока + 3 стакана просеянной муки + 0,5 стакана сахара.
12:05 - перемешала, накрыла полотенцем.
12:20 - перемешала ее деревянной ложкой в одном направлении, накрыла
полотенцем.
12:35 - начала закладку продуктов.
12:55 - закончила закладку всех продуктов и муки (ушло 2 кг и 1 стакан).
Начала вымешивать тесто.
13:25 - закончила вымешивать. Накрыла полотенцем.

Фото

14:30 - обмяла осторожно тесто рукой.
15:20 - добавила дюшес, разложила по формам. Это заняло 15 минут.
15:35 - поставила подходить тесто в формах, накрыв полотеничком.

Фото

16:20 - поставила в духовку партию куличей, накрыв пергаментом. Пекла на
конвекции при 160 гр.
16:55 - достала 1 партию, поставила 2. Там самые маленькие были куличи.
17:13 - достала 2 партию, отправила 3 (самые большие).
17:40 - достала 3 партию.


Фото

В последних куличиках крышечки немножко осели местами.

Фото


На фото, где тесто в формах, оно уже немного подошло. Я его на одну треть закладываю.

Глазурь готовила разную. Попробовала с желатином первый раз, очень понравилось готовить ее, но на вкус еще не пробовала. А на крупных куличах другая глазурь. Белок никак не взбивался с сахарной пудрой. unknown Поэтому я добавила 2 ст.л. апельсинового сока и цедру апельсина и вмешала пудру до состояния, чтоб глазурь слегка текла с лопаточки, но не падала с нее. Покрыла ее куличи 2 раза и посыпала посыпочками. Embarassed

Думаю, этот отчет пригодится новичкам. praising Всем прекрасных куличиков!!!
 
14 Апр 2017 12:36

Распечатать сообщение
Торюшка

Виктория




ТорюшкаМои рецепты
Галина, здравствуйте!
В очередной раз доверилась Вашему рецепту. Испекла вчера треть нормы. С изюмом, вишней, курагой (замачивала в коньяке) и лимонной цедрой. Аромат шёл от теста и из духовки непередаваемый give_heart Надо было 2 небольших куличика. В итоге вышло 2 больших кулича, 4 маленьких в формах для маффинов и большая булка. Начала в 14:00, в 21:00 вытащила из духовочки вторую партию.
Утром попробовала маленький, просто песня girl_in_love Ещё не украшала, с фото отчитаюсь потом.
А самое главное, что это 100% наш рецепт по вкусу и 100% мой по приготовлению. Берусь и никогда не боюсь, что может не получиться. Всегда получается!
Девочки, кто ещё будет печь эти чудесные куличики, хорошего вам настроя, удачного теста и вкусных куличей!
 
14 Апр 2017 12:48

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Торюшка писал(а):
А самое главное, что это 100% наш рецепт по вкусу и 100% мой по приготовлению. Берусь и никогда не боюсь, что может не получиться. Всегда получается!

Вика, как я рада!!! girl_claping Надо не забыть в следующий раз тоже с вишней поробовать nyam2 . Я в этот раз добавила 300 гр изюма и 100 гр мелких цукатов. А вишенку очень уважаю )))
 
14 Апр 2017 14:43

Распечатать сообщение
Наталья1729

НАТАЛЬЯ




Наталья1729Мои рецепты
Добрый день! Очень хочу попробовать испечь кулич по вашему рецепту! Подскажите пожалуйста, у вас написано, чтобы тесто было плотнее надо добавлять одни желтки. А сколько желтков? И белков вообще не нужно?
 
14 Апр 2017 15:08

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Галина, обожаю Ваш рецепт куличей nyam2 good2 good
В этом году буду печь в бумажных формочках, но не пойму: Нужно ли их смазывать маслом или нет?
Спасибо Rose
 
14 Апр 2017 16:19

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Наталья1729 писал(а):
Подскажите пожалуйста, у вас написано, чтобы тесто было плотнее надо добавлять одни желтки. А сколько желтков? И белков вообще не нужно?

Наташа, я писала, что так никогда не готовила, всегда добавляю яйца полностью, поэтому подсказать не могу. Embarassed
Tasynja писал(а):
Нужно ли их смазывать маслом или нет?
Спасибо

Их можно не смазывать маслом, если покупаете формочки упаковкой в несколько штук, то там на этикетке написано, что они готовы к использованию. Удачи! Romashki
 
14 Апр 2017 17:20

Распечатать сообщение
Татьяна Алекс.

Татьяна

52 года
Россия 62

Татьяна Алекс.Мои рецепты
Уф, все не перечитать, а не пек ли кто это чудо в ХП. Поделитесь
 
14 Апр 2017 17:26

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Gало4ка писал(а):
Их можно не смазывать маслом, если покупаете формочки упаковкой в несколько штук, то там на этикетке написано, что они готовы к использованию

У нас по штучно продаются и совсем без надписи unknown Значит нужно смазать спасибо!
 
14 Апр 2017 17:29

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Gало4ка
Спасибо за рецепт, вчера испекла пол порции, ароматные очень. Пекла с эссенцией ром, цедрой апельсина, вишней и 2-мя видами изюма. Попробуем в воскресенье, но уверена что будут вкусные. nyam2
С наступающим праздником и вкусных куличей! Romashki
Фото
 
14 Апр 2017 18:02

Распечатать сообщение
Nor-ka

Екатерина

42 года
г. Норильск

Nor-kaМои рецепты
Tasynja писал(а):
У нас по штучно продаются и совсем без надписи unknown Значит нужно смазать спасибо!

Я всегда пеку в бумажных формах и никогда не смазываю маслом. Просто зачем? unknown Вынимать из этой формы не надо, хранятся в ней же, вместе с ней же и режу Smile
 
14 Апр 2017 18:09

Распечатать сообщение
Nor-ka

Екатерина

42 года
г. Норильск

Nor-kaМои рецепты
Подскажите мне, пожалуйста, как быть с замороженными прессованными хлебопекарными спиртовыми wacko1 дрожжами? ?? Завтра утром буду печь кулич. Их на ночь оставить в холодильнике или просто на кухне, или утром из морозилки достать и начать заводить опару? unknown unknown unknown unknown unknown
 
14 Апр 2017 22:06

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Nor-ka писал(а):
Я всегда пеку в бумажных формах и никогда не смазываю маслом

Спасибо!
 
14 Апр 2017 22:37

Распечатать сообщение
Diana83

Diana83


Italia

Diana83Мои рецепты
Галина, спешу вас от благодарить за ваш рецепт!!!!!Спасибо огромное! !!!Очень вкусные получились! !!Детям и мужу очень понравилось! !!Теперь, это мой любимый рецепт.Делала на пол порции. .муки ушло 1.200...добавила топленое молоко (аромат и вкус у теста просто супер), 4 яйца..Спасибо огромное! !!Светлой, тихой Пасхи вам всем!!!!
 
15 Апр 2017 0:03

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Татьяна Алекс. писал(а):
Уф, все не перечитать, а не пек ли кто это чудо в ХП. Поделитесь

Татьян, на первых страницах где-то есть отзыв, что готовили в хлебопечке. nyam2
Цукерочка писал(а):
Попробуем в воскресенье, но уверена что будут вкусные.
С наступающим праздником и вкусных куличей!

Юленька, надеюсь, что останетесь довольны! Вас тоже с наступающим праздником! girl_in_love
Nor-ka писал(а):
Их на ночь оставить в холодильнике или просто на кухне, или утром из морозилки достать и начать заводить опару?

Катя, я бы на ночь переложила из морозилки в холодильник, чтоб они оттаяли. А утром уже можно их будет использовать. Я именно из холодильника брала, заранее не доставала их на ночь. Wink
Diana83 писал(а):
Галина, спешу вас от благодарить за ваш рецепт!!!!!Спасибо огромное! !!!Очень вкусные получились! !!Детям и мужу очень понравилось! !!Теперь, это мой любимый рецепт.

Дианочка, я очень рада!!! Спасибо за доверие! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Апр 2017 0:35

Распечатать сообщение
Diana83

Diana83


Italia

Diana83Мои рецепты
girl_bye girl_in_love air_kiss
 
15 Апр 2017 1:15

Распечатать сообщение
buka-shka





buka-shkaМои рецепты
Девочки, чем куличи поливаете? В прошлом году меренгу делала, в этот раз хочу типа помадки. Есть рецептик проверенный?
 
15 Апр 2017 1:42

Распечатать сообщение
Ксения-Мур

Ксения

36 лет
Санкт-Петербург

Ксения-МурМои рецепты
Здравствуйте! Я уже не первый год делаю куличи по вашему рецепту - они прекрасны. И каждый год одна и та же делемма!!! Все не впишу в блокнот. Делаю порцию на 1 литр молока и написано 3 ст.л. (40 г) сухих дрожжей. В столовой ложке - 7 грамм сухих дрожжей. На пакете др.эткер написано, что это кол-во (7 гр=1ст.л.) на 0,5 кг муки. Сколько класть дрожжей? Очень обрадовалась, что темка активна и вы внесли изменения и фотки этого года. Спасибо вам за труд!!!
 
15 Апр 2017 3:08

Распечатать сообщение
Зефирк@

Таня


киев

Зефирк@Мои рецепты
Добрый вечер! А вишню вы кладете сушеную или свежую?
 
15 Апр 2017 9:51

Распечатать сообщение
Мамочкаптица

Екатерина

44 года
Россия

МамочкаптицаМои рецепты
Такой же рецепт как у мой прабабушки
Страница 38 из 47

Наверх