Мой пасхальный кулич «Самый вкусный»

Сообщение Автор
 
15 Апр 2017 11:01

Распечатать сообщение
Таня-Танечка-Танюшка

Татьяна

39 лет
Канск

Таня-Танечка-ТанюшкаМои рецепты
Tasynja писал(а):
Галина, обожаю Ваш рецепт куличей nyam2 good2 good
В этом году буду печь в бумажных формочках, но не пойму: Нужно ли их смазывать маслом или нет?
Спасибо Rose
Я тоже часть пеку в бумажных, смазываю маслом и обсыпаю мукой, лишнюю стряхиваю, и я с железными так делаю. Из бумажных куличики сами выскакивают, этими формами пользуюсь каждый год, они все целые остаются. А вот магазинные куличи в бумажных обвертках никак эту бумажку не отодрать, вместе с куличами отрываются, мне так не нравится.
 
15 Апр 2017 11:31

Распечатать сообщение
Марина08

Марина

43 года
Одесса

Марина08Мои рецепты
Здравствуйте, скажите бумажные формы каким маслом смазывать, сливочным или подсолнечным?
 
15 Апр 2017 11:44

Распечатать сообщение
Таня-Танечка-Танюшка

Татьяна

39 лет
Канск

Таня-Танечка-ТанюшкаМои рецепты
Марина08 писал(а):
Здравствуйте, скажите бумажные формы каким маслом смазывать, сливочным или подсолнечным?
я сливочным смазываю.
 
15 Апр 2017 11:46

Распечатать сообщение
cibirinka

Елена

55 лет
Ефремов

cibirinkaМои рецепты
Рецепт очень хороший! Большое спасибо автору! Делаю второй год. Очень довольна.
Фото


Структура мякиша слоистая, рыхлая, не сухая, но хотелось бы немножко побольше влажности . В меру сладкий. Рекомендую брать на этот кулич самые качественные продукты, что бы в полной мере насладиться его вкусом.
Фото
 
15 Апр 2017 12:05

Распечатать сообщение
Торюшка

Виктория




ТорюшкаМои рецепты
Галина, вот и я с фото Embarassed Спасибо огромное за рецепт Rose
Фото
 
15 Апр 2017 13:00

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Ксения-Мур писал(а):
Сколько класть дрожжей?

Ксюш, на первой страничке есть фото, где столовая ложка с дрожжами. Она полная, даже с горочкой. Сколько Вы кладете муки? Если 2 кг, то из расчета надписи на пачке, точно потребуется не менее 4 таких пачек. Wink
Зефирк@ писал(а):
Добрый вечер! А вишню вы кладете сушеную или свежую?

Думаю, что речь шла о сушеной вишне. Embarassed
Мамочкаптица писал(а):
Эссенции у меня не было, добавила ликер Белиз. Масло подсолнечное закончилось, использовала оливковое не горькое. Рецепт однозначно буду переписывать в блокнотик.

Видите как, Катюша, здорово получилось! Главное, не бояться экспериментировать! good2 Спасибо!
cibirinka писал(а):
Структура мякиша слоистая, рыхлая, не сухая, но хотелось бы немножко побольше влажности .

Лен, а в духовочке не долго держали? Очень интересная глазурь, поделитесь рецептом? nyam2
Торюшка писал(а):
Галина, вот и я с фото Спасибо огромное за рецепт

Виктория, ням-ням! Спасибо Вам большое! Romashki
 
15 Апр 2017 13:31

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
мои сейчас в формах на расстойке, тесто замечательное получилось, первый раз на сухих дрожжах делала, думаю и вкус замечательный будет. Rose girl_claping
 
15 Апр 2017 15:16

Распечатать сообщение
Ameliy

Татьяна

36 лет
Украина

AmeliyМои рецепты
Сейчас делаю по вашему рецепту куличи. Вопрос возник. У меня первай раз поднялось тесто за 2 часа это нормально? Я с дрожжевым тестом второй раз за жизнь сталкиваюсь, опыта ноль. Незнаю как правильно должно быть.
 
15 Апр 2017 16:02

Распечатать сообщение
ГЕлена2306

Елена


Московская область

ГЕлена2306Мои рецепты
Добрый день! Второй год пеку куличи по этому рецепту, очень нравится! Тесто получается легкое, воздушное.В этом году добавила меньше сахара - 3 стакана, и все равно сладко, вкусно! Из остатков теста сделала булочки, но они перестоялись, пока 3 партии куличей пекла, плохо поднялись.Хотя , все равно вкусные.Спасибо за рецепт! Глазурь сделала с желатином-отлично! good good
 
15 Апр 2017 16:32

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Ольга, даже и не сомневаюсь! friends
Татьяна, бывает, что тесто долго поднимается, особенно, если в помещении прохладно или работаете с сухими дрожжами. Не волнуйтесь, все получится! good
Елена, спасибо за добрые слова! Romashki Я тоже в том году с желатином делала часть, завтра посмотрим.
 
15 Апр 2017 17:22

Распечатать сообщение
Chudesna_ya

Оксана


Одесса

Chudesna_yaМои рецепты
Фото вставить никак не получается unknown , пеку лет 5 только по этому рецепту, Gало4ка, благодарю , всегда радует результат! Romashki
 
15 Апр 2017 18:53

Распечатать сообщение
Наталья Ч

Наталья Ч




Наталья ЧМои рецепты
Здравствуйте, Gало4ка, подскажите, у теста появился запах дрожжей после второго обминания. Пахнут и куличи горячие из дырочки, которую проткнула палочкой. есть ли вариант, что, когда остынут, запах исчезнет? Опара стояла 40 мин., первый замес-2 часа, во второй- 1,5 часа. Тесто стояло на теплой кухне. Перекисло? Шапочки не опали-визуально отличные куличики, мягенькие. только запах... Замешивала на целую порцию по рецепту. Придется в магазин идти за куличами(
 
15 Апр 2017 19:03

Распечатать сообщение
Ксения-Мур

Ксения

36 лет
Санкт-Петербург

Ксения-МурМои рецепты
Наталья, подождите. Если они хорошо поднялись и не опали, до завтра поставьте их под полотенце. Есть вероятность, что пахнут только горячие куличи. Галина, спасибо. Положила 40 грамм.
 
15 Апр 2017 19:27

Распечатать сообщение
Victoria_L

Виктория


Санкт-Петербург

Victoria_LМои рецепты
Галина, большое спасибо за Ваш рецепт! Rose
Куличи пока не пробовали, но надеюсь, получатся очень вкусными Smile
Внесла немного дополнений. На полную порцию положила 25 г живых дрожжей и 300 г закваски. Тесто поднялось отлично! Ну и добавила еще цедру с одного лимона, одного апельсина и немного кардамона. Пахнут куличи восхитительно! Переживаю, что недопекла, держала в духовке довольно большие куличи всего 45 минут. Муж сказал "вытаскивай, люблю когда куличи чуть влажные". Я послушала, теперь вот буду до завтра переживать, пропеклись ли. Надо было проткнуть палочкой, но не хотелось верх портить, хотя все равно потом все глазурью залила. Из порции получилось 17 куличей! И маленьких, и побольше Smile
С наступающим Праздником Светлой Пасхи!!!
 
15 Апр 2017 20:12

Распечатать сообщение
11AngeL11

Марина


Россия

11AngeL11Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень приятно работать с этим тестом, такое воздушное! Куличи - объе дение! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
15 Апр 2017 22:19

Распечатать сообщение
cibirinka

Елена

55 лет
Ефремов

cibirinkaМои рецепты
Лен, а в духовочке не долго держали? Очень интересная глазурь, поделитесь рецептом?
Это сахарная помадка с добавлением пищевого красителя. Smile
 
15 Апр 2017 22:31

Распечатать сообщение
кеня

татьяна

54 года
Калининград

кеняМои рецепты
[/img][/url]
 
15 Апр 2017 22:35

Распечатать сообщение
кеня

татьяна

54 года
Калининград

кеняМои рецепты
Только испекла,делала первый раз на кефире,дрожжи сырые Литовские,очень хорошего качества,пользуюсь ими четыре года.Не пойму,почему растрескалась корочка,это наверное ,всего третий раз за мой 30 летний пекарский стаж.Делала на 500 мл кефира 50 г дрожжей.
 
15 Апр 2017 22:36

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Вот и у меня таже проблема в этом году: верхушки разорвались unknown
 
15 Апр 2017 23:08

Распечатать сообщение
julijadp

Юлия

48 лет
Днепропетровск

julijadpМои рецепты
Галина, спасибо за рецепт! Делала половину порции, попробуем завтра.
Фото

Фото
 
15 Апр 2017 23:18

Распечатать сообщение
Ya-Ya

Наталья

46 лет
Мос обл г.Подольск

Ya-YaМои рецепты
Спасибо за Ваш рецепт куличей! Пользуюсь им уже второй год. Поделилась вашим рецептиком с сестрой, у нее тоже все получилось на славу!
girl_claping Rose girl_in_love

 
16 Апр 2017 11:37

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Куличи получились очень вкусные, ароматные.
Делала на треть порции расчет продуктов такой, может кому пригодится.
300 мл молока
1 столовая ложка сухих дрожжей
60 гр. сливочного маргарина
60 гр. сливочного масла
60 гр. сметаны 20%
1 стакан сахара
четверть чайной ложки соли
3 яйца
изюм, цукаты
муки ушло около килограмма
по 1 пакетику ванильного сахар и ванилина
Получилось 4 кулича около 500 гр. весом каждый good2
 
16 Апр 2017 12:45

Распечатать сообщение
Nor-ka

Екатерина

42 года
г. Норильск

Nor-kaМои рецепты
Очередное спасибо Rose
Очень вкусно!!! wacko1 Я объедаюсь. nyam2
Для себя отметила, что буду класть 5 стаканов сахара вместо 4. И тесто в формы попробую накладывать половину формы. Клала меньше, получились невысокие.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


И как можно их делать пожелтее? Добавляла жидкость от запаренного шафрана, все равно бледный.
 
16 Апр 2017 13:56

Распечатать сообщение
Kseniya07

Ксения




Kseniya07Мои рецепты
girl_claping Галина, огромное спасибо за рецепт! Куличи получились превосходными! Делала первый раз, всё получилось! Только вот белок никак не взбивался с сахаром unknown сахар так и не растворился, так намазала и поставила на пару минут в духовку, вроде нормально вышло Smile ещё раз спасибо! Христос Воскресе!
 
16 Апр 2017 14:51

Распечатать сообщение
Solal

Алёна

48 лет
Хмельницкий

SolalМои рецепты
cibirinka писал(а):
Лен, а в духовочке не долго держали? Очень интересная глазурь, поделитесь рецептом?
Это сахарная помадка с добавлением пищевого красителя. Smile

Лена, а Вас что за глазурь?? Romashki
Страница 39 из 47

Наверх