Хлеб-булка на пахте (кефире)

Сообщение Автор
 
08 Июл 2012 20:54

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ulitza
Ulitza писал(а):
Подсабралось у меня дома кислого молока...Вот стала гадать куда бы его применить. И вспомнила этот чудесный рецептик. Вика, спасибо еще раз! Очень вкусно! Расхватали половину в момент(даже дочка. которая вечно на диетах!)

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Окт 2012 18:19

Распечатать сообщение
Ligas

Елена

47 лет
Краснодар

LigasМои рецепты
добрый день. подскажите почему тесто не поднялось даже через 3 часа

Первый блин комом .тесто не поднялось. после выпечки внутри сырое и корка твердая хоть гвозди забивай ПОШЛА В МАГАЗИН ЗА ХЛЕБОМ. очередной перевод продуктов ОБИДНО
 
10 Окт 2012 19:15

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ligas
Елена , очень жаль, ну не расстраивайтесь!!!!
Все же я предполагают , что вы не домесили тесто ....
 
23 Ноя 2012 12:13

Распечатать сообщение
Natаli Dr

Наталья


Севастополь

Natаli DrМои рецепты
Виктория, пекла два раза. И оба раза получились, Спасибо! Вот только красивые шарики не получаются, расплываются в духовке. Это может быть из-за недостаточного количества муки? Расстойку делаю, при выпекании тоже все хорошо поднимается и пропекается. Форма в диаметре 21
 
15 Дек 2012 1:12

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Фото
Фото
 
21 Сен 2013 14:58

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Виктория, здравствуйте! Хотела бы тут ответить на некотрые вопросы если вы не будете против. хоть эти вопросы были и давно но отвечу для тех уто ещё соберется печь этот хлеб. был такой вопрос что тесто сильно пахло дрожжами, возможно от того что неправильно расчитали дрожжи. если в рецепте даны свежие дроужи например 30 гр, а человек хочет спечь с сухими дрожжами!!!! то нужно уменьшить количество дрожжей в трое. значить надо положить всего лишь 10 гр сухих дрожжей. Сухие дрожжи-те же живые только без воды. они больше храняться и по весу они легче в 3 раза. из-за этого и получается что переложили дрожжи и сильно пахнет тесто. если в рецептруре данны сухие дрожжи и хотите спечь с живыми дрожжами надо колчиество увеличить втрое!!!!. поэтому может и хлеб у некоторых не поднялся из-за того что мало было дрожжей!!!!!! это просто правило надо помнить. но много зависит от фирмы производителя. чаще всего примерно количесвто живых дрожжей на 1 кг муки это 50 гр, а сухих дрожжей 17 гр. но это примерно, все зависит от рецепта хлеба и его компонентов тогда и количество дрожжей варьируется.
Важно! соль класть не в муку, а когда замесите тесто, соль убивает дрожжи. так же и с маслом.
нов полном ваш рецепт очень интересен. я попробую сделать его из безглютеновой смеси, сомневаюсь что будет такой же вкус)))))) пшеничная мука намного вкуснее. но из-за ограничений у меня нет другого выбора.
 
09 Окт 2013 20:15

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Nasibakhon писал(а):
Виктория, здравствуйте! Хотела бы тут ответить на некотрые вопросы если вы не будете против. хоть эти вопросы были и давно но отвечу для тех уто ещё соберется печь этот хлеб. был такой вопрос что тесто сильно пахло дрожжами, возможно от того что неправильно расчитали дрожжи. если в рецепте даны свежие дроужи например 30 гр, а человек хочет спечь с сухими дрожжами!!!! то нужно уменьшить количество дрожжей в трое. значить надо положить всего лишь 10 гр сухих дрожжей. Сухие дрожжи-те же живые только без воды. они больше храняться и по весу они легче в 3 раза. из-за этого и получается что переложили дрожжи и сильно пахнет тесто. если в рецептруре данны сухие дрожжи и хотите спечь с живыми дрожжами надо колчиество увеличить втрое!!!!. поэтому может и хлеб у некоторых не поднялся из-за того что мало было дрожжей!!!!!! это просто правило надо помнить. но много зависит от фирмы производителя. чаще всего примерно количесвто живых дрожжей на 1 кг муки это 50 гр, а сухих дрожжей 17 гр. но это примерно, все зависит от рецепта хлеба и его компонентов тогда и количество дрожжей варьируется.
Важно! соль класть не в муку, а когда замесите тесто, соль убивает дрожжи. так же и с маслом.
нов полном ваш рецепт очень интересен. я попробую сделать его из безглютеновой смеси, сомневаюсь что будет такой же вкус)))))) пшеничная мука намного вкуснее. но из-за ограничений у меня нет другого выбора.

Спасибо за информацию Romashki
 
10 Окт 2013 0:33

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Тори.я писал(а):
Спасибо за информацию

рада помочь. надеюсь моя информация будет кому-то полезна.
я очень люблю халу. она такая вкусная. и когда читала ваш рецепт посмотрела фотку мне её и напомнила. хотя рецепты разные. но вспомнила. но такая жалость что мне её нельзя......... а на безглютеновой муке вкус другой. а сладкая хала с изюмом на завтрак с маслом так вкусно...
 
17 Ноя 2013 3:09

Распечатать сообщение
Clio-mi

Татьяна

60 лет
Подмосковье-Минск-Солигорск

Clio-miМои рецепты
Здравствуйте!
Я делала из уменьшенной нормы на кефире. В форме кольцо. Тесто замешивала в хлебопечке. Треснул немножко)
Фото

Romashki
 
24 Ноя 2013 1:28

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Clio-mi писал(а):
Здравствуйте!
Я делала из уменьшенной нормы на кефире. В форме кольцо. Тесто замешивала в хлебопечке. Треснул немножко)
Romashki

good2 good2 good2 good2
 
26 Ноя 2013 15:23

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Вика, зашла сказать большое спасибо. Rose Муж заболел. Ему черный хлеб нельзя, белый хлеб можно, но чтобы хлеб был не сдобным. Я сразу вспомнила об этом рецепте, где нет ни масла, ни яйц. И как раз в холодильнике накопилось много кефира. Муж сказал, что хлеб очень вкусный. good
friends
 
27 Ноя 2013 2:25

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
CUNCHICH писал(а):
Вика, зашла сказать большое спасибо. Rose Муж заболел. Ему черный хлеб нельзя, белый хлеб можно, но чтобы хлеб был не сдобным. Я сразу вспомнила об этом рецепте, где нет ни масла, ни яйц. И как раз в холодильнике накопилось много кефира. Муж сказал, что хлеб очень вкусный. good
friends

Очень рада !!!!!
Выздоравливайте Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2013 3:18

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Тори.я писал(а):
Выздоравливайте

Спасибо! give_heart
 
05 Дек 2013 23:24

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Wink
 
02 Янв 2014 19:02

Распечатать сообщение
Scentless and Senseless

Айжан

30 лет


Scentless and SenselessМои рецепты
Ну вот какие сейчас булочки, в новогодние-то праздники! А устоять не могу, тем более у кефира сегодня срок годности закончился, а тут как раз этот рецепт увидела. Прекрасные булочки получились! В следующий раз с сахаром сделаю, послаще чтобы.
Спасибо, было очень вкусно nyam2 Rose Rose Rose
Фото
 
19 Фев 2014 22:54

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Scentless and Senseless писал(а):
Ну вот какие сейчас булочки, в новогодние-то праздники! А устоять не могу, тем более у кефира сегодня срок годности закончился, а тут как раз этот рецепт увидела. Прекрасные булочки получились! В следующий раз с сахаром сделаю, послаще чтобы.
Спасибо, было очень вкусно nyam2 Rose Rose Rose

Супер мягкие !!!! good2 good2 good2
Можно с повидлом внутри Embarassed
 
02 Июл 2014 1:19

Распечатать сообщение
sylamilf

Валерия

40 лет
Нижний Новгород

sylamilfМои рецепты
Спасибо за рецепт хлеба! nyam2 Тесто прекрасное и замешивается и поднимается очень хорошо. Только я чуток не допекла,меня верхушки булки смутили,зарумянились и вынула хлеб на 20-ой минуте выпечки и когда разломала,сразу стало видно что мякиш вроде немного сыроват и запах прямо недопечёности,я сунула обратно в духовку,а хлеб начал только подсыхать,всё уже нарушилось,пришлось достать. Я только потихоньку учусь и набиваю руку на выпечки хлеба,теперь буду соблюдать все рекомендации от и до. Но всё равно очень пышный хлеб получился и вкусный good
Фото

Фото
 
02 Июл 2014 2:01

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
sylamilf писал(а):
Спасибо за рецепт хлеба! nyam2 Тесто прекрасное и замешивается и поднимается очень хорошо. Только я чуток не допекла,меня верхушки булки смутили,зарумянились и вынула хлеб на 20-ой минуте выпечки и когда разломала,сразу стало видно что мякиш вроде немного сыроват и запах прямо недопечёности,я сунула обратно в духовку,а хлеб начал только подсыхать,всё уже нарушилось,пришлось достать. Я только потихоньку учусь и набиваю руку на выпечки хлеба,теперь буду соблюдать все рекомендации от и до. Но всё равно очень пышный хлеб получился и вкусный good

Валерия ,
Очень здоровский на фоточке хлебушек!!!! Мякиш такой воздушный wacko1 wacko1 good2 good2 good2 good2 все мы учимся и пределу учёбы нет конца girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо , что зашла и жду ещё Wink Wink Wink
 
02 Июл 2014 2:13

Распечатать сообщение
sylamilf

Валерия

40 лет
Нижний Новгород

sylamilfМои рецепты
Тори.я писал(а):

Спасибо , что зашла и жду ещё Wink Wink Wink

Обязательно ещё на днях приду,хочу манно-сметанный хлебушек попробывать испечь. На той неделе пекла ещё ваши булочки на овсяной каше, тоже очень вкуснячные nyam2 Отчётик в теме есть Embarassed
 
23 Июл 2014 20:51

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
sylamilf писал(а):
Обязательно ещё на днях приду,хочу манно-сметанный хлебушек попробывать испечь. На той неделе пекла ещё ваши булочки на овсяной каше, тоже очень вкуснячные nyam2 Отчётик в теме есть Embarassed

Спасибо Валерия!!!! Ты молодчинка!!!! Такая выпечка у тебя красивая !!!!!
Умничка Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
За фоточки отдельное и огромное спасибо sharik sharik sharik Drinks or Beer
 
28 Ноя 2014 5:00

Распечатать сообщение
anang

Viktoria

45 лет


anangМои рецепты
Какая красота good2 good2 Спасибо большое за рецепт!
 
08 Янв 2015 22:48

Распечатать сообщение
_helen_m

Лена

27 лет
Санкт-Петербург

_helen_mМои рецепты
большое спасибо за этот потрясающий рецепт! girl_claping good2
испекла вот такие булочки,начинка из корицы с сахаром
с тестом очень приятно работать,а на вкус...мммм good2 nyam2
очень мягкие,нежные,ароматные,вкуснее,чем из дрожжевого теста на молоке
обязательно буду еще печь по этому рецепту и экспериментировать с формами и начинками Smile
Фото
 
24 Янв 2015 7:11

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
_helen_m писал(а):
большое спасибо за этот потрясающий рецепт! girl_claping good2
испекла вот такие булочки,начинка из корицы с сахаром
с тестом очень приятно работать,а на вкус...мммм good2 nyam2
очень мягкие,нежные,ароматные,вкуснее,чем из дрожжевого теста на молоке
обязательно буду еще печь по этому рецепту и экспериментировать с формами и начинками Smile

good2 good2 good2
Супер
 
09 Фев 2015 1:44

Распечатать сообщение
solntse2

Людмила

43 года
Украина

solntse2Мои рецепты
girl_in_love супер на днях обязательно испеку...достать бы муку такую)
 
23 Янв 2017 21:35

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Вика, спасибо большое за рецепт Romashki пекла уже не первый раз- очень вкусно nyam2
Делаю на кефире
Фото
good2
Страница 6 из 7

Наверх