Ищу рецепт печенья «Грибочки»

Сообщение Автор
Ищу рецепт печенья "Грибочки"
26 Фев 2008 18:07

Распечатать сообщение
Анюточка

Аня




АнюточкаМои рецепты
я купила формучку для того чтобы печь грибы нужно полужиткое тесто в него мочать форму а тогда в розогретое подсолнучное масло но беда в том что сам рецепт потеряла помогите кто знает
 
03 Мар 2008 18:18

Распечатать сообщение
Анюточка

Аня




АнюточкаМои рецепты
пожалуста помогите кто знает кто может а то меня моя дочурка каждый день спрашивает когда я сделаю
Embarassed
 
03 Мар 2008 18:35

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Состав

1,5-2 стакана муки,
1 яйцо,
1/4 стакана сахара,
125 г. маргарина/масла,
1 ч.л. соды или 2 ч.л.разрыхлителя
1 белок,
1 стакан сахарной пудры,
1 ст. ложка какао
немного шоколадного печенья, мака или шоколадного бисквита

Приготовление

Мягкое масло или маргарин растереть с сахаром, добавить яйцо, соду, замесить тесто с мукой.
Из бумаги для выпечки сделать маленькие кулёчки, около 60 штук. Кулечки закрепить железной скрепкой (их можно потом не выбрасывать, а использовать еще раз).
Сделать продолговатые ножки для грибков и уложить их в кульки.
Для шляпок сделать шарики, диаметром ~1,5 см, и немного приплюснуть их.
Выпекать при температуре ~180°С пока не порозовеют.

На нижней стороне шляпок надрезать небольшое отверстие для ножек.
Когда остынут склеить их белковой глазурью и дать высохнуть.
Для белковой глазури: взбить 1 белок с 0,5 стакана сахарной пудры в крутую пену.

Для шоколадной глазури: в 0,5 стакана сахарной пудры налить немного кипятка (чтобы только растворилась сахарная пудра) и какао - хорошо размешать.
Обмакнуть ножку грибка в глазурь и в крошку шоколадного бисквита (так как я на торт пекла шоколадный бисквит я взяла его; можно раскрошить шоколадное печенье или обмакнуть в мак) и обмазать шляпку глазурью - очень удобно обмазывать кисточкой.
Разложить на бумагу для выпечки и дать высохнуть.
Анюточка, надеюсь этот рецепт тебе надо.
 
03 Мар 2008 18:59

Распечатать сообщение
Анюточка

Аня




АнюточкаМои рецепты
спасибо большое зделаю ети грибочки но мне нежен другой рецепт тесто жидкое и жарится во фритюре помогите пожалуста
 
03 Мар 2008 19:29

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
ВОТ ТЕБЕ РЕЦЕПТ- 1 ст.муки смешать с 1 яйцом,1ст.л.сахара,50г водки,соль,щепотка соды,затем добавляем 1 ст.воды или молока,вымешиваем ,чтобы не было комков.Тесто получается как жидкая сметана.Масло разогреть,опустить туда формочку и хорошо накалить.затем опускаем форму в тесто (не полностью )и сразу же в масло,тесто должно соскальзнуть с формочки.жарятся очень быстро.Вытаскиваем на салфетку чтобы жир стек verygood вот еще один 2 ст.муки,5 ст.л.сахара,3 ст.молока,6 яиц,сах.пудра.Все смешать до однородного состояния.Получается большая порция verygood
 
03 Мар 2008 20:52

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Анюточка, я надеюсь на фото , не забудь acute Девчата такие рецепты написали girl_in_love А вот , что это за формочка? search
 
04 Мар 2008 19:32

Распечатать сообщение
Анюточка

Аня




АнюточкаМои рецепты
raisa писал(а):
ВОТ ТЕБЕ РЕЦЕПТ- 1 ст.муки смешать с 1 яйцом,1ст.л.сахара,50г водки,соль,щепотка соды,затем добавляем 1 ст.воды или молока,вымешиваем ,чтобы не было комков.Тесто получается как жидкая сметана.Масло разогреть,опустить туда формочку и хорошо накалить.затем опускаем форму в тесто (не полностью )и сразу же в масло,тесто должно соскальзнуть с формочки.жарятся очень быстро.Вытаскиваем на салфетку чтобы жир стек verygood вот еще один 2 ст.муки,5 ст.л.сахара,3 ст.молока,6 яиц,сах.пудра.Все смешать до однородного состояния.Получается большая порция verygood

Спасибо большое Romashki girl_in_love
 
04 Мар 2008 19:33

Распечатать сообщение
Анюточка

Аня




АнюточкаМои рецепты
Оксана К писал(а):
Анюточка, я надеюсь на фото , не забудь acute Девчата такие рецепты написали girl_in_love А вот , что это за формочка? search

я сфоткаю и покажу
Romashki
 
25 Апр 2008 19:57

Распечатать сообщение
WhiteShark

Любовь

37 лет
Россия, Москва

WhiteSharkМои рецепты
Да уж на формочку хотелось бы взглянуть... я тоже обожаю эти печеньки give_heart
 
31 Май 2008 14:35

Распечатать сообщение
tat110

Раиса

75 лет
урал

tat110Мои рецепты
Анюточка попробуй вот такой рецепт
3яйца
3ст.ложки муки
3ст.ложки песку
соду на кончике ножа
я пеку по такому рецепту
Страница 1 из 1

Наверх