Бисквит классический (быстрый,легкий способ)

Сообщение Автор
 
17 Май 2014 23:07

Распечатать сообщение
Tofik

olga

41 год
dublin

TofikМои рецепты
girl_claping spasibo ogromnoe za takoi prevasxodnij recept good biskvit prosto cjudo nyam2
 
25 Май 2014 21:37

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Tofik писал(а):
spasibo ogromnoe za takoi prevasxodnij recept biskvit prosto cjudo

Оля, мне приятно, спасибо , пользуйся на здоровье girl_in_love girl_bye girl_bye girl_bye Rose Rose Rose
 
22 Июл 2014 5:51

Распечатать сообщение
Ability

Марина

37 лет
Киев

AbilityМои рецепты
Добрый вечер! Сегодня делала бисквит по вашему рецепту. У меня тоже как и у многих он очень красиво вырос в духовке. Потом я оставила его остывать в духовке минут на 10. И когда открыла стало очень обидно Sad он почти полностью опустился вниз, плюс стянулся по бокам Sad взбивала 20 минут, продукты все свежие. Нужно все тесто взбивать 20-30 минут или только яйца с сахаром?..
 
22 Июл 2014 6:02

Распечатать сообщение
Ability

Марина

37 лет
Киев

AbilityМои рецепты
Фото


Вот насколько от бортика далеко.

Фото


Вот что осталось, а в духовке был на 3-4 см выше формы. В чем может быть проблема?..
 
05 Сен 2014 8:45

Распечатать сообщение
ВеняАлена

Алена

44 года
Красноярск

ВеняАленаМои рецепты
Ability
А зачем вы остаивли его остывать в духовке? Я сразу достаю и перекивыдаю на полотенце! Так и остывает, если и падает, то не более 2-3мм.
katinka
Очень простой и обалденный рецепт! Пользуюсь! Семье очень нравится! Спасибо! girl_claping
 
19 Сен 2014 23:47

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ability писал(а):
Нужно все тесто взбивать 20-30 минут или только яйца с сахаром?..

само тесто нужно взбивать , но я так долго не взбиваю, ленюсь, 7 -10минут
Марина, бисквит упадет, но не много , и качество не влияет на сам торт, ведь это основа для тортов , сделайте крем , пропитайте по желанию коржи, попробуйте и останетесь довольны, уверена girl_bye girl_bye Rose Rose
ВеняАлена писал(а):
Очень простой и обалденный рецепт! Пользуюсь! Семье очень нравится! Спасибо

Алена Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love
 
19 Окт 2014 23:47

Распечатать сообщение
Vika-strig

Vika

62 года
Харьков

Vika-strigМои рецепты
Спасибо большое вам за рецепт. Все получилось. И рецепт крема здесь же взяла. Вот, хвастаюсь. Завтра у мамули день рождения, будем пробовать. Не пойму, как фото сюда вставить.
Romashki
 
20 Окт 2014 18:59

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Vika-strig писал(а):
Спасибо большое вам за рецепт. Все получилось. И рецепт крема здесь же взяла. Вот, хвастаюсь.


nyam2 good2 good2 good2 good2
Vika-strig писал(а):
автра у мамули день рождения, будем пробовать. Не пойму, как фото сюда вставить.

ВИКА, ПОСМОТРИ ТУТ
http://forum.say7.info/topic255.html,УДАЧИ girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose
 
19 Ноя 2014 2:40

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Захотелось просто бисквита, искала рецепт и нашла Ваш. Делала на 7 яиц, мерным стаконом измеряла сахар и муку - в стакане было на отметке 350. Пакетик на 10 гр. разрыхлителя и ванильный сахар (пакетик). Миксером взбивала пока тот не нагрелся минут 6-7, потом 2-3 минуты венчиком, потом еще раз минуты 2 миксером и в форму. Пекла 35 минут, температуру духовка не показыввает, огонь был не сильный. На дно разъемной формы d-26 см положила пергамент, и стенки и его смазала раст. маслом. После его выпекания оставила в выключенной духовки его там еще минут на 30. Высота была 5-6 см, сынок сразу кусок скушал,потом еще за одним пришел и попросил чтобы еще такой пекла. Ничем не смазывала, получился мягкий,в духовке не пересушился, ну очень вкусный nyam2 Спасибо за рецепт.
 
24 Ноя 2014 13:26

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Мама Андрюши!!! писал(а):
Захотелось просто бисквита, искала рецепт и нашла Ваш. Делала на 7 яиц, мерным стаконом измеряла сахар и муку - в стакане было на отметке 350. Пакетик на 10 гр. разрыхлителя и ванильный сахар (пакетик). Миксером взбивала пока тот не нагрелся минут 6-7, потом 2-3 минуты венчиком, потом еще раз минуты 2 миксером и в форму. Пекла 35 минут, температуру духовка не показыввает, огонь был не сильный. На дно разъемной формы d-26 см положила пергамент, и стенки и его смазала раст. маслом. После его выпекания оставила в выключенной духовки его там еще минут на 30. Высота была 5-6 см, сынок сразу кусок скушал,потом еще за одним пришел и попросил чтобы еще такой пекла. Ничем не смазывала, получился мягкий,в духовке не пересушился, ну очень вкусный Спасибо за рецепт.

Лена, спасибо ,дорогая за доверие к рецепту, очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye girl_bye Rose Rose Rose
 
06 Янв 2015 6:55

Распечатать сообщение
Anasemi

Анастасия




AnasemiМои рецепты
Здраствуйте Екатерина, спасибо большое за рецептик!! Бисквит получился отличный! good2
Затра хочу попробовать сделать шоколадный. Видела в комментариях Вы сказали добавлять какао в самом конце взбивания. У меня вопрос,после добавления какао тесто еще взбивать или просто перемешать ложкой? И еще вопрос сколько какао Вы бы добавили и сколько сахара? (я планирую использовать 4 яйца и 100г муки)

Очень хочеться чтобы все получилось Embarassed unknown
 
07 Янв 2015 19:45

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Anasemi писал(а):
Вы сказали добавлять какао в самом конце взбивания. У меня вопрос,после добавления какао тесто еще взбивать или просто перемешать ложкой? И еще вопрос сколько какао Вы бы добавили и сколько сахара? (я планирую использовать 4 яйца и 100г муки)

Aнастасия можно перемешать или взбить , но буквально секунду, а какао добавь , смотря какой шоколадности ты хочешь , я бы добавила 2-3 ч.л.
удачи girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2
 
19 Янв 2015 8:33

Распечатать сообщение
Люба-Канада-Люба





Люба-Канада-ЛюбаМои рецепты
Девочки помогите

купила круглую (немецкую) форму для бисквитно-фруктового пирога

готовый бисквит - переворачивается и внутри его такая круглая впадина куда кладется крем и фрукты -надеюсь понятно обьяснила

не могу найти ниодного фото-чтобы нагляднее показать-
ищу рецепты для этой формы-кто знает-отправьте меня тудЫ

Спасибо
 
19 Янв 2015 17:45

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
http://forum.say7.info/topic31920.html
TAKAЯ ФОРМА girl_bye girl_bye girl_bye
 
20 Янв 2015 6:36

Распечатать сообщение
Люба-Канада-Люба





Люба-Канада-ЛюбаМои рецепты
katinka
Нет- форма НЕ такая-здесь отверстие посередине

В моей форме -в перевернутом(готовом виде) как бы по центру впадина (кратер )-туда( на бисквит в кратере) кладется крем и фрукты-а вокруг впадинки-тот же бисквит

Не было у бабы печали -так купила новую форму для выпечки-это про меня

Спасибо за отзывчивость-будем искать
Всего Вам доброго
 
20 Янв 2015 22:43

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Любаша, поняла , а задай девчонкам вопрос тут
http://forum.say7.info/forum15.html
помогут good2 good2
 
26 Янв 2015 16:20

Распечатать сообщение
Milenka1519

Елена

41 год
Новосибирск

Milenka1519Мои рецепты
Добрый день!

Девочки, расскажите секрет - как у вас так ровно поднимается. У меня бисквиты всегда поднимаются бешенно, но горой. как у вас так ровненько?!
Поделитесь секретом
 
26 Янв 2015 16:51

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Milenka1519 писал(а):
Девочки, расскажите секрет - как у вас так ровно поднимается. У меня бисквиты всегда поднимаются бешенно, но горой. как у вас так ровненько?!
Поделитесь секретом

Лена , температура может большая praising
 
27 Янв 2015 11:38

Распечатать сообщение
Milenka1519

Елена

41 год
Новосибирск

Milenka1519Мои рецепты
katinka писал(а):
Лена , температура может большая praising


180 градусов. Нужно ниже?
У меня всегда всё бешенно поднимается, но с горкой. Порой горка еще и лопнетSad
 
01 Фев 2015 18:03

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
ЛЕНА , БИСКВИТ ПОДНИМАЕТСЯ , А ПОТОМ НЕМНОГО ОСЕДАЕТ , ЭТО НОРМАЛЬНО И СРАЗУ ЕГО НЕ ВЫНИМАЙ , ОСТАВЬ НА 10 МИНУТ В ДУХОВКЕ , УДАЧИ girl_bye Rose Rose Rose
ПОСМОТРИ ТУТ ТОРТИК -САМЫЙ ЛЕГКИЙ И БКУСНЫЙ
http://forum.say7.info/topic63076.html
Re: Бисквит классический (быстрый,легкий способ)
18 Мар 2015 18:58

Распечатать сообщение
Елена-кабаЗя)

Елена


Одесса

Елена-кабаЗя)Мои рецепты
katinka писал(а):
форма 28 см , а тут
форма 20см
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
коментарий от Оли
Сегодня делала бисквит для торта, взбивала 25 минут (не 30, но уже почти Smile ). Разница в двух вещах : 1 - когда вмешала миксером муку, масса опала меньше, чем обычно (сравниваю высоту яичной-сахарной массы и готового теста); 2 - таких дырок у меня в бисквитах не было никогда, просто дырищи wacko1 girl_haha Моя мама всю жизнь готовила бисквит классическим способом - белки с желтками отдельно, муку вмешивать вручную, но такого я даже в её бисквите не помню )) Короче, теперь для тортов всегда так буду взбивать good



давно делаю кстати бисквит по этому рецепту и правда очееень вкусный и без заморочек
 
19 Мар 2015 1:28

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Лена girl_in_love Rose
 
15 Май 2015 16:10

Распечатать сообщение
юлия133u

юлия

39 лет
Украина

юлия133uМои рецепты
Видемо бисквит кому-то даётся а кому то нет,и наверно ето не зависит от рецепта,я уже столько рецептов перепробовала,и духовки разные и даже в мультиварке пробовала,результат всегда один,корж не подымается совсем.вот и по вашему рецепту сегодня пробовала сделать,делала на 6 яиц,форму не большую брала,взбивала минут 20,духовку не открывала,яйца свежие,мука хорошая,а бисквит поднялся немножечко,может на сантиметр,потом и ето упало,тесто в внутри забитое и тяжёлое. Жаль очень хочется научится печь бисквит,но видемо не дано unknown
 
19 Май 2015 2:32

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
ЮЛЯ жаль очень
посмотри тут у меня
http://forum.say7.info/topic63076.html
последнее время подсела на него , может не 6 яиц возьми а 4 , должно, должно получится good2 good2 good2 good2
 
26 Май 2015 19:01

Распечатать сообщение
vika777

Виктория

47 лет
Иркутск

vika777Мои рецепты
Екатерина!!!
Большое человеческое Вам спасибо!
за всю свою жизнб (каюсь) никогда не делала сама бискита.
Сегодня дети попросили и застали врасплох, в доме не было полуфабрикатов, набрала в поиске, среди первых пяти рецептов нарвалась на Ваш, и, о чудо!, корж получился воздушным, нежнейшим!!!
p.s. взбивала миксером всего 15 минут.
Результат превзошел мои самые грандиозные ожидания.
Спасибо, спасибо. спасибо girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 10 из 12

Наверх