Бисквит классический (быстрый,легкий способ)

Сообщение Автор
 
03 Июн 2015 21:57

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Виктория girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
спасибо и рада очень , что получилось good2 good2
 
06 Июн 2015 17:53

Распечатать сообщение
Ircheg

Ирина

41 год


IrchegМои рецепты
Екатерина, спасибище огромное!!! Пообещала крестнице именно бисквитный торт. Третья попытка бисквита была по Вашему рецепту. Предыдущие две с утра провалились - просто блин и все. Я в отчаянии, судорожно придумываю как бы ребетенка убедить, что песочные коржи это тоже вкусно....

А Ваш поднялся, отлично просто. Лежит, остывает!! Спасибо!!
 
08 Июн 2015 12:47

Распечатать сообщение
*Светланка

Светлана




*СветланкаМои рецепты
Катюша, заинтересовалась твоим способом приготовления бисквита и испекла, ... два бисквита подряд... Если честно, ничего не поняла. Классический бисквит на 10 яиц пеку лет с 14-ти - всегда получался. Разделить желтки и белки, хорошенько взбить желтки с 1ст. сахара, белки с щепоткой соли - до устойчивых пиков, быстро и нежно смешать обе массы, добавить 1ст. муки и перемешать вручную за 8 секунд. Думала, что у тебя какой-то секретик в способе приготовления. Но после двух неудачных коржей, я вспомнила еще Настину шарлотку из 5 яиц, и поняла, что после добавления муки нельзя так долго вымешивать или взбивать тесто - белки не выдерживают и оседают, а тесто становится жидким ( как на блины) и вытекает из формы. Первый раз я решила, что я маловато взбивала яйца с сахаром. Во второй раз взбивала минут 15 ( хотя по рецепту шарлотки Насти достаточно яйца с сах. Взбивать 5-7 мин) - яичная масса с сах. была просто совершенной; добавила муки, продолжила взбивать, через полминуты вся красота из пышной воздушной массы превратилась в жидкое тесто. Не могу сказать, что бисквиты не поднялись совсем, но это оба раза получилсь очень плотные, не воздушные, осевшие бисквиты. Судя по моему опыту выпечки классического бисквита, свежесть яиц не сильно влияет на результат. Т.е. В процессе приготовления уже становится понятно -если хорошо взбились, значит и выпекутся хорошо. Муку всегда беру хорошую.
Написала отзыв, потому что после 2-х неудач подряд по данному рецепту стала перечитывать все странички отзывов и поняла, что рецепт получается 50/50 у кого-то да, у кого-то нет, как у меня. Может что-то нужно подкорректировать в описании процесса приготовления. И еще большая просьба к девочкам, у кого получился хороший пышный бисквит, ответьте, у вас тесто перед выкладыванием в форму было жидким?
 
23 Июн 2015 3:34

Распечатать сообщение
РитаМ

Рита




РитаММои рецепты
Спасибо большое, отличный рецепт, взбивала чуток подсоленные яйца буквально минутку, а потом 15 минут уже с сахаром, все так увеличилось в объеме, пришлось в другую миску переложить! Но муку вводила ложкой, т.к. даже на самых маленьких оборотах миксера прошлый раз все слишком опало. Теперь только так и буду печь, а то никогда не получалось - отдельно белки и т.д. - результат был вкусный, но низкий ))) А сегодня 4,5 см! Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо! Rose
 
26 Июл 2015 15:58

Распечатать сообщение
tanyasmir

Татьяна




tanyasmirМои рецепты
Прочитала кучу восторженных отзывов, тоже тепрь буду пробовать! Подскажите, пожалуйста, если мне в бисквит нужно добавить курагу,чернослив, орехи - это на каком этапе лучше делать? остальные пропорции не изменятся?
 
26 Июл 2015 23:39

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Света Ира Рита спасибо за интерес к рецепту
Таня пропорции оставь и в самом конце добавь орехи осторожно перемешать
Удачи Drinks or Beer
 
26 Июл 2015 23:48

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
*Светланка
Светлана посмотри мой торт укус пчелы я пеку теперь
бисквиты из 4 яиц на форму 26 см принцип все то и ни разу не подводит бисквит
У кого получается или нет причин много
У меня вот последнее время кое что не получается и причин не могу найти хотя наверняка и душевное не спокойствие влияет на блюда unknown
 
11 Ноя 2015 1:21

Распечатать сообщение
Vikulya88

Виктория

35 лет
Москва

Vikulya88Мои рецепты
Подскажите пожалуйста, а если на 4 яйца добавить только 50 или 100 гр сахара, бисквит получится, поднимится??? Мы просто едим очень мало сахара! Заранее спасибо.
 
15 Ноя 2015 22:07

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Vikulya88 писал(а):
Подскажите пожалуйста, а если на 4 яйца добавить только 50 или 100 гр сахара, бисквит получится, поднимится??? Мы просто едим очень мало сахара! Заранее спасибо.

Виктория на 4 яица я беру 150 грамм , возьми 100 или 80 , начинка ведь еще сладкая будет , достаточно будет сладости , не много
УДАЧИ ТЕБЕ New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
17 Янв 2016 22:00

Распечатать сообщение
Саидочка


47 лет
Красноярский край г. Норильск

СаидочкаМои рецепты
Я тоже сегодня испекла бисквит по вашему рецепту и он удался! Но сметанный крем никак не хотел взбиваться... я и крахмал добавила и потом уже желатин и все бестолку... не пойму почему не получилось..сметана была20% и 1,5ст.сахара. потом просто обмазала его и все..обиделась... Embarassed завтра попробую что получилось... Хочу сказать я первый раз пеку тортик. Незнаю как фото прикрепить...
 
25 Янв 2016 14:33

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Саидочка
почему сметана не сбилась- не кАЧЕСТВЕННАЯ ИЛИ ТЕПЛАЯ А КРАХМАЛ НЕ НУЖНО БЫЛО , НАВЕРНОЕ ЭТО ЕЩЕ ПОВЛИЯЛО , ЛУЧШЕ ЗАГУСТИТЕЛЬ ДЛЯ СЛИВОК
УДАЧИ girl_in_love girl_bye girl_bye Rose Rose Rose
 
14 Сен 2016 19:23

Распечатать сообщение
madl08

Татьяна

67 лет
Москва

madl08Мои рецепты
katinka
Катюша, испекла ваш бисквитик 4+165+165, пекла в форме для кекса 30х11х7. Получился шикарный бисквит для большой "Сказки", Разрезала на три слоя, пропитала очень вкусной смесью разного, дальше апельсиновый джем и крем из сметаны+чуть желатина+чуть молока(растворить желатин)+сахар. Тортик получился good nyam2 good!!! Когда настоялся, стал вообще -"язык проглотишь"!!! Спасибо Вам огромное за столь простой супер-рецептик!!! Фоточки не очень, но всё-таки хочется показать мою вкуснятинку!
Фото
Фото
Ещё раз большое-пребольшое СПАСИБО!!!
 
28 Сен 2016 15:38

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
ТАНЮША СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ОТЧЕТ girl_in_love Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2016 3:16

Распечатать сообщение
madl08

Татьяна

67 лет
Москва

madl08Мои рецепты
katinka
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Ноя 2016 4:05

Распечатать сообщение
Ума Палатка

Наталья

44 года
Москва

Ума ПалаткаМои рецепты
О, это для меня, с выпечкой бисквита я пока на "вы") Спасибо! dance2
 
15 Ноя 2016 14:46

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
madl08
Таня реки на здоровье Drinks or Beer
 
15 Ноя 2016 14:46

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ума Палатка
Наташа попробуй good2
 
15 Май 2017 19:23

Распечатать сообщение
linoka

Елена

41 год
Москва

linokaМои рецепты
katinka
katinka
Здравствуйте. Пекла по Вашему рецепту классический бисквит. Он отличный. У меня только вопрос взбивать до 30 минут с мукой? Или муку можно добавить в конце замесив вручную
 
02 Июн 2017 0:25

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Лена с мукой уже но я так долго не взбиваю терпения не хватает 5 или7 минут но попробуй и удачи good2
 
05 Дек 2017 3:13

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Купила новую духовку, решила испечь бисквит.
Нашла ваш рецепт, делала на 6 мелких яиц, взбивала минут 25, пакетика рaзрыхлителя (15 г.) было очень много, был сильный привкус в тесте. Тесто из формы вытекло. Включала и верхний и нижний нагрев - верх запекся через 5 минут (t° 200°), выключила верхний нагрев, скинула t° на 180° и допекала ещё минут 15. Корж разрезать не получилось, так пропитала сиропом, смазала кремом, пробовать будем завтра.
 
08 Дек 2017 18:20

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Лена praisinпочему тесто вытекло я застилаю бумагой форму
У меня один раз лишь так было когда я купила новую форму и не правильно её собрала Лена не прими это лично к себе просто говорю как у меня было просто не знаю почему
И когда бисквит пекется не рекамендуется открывать дверцу духовки жалко конечно что не получилось ну думаю на этом не остановиться
Хороших праздников Лена тебе и твоей семье Drinks or Beer girl_in_love Rose
 
11 Дек 2017 1:20

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
katinka писал(а):
жалко конечно что не получилось

Катюш, я не говорю что не получилось. Это y меня были косяки. Единственно что напрягло в рецепте - разрыхлитель, 15 гр. было много. Торт слопали за милую душу.
 
18 Дек 2017 17:20

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Alena
:new give_heart _year_tree2:
 
31 Дек 2017 22:29

Распечатать сообщение
Ircheg

Ирина

41 год


IrchegМои рецепты
Екатерина, спасибо огромное!!! Впервые у меня получился бисквит! Впервые! сколько раньше не пыталась -все было бесполезно. Идеально ровный, без шишек, мягкий, не опал. Идеальный! Спасибо Вам еще раз!
 
17 Янв 2018 19:41

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ircheg
Ириначе реки на здоровье girl_in_love Rose
Страница 11 из 12

Наверх