Худеющая запеканка

Сообщение Автор
Худеющая запеканка
11 Апр 2011 20:35

Распечатать сообщение
kiki753

Тома

33 года
Новомосковск

kiki753Мои рецепты
Фото

Хочу предложить вам рецепт моей запеканки.Простите, если такой рецепт уже есть...искала,вроде бы все похожи,просто ингредиенты разные=)

Так вот нам понадобится:
картофель среднего размера-2-3 штучки
болгарский перец(я брала один,по весу вышел на 300грамм)
помидоры-500грамм
лук репчатый-1шт(небольшая)
лук зеленый-50грамм
сыр-80-100грамм
2 яйца
соль,специи по вкусу

Режем картофель кубиками, укладываем в противень или стеклянную форму(я в такой делала).Далее слоями выкладываем порезанные помидоры, затем перец,зеленый лук, репчатый лук. Добавим немного воды,чтобы картошка не прилипла ко дну. Тушим в духовке при температуре 200-220 градусов около 30 мин,иногда помешивая. Затем берем 2 яйца и взбиваем их венчиков или вилкой,добавляем специи,еще раз взбиваем и заливаем этим наши овощи. Трем сыр на терке и посыпаем сверху нашу запеканку...оставляем в духовке на 5-7 минут.

Фото

Это блюдо хорошо тем, что содержит мало каллорий. Все, что получилось будет составлять 654.52 каллорий, а на 100грамм-62.93ккал. То есть его можно кушать весь день и не поправляться=)
Фото

Приятного вам аппетита!
 
13 Апр 2011 21:46

Распечатать сообщение
kowka_nell

Лена

42 года
Уфа

kowka_nellМои рецепты
выглядит очень вкусненько... nyam2

завтра тож себе сделаю -)
спасибо за рецепт sharik
 
15 Апр 2011 0:12

Распечатать сообщение
kiki753

Тома

33 года
Новомосковск

kiki753Мои рецепты
Спасибо=)просто сидела на диете 2 недели,похудела на 5 кг и так овощи обычные надоели...решила добавить чего-то нового.Приятного аппетита! Rose
 
12 Дек 2019 19:17

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень вкусно получилось. nyam2 nyam2 nyam2 Буду для себя еще готовить. girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх