Пышный бисквит без соды и разрыхлителя

Сообщение Автор
 
07 Сен 2013 19:41

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
IrinaVReut
чудесный бисквит получился и тортик good2 nyam2 good
спасибо Rose girl_in_love air_kiss
 
11 Сен 2013 13:45

Распечатать сообщение
victoshka

виктория

36 лет
Сальск

victoshkaМои рецепты
Девечки,добрый день! Я только начинающий горе-кондитер)) подскажите,под мастику вообще не надо бисквиты пропитывать? unknown
 
28 Окт 2013 22:40

Распечатать сообщение
efi

Nelya

45 лет
sveden

efiМои рецепты
Самый любимый бисквит из всех. Готовила много и часто, но только сейчас зашла поблагодарить за эту прелесть. Раньше не получались бисквиты, а по этому рецепту я не боясь пеку и каждый раз хороший результат. Спасибо. Romashki
 
04 Дек 2013 15:51

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Иришка!!! Rose
Спасибо большое!Бисквит замечательный!Я испекла его,чтобы приготовить десерт!
Замечательный!Нежный,просто невесомый!Буду использовать его в следующий раз,как основу для тортов!
Фото

good good good
 
04 Дек 2013 23:44

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Кира, подскажите, сколько положили какао? Embarassed
 
05 Дек 2013 0:14

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Маринка-малинка писал(а):
Кира, подскажите, сколько положили какао?

Марина,1 ст.л. без горки какао,остальное мука и крахмал. Wink Форма у меня побольше была,чем 18 см,не очень высокий,но мне это и не нужно было,я для десерта пекла
Фото

Понравился очень!Невесомый бисквит!Просто тает во рту!Облачко! nyam2 good2 Ещё понравилось,что он не поднимается "шапкой",поверхность остаётся ровной good2
 
05 Дек 2013 0:49

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Кирочка, благодарю! Rose
Обязательно попробую, у меня тоже самая маленькая форма d24 см Embarassed
До этого бисквит Лапулькин пекла, который в нахальном банане, мне он очень тоже нравится.
 
22 Дек 2013 22:47

Распечатать сообщение
Вика362

Вика

49 лет
Москва

Вика362Мои рецепты
Порекомендуйте, пожалуйста, какой миксер нужно купить, чтобы хорошо взбивались белки или яйца. У меня был простой Браун с одним венчиком, но не взбивал особенно хорошо. Теперь поломался, хочу приобрести новый, но так чтобы и взбивал хорошо и цена была бюджетная. Спасибо.
 
23 Дек 2013 21:13

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
victoshka
я пропитываю ,но не много
efi
Rose give_heart air_kiss спасибо вам большое !!!!!!!!
Санни Кеш
girl_in_love чудо как красив girl_in_love
Вика362
у меня браун мультикквик 500 ват ,два венчика ,очень довольна
 
30 Дек 2013 22:57

Распечатать сообщение
Vikeshik

Виктория

37 лет
Днепропетровск

VikeshikМои рецепты
Сделала 2-ую порцию на форму 23-24 см, уже 15 мин стоит в духовке и выглядет потрясающе!!! Готовится оч быстро и легко! Позже скажу о результатах Wink
 
08 Янв 2014 22:44

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
Иришка, пекла бисквит по вашему рецепту. Спасибо, отличный рецепт!
Спасибо Кире, так как готовила её десерт http://forum.say7.info/post4304062.html#4304062 и бисквит пекла по ссылке на ваш рецепт. Девочки, всё получилось, всем спасибо: и бисквит ( теперь у меня есть просто замечательный рецепт) и десерт
Так быстро печь бисквит у меня еще не получалось, а здесь раз-два...и всё готово! nyam2 А главное, он оочень вкусный! (Бисквит пекла небольшой в форме 18 см, с добавлением 1ст. ложки какао)

По поводу вынимания бисквита из формы: я всегда даю ему отдохнуть в форме, минут 10-15, накрыв полотенцем, затем под дно формы подкладываю мокрое полотенце и сверху опять накрываю, и минут через 15 - вуаля- мой бисквит отлично переворачивается из формы.

Фото
 
09 Янв 2014 11:57

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
veseluxa
Иришка, спасибо за рецепт!Бисквит всегда получается замечательный и вкусный!!! Пекла уже несчетно раз, всегда результат good2 Кстати взбиваю в станционарном миксере , чаша пластмасса , перед взбиванием охлаждаю ее в холодильнике и все ок.С Новым Годом тебя и Рождеством!!! Почаще радуй нас своими замечательными тортиками и МК Embarassed
 
17 Фев 2014 19:03

Распечатать сообщение
KaPalna

Катерина

33 года
Лобня

KaPalnaМои рецепты
veseluxa писал(а):

я пеку при 170 гр ,у меня духовка электрическая и с конвенцией (вентилятор)

на здоровье девочки girl_in_love give_heart air_kiss

У меня электрическая и тоже есть режим такой но на нем никогда не готовила -этот бисквит вы печете всегда с вентилятором? Что он дает? И сколько тогда по времени на это колво ингредиентов и температуре
 
19 Фев 2014 19:11

Распечатать сообщение
Катариос19

Екатерина

41 год


Катариос19Мои рецепты
Рецепт превосходный!!!! Сразу добавила его в закладки. Вот только одна беда.... Когда пользуюсь маминой духовной -получается превосходно, а в своей домашней - нет.
 
01 Мар 2014 21:09

Распечатать сообщение
KaPalna

Катерина

33 года
Лобня

KaPalnaМои рецепты
Пекла уже три раза, получился только первый( второй раз очень плохо взбился, как молоко получилась масса(( грешу на то что на кухне жарко было, сегодня пеку предварительно охладив все предметы, даже поставила миску в тазик с ледяной водой, яйца хоро взбились очень но когда добавила муку с крахмалом то получилось похоже не тесто обычное( а не воздушную массу( просевала через сито, но может виной тому что делаю двойную порцию? Кто сталкивался, подскажите в чем причина и как избежать в след раз((((
 
14 Апр 2014 16:28

Распечатать сообщение
Lile4ka

Лилия

42 года
Москва

Lile4kaМои рецепты
Классический бисквит пекла первый раз в жизни Embarassed поэтому сравнивать не с чем...делала все по рецепту, форма 21см, бисквит получился 3,5 см, разрезала пополам и сметанным кремом промазала (в разрезе немного крошился).
Очень вкусный тортик вышел! Спасибо Rose
Фото
 
29 Апр 2014 19:52

Распечатать сообщение
Nastusha19

Настя

35 лет


Nastusha19Мои рецепты
Девочки, ответьте кто знает! Сделала бисквит точно по рецепту до грамма, на вид получился идеальный, все как на картинках! НО, при разрезании и прикосновении к мякишу бисквита появляется звук, как будто что-то пенится.... у кого нибудь было такое? unknown
 
01 Май 2014 17:22

Распечатать сообщение
medved

Татьяна

42 года
Украина, Винница

medvedМои рецепты
Nastusha19 у меня так было, это крахмал скрипит. В готовом торте не чувствуется и всё отлично получается. Yahoo!
Я своему бисквиту давала ночь отлежаться, чтоб не крошился и не мялся, потом разрезала струной на 3 части. Пекла на 6 яиц в форме 24 см, высота получилась 7 см. Спасибо Ирине за рецепт. Rose
 
02 Май 2014 12:38

Распечатать сообщение
Логи

Елена




ЛогиМои рецепты
Иришка, доброго времени суток!
Давно хочу сказать Вам огромное спасибо за рецепт! Rose
И отдельное спасибище за прекрасные фотографии! girl_in_love
Именно благодаря Вашим фоткам я поняла, что проблема моих сложных отношений с бисквитами была в недовзбитых белках.

Под это дело на 8 Марта у мужа был запрошен стационарный миксер. (До этого взбивала блендером.)
Муж к тому моменту уже порядком подустал от регулярного лицезрения моей несчастной физиономии и от слушания моих стонов (в перемешку с чертыханиями Embarassed) по поводу недостаточно поднявшихся бисквитов, так что мои слова о том, что мне просто позарез нужен "вот такой вот миксер" (ткнула пальцем в Ваши фотки) - воспринял "на ура", и я стала счастливой обладательницей прекрасного Бошика. dance2

Первый раз, делая тесто по Вашему рецепту, регулярно бегала к компу, и сверялась с фотографиями. girl_haha
Надо сказать, Бошик мой с задачей справился отлично. Взбил белки так, что ими можно было гвозди заколачивать. И только тогда я добавила в них желтки и муку.
И о чудо! Бисквит получился прекрасный! Yahoo!

После этого пекла бисквит по Вашему рецепту еще 4 раза. Стабильно отличный результат. Сказать, что я довольна - это не сказать ничего! (Тот, кто бился с бисквитами, меня поймет. )

Последний пекла вчера вечером.
Решила проэксперементировать. Муку просеяла в чашу, убавила скорость миксера до минимума, и на свой страх и риск перемешала всё миксером. При этом силиконовой лопаткой поддевала массу со дна чаши и как бы подавала ее под венчики. По времени где-то секунд 15-20, если не меньше. Комки полностью растворились. Дольше мешать не рискнула, и так ноги подкашивались.

Вот результат. (Корочку сняла, чтобы была видна структура.)



Форма 20 см. Пекла из четырех яиц. Высота готового бисквитика 5,5 см.
По забывчивости не положила крахмал. Тем не менее, поднялся хорошо. (Объем при выпекании увеличился где-то в два раза.) Только по консистенции, как мне кажется, более влажный получился, чем тот, который с крахмалом..


В общем, Ирочка, еще раз спасибо Вам большущее, и дай Вам Бог здоровья, счастья, процветания и всего-всего, чего пожелаете!
Благодаря Вам моя борьба с бисквитами закончилась победой! girl_claping
 
16 Ноя 2014 19:02

Распечатать сообщение
crazy_girl_

Евгения

37 лет
СПб

crazy_girl_Мои рецепты
сегодня попробовала сделать бисквит по рецепту..всё сделала и отправила в духовку...начал быстро подниматься...на 15й минуте уже до краёв формы поднялся...радовалась,что такой высокий...отошла на 5 минут..потом подошла - он у меня уменьшился в 2 раза...я его достала, проткнула зубочисткой, ничего не прилипало...приготовился...выключила духовку и поставила его обратно в тепло...минут через 5 достала - он еще опустился...пока постоял на столе - превратился почти в лепешку((( что случилось, почему он так хорошо поднялся, а потом совсем сдулся???((((
 
26 Ноя 2014 2:01

Распечатать сообщение
светник

Светлана

60 лет
Украина Сумы

светникМои рецепты
veseluxa
Ирочка,спасибо огромное!!!!!
В моей старенькой духовке получались не бисквиты,а сплошное недоразумение.А Ваш попробовала в мультиварке,все прекрасно получилось!!!
 
27 Ноя 2014 0:33

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Vikeshik
dheirf
ГалинаЯ
спасибо вам огромное give_heart give_heart give_heart give_heart
KaPalna
быстрее печется плюс воздух равномерно распределяется
по времени мин 30
Катариос19 give_heart give_heart

KaPalna
есть подозрения ,что плохо взбились белки
Lile4ka give_heart give_heart give_heart

Nastusha19
это воздух ))))даже если делать без крахмала ,при нажатии бисквит как губка шумит ))))
medved give_heart give_heart give_heart

crazy_girl_
возможно не достаточно взбился ,духовку первые 20 мин открывать нельзя
светник give_heart give_heart give_heart






ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
у кого не получился ,терпение ,все выйдет след раз sharik
 
11 Дек 2014 20:39

Распечатать сообщение
Asti0212

Екатерина


Украина Харьков

Asti0212Мои рецепты
Скажите, при какой температуре выпекать? Сколько по времени? Заранее спасибо!
 
01 Фев 2015 0:43

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Иришка- veseluxa, подскажите.. При выдержке бисквита Вы его ( бисквит) чем- то накрываете? Чтобы не засох?
 
06 Фев 2015 20:06

Распечатать сообщение
bonny88

Мария

35 лет
москва

bonny88Мои рецепты
Очень понравился Ваш бисквитик!Делала двойную норму на 26 см.У меня не было времени,поэтому разрезала на 3 коржа буквально через 40 минут.И ничего не крошилось,всё замечательно и аккуратно разрезалось!А вот тортик из него
Фото
Фото
Страница 9 из 10

Наверх