Творожные булочки

Сообщение Автор
 
21 Янв 2010 16:50

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Оленька!!!Я опять с отчетиком!!! girl_bye
Нужно было срочно куда-то использовать творог,вот и нашла рецептик твоих булочек!!! good2 good2 good2
Огромное спасибо за рецепт,очень вкусно и красиво!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Единственное,что я поняла еще раз промотрев твои фотографии,что тесто все-таки должно быть плотненьким,чтобы не тянулось за руками и хорошо формировалось в шарики.Кстати,Оля,а ты чем при формовке пользуешься-мукой или раст.маслом?
У меня тесто получилось наверное чуть больше мягким,чем должно быть.От этого и булочки немного поплыли,и получились как плюшечки.А какие вкусные получились с орехом!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Еще раз спасибо за рецепт!!!Теперь буду частенько своих баловать!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Фото
 
21 Янв 2010 17:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Огромное спасибо за рецепт,очень вкусно и красиво!!

Наташенька, спасибо огромное! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart На здоровье, дорогая! Rose Rose Rose Очень аппетитные булочки-плюшки! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 КРАСОТИЩА! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
тесто все-таки должно быть плотненьким,чтобы не тянулось за руками и хорошо формировалось в шарики.

Абсолютно верно! girl_yes3 Плотное, но не затянутое. Шарики должны легко формироваться.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
ты чем при формовке пользуешься-мукой или раст.маслом?

И мукой, и маслом. Еесли у тебя тесто тянулось, надо было муку подсыпать, а если немного липнет к рукам, тогда масло прямо на руки подлить и помесить немного. Wink
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Теперь буду частенько своих баловать!!!

Меня это может только безмерно радовать! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Янв 2010 20:38

Распечатать сообщение
Курносая

Лена


Москва

КурносаяМои рецепты
Сделала все точно по рецепту, но видимо надо еще потренирваться. Тесто было липкое,немного обваляла в муке, руки смазала маслом, но булочки получились жестковатые.
Ольга, может быть я недодержала тесто? Оно стояло у меня 1,5 часа.
Или в духовке держать поменьше, а то корка получилась сверху и снизу?
 
25 Янв 2010 10:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Курносая писал(а):
Оно стояло у меня 1,5 часа.

А в объеме увеличилось?
Курносая писал(а):
Или в духовке держать поменьше, а то корка получилась сверху и снизу?

Это из-за того, что долго пекла. Ставила в горячую духовку????
 
29 Янв 2010 21:22

Распечатать сообщение
Юлия К***

Юлия

43 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты
Оленька, спасибо за рецепт, булочки чудо...пекла уже 2 раза...ооооооочень вкусненькие good
 
30 Янв 2010 13:22

Распечатать сообщение
Курносая

Лена


Москва

КурносаяМои рецепты
Ольга,в объеме увеличилось,духовка была горячая,держала все по рецепту. Ну ничего, буду тренироваться.Знакомые увидели эти булочки,попросили дать рецепт. girl_clapingвот научилась фотки вставлять
 
30 Янв 2010 21:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Юлия К***
Юлечка, спасибо! Rose Rose Rose На здоровье! give_heart give_heart give_heart Рада, что булочки пришлись по вкусу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Курносая
Очень красивые булочки! good good good good
Курносая писал(а):
Ну ничего, буду тренироваться.

Удачи! Rose Rose Rose Rose
Курносая писал(а):
Знакомые увидели эти булочки,попросили дать рецепт.

На здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО!!!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
11 Фев 2010 7:49

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Дорогой ты мой Имбирь!
Сделала твои булочки с лимонной цедрой и лимоном (мелко порубленным). good good good good2 good2 good2 Пришлось чуть добавить муки (всего ничего - парочку стаканчиков girl_haha ), все остальное - в точности по рецепту (с маргарином)!СПАСИБО тебе преогромное!!! Rose Rose Rose Выход - 36 штук! wacko1
Вкус - пасхальных куличей!!! Пышные! МяКОнькие-е-е-!Красавицы!good good good Несколько штучек пригорели неслабо (огрехи духовки) - на вкус это не повлияло! Думала, кажется... "Горелые" рискнула - дала попробовать и мужу, и детям - удивлены все...! Можно и эти есть, и гостей угощать, и вкусно!!! Потрясно-о-о-о-о-о.....
Спасибо тебе и подружке твоей! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
Фото нет - муж стер фото из аппарата, т.к. пекла я позавчера, и уже должна была все опубликовать. Но вот, подзадержалась, и ...увы... До следующего раза, который случится непременно! girl_bye
З.Ы. Может, в твоих шикарных рецептиках, чтоб не быть многословной, писать просто "Здесь тоже была я."? girl_haha Многие рецепты твои в закладках, готовлю постоянно, рецепты для меня удивительны и интересны, очень просты в приготовлении....Спасибо тебе! give_heart
 
12 Фев 2010 14:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Пришлось чуть добавить муки (всего ничего - парочку стаканчиков

Вика, ничего себе! wacko1 Это странно.. Скорее всего это от мелко порубленного лимона - видимо жидкости много от него было, тесто не замешивалось. И мог быть творог влажный.
Праздник жизни писал(а):
Выход - 36 штук!

Поэтому, и выход такой большой.
Тем не менее, рада, что все почти получилось и понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose На здоровье! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Праздник жизни писал(а):
Многие рецепты твои в закладках, готовлю постоянно, рецепты для меня удивительны и интересны, очень просты в приготовлении....

Меня это может только радовать! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 sharik dance2
 
14 Фев 2010 17:19

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Оленька, с праздником тебя! give_heart give_heart give_heart


Готовлю твои булочки, сейчас как раз расстаиваются... Надеюсь, всё получится... Smile
 
14 Фев 2010 22:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
polarstar
Ирочка, и тебя, дорогая с праздником!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Очень жду твой отзыв по булочкам!!!! Wink Надеюсь, что понравятся! dance2 dance2 dance2 dance2 Удачи! Rose
 
15 Фев 2010 11:11

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Оляяяяяяя, Yahoo! Rose sharik Romashki тесто этих булочек - это что-то с чем-то. good good2 nyam2 Обожаю всё творожное! nyam2 nyam2 nyam2 Я с утра съела аж 4 штуки Embarassed Но! У меня они так не поднялись, как у тебя... unknown Тесто поднялось прям отлично, духовка была раскочегаренная, но они все равно расплылись как то. У меня к тебе в связи с этим вопрос, какие дрожжи ты используешь и какую муку, в смысле каких фирм? Хочу в след. раз на "пятерку" сделать. Wink
 
15 Фев 2010 14:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
polarstar писал(а):
Я с утра съела аж 4 штуки

Вау, классно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье, Ирочка! sharik give_heart sharik
polarstar писал(а):
но они все равно расплылись как то.

Видимо, муки маловато. Wink
polarstar писал(а):
какие дрожжи ты используешь и какую муку, в смысле каких фирм?

Дрожжи у меня "Приправыч", а мука "От мельника". dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Удачи, Ирочка! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik СПАСИБО! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Фев 2010 15:21

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Спасибо за ответ!
В след. раз учту, добавлю побольше. Ну а булочки эти... ммммм... nyam2 всем рекомендую!
 
15 Фев 2010 21:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
polarstar писал(а):
В след. раз учту, добавлю побольше.

Ирочка, только добавляй постепенно, а то затянешь тесто - оно плохо будет подниматься. Wink Удачи! Rose Rose Rose Rose
 
18 Фев 2010 15:07

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Фото

Оля, вот и я с отчётом,
многооо сделала nyam2 3 дня с мужем ели good2 nyam2
Спасибочки girl_in_love Rose
 
19 Фев 2010 9:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
katinka
Кать, очень-очень красивые булочки! good2 good2 good2 good2
katinka писал(а):
многооо сделала

Двойную порцию?
katinka писал(а):
3 дня с мужем ели

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Не надоели?!
Катюша, тебе спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose За отзыв, выбор рецепта и аппетитную фотку! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
 
23 Фев 2010 18:36

Распечатать сообщение
Ира888

Ирина

56 лет
Санкт-Петербург

Ира888Мои рецепты
Оленька, булочки просто супер-вкусные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Огромное спасибо за рецепт.Кстати, мой фотоотчёт.
 
24 Фев 2010 18:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ира888
Ирочка, булочки очень и очень красивые! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И аппетитные! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, солнышко! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ооооочень рада, что понравились!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-212857191.html][/URL]
 
24 Фев 2010 18:42

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Оленька, испекла вчера твои булочки. Рецепт очень интересный, но у меня что-то не задалось. Думаю, что причины две: во первых мука, потому как пришлось положить больше, чем у тебя, а во вторых дрожжи и это наверное главная причина. В общем булочки получились не такие воздушные как мне хотелось бы. А в остальном все нормально, муж кушает, я для него пеку, сама по булкам ровно дышу. Оленька, ты только не переживай, что у меня руки не оттуда, я просто делюсь впечатлением. Вот отчетик, оцени сама:

Фото


Фото
 
24 Фев 2010 22:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Елена Т.
Леночка, булочки очень красивые! good good good
Елена Т. писал(а):
но у меня что-то не задалось.

Вполне возможно, что дело в дрожжах. Ведь от них зависит пышность теста. Wink
Елена Т. писал(а):
Оленька, ты только не переживай, что у меня руки не оттуда, я просто делюсь впечатлением.

Леночка, руки у тебя прекрасные! good2 good2 good2 good2 Попробуй сделать с другими дрожжами, надеюсь, результат будет отличный! Wink Ну, и большое количество муки тоже могло "посадить" тесто. Творог был сильно мокрый? Лучше брать сухой.
 
24 Фев 2010 23:20

Распечатать сообщение
ПИОНА

ОЛЬГА

53 года
москва

ПИОНАМои рецепты
Оля, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Булочки нам очень понравились. good2 good2 good2
А еще я из этого теста сдалала ватрушки. Получилось очень вкусно и ароматно girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото

Фото
 
25 Фев 2010 11:10

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Попробуй сделать с другими дрожжами, надеюсь, результат будет отличный! Ну, и большое количество муки тоже могло "посадить" тесто. Творог был сильно мокрый? Лучше брать сухой.

Оля, муки сыпала не много, а подсыпала, потому что тесто было жидким, мука, она ведь тоже разная. Творог вроде нормальный, мелкий, я его просто высыпала, но это все-таки дрожжи, потому что мне сразу не понравилось как поднимается тесто. Как-нибудь еще попробую с другими дрожжами, но попозже, а то съедать не успеваем, мы вдвоем, а попробовать хочется и то, и другое, просто глаза разбегаются!
А тебе, дорогулька, всеравно большое спасибо!!!!!!!!!!! Romashki
 
25 Фев 2010 18:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ПИОНА
Олечка, булочки и ватрушки - как на выставку!!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 ШЕДЕВРАЛЬНО! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Огромное спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оооочень рада, что рецептик понравился! dance2 dance2 dance2 dance2 На здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Елена Т.
Ленуся, обязательно попробуй еще раз... Embarassed Булочки оооочень вкусные. Хочется, чтобы у тебя получились, как в оригинале. Ну, чесслово - вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2010 21:40

Распечатать сообщение
/Екатерина/

Екатерина

37 лет
Киев

/Екатерина/Мои рецепты
Здравствуйте Ольга! Это опять я. С большим восторгом от булочек! nyam2 Они настолько хороше получились и настолько нежно-вкусные, что просто не нахожу слов!!!!! wacko1 wacko1

А тесто!!! Такого кайфа от процесса изготовления мучных изделий я еще не получала!! Yahoo! dance Yahoo! dance

Вообщем ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ Вам спасибо Romashki Romashki Rose Rose

Вот они - горяченькие - только с духовки!

Фото
Страница 6 из 8

Наверх