Кокосовые печеньки с воздушным кремом

Сообщение Автор
Кокосовые печеньки с воздушным кремом
17 Апр 2011 15:32

Распечатать сообщение
D@$ha

Даша

38 лет
Беларусь, Жлобин

D@$haМои рецепты
Фото


Изначально собиралась сделать просто печенье,но в итоге получилось... в общем как обычно... Хотя, печенье это кокосовое очень вкусное и само по себе без какого либо крема.Оно получается очень ароматное и хрустящее.

Ингредиенты:

55 г растопленного слив.масла + для смазывания
2 белка
125г сахара
55 г муки(просеять
55г кокосовой стружки
Готовое смородиновое желе
Для крема
2 белка
100 г сахара
4-5 ст.л. воды(не отмеряла. поэтому примерно)
Клубника для украшения

Разогреть духовку до 180 градусов.Смазать маслом противень. Взбить белки с сахаром,чтобы масса стала белой и блестящей и при наклоне не выливалась(как на безе).Ввести тщательно перемешивая металлической ложкой слив. масло,муку и стружку. Ложкой выложить тесто на противень на расстоянии5-6 см друг от друга. Выпекать до золотистого цвета. У меня была кокосовая стружка зеленого цвета.
Фото


Еще у меня оставалось готовое смородиновое желе.Поэтому половину печенек я прослоила еще и им.
Фото
Фото

Для крема: Сахар залить водой и поставить на плиту.Варим сироп до начала загустения.Когда начинают появляться большие пузыри белые капельку сиропа опустить в холодную воду,если из сиропа можно сформировать шарик - сироп готов.Отделить белки от желтков.Белки взбить в пену. Чтобы белки лучше взбились, добавьте чуть-чуть соли.В белки тонкой струйкой влить горячий (но не кипящий) сироп, все хорошо взбить. Рецепт крема я взяла http://www.say7.info/cook/recipe/464-Belkovyiy-krem.html
. Выложить на печеньки готовый крем и поставить ненадолго в холодильник.Сверху можно украсить клубничкой или смородиной!
Фото

Приятного аппетита!
Страница 1 из 1

Наверх