Программы для хранения кулинарных рецептов

Сообщение Автор

06 Авг 2009 22:45

Распечатать сообщение
Хорошая программка только вот немецкий Windows не любит русский язык и показал все вопросами.Жалко.
tan4ik78

Таня

Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты

07 Авг 2009 12:45

Распечатать сообщение
http://www.cooke.ru/kulinar/
ещё вот тут должно быть полезная книжка... там и уже готовые рецепты и свои можно записать...
Любительниц@

Альбиночка

40 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты

16 Авг 2009 9:01

Распечатать сообщение
Самый надежный вариант - сохранять всю страничку с рецептом и обсуждением браузером Opera - из всех браузеров он сохраняет максимально корректно, при этом странички потом корректно открываются другими браузерами - и експлорером, и мозиллой, и альтернативными.В опере дождитесь, когда загрузится вся страничка - файл - сохранить как - выбираете куда сохранять, имя (по умолчанию имя будет как имя странички - ниче и не меняйте), тип файла (здесь выберете веб архив полностью).Все, вся страница сохранена в один файл.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

02 Фев 2010 21:36

Распечатать сообщение
А мона как-нибудь одним архивом все рецепты с этого сайта скачать???? а то маме нужно, а у нее инета нету((((
ZAV1002

ZAV1002

ZAV1002Мои рецепты

02 Фев 2010 21:49

Распечатать сообщение
ZAV1002
нет, такой услуги на сайте точно нету Smile
попробуйте скачать вот эту программу
Аська писал(а):
А я пользуюсь Электронной Кулинарной Книгой (так и называется). И она мне очень нравится. Она вот здесь находится:

http://www.cooke.ru/kulinar/download.php

Проста в использовании и (я на это купилась) можно вставлять картинки как с компа так и из нета.

для её работы интернет не требуется, просто устанавливаете и пользуетесь Smile куча рецептов, я думаю вашей маме понравится, если она увлекается кулинарией. Также там есть простые советы как улучшить вкус блюда или, например, вывести пятно good
painkiller34369, Саш, я тоже раньше думала, что это самый лучший способ сохранить рецепт good пока не наткнулась на 2 проблемы
1-не робил интернет (бывало и не во время отключали)
2-рецепт удаляли Shocked Mad
поэтому я пользуюсь электронной книгой, предложенной Сергеем уже более полгода после первой проблемы, а активно начала пользоваться только месяц назад после второй Smile

З.Ы. Кстати, забыла, а если мне ну оч нравятся картинки блюда Embarassed или оформление (салатов например), я копирую весь рецепт через эксплорер либо фаерфокс и вставляю в ворд, редактирую и получается отличнейший рецепт с картинками good
JIuca

Валентина

33 года
Красноярск

JIucaМои рецепты

28 Фев 2010 1:18

Распечатать сообщение
JIuca писал(а):
painkiller34369, Саш, я тоже раньше думала, что это самый лучший способ сохранить рецепт пока не наткнулась на 2 проблемы

1-не робил интернет (бывало и не во время отключали)

2-рецепт удаляли

Валь, дак я и писал о том, что Оперой рецепт сохраняешь локально.Один раз сохранила - и тебе уже без разницы, есть ли интернет, не удалили ли рецепт, и т.д.У тебя рецепт сохранен в виде html-файла, то есть копия страницы, запускающаяся прямо с "компьютера."
И мудрить с редактированием не надо - у тебя будет такая же точно страница, как рецепт на сайте.Открываться она будет тоже браузером.

Кстати, експлорер тоже умеет сохранять страничку целиком.Но иногда спотыкается.А опера сохраняет всегда.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

23 Май 2010 7:26

Распечатать сообщение
А я пользуюсь программкой Recipes (http://kobelkov.ru/?module=download) - очень удобная, есть возможность создания собственных категорий каталога, добавление пошаговых инструкций, как на сайте. Также работа с меню, продуктами для покупок или подбор рецептов по имеющимся ингредиентам.

painkiller34369 писал(а):
рецепт сохраняешь локально

Есть такое приложение - CutePDF Writer. После его установки, при нажатии "Печать страницы" вместо принтера выбираем его и он сохраняет страницу в формате пдф. Тоже очень удобно.
Sanchita

Александра

29 лет
Буэнос-Айрес

SanchitaМои рецепты

13 Авг 2010 18:54

Распечатать сообщение
Серёжа , спасибо за подробное и понятное объяснение.
царевишна

Татьяна

56 лет
Казахстан

царевишнаМои рецепты

25 Окт 2010 14:10

Распечатать сообщение
Сергей Я скачала програмку для рецептов. И хочу спросить. В эту програмку фото ни как нельзя добавить?

Милка (Людмила) а я тоже скачала было эту Электронную Кулинарную Книгу, очень красивая и удобная, но постоянно просит какую-то регистрацию, уже надоела мне... Я уже и на сайт разработчиков писала, ответа нету.... ни как не могу зарегится... Может Вы знаете.. подскажите.[/b]
Мята

Светлана

42 года
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты

21 Ноя 2010 13:34

Распечатать сообщение
спасибо за подсказку!!!!!! Romashki я что то не правильно сделала или фото и не должно загружаться ?unknown unknown а мне очнь хотелось бы с фото! может кто подскажет как????спасибо!!!
гала

49 лет
пермский край

галаМои рецепты

17 Дек 2010 10:36

Распечатать сообщение
Я тоже сохраняю рецепты Оперой: Меню-Страница-Сохранить как- Задаем имя и выбираем тип файла Веб архив, все прекрасно сохраняется, открывается даже с отключенным интернетом и даже можно просмотреть страницу в WORDе, очень удобно, неудобно только то, что на кухню комп не потащишь, пусть даже это и ноут, поэтому когда есть время рецепты копирую в WORD, там редактирую, вставляю нужные картинки и распечатываю, подшиваю в книжечку формата А5 - вот это действительно удобно, одна страница - один рецепт, достал рецептик, примагнитил на холодильник и готовь с удовольствием girl_in_love
kateee84

kateee84Мои рецепты

15 Янв 2011 1:03

Распечатать сообщение
Сергей, спасибо за подсказку о программе, очень удобно, до этого рецепты копировала в Excel
good2
Лана74

Светлана

42 года
Саратов

Лана74Мои рецепты

06 Июл 2011 18:06

Распечатать сообщение
Аська писал(а):
А я пользуюсь Электронной Кулинарной Книгой (так и называется). И она мне очень нравится. Она вот здесь находится:
http://www.cooke.ru/kulinar/download.php
Проста в использовании и (я на это купилась) можно вставлять картинки как с компа так и из нета.

Подскажи пожалуйста как ты ей пользуешься. Если можно поподробнее, со скринами, как ты составила свой каталог рецептов. Я скачать то скачала, а как работать с не не могу разоьраться Embarassed
Biene

Olga

34 года
Deutschland

BieneМои рецепты

20 Мар 2012 15:00

Распечатать сообщение
Спасибо Вам Сергей огромное, за то, что все доходчиво объяснили)) Теперь сделаю себе книжечку!!! УРА!!! Yahoo!
И Тёте Тане благодарность, что завела эту тем))) good

А картинки там сохранять нельзя? Я правильно поняла!
*ЛюДмИл@*

Людмила

31 год

*ЛюДмИл@*Мои рецепты

20 Июн 2013 13:05

Распечатать сообщение
ИМХО, одной из лучших программ для копирования рецептов и не только является Evernote. Вся страница или её фрагмент копируется в эверноут, хранится там, доступ к ней есть с любого девайса, где установлен эверноут (планшетник, ноут и т.п.). Даже если нет интернета - я могу в компе (ноуте) посмотреть рецепт, но не могу ещё добавить информацию из сети.
Единственным минусом для меня было отсутствие вэб-клиппера (программы-копировальщика для эверноут) для Оперы. Но я так хотела иметь эту программу, что даже сменила браузер на Мозиллу.
Ещё было очень удобно накидать в эверноут фото лекарств и косметики, потом в Тайланде в аптеке и магазине показывать фото и покупать точно такое же.
Достоинств много))
бирюса

Ольга

40 лет
Красноярск

бирюсаМои рецепты

15 Июл 2013 0:21

Распечатать сообщение
Спасибо, Сережа ! Наконец-то все мои рецепты в одном месте)))
irinaivlieva

Ирина

49 лет
Мурманская обл.

irinaivlievaМои рецепты

18 Мар 2015 21:49

Распечатать сообщение
Спасибо, большое Rose Скачала эту программу. Пусть пока такая будет)
У меня рецепты хранятся в ворде, с программой намного удобнее))) good2
J'olia

Ольга

34 года
Кемерово

J'oliaМои рецепты
Страница 2 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |