Соус Таратур по-ливански

Сообщение Автор
 
21 Май 2011 22:14

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
3кг форели



good2 nyam2
 
21 Май 2011 23:27

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Splattie писал(а):
Вот где надо искать!

Точно-точно good
MamaMarinka писал(а):
А я сегодня опять этот соус делать буду

Марин, на здоровье Rose
MamaMarinka писал(а):
Мой благоверный нам 3кг форели на кошелек поймал

Хороший улов Yahoo!
MamaMarinka писал(а):
Мы, Лер, честно, подсели на твой соус Теперь рыбку только с ним едим

Очень рада, что вам всем он нравится girl_in_love Ещё раз на здоровье friends
 
27 Май 2011 13:18

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лера, я тут вычитала недавно (не по теме, sorry!), что эту тахину добавляют и в хумус. wacko1 И вообще хумус - блюдо ливанской кухни!
 
27 Май 2011 18:04

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Splattie писал(а):
Лера, я тут вычитала недавно (не по теме, sorry!), что эту тахину добавляют и в хумус. И вообще хумус - блюдо ливанской кухни!

Всё правильно !!! good Кстати, собираюсь скоро его ( хумус) выставить girl_bye
Татьяна, с новой тебя аватаркой girl_claping Супер good
 
27 Май 2011 20:01

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
собираюсь скоро его ( хумус) выставить



good2 girl_claping Yahoo!
 
27 Май 2011 23:44

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ok
 
28 Май 2011 11:46

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Кстати, собираюсь скоро его ( хумус) выставить

Wink А я его тоже ждать буду!!! girl_bye Из твоих блюд что не приготовишь все так вкусно получается nyam2
Спасибо что радуешь нас такими хорошими и вкусными рецептами!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Май 2011 12:13

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
А я его тоже ждать буду!!!

МАРИШКА Yahoo! Ты появилась Yahoo! Ну наконец-то, вышла из под полья girl_haha
MamaMarinka писал(а):
Из твоих блюд что не приготовишь все так вкусно получается

Спасибо, дорогая Embarassed
MamaMarinka писал(а):
Спасибо что радуешь нас такими хорошими и вкусными рецептами!!!

Марин, ты же его тоже умеешь делать unknown И выставляла даже ещё давным давно Congratulate
 
28 Май 2011 12:19

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Марин, ты же его тоже умеешь делать И выставляла даже ещё давным давно

Embarassed Да выставляла, но только турецкий вариант girl_haha , а твой тоже хочется попробовать, ведь хумус, как я поняла везде по разному готовят friends

LeDi WaDa писал(а):
МАРИШКА Ты появилась Ну наконец-то, вышла из под полья

MamaMarinka писал(а):

girl_haha Ага, и опять исчезаю wacko1 Дел не в проворот wacko1
 
28 Май 2011 15:59

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Вдохновили! Rose Rose Пошла нут замачивать!
 
28 Май 2011 16:39

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
ведь хумус, как я поняла везде по разному готовят

Да, точно, везде по разномцу Congratulate
MamaMarinka писал(а):
Ага, и опять исчезаю Дел не в проворот

Ну ты давай, не на долго только Wink
Splattie писал(а):
Вдохновили! Пошла нут замачивать!

Потом расскажи, как получилось friends
 
29 Май 2011 14:12

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ну ты давай, не на долго только

girl_haha Постараюсь!!!! girl_bye
 
29 Май 2011 15:50

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Постараюсь!!!!

Ага, я варенье жду Wink
 
19 Июн 2011 17:16

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Потом расскажи, как получилось


Ну что вы, девочки! girl_blush2 Я же не по науке, а так, что под рукой найду.

Вот тахину все еще на нашла.
Но попробовала недавно соус тартар (опять я не по теме! wacko1 ) с огурцами. Вкусно! nyam2
 
19 Июн 2011 17:26

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Splattie писал(а):
Ну что вы, девочки! Я же не по науке, а так, что под рукой найду.

Вот это как раз и интересно -- не по науке, а по простому и что там у тебя под рукой Wink
Splattie писал(а):
Вот тахину все еще на нашла.

Понятно girl_in_dreams
Splattie писал(а):
Но попробовала недавно соус тартар (опять я не по теме! ) с огурцами. Вкусно!

Пора уже рецептом делиться girl_yes2
 
26 Июн 2011 15:21

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Пора уже рецептом делиться


Лера, не готовила, пробовала в ресторане. girl_blush2
 
27 Июн 2011 15:32

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Splattie писал(а):
Лера, не готовила, пробовала в ресторане.

Ну и хорошо, чего дома-то возится praising
 
01 Сен 2011 13:58

Распечатать сообщение
Milania

Melania


California

MilaniaМои рецепты
Лерочка, как все вкусно!!!!! Rose У меня вопрос: каков секрет приготовления чесночного соуса (Zait b"toom) если тебе известен конечно. Я делала несколько раз но только пару раз получился как взбитые сливки. И теперь не могу понять в чем же секрет приготовления????? Заранее благодарна. Rose Rose Rose
 
01 Сен 2011 23:13

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Milania писал(а):
Лерочка, как все вкусно

Благодарю sharik
Milania писал(а):
У меня вопрос: каков секрет приготовления чесночного соуса (Zait b"toom) если тебе известен конечно. Я делала несколько раз но только пару раз получился как взбитые сливки. И теперь не могу понять в чем же секрет приготовления????? Заранее благодарна.

Честно говоря я его ни разу не делала, но теоритически знаю как делать. Embarassed
Если ты имеешь в виду соус с яичным белком, то секрет, скореевсего в том, чтобы все продукты были одинаковой темпиратуры. Ведь этот соус делается так же как и майонез.
Надеюсь, что хоть чуть-чуть помогла friends
 
02 Сен 2011 3:41

Распечатать сообщение
Milania

Melania


California

MilaniaМои рецепты
Спасибо Лера, что ответила. Нет этот соус без белка яичного а только чеснок, оливковое масло, лимонный сок и соль. Сначало по рецепту чеснок давится в ступке и к нему добавляется каплями по очереди оливковое масло и лимонный сок, когда получается кашица причем она должна быть уже белового цвета, то можно продолжить в блендере уже добавив все оставшееся масло и сок. Если бы я не знала как оно должно получиться в оригинале то и была бы удовлетворена то что получается почти каждый раз я пробую, но пару раз консистенция была как у плотного майонеза, такой нежный, совсем не жирный, хотя по рецепту надо 2 стакана масла оливкового (можно конечно и уполовинить). В Ливане я ела тоже такой соус, шеф повар мне дал тот же рецепт но секрета не раскрыл (хотя не думаю что он это сделал специально, просто этот рецепт он делает автоматически - каждый день и для не него секрета просто не существует). Я может толкла чеснок не достаточно или блендер может слабый был или еще что то - не знаю. Хотела бы научиться.
Лера, а почему бы тебе не поместить все твои рецепты под рубрику например ЛИВАНСКАЯ КУХНЯ было бы здорово. У тебя можно многому поучиться. Может и я бы пару рецептиков бы подкинула ливанских. good2 good Rose
 
02 Сен 2011 11:04

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Milania писал(а):
. Нет этот соус без белка яичного а только чеснок, оливковое масло, лимонный сок и соль.

Нет, в таком виде я тоже не делаю, вернее делаю но не взбиваю в крем, а просто перетираю чеснок с солью и добавляю масло и лимон. сок. А надо бы попробовать Wink
Milania писал(а):
, шеф повар мне дал тот же рецепт но секрета не раскрыл (хотя не думаю что он это сделал специально,

Да уж, из них конкретного ничего не вытянешь Wink никогда нюансов не расскажут, всё всегда легко и просто girl_haha А потом ничего не получается unknown Хорошо, что у меня книжечка есть с ливанскими блюдами, вот если что, по ней смотрю good
Milania писал(а):
Лера, а почему бы тебе не поместить все твои рецепты под рубрику например ЛИВАНСКАЯ КУХНЯ было бы здорово.

Сейчас, вроде, нельзя уже персональные рубрики открывать unknown
Milania писал(а):
У тебя можно многому поучиться.

Спасибо, конечно, но до совершенства мне далеко wacko1
Milania писал(а):
Может и я бы пару рецептиков бы подкинула ливанских.

А почему ты сама не выставляешь рецепты ??? unknown Здорово было бы ещё узнать о ливанской кухне, ведь у всех хозяек свои секреты и свой стиль good И это ведь очень увлекательный процесс. good
 
02 Сен 2011 14:37

Распечатать сообщение
Milania

Melania


California

MilaniaМои рецепты
Цитата:
А почему ты сама не выставляешь рецепты ???


Все не могу как то собраться, это огромная работа, по степно - фотки делать, потом все описывать, да еще и на вопросы отвечать Smile это грандиозный труд и к этому надо готовиться как следует. Тебе огромное спасибо, что ты это все делаешь Romashki , этот форум вообще мой самый любимый, такой приветливый, добродушный, информативный. Столько много нового, интересного и увлекательного, что можно часами сидеть не отходить от компа, иногда времени не хватает не на что.
Лера а ты сладости никакие Ливанские не пробовала делать??? Ох как я их люблю, правда не все.
У меня книжонка тоже есть с рецептами, но большинству рецептов училась со слов мужа и методом проб.
Мне нравиться средиземноморская диета, легкая, не жирная, вкусная (хотя может на любителя). Ох а закусочек сколько много припоминается мне с моей поездки в Ливан, что уже просто не остается места для горячего блюда и для сладкого стола.
Есть одна закуска - печень в гранатовом соусе - вот вкусно, но точного рецепта не знаю, как то готовила но не уверенно. Хотя всем понравилось.
Будешь готовить что то новенькое- выставляй, всегда рад народ будет. Romashki
 
03 Сен 2011 1:35

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Milania писал(а):
Все не могу как то собраться, это огромная работа, по степно - фотки делать, потом все описывать, да еще и на вопросы отвечать это грандиозный труд и к этому надо готовиться как следует.

Это только кажется, что грандиозный труд. Фоткать каждый этап готовки, думаю не так уж и сложно, фотки можно все сразу уменьшить через Picasa, с описанием самого рецепта, тоже ничего сложного, а на вопросы и отзывы отвечать - это вообще самое приятное unknown Главное - начать, а потом будет совсем не сложно good Так что все сомнения в сторону и вперёд !!! Не лишай нас хороших, восточных, ливанских рецептов friends
Milania писал(а):
Тебе огромное спасибо, что ты это все делаешь , этот форум вообще мой самый любимый, такой приветливый, добродушный, информативный. Столько много нового, интересного и увлекательного, что можно часами сидеть не отходить от компа, иногда времени не хватает не на что.

Тебе тоже спасибо за эти слова Embarassed girl_in_love А форум наш действительно, очень хороший good Подписываюсь под каждым твоим словом good Вот заходишь сюда и отдыхаешь душой, столько положительных эмоций получаешь girl_in_love
Milania писал(а):
Лера а ты сладости никакие Ливанские не пробовала делать??? Ох как я их люблю, правда не все.

Нет не пробовала Embarassed Как-то мы сладости не очень любим Embarassed
А ты готовила сладости? и если да, то какие ? И вообще, какие любишь ???
Milania писал(а):
.

У меня книжонка тоже есть с рецептами, но большинству рецептов училась со слов мужа и методом проб.

Ну а меня в основном сестра мужа учит, а иногда я хожу к соседям и смотрю, как они готовят и записываю. А вот из книжечки муж мне переводит подробности dance2
Milania писал(а):
Мне нравиться средиземноморская диета, легкая, не жирная, вкусная (хотя может на любителя). Ох а закусочек сколько много припоминается мне с моей поездки в Ливан, что уже просто не остается места для горячего блюда и для сладкого стола.

Да, это точно, пока до горячего дело дойдёт, уже до отвала можно наестся. nyam2 Моя любимая закуска вот эта http://forum.say7.info/post2270513.html#2270513
Milania писал(а):
Есть одна закуска - печень в гранатовом соусе - вот вкусно, но точного рецепта не знаю, как то готовила но не уверенно. Хотя всем понравилось.

Я такую не готовила Embarassed Но знаю, что очень вкусно nyam2
Milania писал(а):
Будешь готовить что то новенькое- выставляй, всегда рад народ будет

Обязательно good И ты давай подключайся praising Wink Rose
 
05 Сен 2011 7:18

Распечатать сообщение
Milania

Melania


California

MilaniaМои рецепты
Спасибки Лерочка за поддержку, как нибудь обязательно решусь и выставлю свои приготовления!
Я готовила но признаюсь честно, после оригиналов, мои сладости - только одно название. Из домашне - приготовленных, люблю - Кнафи (K"naafeh). Одна наша хорошая знакомая готовит это - просто можно пальцы проглатить. У меня как то тяжеловатая Кнафи получалось а у нее воздушная в чем секрет она не говорит (а я и не спрашиваю Embarassed ) В Ливане продаются сладости в коробке фирма Халлеб, вот тоже вкуснота, правда потом по-минутно увеличиваешся в размерах. nyam2
Цитата:
Моя любимая закуска вот эта http://forum.say7.info/post2270513.html#2270513

Эту закусочку я уже внесла в закладки, показала мужу он уже облизнулся, так что завтра за продуктами и вперед!
Romashki Romashki Romashki
 
05 Сен 2011 14:16

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Milania писал(а):
Спасибки Лерочка за поддержку, как нибудь обязательно решусь и выставлю свои приготовления!

С нетерпением буду ждать friends
Milania писал(а):
. Из домашне - приготовленных, люблю - Кнафи (K"naafeh).

Milania писал(а):
В Ливане продаются сладости в коробке фирма Халлеб,

Даааа, разновидностей сладостей в Ливане очень много, но по мне почти все они ну уж очень сладкие и приторные wacko1 Но ливанцы так любят и сладости являются неотъемлемой частью их жизни good Ведь идёшь в гости -- что с собой берёшь -- сладости, заболел человек -- идёшь его навещать -- опять берёшь сладости и т.д. Но вот по "сладким" магазинам очень люблю ходить girl_in_love Просто смотреть dance2 Такое разнообразие ассортимента, что диву даёшься, неужели это всё продаётся wacko1
Milania писал(а):
Эту закусочку я уже внесла в закладки, показала мужу он уже облизнулся, так что завтра за продуктами и вперед!

Очень надеюсь, что вскоре приготовишь и насладитесь с мужем этим неповторимым вкусом girl_in_love Удачи, буду ждать с впечатлениями Rose
Страница 2 из 3

Наверх