Себе,любимой! (всё,кроме мыла)

Сообщение Автор
 
14 Май 2011 23:01

Распечатать сообщение
yakobi

Елена

54 года
МО Химки

yakobiМои рецепты
Зубная паста
Фото

Фото

Рецепт
Общее количество 50 мл

- Гидролат мяты 37 g (можно просто дистиллированную воду)

- Глицерин 5 g

- Ксантан 1 g (или гуаровую камедь)

- Карбонат кальция :4 g (у меня в таблетках 8 штук получилось)
- ВИТАОН 3 g (тоже в аптеке прикупила)

- Эфирное масло мяты пару капель

Соединила воду с глицерином и ксантаном, все перемешала капучинатором и оставила на время, что бы дать ксантану набухнуть. За это время растолкла таблетки с кальцием (чем меньше растолчете- тем незаметнее он будет в пасте, я вот поленилась паста с крошечками получилась) Добавила Витаон и эфирое масло
 
14 Май 2011 23:08

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
yakobi

Интересненько! А чистит как? Соды не надо было положить? А консервировать не надо ? Получилось очень здорово! good2 good2 good2
Кстати,можно купить тюбик с помпой,для крема такие продают,туда запихать...ну это так мысли...а истолочь-то можно в пыль прям кофемолкой или измельчителем.
 
15 Май 2011 11:57

Распечатать сообщение
yakobi

Елена

54 года
МО Химки

yakobiМои рецепты
Чистит отлично, до скрипа. Соду не нужно. Консервант можно положить если побольше объем делать. 50г это буквально на несколько раз, испортиться не успеет.
 
16 Май 2011 21:46

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
А сода эмаль сдерет,образив же.
yakobi Лена,даже слов не подберу!!! Умелые ручки,ясная голова,фантазийные мозги! Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2011 16:25

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
yakobi писал(а):
Зубная паста

Прикольно!!! girl_claping girl_claping girl_claping
а вот моя вусняшка, но как ни фотала, ну никак мой сотик не хочет фотить.... girl_cray2 girl_cray girl_cray2 На самом деле это прозрачный гель с синенькими малюсенькими бусинками жожоба. В реале очень красивый.
Фото

Состав:Гель алое вера, масло сливы, эфирное масло петрушки, бусинки жожоба. Несет цель скрабящего эффекта очень нежного, затем шарики постепенно растворяются, превращаясь в масло жожоба.Эффект просто потрясный, также очень хорошо кожа увлажняется.Вобщем я довольна ооочень!!!! good2 good
 
17 Май 2011 17:48

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601

Видала я такое чудо-гранулы жожоба...тока почему синие?И кожа не карасицца? И куда мажешь,на лицо или телу?
 
17 Май 2011 18:10

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
тока почему синие

Юль синие от ультрамарина, кожа не красица.Мазать хоть че можно.я на лице попробовала , и на руках.Руки стали мягкие и увлажненные.
вот про капсулы эти.

http://aroma-zone.com/aroma/Fiche_exfoliant_perles-jojoba.asp
 
18 Май 2011 0:25

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601

Ну,ваще классно! А слушай, а не эмульгировала ты ничем что ли? Как у тя масла в геле плавают? Так плохо видно на фотке... friends friends
 
18 Май 2011 6:49

Распечатать сообщение
LikaSH

Ольга

45 лет
Иркутск

LikaSHМои рецепты
yakobi писал(а):
Зубная паста

Ух ты надо срочно делать.
А я делала гель увлажняющий для ж.кожи и гель вокруг глаз с гуаровой камедью. Правда вокруг глаз стягивает кожу .. чего то не хватает .. но я его с бальзамом вместе мажу и усе ок.
 
18 Май 2011 9:49

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Так плохо видно на фотке...
Вот теперя у меня такие фотки.. girl_hahaНа самом деле этот гель густой и он там горкой прям лежит, но не видать нифига, и эмульгировать не надо.Можно и просто им мазаться и добавлять к нему всякие штуки и даже консервировать ненадо.Вчера лицо свое и мужево(попал под мои испытания girl_haha girl_haha girl_haha )Но ему понравилось.Вобщем кожа увлажненная очень классно, и чистенькая.Щас я тебе покажу этот гель.
там внизу и рецептики .У нас покупала жиденький как водичка был, а этот очень классный .

http://aroma-zone.com/aroma/Fiche_aloeveragel.asp

LikaSH писал(а):
А я делала гель увлажняющий для ж.кожи и гель вокруг глаз с гуаровой камедью. Правда вокруг глаз стягивает кожу .. чего то не хватает .. но я его с бальзамом вместе мажу и усе ок.

Вот в чисто виде наверно да стягивать будет, тогда сверху если кремиком , мож и нормуль?А я в этот гель маселко добавила еще.
 
18 Май 2011 15:18

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Щас я тебе покажу этот гель


Ой,какие класненькие girl_claping

Света и девочки: Вот меня сильно волнует то,что алое,это растение стимулируещее деление клеток. Я лично побаиваюсь его что-то,тем более,что я светлокожая(Светик,наверно видела в контакте))) и у меня родинок на лице немного.Дак вот короче,боюся я всяких раков и тд. Как относиться к этому алое,я не знаю. С одной стороны люблю это растение,с другой вот мучает меня этот вопрос..
 
18 Май 2011 18:27

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
от меня сильно волнует то,что алое,это растение стимулируещее деление клеток

Юль, незнаю, я такого не слышала.посмотри вот эту статейку.

http://aloe.ho.ua/cancer.php
 
18 Май 2011 20:34

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Почитала...они продавцы...я таким не очень -то верю,еси чесна...напишут,что угодно и ,главное,красииивоо Smile

Лана,буду искать сама,может Ленка придёт и скажет,где она нашла такое...
 
18 Май 2011 20:40

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Самой теперь интересно.Сейчас специально сидела читала, но ничего подобного не встретила.Бум Ленку ждать.
Но везде наоборот написано, что нужно его принимать ...Фиг знает.
http://foreveraloe.ucoz.ru/index/0-13
 
19 Май 2011 17:34

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
yakobi писал(а):
Консервант можно положить если побольше объем делать. 50г это буквально на несколько раз, испортиться не успеет.

Испортиться не успеет за скока времени?Это на 1 день?Или будет заморожено горошинками на раз каждая?Мы ж зубы чистим ,чтоб микробей всяких изничтожить,а не тока шоп зубья скрипели!Дак зачем же этих самых микробей туда самолично и собственноручно напускать?Чот не понимаю я.......Надо консервировать,надо обязательно,если мелкое кол-во ,то просто дозу поменьше взять.А так грибы и прочее там вырастет через часиков эдак 12 Wink

sveta1601 писал(а):
На самом деле это прозрачный гель с синенькими малюсенькими бусинками жожоба.

Красиво не передать как good2 good2 good2 Хочу такое сделать срочно Yahoo! А ты тоже без консервов? girl_haha Вы меня уже ненавидите за один и тот жА вопрос? girl_haha
Юляна писал(а):
Как у тя масла в геле плавают?

А так и должны плавать,если немного их praising
LikaSH писал(а):
Правда вокруг глаз стягивает кожу .. чего то не хватает .. но я его с бальзамом вместе мажу и усе ок.

Или что-то лишнее Wink Может камеди лишков?А бальзам самодельный?Не тот ли,что из воска и масел делается?Или какой?
sveta1601 писал(а):
даже консервировать ненадо.

Абаснуй!!!Не понял я,почему не надо?

Юляна писал(а):
С одной стороны люблю это растение,с другой вот мучает меня этот вопрос..

Блин,ну говорили ж мы с тобой вот недавно тока!Снова ты..........Внутрь даже можно,главно не перепить Congratulate
Юляна писал(а):
может Ленка придёт и скажет,где она нашла такое...

Я?какое такое?
sveta1601 писал(а):
.Бум Ленку ждать.

Вы чо сговорились?Я ЗА алоэ!!!Всегда,даже внутрь пью с мёдом и вином,но курсом!!!А так-то ежели вы про онко-всякое,дак это и глюкоза спровоцирует,если задаток есть!
 
19 Май 2011 17:44

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Света,отбой по алое! Я попутала себя и тебя заодно! Smile Я ж хотела гель алое с бутылки прям чистоганом мазать,а Ленка мне так и грит,мол оно такое,что его,как актив нать....так вот...Smile
 
19 Май 2011 19:27

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
А ты тоже без консервов? Вы меня уже ненавидите за один и тот жА вопрос?

Лен, алое уже консервирован, и добавила я туда капельку масла сливы , шарики и капельку эфирки.Че там консервировать?На АЗ в рецептах там если жидкость каку тока консервант .Еще там написанло, аж 3 месяца хранится без консерв.Да и делала я ложечку всего на пару раз.Можно постоянно делать свежее понемногу.
mamatriraza писал(а):
...Надо консервировать,надо обязательно,если мелкое кол-во ,то просто дозу поменьше взять.А так грибы и прочее там вырастет через часиков эдак 12

Вот тут я согласна, что страшнее микробы эти всякие чем консервант.
mamatriraza писал(а):
Вы чо сговорились?Я ЗА алоэ!!!Всегда,даже внутрь пью с мёдом и вином,но курсом!!!А так-то ежели вы про онко-всякое,дак это и глюкоза спровоцирует,если задаток есть!

Юляна писал(а):
Света,отбой по алое! Я попутала себя и тебя заодно! Я ж хотела гель алое с бутылки прям чистоганом мазать,а Ленка мне так и грит,мол оно такое,что его,как актив нать....так вот...

Ну слава богу....
 
20 Май 2011 16:33

Распечатать сообщение
LikaSH

Ольга

45 лет
Иркутск

LikaSHМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Или что-то лишнее Wink Может камеди лишков?А бальзам самодельный?Не тот ли,что из воска и масел делается?Или какой?

Да может быть камеди много. Я его разбавила водой, стало получше. А бальзам да самодельный на масле какао и рис. отрубей. Воск под глаза не добавляю.
 
21 Май 2011 0:21

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
LikaSH писал(а):
А бальзам да самодельный на масле какао и рис. отрубей. Воск под глаза не добавляю.

А расскажи ,как делаешь?Совсем без воды?Или всё ж крем?Про какао промолчу,потому как оно мне самой подходит и я им тоже грешу даже под глаза,хотя у многих с ним проблемы.
 
21 Май 2011 13:57

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ленку mamatriraza хочу похвалить за молочко придаренное мне friends

Прям прошла сухость,прыщей нет!,что было у меня ,когда делала я себе кремы(до сих пор понять не могу,от чего прыщавость была) снова нет желания покупать косметику в аптеке,а есть желание заказать в АЗ инги необходимые girl_haha
Ещё я его накладываю(вечером),после умывания плиточкой(тоже Ленчик придарила) на влажное лицо. И утром тоже на влажное именно. Такая увлажнённость появилась на коже! Ленкин-этот рецепт мне понравился очень! Спасибо тебе друх! praising

*приезжай ещё с одной порцией кремика* girl_haha
 
21 Май 2011 22:08

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
(до сих пор понять не могу,от чего прыщавость была)

Вот хоть чо со мной делайте,а я на консерванты грешу!У тебя ж был цитросепт или кто там экочистый?Вот ненадёжные они,совсем,и масла надо оберегать антиоксидантами,они .оказывается,на коже за 15 минут окисляются!!!!Так что,делайте со мной что хотите,но я за химию и против бактерий!!

Юляна писал(а):
*приезжай ещё с одной порцией кремика*

Эт само собой!!!И не с одной!! Drinks or Beer
 
21 Май 2011 22:14

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
У тебя ж был цитросепт или кто там экочистый


Не было у меня такова. Был обычный консервант. Давала,как указано было,не жалела...
 
21 Май 2011 22:20

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Был обычный консервант

Ну обычный какой?С Аромарти?
 
21 Май 2011 23:38

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
Вот и я хочу прилюдно объявить Ленчику БЛАГОДАРНОСТЬ с внесением в личное дело!!!! kiss3
1. Плиточка для снятия макияжу - супер!!!!! Смывает краску моментом, кожу не сушит, личико чистое-мягенькое, кожа бархатная!!!
2. Крем для рук моих сушёных. Увлажняет моментально, впитывается очень быстро!!!
3. Маска для волос. Пока не поняла, потому что нанесла только один раз, а надо комплексом. Как только банучка закончится, отчитаюсь.
ЛЕНОЧЕК, СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
22 Май 2011 0:54

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Юляшка_33 писал(а):
1. Плиточка для снятия макияжу - супер!!!!! Смывает краску моментом, кожу не сушит, личико чистое-мягенькое, кожа бархатная!!!


Патвирждааю! Drinks or Beer Токма я красками чот не крашусь-макияШ у мну и фсё girl_haha
Страница 5 из 14

Наверх