Себе,любимой! (всё,кроме мыла)

Сообщение Автор
 
15 Сен 2011 0:34

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Девочки,я,наконец-то,"родила"крем -легкую эмульсию для лица.на котором при ближайшем рассмотрении нашла тааакие морщины!Лето не прошло даром...
ЖФ
арган5
роза москета5
мацерат орхидеи5
жожоба3
конопля3
пшеничный эмульг.5
ВФ вода 59,5
АФ
пептиды шелка3эластин2
eye liss3
osilift3
экстракт зеленого чая сухой 0,5
овсян протеин2
экстракт родиолы розовой 1
космосил1
эм лимон,имбирь.
Очень легкий.Думала,что на ночь сделаю,а он и днем хорош.Долго не могла понять,что чувствует кожа лица.Дошло:как после сеанса массажа!Массаж не делаю давно:дорого и купероз.
щаслива!!! Yahoo!
 
15 Сен 2011 1:29

Распечатать сообщение
Иванушкина

Анюта


Коми

ИванушкинаМои рецепты
medichkavala1, Галина, какой шикарный состав,ь а как описываете... самой захотелось. Жаль, что дисциплина у меня хромает. Не умею я ни лекарства принимать ни кремами пользоваться, забываю((( Но ведь как сорока, прочитала и сразу хочется. Просто представила ощущения
 
15 Сен 2011 2:16

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Анютик,я люблю с детства всякие мазилки-притирки-замазки!Вот,сподобилась сама кое-что делать.Радости-не передать!Как с первым мылом(но там,по-моему,больше радовалась)
 
20 Сен 2011 16:50

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Dreams come true писал(а):
Обещанный рецепт крема-геля для бритья из книги Серафимы Тужилиной:
Берем кусочек натурального мыла, натираем на терке,добавляем немного воды и ставим на медленный огонь. Постоянно помешиваем массу, пока она не расплавится. Снимаем с огня.
Отдельно делаем гель. Берем немного агар-агара, заливаем 0,5 стакана воды, доводим до кипения, пока он не растворится. Снимаем с огня, добавляем в горячую массу гуаровую камедь 2 щепотки. Если нет гуара, то заменяем его семенами льна, их нужно кипятить вместе с агар-агаром минут 10, чтобы выделился гель. Готовый гель смешиваем с мыльной массой в соотношении 50 на 50, например 2 ст. л. мыльной массы и 2 ст. л. геля. Тщательно перемешиваем, но не взбиваем. Далее добавляем немного жидкого масла(жожоба,миндаля,виноградной косточки,или любого др.),на 4 ст.л. общей массы 1 ч.л. масла.В конце добавляем несколько капель настойки прополиса (консервант) и эфирные масла. (я бы эфирки в масло сначала добавила, а уж потом в смесь)
Мужские ароматы это:пачули,кедр,ветивер,сандал,бергамот,лаванда,сосна


Елена, проконсультируйте меня, пожалуйста. Сделала я таки этот гель. Но он у меня в итоге застыл, как мыло. Это нормально??? ТОпила детское мыло на отваре цветков календулы. Вместо агар-агара (нет у нас такого чуда в магазинах) взяла обычный желатин, семя льна (вместо гуаровой камеди). Все остальное по рецепту.
Вот теперь голову ломаю, в чем косяк. Пока консистенция была жидкая, испытала ее на себе. Ощущения приятные. Кожу вообще не сушит и затем на коже остается ощущение холодка, хотя ментола в составе нет. А вот как теперь твердой массой пользоваться, не понятно. ТОчнее, понятно, что можно им как мылом для бритья пользоваться, просто интересно, почему же застыло
 
22 Сен 2011 7:35

Распечатать сообщение
LikaSH

Ольга

45 лет
Иркутск

LikaSHМои рецепты
layma писал(а):
рецепт крема-геля для бритья

Я тоже такой сделала на основе глицеринового мыла нулевки. С гуаром, но без агар-агара. Тоже застыл, как мякгое мыло.
 
17 Окт 2011 21:55

Распечатать сообщение
Dreams come true

Елена

44 года
г. Тюмень

Dreams come trueМои рецепты
Девочки, по-поводу того, почему состав застыл ничего не могу сказать-может все же гель и желе это разные субстанции?..
 
06 Дек 2011 20:25

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Сварганила бальзам-помаду для губ:
масло ши, вощина, глицерин, масло виноградной косточки, масло зародышей пшеницы, перламутр, пищ.краситель.
 
19 Дек 2011 1:56

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Скажите, что такое вощина? Она тает при высокой температуре? Чем она отличается от воска?
 
19 Дек 2011 3:32

Распечатать сообщение
Иванушкина

Анюта


Коми

ИванушкинаМои рецепты
talliya1 писал(а):
Скажите, что такое вощина? Она тает при высокой температуре? Чем она отличается от воска?
Вощина это и есть воск, только не большие куски, а в виде тонкого листа с шестиугольниками. Обычно их вставляют в ульи для того, чтобы пчелы на их основе соты строили.
Я использую обычный воск, но многим удобнее вощина, поскольку она тоненькая и удобнее ломается.

Не понимаю для чего в этом рецепте пищевой краситель
 
19 Дек 2011 21:41

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Иванушкина писал(а):
Не понимаю для чего в этом рецепте пищевой краситель

Если побольше намазать получается как помада - мне НРА!
 
21 Дек 2011 20:23

Распечатать сообщение
Dreams come true

Елена

44 года
г. Тюмень

Dreams come trueМои рецепты
А я хочу рассказать о своем новом блеске-купила готовую основу, я от нее без ума! Плотная текстура и, что самое главное-она не липнет! Добавила специальный косметический пигмент, которым окрашивают помады, румяна и т.д. (здесь смешала три оттенка) На губах цвет не такой насыщенный-скорее нежно-розовый. Еще ввела в состав немного масла жожоба и порошек шелка + по капельке ЭМ моркови и мяты. Сначала непривычно холодило губы, но сейчас уже привыкла- даже нравится!
Фото

Самым сложным оказалось впихнуть всю эту массу в пузырек с кисточкой-она все время норовила вылезти обратно.. Окончательно вымотавшись, я сложила остатки в жестяную баночку.
 
02 Янв 2012 9:31

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Девочки, кажется, я хочу сделать крем scratch_one-s_head Сначала, наверное, для рук scratch_one-s_head Есть ланолин, аллантоин, бисаболол, сквалан оливковый, (все это туда надо?), эмульгатор базовый и Твин 80 (какой лучше взять?) консервант Nikkoguard 88 (пойдет?) Ну, и масла кое-какие. Почему-то, хочется с оливковым (а еще чего добавить?) Кожа на руках тонкая и ужасно сухая, а еще, я много шью и подушечки пальцев все время шершавые, брр...
 
02 Янв 2012 11:18

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Dreams come true писал(а):
Самым сложным оказалось впихнуть всю эту массу в пузырек с кисточкой-она все время норовила вылезти обратно..

Красота какая!!!! girl_in_love girl_in_love Я массу впихивала с помощью шприца, все было быстро и аккуратно. Wink
zmeuka
Ян, я знаток еще тот конечно в приготовлениях кремов... girl_haha girl_haha girl_haha Но себе делаю незамысловатые. Embarassed Мне кажется, что у тебя тут очень не хватает увлажнения, для рук и ног я не могу обходиться без мочевины, ложу 4-5 %. Аллантоина надо совсем немного0,5 % именно в маленькой % он оказывает действия. Так же обязательно нужен провитамин-В5. Насчет оливкового масла не знаю даже , но я его сторонюсь,т.к. оно каметогенно .Очень люблю бабассу ложу его 3-5 %, остальные маслица легкие. Насчет эмульгаторов.Твин не пробовала ничего не скажу, а вот базовый эмульгатор, тоже с него начинала у меня с ним получалось через раз... Ложила его % 9 наверное , тогда более менее , что то выходило. Консервант пока и такой подойдет. Думаю, для первого крема можно опробовать и то , что есть в наличии, чтобы вообще понять как все смешивается и т.п. А там уже сама определишься что тебе еще не хватает.
 
02 Янв 2012 14:43

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
sveta1601
Света, спасибо огромное за быстрый ответ! Rose Бабассу есть у меня, а для чего В5? Так и называется? Что-то никак у меня все в голове не уложится Embarassed с мылом быстрее дошло girl_haha
Ага, почитала, это д-пантенол... буду искать)))
 
02 Янв 2012 15:07

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
zmeuka писал(а):
Что-то никак у меня все в голове не уложится

Да я до сих пор немогу толком уяснить с кремами.Пропорции фаз себе подобрала, от них постоянно отталкиваюсь.Поняла какие мне масла нужны. А так пень пнем... girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Янв 2012 21:36

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Сделала УБТАН,о котором грезила давно,состав сочиняла,травы искала(не хотела аптечные.
Фото

Пудра листьев крапивы,пудра фукуса,пудры цветов кипрея,листьев мелиссы,мяты перечной,пудра листьев грецкого ореха,розы дикой,цветов календулы,листьев эвкалипта.полыни,петрушки,сельдерея,зеленого чая "Молочный улун",душицы,шалфея,толокнянки,семян льна,хвоща,а также пудра рисовая и овсяная.Глина голубая Кембрийская,глина белая,пудра имбиря,куркумы,мускатного ореха.
Этот порошок не надо заваривать, достаточно просто размочить. Наносим на лицо, тело, нежно массируем кожу. После чего смываем и наслаждаемся необыкновенно нежной, бархатистой и приятно пахнущей травами кожей.

Крем после бритья
Фото

Состав:сквалан акулий 3
масло черного тмина.2
масло ши(карите)3
масло дыни калахари5
масло аргана 3
растительный эмульгатор оливет 6
ВФ
феноксиэтанол 0,8
сахарозы стеарат 3
гидролат шалфея до 100
АФ
пептиды хлопкового протеина 2
-Сверхкритический СО2-экстракт календулы лекарственной 0,4
-Сверхкритический СО2-экстракт шалфея 1
Glycorepair1
Fucogel3
Willowherb1
-
Эфирное масло лимона,грейпфрута,иланг-иланга
 
08 Янв 2012 22:11

Распечатать сообщение
Ёlenka

Елена

56 лет
Алма-Ата-Белгород

ЁlenkaМои рецепты
Галя, вот это состав убтана... wacko1
 
09 Янв 2012 3:23

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Да.мне тоже нравится.Долго травы собирала,не хотела аптечные,потом разбирала их полезность.А уж молола-сеяла-изругалась,исчесалась,исчихалась.
 
09 Янв 2012 6:14

Распечатать сообщение
3еркало

Ната

58 лет
Новороссийск

3еркалоМои рецепты
medichkavala1, Галочка, молодец!!! убтан это вещь!!! Кстати на счет трав: если тебя убтан увлечет, а расходуется он прямо таки с космической скоростью, я могу травками поделиться. У меня их ОЧЕНЬ много!!! У меня хобби травница-грибница-ягодницаSmile 2/3 года провожу в горах Северного Кавказа в экологически чистых районах, собираю травки с миром в душе и светлыми мыслями, но использовать все самой просто нереальноSmile Травами НЕ ТОРГУЮ!!! Могу тока даром поделиться. А можно рецепт крема в % или хотя бы в объемных частях?
 
09 Янв 2012 10:00

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
medichkavala1 писал(а):
Сделала УБТАН,о котором грезила давно,состав сочиняла,травы искала(не хотела аптечные

Супер!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень богатая подборка трав!!! good2 я тоже убтан сделала давно, но по причине своей лени, он у меня так и остался стоять после одного применения.... Embarassed
medichkavala1 писал(а):
Крем после бритья

girl_in_love good2

3еркало писал(а):
2/3 года провожу в горах Северного Кавказа в экологически чистых районах, собираю травки с миром в душе и светлыми мыслями, но использовать все самой просто нереально

Преклоняюсь!!!!!! Rose
 
09 Янв 2012 11:16

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
НаписАла граммы.Я делала на 30г.т.е все делим на 3.
Вообще кремоварение-почище мыла увлекает!Правда.голова порой пухнет от обилия вычитываемой информации,но оно того стоит!
А в шкафу-4 коробочки бесценных(во всех смыслах) с ингами.И каждый раз надо купить что-то новое! New Year ggg wacko1
Но когда я увидела,что морщины глубокие ,носогубные,стали через месяц меньше,а сейчас почти пропали-ВАУ! Я ,по жизни,фанатка дорогой косметики ,мыла(и проч. New Year ggg ).Поэтому.кремоварение(как и првая любовь-мыло)-forever!
3еркало
Наташа,спасибо большое!Сама люблю травы собирать,у нас,в деревне,такое раздолье!Непременно воспользуюсь твоим предложением!Найдем,чем поменяться. New Year Tree
Есть любимый рецепт крема для рук,маски для волос и кондики делаю и друзьям уже.
 
12 Янв 2012 1:49

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Девочки, подскажите. пожалуйста, возможно ли сделать плитку-скраб(кофейную) (типа массажной) без эмульгаторов, а только чисто на твердых, жидких маслах? Типа мыльно-сахарного скраба, только без мыла, а чисто на маслах. Ни разу такого не делала, полный профан в этой области. Стоит ли добавить в такую плитку воск для твердости плиточки?
 
12 Янв 2012 4:08

Распечатать сообщение
Иванушкина

Анюта


Коми

ИванушкинаМои рецепты
layma
есть в соответственной теме http://forum.say7.info/topic16182.html[/url]
 
28 Янв 2012 22:05

Распечатать сообщение
RaiskiyZakat

Аня

34 года
Киев, Украина

RaiskiyZakatМои рецепты
Никак не могу дорости до кремов или до мыла с нуля(((
Делаю пенку из кремообразной основы с сухим молоком. Очень воздушная и красивая. Один раз чуть братик мой не съел, вовремя из рук выхватила.

На фото:желтенькая от облепихового масла, с сухим молоком и ароматом персика
Фото
 
05 Фев 2012 2:28

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Девочки, посоветуйте. Сделала крем неплохой маложирный с коллагеном, но впечатление, что мало увлажняет. Можно ли мне отдельно развести в небольшом количестве гидролата какие-нибудь увл активы и вмешать в мой крем?

И еще сделала помаду . Моя прежняя домашнего приготовления, закончилаь и мне пришлось пользоваться снова промышленной. А тут еще и морозы. У меня губы попересыхали до предела. Сделала помаду из кокоса, какао, ши, пшеничных зародышей, касторового масла и карнаубского воска. Для цвета добавила немного перламутрового красного пигмента и микки. ЭМ болгарской розы. Все, теперь на морозе губы не пересыхают. Остается на губах приятная защитная пленочка, все масло не впитывается. Да еще и цвет неплохой. Завтра зафотографирую.
Страница 8 из 14

Наверх