Себе,любимой! (всё,кроме мыла)

Сообщение Автор
 
05 Фев 2012 18:40

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
talliya1 писал(а):
Можно ли мне отдельно развести в небольшом количестве гидролата какие-нибудь увл активы и вмешать в мой крем?

Наташа,я бы не стала портить продукт.Ты напиши весь состав.Пусти его на руки,а новый сделай с увлажнялками.Коллаген уже мало эффективен в нашем возрасте.Тут пептиды нужны.
 
05 Фев 2012 19:56

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
[b]medichkavala1[/b Спасибо за совет.
А крем этот не мне , а более молодой пациентке. Я себе вообще коллаген не кладу. Он мне кожу стягивает и он мне и не нужен пока.
Я решила, что сделаю новый крем с НУФ, а в тот для эксперимента все-таки добавлю доп увлажнители и посмотрю, что будет. Я хотела узнать, технологически это возможно. вводить в готовый крем дополнительные активы?
А пептиды как раз себе заказала. Побалую себя любимую.
А вот руки мне как раз надо побольше увлажнять, чем лицо. Вечно в горячей воде и моющих средствах.
 
05 Фев 2012 21:01

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Да уж.руки сохнут..Я только успеваю крем делать для рук.последний рецепт был удачный,легкая пленочка руки покрывает,а жирности нет.
 
06 Фев 2012 10:29

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Девочки, посоветуйте, какой эмульгатор лучше? Сделала крем для рук на полаваксе, результат радовал до тех пор, пока не вычитала где-то, что полавакс лучше использовать в смываемых средствах wacko1 Сделала другой, с Базовым эмульгатором, так он расслоился и беее вообще negative Ну, базовый я еще помучаю, конечно) А полавакс в плитки засуну))) Может, есть какой-нибудь беспроблемный? И, да, еще: что будет, если превысить рекомендуемую дозировку эмульгатора?
 
06 Фев 2012 10:32

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
zmeuka писал(а):
Может, есть какой-нибудь беспроблемный?

Ян, тоже эмульгаторов помучала...))) Теперь использую Оливем 1000, проблем не было ни разу, постоянно выходит то что надо!!! good2
zmeuka писал(а):
И, да, еще: что будет, если превысить рекомендуемую дозировку эмульгатора?
Чем больше эмуля, тем гуще крем , вот и все... Я беру своего 5-6 получается плотненький крем.Если возьму 3-4 то легкий , если еще меньше , то как сливки жидкие.
 
06 Фев 2012 10:38

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
sveta1601
Вот спасибо! friends Пропробую еще его)
А затяяягивает... girl_haha
 
06 Фев 2012 10:43

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
zmeuka писал(а):
А затяяягивает..

Ну дак ещеб... girl_haha Это как и с мылом, потом не хочется уже промышленных...
 
06 Фев 2012 11:28

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
эх... пока в напряжении читаю эту тему... Слов слишком много непонятных... Девочки, можете написать тот минимум, который обязательно необходим для такого творения? и инги, и инструменты Embarassed
 
06 Фев 2012 11:45

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
reta писал(а):
Девочки, можете написать тот минимум, который обязательно необходим для такого творения? и инги, и инструменты

Лида , попытаюсь ...
Из инструментов нужны обязательно весы шагом хотя бы в 0,1 гр., ну и миксер маленький для смешивания.(Хотя я миксером пользуюсь только в начальной стадии при смешивании А.ф. и В. ф) ,для всяких там перемешиваний , взятия ингов, я использую одноразовые пластиковые ложечки.
Из ингов, обязательно эмульгатор и консервант.Несколько маслицев для себя подобранных. Увлажняющий комплекс, пантенол, аллантоин( это я ложу во все крема), а там уже активчики , экстрактики и т.п. подбирай по типу своей кожи, а пока можешь и просто делать пустышку, а активы покупать со временем , по мере их изучения.
 
06 Фев 2012 12:14

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
reta
Лидуша,согласна со Светой.Сначала читай сайты(Арома-Бь.ти,Аромарти,АЧ),чтобы что-то стало понятным.Читай и рецепты,увидишь,что тебе подходит хотя бы приблизительно.Для лица люблю из эмульгаторов(без них масло с водой не смешается) планту,сахарозу,оливет.На всех форумах с удовольствием помогают,подсказывают новичкам.Я сначала читала,словно китайскую грамоту,теперь уже не так страшно.Спрашивай.Что знаем-ответим.
 
06 Фев 2012 13:54

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
reta
А я пока дуб-дубом girl_haha Купила д-пантенол, мочевину, аллантоин, "аква-шаттл", бисаболол, ланолин, пшеничный протеин, сквалан wacko1 Теперь хочется запихнуть в крем все, что есть и ЕЩЁ прикупить того и этого girl_haha Вот еще альфа-липоевая кислота есть, как бы её... Smile
весы пока до 0,1, а миксер я обычный приспособила, просто одну взбивалку вставляю и все)
 
06 Фев 2012 19:45

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
medichkavala1, так я ж пробовала... Но как в стену бьюсь, хотя не так часто со мной такое...

sveta1601, medichkavala1, zmeuka
спасибо, девочки за советы!
Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2012 6:30

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
reta писал(а):
так я ж пробовала... Но как в стену бьюсь, хотя не так часто со мной такое...

Лида, буду делать крем попробую детально пофотать . Ну незнаю , что получится я в этом деле профан ... Embarassed Скажи, в чем именно у тебя трудности?Я постараюсь уделять именно этому особое внимание. Embarassed
 
07 Фев 2012 9:46

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
буду делать крем попробую детально пофотать

И мне бы хотелось посмотреть... Embarassed
 
07 Фев 2012 11:17

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
sveta1601, было бы здорово! give_heart
 
07 Фев 2012 11:59

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Девочки,на АРОМа-Бьюти много МК.очень подробно инфа изложена.
 
07 Фев 2012 13:06

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
medichkavala1
Добавила прямо в крем жидкие активы. Нормально. Себе оставила . Крем был густоват. Я люблю кремы сливочного вида. теперь буду знать.
 
08 Фев 2012 22:00

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Девочки, существует ли определенный "базовый" рецепт бальзама для губ в процентном соотношении масел (ну, к примеру, как для плиток 60%-тв.масла, 28-30%-жидкие масла, 10%-воск....) Я когда сама делаю бальзам, то с первого раза не могу угадать, сколько воска, к примеру, положить, приходится ставит застывать, потом оставлять при комнатной температуре, чтобы принял свою естественную консистенцию, а потом уже пробую, устраивает ли меня твердость данного бальзама. Как советую, капнуть на руку во время приготовления и подождать, пока застынет капля на коже, потом растереть...не прокатывает такой номерSmile), то есть, я не понимаю так, не чувствую.
Меня попросили провести МК по бальзамам и плиткам. Если по плиткам для меня все понятно и они всегда удачные с первого раза получаются по составу и консистенции, то вот с бальзамами -проблема такая у меня существует. Не будем же мы на МК по 20 раз бальзам переплавлять, чтобы добиться нужной консистенции. Прошу помощи у вас!!!
 
08 Фев 2012 23:20

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
layma
Я всегда беру: 20% воска, 40% твердых масел, 40% жидких
 
09 Фев 2012 1:29

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Девочки, меня попросили сделать молочко для тела после душа. Я так понимаю. что по составу это будет увлажняюще-питательный крем. только % эмульгатора поменьше? И еще, какой % жирной фазы? Я сейчас читала рецепты на нескольких форумах, так там % и 25, и 30, и 37 даже. Наверное, это много. И какой эмульгатор туда? Оливем 1000 жалко. Можно Эстер П? он так беспроблемно эмульгирует.
medichkavala1 Галя, вопросы , в основном. к тебе. Мне нравятся твои кремы.
Да, пока не хочу делать из очень дорогих компонентов. Думаю, на гидролате ромашки и\или зеленого чая. Активы: мочевина, аллантоин. НУФ, бетаин,концентрат ромашки. Что еще нужно или можно?
Масла подберу, естественно и консервант. Думаю, Гермаль. ОН хорош, где много водной фазы. Ну и ЭМ.
 
09 Фев 2012 1:41

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Яна, спасибо!!!
 
11 Фев 2012 23:53

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
talliya1
Наташа,я делала для молодой девушки .Там было масло хлопка,манго,ши,авокадо-всего 19,сахароза и пшеничный(или базовый можно взять). Эстер не знаю Гидролаты у тебя отличные.Можно вит Е добавить(даже капсульный аптечный),д-пантенол,Аллантоин,НУФ,ромашка-все к месту,по-моему.
[/b]
 
12 Фев 2012 0:23

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
medichkavala1
Спасибо, Галя. А эмульгатор в процентах 4-5? или для молочка много?
 
12 Фев 2012 0:44

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Я беру обычно ,если оливета,6,а этих-по 3 каждого.
Наталка,я еще только учусь,читаю днями и ночами.И не могу остановиться!..
 
24 Фев 2012 0:48

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Бальзам для губ с минеральным пигментом . С Эм чайной розы и с вишневой отдушкой.

Масло ши, какао. пшеничных зародышей, карнаубский воск, полисорбат-80, моностеарат глицерила, вит Е.
Страница 9 из 14

Наверх