Себе,любимой! (всё,кроме мыла)

Сообщение Автор
 
24 Фев 2012 6:36

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
а я сделала свой первый кремик, пока на ланолине... дАвольная, слов нет... Хоть и запах ланолиновый чувствуется, и консистенция липкая, всё равно очень довольна - впитывается хорошо, ножки с первого же раза стали гладенькими. Даже муж похвалил, хотя и не одобряет мою новую причуду
 
25 Фев 2012 21:04

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
talliya1
Ну.Наталья,помада-это за гранью...Круто!
reta писал(а):
я сделала свой первый кремик,

Лидуся!поздравляю!!1Это не менее увлекательно,чем мыловарение!
Я сегодня получила посылку с новыми ингами-аж руки тряслись-столько всего!!!!!
 
01 Мар 2012 9:02

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Девочки, есть сухой экстракт гингко билоба. Как его в крем запузырить? В водной фазе развести? И еще: там написано, что процент ввода 2-100% это как?
 
01 Мар 2012 14:28

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
zmeuka

Условия использования: добавлять в конце приготовления крема. Растворяется в воде. Не нагревать больше 40 градусов.
Яна,чуть от ВФ отлей или в чем-то жидком из АФ разведи.У меня такого нет,есть СО2,он жидкий.
 
01 Мар 2012 16:50

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
medichkavala1
Спасибо, Галина Smile Вот бы еще с процентами разобраться wacko1
 
02 Мар 2012 0:14

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
я бы 2 положила.актив впервые используешь.
 
02 Мар 2012 9:37

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Уже сделала mad не получилось mad Наверное, экстракт тут ни при чем, такое ощущение, что эмульгатор размазался по стенкам и непосредсвенно в крем не попал wacko1 С расстройства, тут же замутила другой кремик, для век, отлично получился unknown Через раз, значит girl_haha
 
02 Мар 2012 10:12

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
zmeuka писал(а):
эмульгатор размазался по стенкам
??????
 
02 Мар 2012 14:52

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
zmeuka
Проверяй четко соблюдение температурного режима. Если ВФ холоднее, эмульгатор может быстро застыть и не сэмульгировать воду с маслом. Тем более у тебя ЭМ воск, кажется? У меня даже два электр градусника: один в ВФ, другой в маслах.
 
02 Мар 2012 16:29

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
talliya1
не, у меня базовый Smile
talliya1 писал(а):
Если ВФ холоднее, эмульгатор может быстро застыть

Во-во, похоже
 
02 Мар 2012 17:01

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Я обе фазы ставлю в одну миску.Яна ,попробуй еще нагреть немного и опять размешай.Активчики могут разрушиться,жалко!
 
18 Мар 2012 12:28

Распечатать сообщение
Dreams come true

Елена

44 года
г. Тюмень

Dreams come trueМои рецепты
Девочки, добрый день! Прочитала выше, что Полавакс добавляют в основном в смываемые средства-а что будет если его в крем добавить?
И еще про Твин 80 подскажите пожалуйста-куда его можно /нельзя?(плитками не пользуюсь-не нравятся..)
 
18 Мар 2012 13:13

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Dreams come true
Полавакс, по-моему, комедогенный. Я делала крем для рук на нем, понравился unknown Применение твин-80: молочко для умывания, сахарные и солевые скрабы, шампуни и кондиционеры для волос, шипящие бомбочки, тоники, дезодоранты. Но я, конечно, тот еще "знаток" girl_haha
 
18 Мар 2012 16:48

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Давайте уточним: полисорбат-твин20 и далее до твин 80.полавакс-это другой эмуль,его не только в плитки,можно и в другие продукты.В инете поищите.
http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showtopic=4974&hl=%EF%EE%EB%E8%F1%EE%F0%E1%E0%F2
Это я вам про полисорбат 20.Он жидкий,обычно его добавляю,чтобы получить гельдля умывания или интимн.гигиены.
 
18 Мар 2012 17:16

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Сделала гель с лимфодренажным эффектом в салон красоты на массаж попросили. В составе кофеин, экстракт зеленого чая, кетон малины, растительный комплекс "Антицеллюлитный" (ламинария, огурец, софора японская, протеины пшеницы, овса), молочная кислота, хитозан. ЭМ тимьяна, апельсина, эвкалипта лимонного, вербены. На гидролате зеленого чая и хмеля. Массажистка сказала, что "отпотела" клиентка после обертываний в три раза больше и еще и мочегонный эффект проявился. Не липкий, впитывается без следа, смывать не надо.
 
18 Мар 2012 20:53

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Твин-80 тоже жидкий, у него очищающие свойства, вроде, выше, чем у твин-20, применение - вот я выше написала, а полавакс - это полисорбат+цетиловый спирт (или цетеариловый, не помню) его можно в крем, только для лица не стоит, из-за комедогенности unknown вот, вроде, так я поняла...
 
18 Мар 2012 22:01

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
talliya1
Наталка,отличный состав! Хитозан начинаю осваивать,как и карбомер.Освоила ботокс-лайк,альфа-липоевую.Счастлива!!!
 
18 Мар 2012 22:17

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
medichkavala1
галя, посоветуй, как сделать крем для спортивного массажа. Наверное, обратная эмульсия? Массажистка вообще попросила сделать как мазь, т.е. без водной фазы. Но я думаю. жирновато даже для массажа. Может процентов 40-50 сделать? И какой эмульгатор потянет? На масле ши жалко. (масла жалко то есть). В ЖФ, думаю, гпрчичное, ши, камфорное. Из активов каштан, кетон малины.Силикон для скольжения и ЭМ гвоздики и корицы. Не знаю. как запах будет сочетаться, главное, чтобы разогревали мышцы.
А может вообще сделать на эмульсионном воске и лецитине?
 
18 Мар 2012 22:37

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Наташа.написала ЛС
 
18 Мар 2012 22:43

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
medichkavala1 писал(а):
Освоила ботокс-лайк,альфа-липоевую

Галина, поделитесь, в чем альфа-липоевую растворяли?
 
18 Мар 2012 22:59

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Растворяла в тепленьком масле,которое нельзя греть.Тихонько перемешивала-все растворилось
 
18 Мар 2012 23:05

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
хм... у меня чувствуется крупинками... Читала, что на ее свойствах это не отражается, мажусь girl_haha
 
18 Мар 2012 23:12

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Но я долго.минут 5-7 помешивала.
 
19 Мар 2012 0:52

Распечатать сообщение
Dreams come true

Елена

44 года
г. Тюмень

Dreams come trueМои рецепты
Девочки, спасибо за ответы-про камедогенность не знала.. Сделала вчера свой первый крем. За неимением опыта большие трудности вышли с расчетом ингов. Вообще я туда положила:
ЖФ-манго, ши, вин.кость,жожоба, полавакс
ВФ-гидролат розы, розмарина, дист. вода
АФ-экстракт ламинарии,аллантоин,ботокс лайк,шелковая пудра микрофайн
Консервант и ЭМ-сандал, пальмароза, ромашка и иланг.
Вот не знаю -может чего лишнее положила или вдруг что несочетается?
Объем где то 30 мл-сколько на него идет эфирных масел?
 
19 Мар 2012 1:28

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Лена,трудно сразу сказать.Какая у Вас кожа? Микрофайн не знаю.а эфирок очень ярких много.я бы по капельке добавила,да еще и подумала,что добавить-все сильные ароматы..Как вам запах?
Страница 10 из 14

Наверх