Молочненький супчик

Сообщение Автор
Молочненький супчик
21 Апр 2011 14:26

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Фото


Этот супчик из моего детства girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Мама частенько делала, и как я его любила кушать с булочкой nyam2 nyam2 nyam2 !!! Вспоминала время от времени про него, и вот наконец-то сделала, и делаю второй день подряд dance2 . До чего вкусно good2 good2 good2 !!! И быстро girl_claping girl_claping girl_claping !!! Очень надеюсь, что вам тоже понравится Rose !!!

Фото


Делать этот супчик ну проще не бывает girl_bye ! Вот состав продуктов на 2 порции:
1/2 литра молока
2 картофелины
2 вареных яйца
соль по вкусу (примерно чайная ложка)
сливочное масло для заправки (по вкусу)

Картошку почистить и порезать небольшими кубиками (как на салат). Молоко вскипятить, посолить и отправить туда картошку вариться несколько минут до готовности. Потом добавить нарезанные яйца (тоже как на салат). Заправить супчик сливочным маслом. И все Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Разливаем по тарелочкам и кушаем с булочкой!!!
Приятного аппетита Rose !!!
 
21 Апр 2011 19:49

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Иришка, интересный супчик!!!! good2 good2 Буду пробовать!!!! nyam2

Что это ты на таком роскошном рояле сыграла? Бетховена? Или Чайковского? girl_in_love girl_in_love Romashki
 
21 Апр 2011 21:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ирочка писал(а):
интересный супчик!!!! Буду пробовать!!!!

Ирочка, попробуй girl_bye girl_bye girl_bye !!! Он правда интересный, простой и очень вкусный girl_claping girl_claping girl_claping !!! И чего я так долго тянула с его приготовлением? Маму спрашивала про него, она почему-то думает, что добавляла туда еще рис unknown . Ну не было его там, я точно помню dance2 . Как только приготовила и попробовала - это точно то, что было в детстве, тот же замечательный вкус girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Ирочка писал(а):
Что это ты на таком роскошном рояле сыграла? Бетховена? Или Чайковского?

На такой маленькой фотографии не видно, что рояль-то сам играл girl_haha girl_haha girl_haha ! Вот что играл, не помню Wink .
 
22 Апр 2011 0:54

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Как сам? wacko1 Он что - не настоящий???????
 
22 Апр 2011 1:27

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ирочка писал(а):
Как сам? Он что - не настоящий???????

Настоящий, красивый, белый рояль girl_haha . Ну наверно там заложена программа такая, что он и сам может воспроизводить мелодию. Интересно наблюдать как клавиши сами нажимаются girl_claping !
 
22 Апр 2011 1:40

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
blirise Ирочка, я большой любитель молока и всех молочных каш и супов. И тут, появился вот такой очаровательный супчик girl_in_love , который я обязана попробовать. И готовится легко. спасибочки. sharik Romashki
 
22 Апр 2011 2:06

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
loros писал(а):
я большой любитель молока и всех молочных каш и супов

Ой, и я обожаю кашки nyam2 ! Супы не так чтобы много. А вот молоко у нас дома постоянно Yahoo! ! Мы все чай с молоком пьем party . А началось так - когда я то ли беременна была первой дочкой то ли когда кормила, вообщем сказали, что полезно чай с молоком для грудного молока. Я начала так пить, а муж еще терпеть не мог чай с молоком. И я как-то случайно ему налила как себе, он попробовал, вроде ничего пошло girl_haha и постепенно тоже так стал пить friends . Ну а теперь мы всей семьей только так и пьем, поэтому молоко у нас всегда girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
loros писал(а):
И тут, появился вот такой очаровательный супчик, который я обязана попробовать. И готовится легко.

Лора, тебе должно понравиться Wink girl_claping Rose !!!
 
22 Апр 2011 4:23

Распечатать сообщение
сушия

сушия

46 лет
Москва

сушияМои рецепты
Я дочке своей часто такой варю,очень нравится,главное,что обычный всегда остается,а этот никогда)
 
22 Апр 2011 12:36

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
сушия писал(а):
Я дочке своей часто такой варю,очень нравится

girl_claping girl_claping girl_claping
сушия писал(а):
обычный всегда остается,а этот никогда

А этот такой вкусненький girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Сушия, спасибо, что заглянула Rose Rose Rose !!!
 
26 Апр 2011 13:44

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
У подруги моей студенческой юности мама даргинка. Она варит похожий супчик, только не с яйцом, а с морковью. А летом ещё и с кабачками. И я этот суп просто обожаю good2 ! Но сама готовить не решалась, только когда в гости к подруге летом наезжаем, тогда я им и наслаждаюсь.
Думаю, что сама попробую сначала приготовить именно твой супчик, а потом глядишь, и на даргинский решусь! Но только вот что я не поняла - туда совсем не надо соли scratch_one-s_head ? Или посолить по вкусу уже по готовности? Мама подругина солит, точно знаю, иногда даже какой-то зеленухи туда сыпнёт, для любителей, или даже хмели-сунэли...
 
26 Апр 2011 13:58

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
alena-solena писал(а):
Думаю, что сама попробую сначала приготовить именно твой супчик, а потом глядишь, и на даргинский решусь!

Алена, попробуй girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду очень рада, если пригодится рецепт girl_claping girl_claping girl_claping !!!
alena-solena писал(а):
Но только вот что я не поняла - туда совсем не надо соли?

Надо, у меня же написано про соль read !
 
26 Апр 2011 14:07

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
blirise писал(а):
Надо, у меня же написано про соль
Ира, ну какая же я невнимательная girl_blush2 !!! Раз пять ведь перечитала... Глядим в книгу, видим, ясно дело, что snooks ... girl_haha
 
26 Апр 2011 14:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
alena-solena писал(а):
Глядим в книгу, видим, ясно дело, что ...

Бывает girl_haha girl_haha girl_haha !!!
 
20 Июн 2011 18:08

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт! good2 Romashki Нам с дочей должно понравится! girl_claping
 
20 Июн 2011 18:34

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Мамочка Марусина писал(а):
Ирина, спасибо за рецепт! Нам с дочей должно понравится!

Юля, буду счастлива, если понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Супчик замечательный good good2 nyam2 !!! Надеюсь, что тому, кто в животике, тоже понравится Smile girl_claping give_heart !!!
 
29 Авг 2011 18:19

Распечатать сообщение
КарриЯ

Лариса




КарриЯМои рецепты
blirise
Ирочка спасибо за рецепт!! Romashki Romashki Romashki Получился очень вкусненький супчик! nyam2
Никогда бы не додумалась так сварить.
Embarassed Сыну тоже очень понравился. good2 А вот старшая и муж признают только острое, мясное первое. wacko1 girl_haha
Вот он, только сваренный. Сразу отчитываюсь girl_bye

 
29 Авг 2011 21:34

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
КарриЯ писал(а):
Ирочка спасибо за рецепт!! Получился очень вкусненький супчик!
Никогда бы не додумалась так сварить.

Ларочка, ой я так рада, что рецепт пригодился и супчик понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Я бы сама тоже не додумалась до такого варианта, а вот вспомнила свое счастливое детство с таким вкусненьким супчиком girl_dance girl_dance girl_dance !!!
КарриЯ писал(а):
Сыну тоже очень понравился. А вот старшая и муж признают только острое, мясное первое.

Да уж, не мужской это супчик girl_haha girl_haha girl_haha !!! Возможно надо было поместить рецепт в детский раздел, но я сама этот супчик очень люблю и думаю, что для разнообразия очень даже хорошо его откушать dance2 !!!
КарриЯ писал(а):
Вот он, только сваренный. Сразу отчитываюсь

Очень замечательный супчик в очень красивой тарелочке good good2 girl_claping !!! Спасибо большое, Ларочка, за такой чудесный фотоотчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

 
30 Авг 2011 14:10

Распечатать сообщение
КарриЯ

Лариса




КарриЯМои рецепты
Забыла написать, что кушали его с ржаными криспами(хлебцами). Очень вкусно!!! nyam2
 
30 Авг 2011 16:07

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
КарриЯ писал(а):
Забыла написать, что кушали его с ржаными криспами(хлебцами). Очень вкусно!!!

Ларочка, замечательно girl_claping girl_claping girl_claping !!! Как вкусно должно быть girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
30 Авг 2011 22:23

Распечатать сообщение
КарриЯ

Лариса




КарриЯМои рецепты
Bh. так вкусно, что сынок отказался сегодня есть что-то другое.. wacko1 Пришлось варить... girl_haha
 
31 Авг 2011 1:16

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
КарриЯ писал(а):
так вкусно, что сынок отказался сегодня есть что-то другое.. Пришлось варить...

Я так рада, что сыночку понравилось girl_claping girl_claping girl_claping !!! Приятно, когда дети едят с аппетитом и с удовольствием Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
 
01 Дек 2011 14:57

Распечатать сообщение
FIONita

Инна

36 лет
Киев

FIONitaМои рецепты
Никогда не пробывала молочный суп с картошкой........... unknown unknown unknown
Заинтриговал меня рецептик girl_claping
А супчик получается как молочная каша, типа на завтрак ? Или всё-таки как суп на обед?
 
01 Дек 2011 16:22

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
FIONita писал(а):
Никогда не пробывала молочный суп с картошкой...........
Заинтриговал меня рецептик

Инночка, мне очень приятно, что рецепт заинтересовал girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
FIONita писал(а):
А супчик получается как молочная каша, типа на завтрак ? Или всё-таки как суп на обед?

Все-таки это супчик, не каша, но можно и утром наверно, и вечером Smile !!!
 
24 Янв 2012 5:28

Распечатать сообщение
Oksana..

Oksana

37 лет
Германия

Oksana..Мои рецепты
работаю в Германии как au-pair. В семье трое детей...часто приходится готовить. рецепт простой, поэтому и приглянулся Smile
сегодня к обеду приготовила. но в результате дети и я остались голодные... Smile кроме мамы семейства полезного супчика никто не оценил.
не скажу, что не вкусно, просто на любителя Smile
и все равно спасибо Smile
 
24 Янв 2012 12:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Oksana.. писал(а):
не скажу, что не вкусно, просто на любителя

Да, конечно, Оксана, у всех вкусы разные Smile .
Oksana.. писал(а):
и все равно спасибо

Спасибо, что попробовали Rose !!! Вкусных вам супчиков и здоровья детишкам girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

[url=http://[censored smajliki]/smilie-838227783.html][/url]
Страница 1 из 2

Наверх