Скумбрия солёная-малосольная домашнего копчения пряная

Сообщение Автор
 
07 Фев 2013 12:30

Распечатать сообщение
Митинка

Елена Юрьевна

74 года
Москва

МитинкаМои рецепты
он правильно называется "Костровок.Классический жидкий дым" Ну не знаю...девочки в Германии,США и Израиле покупали в русских магазинах...ищи...Может когда в Россию появишься покупай с запасом
 
28 Июл 2013 15:13

Распечатать сообщение
bostanolya

Ольга

61 год


bostanolyaМои рецепты
На третий день показалась солоновата, даже расстроилась (все что-то у меня не так с домашним солением рыбы выходит), а на следующий день - самое то! В следующий раз попробую все же 4 ложки соли и 2 сахара. Спасибо Rose
 
31 Июл 2013 0:32

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
bostanolya писал(а):
В следующий раз попробую все же 4 ложки соли и 2 сахара. Спасибо

bostanolya писал(а):
В следующий раз попробую все же 4 ложки соли и 2 сахара. Спасибо

Ольга, спасибо, что попробовала рецепт. Надеюсь приноровишься и он закрепится в вашей семье. А воды точно брала 1,5 литра на 6 ст. л. соли Embarassed ? Если на 1 литр, то действительно будет солоновато. А может ложки у всех разные и горку кто как понимает, так что допуски возможны. Главное, чтобы разочарования не было. Вкуснотища неописуемая должна получиться!!!!!!!
 
03 Авг 2013 16:14

Распечатать сообщение
bostanolya

Ольга

61 год


bostanolyaМои рецепты
А когда в холодильнике полежали, уже без рассола, так вообще ням-ням-ням! Специально себя ограничивала, только половинку рыбки за раз! Приноровлюсь обязательно, надо только по весу соль и сахар класть.
 
09 Сен 2013 14:06

Распечатать сообщение
Kuca

Nataliia

48 лет
Ильичевск

KucaМои рецепты
спасибо за рецепт nyam2 nyam2 nyam2 сделала на день рождения мужа. всем очень понравилось-даже свекрови которая переборчивая good2
 
09 Сен 2013 14:07

Распечатать сообщение
Kuca

Nataliia

48 лет
Ильичевск

KucaМои рецепты
делала на 3 крупных скумбрии соответственно делила все на 2 части.
 
10 Сен 2013 0:36

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
bostanolya писал(а):
вообще ням-ням-ням!

Ольга, вот и здорово, что пришлось по вкусу good2 !!!! А адаптировать рецепт под свои вкусовые семейные пристрастия всегда можно. На здоровье Romashki

Kuca писал(а):
спасибо за рецепт

Натали, это Вам спасибо, что проявили интерес к рецепту и осмелились приготовить.
Kuca писал(а):
всем очень понравилось-даже свекрови

а это дорогого стоит praising , самый взыскательный экзаменатор king2 И если одобрено, то я очень за Вас рада girl_in_love .

Обычно всегда, кого бы не угощала, эта рыбка имеет неизменный успех good2 . Все очень хвалят, рецептик просят, даю с радостью, берут И НИКТО НИКОГДА не повторяет, говорят хлопотно hunter .
А ведь, согласитесь, кто попробовал всё таки сам приготовить, то совсем это и не сложно hi . Единственное "неудобство", это то, что нужно подождать 3 дня, а бывает если рыбка очень крупная и на 4..5 оставляю, пересоленой не бывает.
Готовьте на здоровье и на радость близким ya_za !!!!!!
 
11 Сен 2013 2:52

Распечатать сообщение
Конфетка_liz

Елена

45 лет
Петербург

Конфетка_lizМои рецепты
а потом эту солененькую скумбрию мы срубили с горячей картошечкой!!!!!!!!!!!!!!!!! Всююююю! Зараз! Rose Rose Rose Rose

горбушу вот еще делала (в масле с солью и сахаром), а скумбрию как-то не доводилось. спасибо, за рецепт!
 
12 Сен 2013 15:21

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Конфетка_liz писал(а):
эту солененькую скумбрию мы срубили с горячей картошечкой!!!!!!!!!!!!!!!!! Всююююю! Зараз!

Всю?.. Всю?.. Всю?.. Embarassed Вот прям все 6 штук всю враз зараз Embarassed ? Или меньше делали? Или едоков было человек 10? Вот здорово girl_in_love . Как я счастлива! girl_claping !!!!!!! Я тоже вот как раз завтра буду разделывать уже чистить. Стоит ведёрочко в холодильнике. Начался новый сезон. У меня волнами, как холодает организм ультимативно требует. И до марта месяца каждые 2...3 недели делаю новую закладку good2 .
 
13 Сен 2013 1:25

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Конфетка_liz писал(а):
спасибо, за рецепт!

На здоровье, радуйтесь этому счастью! girl_claping
 
26 Сен 2013 1:16

Распечатать сообщение
Конфетка_liz

Елена

45 лет
Петербург

Конфетка_lizМои рецепты
Zovik писал(а):
Или меньше делали?


Делала из двух рыбин, "на пробу" как говорится. Пожалела что не сделала полную порцию в запас Smile
 
26 Сен 2013 22:10

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Конфетка_liz писал(а):
Пожалела что не сделала полную порцию

Начало положено, проба снята good2 , рука набита. Пора в полный объём girl_claping !!!!!!!!! Лишним не будет girl_in_love .
 
27 Сен 2013 22:46

Распечатать сообщение
Конфетка_liz

Елена

45 лет
Петербург

Конфетка_lizМои рецепты
Zovik писал(а):
Пора в полный объём !!!!!!!!! Лишним не будет .


Вот на выходных прикуплю рыбки и сделаю из 6-ти рыбин. Точно не пропадет! Smile
 
04 Окт 2013 22:35

Распечатать сообщение
bostanolya

Ольга

61 год


bostanolyaМои рецепты
В этот раз сделала не удаляя предварительно хребтинку, поняла, почему раньше получалась солоноватой, именно из-за этого. Так она и сочнее получается и вообще вкуснее! Соли надо класть по-рецепту с горкой!
 
08 Окт 2013 0:41

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
bostanolya писал(а):
В этот раз сделала не удаляя предварительно хребтинку, поняла, почему раньше получалась солоноватой, именно из-за этого.
Дак вот!!!!!! А я искренне расстраивалась unknown

bostanolya писал(а):
Так она и сочнее получается и вообще вкуснее!

Вкуснинько, славненько получилось good2 , я очень рада girl_claping !!!!. Вот теперь точно ставьте на поток. Я остановиться не могу, делаю постоянно. Кончается банка, ставлю новую.
 
10 Окт 2013 23:08

Распечатать сообщение
bostanolya

Ольга

61 год


bostanolyaМои рецепты
Аналогично, тем более я сейчас стараюсь сбалансировано питаться, а тут и белок и витамины (В12 и Д в частности) и селен.
 
11 Окт 2013 0:07

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
bostanolya писал(а):
тут и белок и витамины (В12 и Д в частности) и селен.

Полезнейше good2 !!!!!!! А самое главное Омега - 3 (редко в каких продуктах бывает, незаменима, есть только в льняном и тыквенном масле) read.
Скумбрия насыщена витаминами (особенно В12 и РР), минералами (натрий, фосфор, хром, йод) и микроэлементами. Скумбрия – источник кислоты омега-3, которая повышает защитные функции организма, оптимизирует обмен веществ и уровень гормонов. Особенно полезна скумбрия детям, беременным и кормящим женщинам, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями good2 king2.
 
31 Окт 2013 23:13

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Уже два раза готовила рыбку по Вашему рецепту - офигенно вкусная получается рыбка!!! На днях опять собираюсь мариновать, только теперь в больших количествах, а то уж больно быстро съедается nyam2
 
02 Ноя 2013 14:28

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Polinka777 писал(а):
офигенно вкусная получается рыбка!!!

Спасибо большое Romashki !!!!! Порадовали!!!! Готовьте на здоровье и радуйте близких girl_bye !!!!!!

Polinka777 писал(а):
уж больно быстро съедается

Это единственный недостаток у этой рыбки good2 !!!!!!!!!
 
24 Ноя 2013 14:34

Распечатать сообщение
B@girr@

Марина




B@girr@Мои рецепты
Zovik Спасибо за рецептик!!!Оооочень вкусненько получается nyam2 .Делала правда без дымка))Муж и то оценил Yahoo! ,а это дорогого стоит,т.к он вообще не любитель рыбки.Спасибо еще раз!! Romashki
 
24 Ноя 2013 22:21

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
B@girr@ писал(а):
Оооочень вкусненько получается

Искренне рада. girl_claping Готовьте, повторяйте, радуйте близких!!!!!!

B@girr@ писал(а):
а это дорогого стоит

И ещё это значительная экономия семейного бюджета, после этой домашней рыбки магазинная перестаёт быть интересной, проигрывая по всем направлениям домашней и по цене и по качеству приготовления и вкуса good2 !!!!!!!
 
28 Дек 2013 17:08

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Приготовила скумбрию по вашему рецепту. Вкуснятинаааа.....!!! nyam2
Фото
 
29 Дек 2013 12:37

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Айлен писал(а):
Вкуснятинаааа.....!!!

Спасибо, что доверили рецепту good2 . Она не может разочаровать good2 . Пусть ей теперь найдётся место на Вашем праздничном New Year Hi (да и повседневном) столе!!!!!!
 
12 Янв 2014 23:57

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ура! наконец нашла рецепт. потерялся unknown
скумбрия куплена, завтра буду творить..
 
15 Янв 2014 13:36

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
чебосита писал(а):
скумбрия куплена, завтра буду творить..

Удачи girl_claping !!!!! Наверно уже сотворила, скоро пробовать good2 !!!!!!!!
Страница 3 из 4

Наверх