Свечи своими руками

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2011 19:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Yoko писал(а):
Последняя (МК будет позже):

Елена! Красотища! girl_claping
ждем МК friends
 
04 Ноя 2011 0:48

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Yoko, ну все, валяюсь под столом Shocked swoon2 swoon Ну как такое возможно сделать!!!??? Красотень !!!!
anutka-anutik, Анюта, ждем ждем отчетов!!!! А я очкую Embarassed
 
04 Ноя 2011 17:43

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
Ух ты!А по ней рисунок вырезан или это такой эффект?

Да, Ань, пыталась вырезать!
photo2011 писал(а):
Елена! Красотища!

Спасибо give_heart
layma писал(а):
все, валяюсь под столом Ну как такое возможно сделать!!!??? Красотень !!!!

Спасибо Настюш! air_kiss

Девочки, спасибо за похвалу, но вышло совсем не то, что хотела. Это и МК то назвать стыдно!!! Но выкладываю для того, чтобы кто-нибудь попробовал и сделал во 100 раз лучше!!!!!
Embarassed
Итак, предистория!!!
Увидела я в контакте вот такие свечки:
http://vkontakte.ru/album-20260981_142756944
И так они мне понравились, что я захотела повторить, прям аж спать не могла!!!!
Однако в интернете ничего нет по технологии их изготовления (за ссылку заранее буду благодарна, если кто что найдет). Нашла только вот нечто подобное:
http://www.delaem-svechki.ru/index.php?id=14
Ну и взялась:
нам понадобится парфин, фитилек, красить буду восковыми мелками
Фото

Фото

Формочки для вырезания (за неимением лучшего):
Фото

Заготовки (за неимением лучшего):
Фото

Плавим парфин, делим на 2 части, каждую подкрашиваем и разливаем по формам:
Фото

Ждем пока схватится, но не застынет до конца. Тут я попыталась вырезать рисунок еще на плоском листе (ошибка № 1):
Фото

Дальше фото пошаговых нет, т.к. у меня начал резко застывать парафин и отказывался скручиваться в рульку. Скажу словами: внутренний слой - розовый, внешний - зеленый (на нем же будет рисунок). Наложила розовый на зеленый, уложила на край фитилек и начала скручивать в плотный рулетик, вот что вышло:
Фото

Во время скручивания мои вырезанные рисунки растянулись, поэтому пришлось на готовой свече подрезать ножом, а так как я это сделала не очень аккуратно, то совершила следующую ошибку - решила все страшные места закрасить восковым маркером и переусердствовала:
Фото

После застывания получили такой вот результат:
Фото


Пройдемся по ошибкам (чтобы вы не повторяли):
1. Слои должны быть тонкие (у меня они слишком ТОЛСТЫЕ - это минус)
2. Из-за отсутствия спецформы мои пласты разной толщиты (серединка толстая, края тоньше)- из-за этого края быстрее застыли, чем середина
3. Опытным путем делаю такие выводы: все-таки такой рисунок вырезается уже на готовой свернутой свече - либо жестяными формами на подобии для выпечкки печенек либо это профессиональный карвинг

А вообще не застывший парафин очень пластичный: можно его всяко вертеть и подрезать.
Вот и все вроде sharik
Будем стараться вместе и надеятся на красивые результаты))))
 
04 Ноя 2011 20:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Yoko писал(а):
Ну и взялась:

Елена, Свеча получилась очень красивая!!! girl_claping Если она и неровная, то кажется, что так и задумано!!!! Отлично смотрится!
Спасибо за МК Rose
 
05 Ноя 2011 0:20

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
Yoko писал(а):

Итак, предистория!!!
Увидела я в контакте вот такие свечки:
http://vkontakte.ru/album-20260981_142756944
И так они мне понравились, что я захотела повторить, прям аж спать не могла!!!!

Аналогично friends Я тоже заходила на этот сайт и мне тоже понравилась эта свечка.
Елена, свечка получилась очень красивая!.
 
05 Ноя 2011 15:06

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Лена, свеча изумительная!!!! Об ошибках каких то и речи быть не может. Все так и задумано было Rose
 
05 Ноя 2011 16:18

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Ой, девочки! Принимайте первенькую, корявенькую
Фото
 
05 Ноя 2011 18:46

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

69 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
Лена, привет! Очень рада, что тема твоя развивается и появляется все больше соратниц по хобби.
Девочки, и вас всех приветствую! Свечи у всех очень красивые, а кто пока не очень доволен своими работами, так опыт - дело наживное.
У меня руки пока до свеч не дошли, но вчера попробовала воск заливать. Правда, это не свечи, а ароматические подвески, но все равно решила показать вам - материал ведь тот же. Понравилось, так что скоро и свечки появятся.
Леночка, а тебе еще раз спасибо за открытие этой темки.
Бабочка и стрекоза из неотбеленноо воска с ЭМ лемонрасса, ангел и роза из белого с ЭМ розы. Белый воск подкрашивала восковыми мелками.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Подвески эти можно использовать как елочные игрушки или ароматизаторы для автомобиля или комнаты.
 
05 Ноя 2011 19:16

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
malipusya писал(а):
Правда, это не свечи, а ароматические подвески

Очень красиво!Здоровские подвесочки! good2
После такой красоты понимаю, что у меня руки точно не под свечи заточены! sharik
 
05 Ноя 2011 20:24

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Аня, такая нежная свечка!!!! И так аккуратно!!! Розочки крутила вручную? такие мнипусечки!!!
malipusya, Наталия, а как такие подвески сделать? то есть рецепт и соотношение и как они запах источают?
 
05 Ноя 2011 21:14

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

69 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
Очень красиво!Здоровские подвесочки! good2
После такой красоты понимаю, что у меня руки точно не под свечи заточены! sharik

Аня, землячка, уральцы могут все! Свечка у тебя очень красивая и не такая, как у всех, креативная, и всего лишь первая! А следующие какие будут?! А у меня пока что никакго креатива, просто воск расплавила и в форму залила.

Настя, рецепта, собственно, никакого нет, а идея с АЧ взята. Плавишь воск, если он белый, подкрашиваешь, добавляешь в него ЭМ или отдушку-ароматизатор, заливаешь в форму, выдерживаешь до полного остывания, вынимаешь из формы, вставляешь шнурок. Да, отверстие для шнурка - вставляется палочка во время заливки в форму. Короче говоря, все как с мылом из основы, только спирта не надо, потому что никаких пузырей нет.
А запах? Когда у тебя мыло в комнате лежит, ты запах его чувствуешь? Точно так же и здесь. Я племяннице одну подвеску подарила, она у себя в машине повесила, говорит, классно, запах особенно усиливается, когда теплый воздух на нее попадает. Остальные пока у меня в комнате висят, запах от них очень заметный.
По весу они все небольшие, ангел 20 г, остальные по 10.
 
05 Ноя 2011 22:59

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
layma писал(а):
Аня, такая нежная свечка!!!! И так аккуратно!!! Розочки крутила вручную? такие мнипусечки!!!

Да, розы крутили с детьми на перегонки пока воск не до конца застыл.
malipusya писал(а):
Аня, землячка, уральцы могут все! Свечка у тебя очень красивая и не такая, как у всех, креативная, и всего лишь первая!

Девочки милые, спасибо вам за похвалу! Rose
malipusya писал(а):
По весу они все небольшие, ангел 20 г, остальные по 10.

А формы специальные какие-то или мыльные?
 
06 Ноя 2011 14:38

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
photo2011
Helena262
layma
Спасибо девочки!!!! give_heart
anutka-anutik писал(а):
Ой, девочки! Принимайте первенькую, корявенькую

wacko1 Ах, Анечка!!! Шикарная!!! good2 Да еще и с розочками!!! good А как розочки крепила????
malipusya
Спасибо большое!!!! Romashki Romashki Romashki ,
malipusya писал(а):
У меня руки пока до свеч не дошли, но вчера попробовала воск заливать. Правда, это не свечи, а ароматические подвески, но все равно решила показать вам - материал ведь тот же.

wacko1 Какие красивые и необходимые штучки!!! friends А я про такие и не слышала!! Надо будет тоже попробовать!!!!
malipusya писал(а):
Понравилось, так что скоро и свечки появятся.

Yahoo! Ждем!
 
06 Ноя 2011 16:17

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Yoko писал(а):
А как розочки крепила????

На расплавленный воск.
Yoko писал(а):
Ах, Анечка!!! Шикарная!!! Да еще и с розочками!!!

Спасибо! Embarassed
 
06 Ноя 2011 17:05

Распечатать сообщение
dolphi-smile

Майя

46 лет
Великий Новгород

dolphi-smileМои рецепты
Yoko
сухоцветы, бисер для ванны, кофе, шоколад, кокосовая стружка, глитер косметический, перламутр ведут себя хорошо good2
и даже кокосовая стружка good

отдушки для мыла тоже как то отходят на дно немного но все равно от свечи пахнет и долго

какая красотень то тут пока меня не было girl_claping
 
07 Ноя 2011 10:20

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

69 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
А формы специальные какие-то или мыльные?

Формы те же, что для мыла использовала, только заливала их не полностью. Здесь же девочки уже показывали свечи тоже в мыльных формах сделанные.
Yoko писал(а):
Надо будет тоже попробовать!!!!

Лена, спасибо Rose Попробуй, там работы-то ерунда.
Кстати, моя сноха вчера ходила в гости и ангела надела на шею, как кулон. Говорит, что никто не понял, что это воск, решили, что камень какой-то и духи дорогие. А когда, узнали, что это, очень удивились и тоже захотели такие штучки. Так что можно использовать и как ароматический кулон Wink
 
07 Ноя 2011 16:49

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
На расплавленный воск.

Очень здорово получилось и нежно. good Я пыталась так сердечко из воска приклеить, но что-то у меня не особо вышло и я не делала больше, но твоя свечка мне понравилась, что-нибудь подобное все же сделаю friends
dolphi-smile писал(а):
сухоцветы, бисер для ванны, кофе, шоколад, кокосовая стружка

А они не начинают гореть от пламени (сухоцветы, шоколад, кокос)?? или плавиться (бисер)?
malipusya писал(а):
Так что можно использовать и как ароматический кулон

girl_claping
malipusya писал(а):
Попробуй, там работы-то ерунда.

Обязательно, у меня и воск есть (неотбеленный), только формочку придумать и повесить аромапахучку в комнате!!!
dance2
Можно же такую и в шифонер с бельем положить/повесить, тогда оно приобретет аромат тоже wacko1
 
08 Ноя 2011 20:05

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

35 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Yoko
резная girl_claping клааассная)))))

anutka-anutik писал(а):
Ой, девочки! Принимайте первенькую, корявенькую

ничего себе "корявенькая" - отлично!

malipusya писал(а):
У меня руки пока до свеч не дошли, но вчера попробовала воск заливать.

оригинально! и красиво girl_claping

Yoko
Лен, я не выдержала - не дождалась "свободного времени", залила свою первую!
принимайте Embarassed
Фото
 
08 Ноя 2011 20:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Ekaterino4ka писал(а):
залила свою первую!
принимайте

Катя, здорово получилось!!!!!
С кофейными зернами отлично смотрится!!! good2
Надо тоже попробовать так сделать friends
 
09 Ноя 2011 16:22

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Ekaterino4ka писал(а):
резная клааассная)))))

спасибо sharik
Ekaterino4ka писал(а):
Лен, я не выдержала - не дождалась "свободного времени", залила свою первую!

принимайте

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ураааа!!!!!
Молодечик!!!! Здоровская свечка получилась!!!! Да еще и с двумя фитильками)))) friends
А как ты кофейные зернышки крепила??? так аккуратно смотрится? good

photo2011 писал(а):
Надо тоже попробовать так сделать

dance2 С радостью жду результатов!!!! Yahoo!
 
10 Ноя 2011 19:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Yoko писал(а):
А как ты кофейные зернышки крепила??? так аккуратно смотрится?

у меня этот же вопрос friends sharik
 
10 Ноя 2011 22:06

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Ekaterino4ka писал(а):
принимайте

Здорово!!!!
 
11 Ноя 2011 2:09

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Девочки, я таки сделала это Yahoo! . Руки до сих пор трясутся и мандраж бьет. Не обошлось без косяков.
Вот что получилось



Критика приветствуется.
Из ошибок возникли вопросы: оседает ли мелок восковой при остывании? У меня видимо осел, т.к. цвет у сыра получился не ровный, где желтее-это было дно формы и видимо мелок осел. Это раз. А два- верх свечи (а точнее в форме это был низ) почему то был пористый и сырой, жирный, это значит много масла и отдушек налила? кто-нибудь подскажите, в каком количестве добавлять отдушки, которые для мыла или их все-таки не стоит, они всегда будут оседать на дне?
 
11 Ноя 2011 8:02

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
layma писал(а):
Вот что получилось

Офигеть!!!! Shocked Shocked Shocked
Я надеюсь мышка-не свечча, иначе я вся зеленой завистью покроюсь! girl_haha Шучу конечно!Супер-свечка! verygood
layma писал(а):
У меня видимо осел

У меня тоже есть одна свечка крашенная мелками-то же самое, я думала это мелки такие, теперь вот тоже интересно-у всех так?
layma писал(а):
а точнее в форме это был низ

Настя, это же мыльная форма?А как ты с фитилем поступала?
 
11 Ноя 2011 10:25

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
layma писал(а):
Девочки, я таки сделала это

dance2 Урааа! Молодец, Настенька!!! Свечки - суперские, такие яркие и праздничные!!!! friends Такими темпами и до резных скоро дойдешь Wink
layma писал(а):
оседает ли мелок восковой при остывании?

У меня такого никогда не было, всегда цвет равномерный!! Слышала что такое возможно, достаточно заменить либо парафин, либо взять другой мелок!
layma писал(а):
А два- верх свечи (а точнее в форме это был низ) почему то был пористый и сырой, жирный, это значит много масла и отдушек налила? кто-нибудь подскажите, в каком количестве добавлять отдушки, которые для мыла или их все-таки не стоит, они всегда будут оседать на дне?

Настенька, у меня с отдушками (и ароматизаторами для мыла) такая же проблема - у меня они скатываются как бы ртутными шариками и никак не смешиваются с парафином и такими шариками оседают на дно, а потом когда свечу достаешь - получаются дырочки и вся отдушка на дне формы unknown Возможно с воском будет не так, спрашивала у девочек, говорят, что у них все нормально! Поэтому я свои стараюсь делать с эфирками - они нормально соединяются с парафином Wink
Страница 5 из 15

Наверх