«Оближи пупочек» или «Куриные желудочки в подливке»

Сообщение Автор
 
22 Авг 2011 12:21

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Светлана я к Вам с благодарностью! Yahoo!

Приготовила вчера пупочки. nyam2 Получилось очень вкусно! good2 Съели как говориться "в подлиз" Wink girl_haha Тарелки даже можно было не мыть )))) Еще и добавки попросили. Особенно пришлась по душе подлива. nyam2 good Пупочки получились очень-очень нежные! girl_in_love

В следующий раз буду в два раза больше готовить, а то быстро кончилось : girl_haha

Спасибо еще раз! Жаль фотоаппарат сломался, а так бы обязательно фото сделала! sharik

 
23 Авг 2011 0:19

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Болгарка писал(а):
Светлана я к Вам с благодарностью!

Приготовила вчера пупочки. Получилось очень вкусно! Съели как говориться "в подлиз"

Настюш, я так рада ! girl_claping Значит рецепт оправдал свое название ! Wink А мне вот тут пупочки от курочки достались. так я их так и не смогла уварить. так что надо еще смотреть, чтобы цыплячьи были... Wink От курочек несушек лучше не брать...
Болгарка писал(а):
Особенно пришлась по душе подлива. Пупочки получились очень-очень нежные!

Подливу очень люблю. Если ты заметила, она у меня во всех рецептах одинаковая... Wink
Болгарка писал(а):
Спасибо еще раз! Жаль фотоаппарат сломался, а так бы обязательно фото сделала!

На здоровье, Настюша! Приходи еще ! Romashki
 
24 Сен 2011 20:14

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Так просто! good И так вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Светлана, спасибо от всей души! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото
 
24 Сен 2011 20:39

Распечатать сообщение
машапуся

мария

50 лет
Самара

машапусяМои рецепты
Светлана, спасибо большое за рецепт good
вкуснятина nyam2 я еще с домашней лапшой делала.
Мои мужики все "слизали" с тарелок.
Внимательно изучаю другие ваши рецепты.

Я насчет пленочек хочу уточнить Smile
я их высушила, размолола, в баночку положила. (хи-хи четыре пленочки было)

когда понадобится Embarassed
этот порошок в воде разболтать и выпить нужно?
или сухой проглотить и водой запить
и как быстро результат наступает?
сколько его надо раз пить и как часто?
у меня дети оба скорее запорами страдают периодически,
а вот остальные члены семьи wacko1 .
Жирное уже противопоказано-это точно,
обязательно желудок расстроится.
 
24 Сен 2011 22:05

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Малгося писал(а):
Так просто! И так вкусно!
Светлана, спасибо от всей души!

Малгося, дорогая, спасибо за такую красоту-вкусноту!!! good2 good2 good2 Порадовалы ты меня снова friends Romashki praising
машапуся писал(а):
Светлана, спасибо большое за рецепт
вкуснятина я еще с домашней лапшой делала.
Мои мужики все "слизали" с тарелок.

Машенька, на здоровье ! Rose Я очень рада, что пупочки понравились и получились...А с домашней лапшой вообще наверно-песня good2 Я не пробовала ни разу. лапшу только в суп домашнюю клала..
машапуся писал(а):
Мои мужики все "слизали" с тарелок.
Внимательно изучаю другие ваши рецепты.

Мне очень приятно, спасибо за доверие... sharik А я тоже люблю с тарелок слизывать. ну пока никто не видит... girl_haha good2
машапуся писал(а):
Я насчет пленочек хочу уточнить
я их высушила, размолола, в баночку положила. (хи-хи четыре пленочки было)

А у меня всего 3 пока... girl_haha Вот они:
Фото

машапуся писал(а):
когда понадобится
этот порошок в воде разболтать и выпить нужно?
или сухой проглотить и водой запить
и как быстро результат наступает?
сколько его надо раз пить и как часто?
у меня дети оба скорее запорами страдают периодически,

Я порошок разбавляю в небольшом количестве воды. Так пьется лучше. Сухой сложно выпить, хотя и не принципиально как. Он нейтральный на вкус. Но лучше с водой...Результат очень быстро наступает. Утром выпил, а вечером уже человек, а то и раньше... Сколько пить не могу сказать. Думаю, несколько дней нужно. Давала 3 раза в день... Насчет запоров у меня опыта нет в приминении, скорее применяли в обратном... Но должно нормализоваться. Это фермент пищевой ведь...
машапуся писал(а):
а вот остальные члены семьи .
Жирное уже противопоказано-это точно,
обязательно желудок расстроится.

Да, здоровых желудков уже нет ни у кого наверно...
Удачи, Машенька и спасибо, что заглянула ко мне Romashki
 
01 Дек 2011 23:08

Распечатать сообщение
Bakayanechka

Анна

37 лет


BakayanechkaМои рецепты
очень очень вкусно! girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Дек 2011 14:28

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Bakayanechka писал(а):
очень очень вкусно!

Анечка, спасибо за такой красивый фотоотчет ! good2 good2 good2
Я очень рада, что пупочки понравились ! Rose
 
19 Дек 2011 21:18

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Светланка, спасибо большущее! Rose Испробовала рецепт, получилось очень вкусно! nyam2 Я делала сердечки. good2 good2 good2
С наступающими праздниками, Светочка! New Year Hi Пусть все исполнится! New Year gifts
 
19 Дек 2011 22:18

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
STAR*KA писал(а):
Светланка, спасибо большущее! Испробовала рецепт, получилось очень вкусно! Я делала сердечки.

На здоровье, Танечка ! Мне приятно, что тебе понравилось ! give_heart Надо мне тоже с сердечками сделать... girl_tender
STAR*KA писал(а):
С наступающими праздниками, Светочка! Пусть все исполнится!

Спасибо, дорогая, тебе тоже в Новом году всего, чего в этом не доставало... New Year Snegurochka
 
24 Дек 2011 22:39

Распечатать сообщение
Пирогова

Ольга

43 года
Ростов-на-Дону

ПироговаМои рецепты
Обязательно нужно приготовить! Обожаю пупочки! А с вашей подливкой (разболтать в половине стакана воды ложку муки и добавить) любой гуляш получается вкусно. Я просто никогда так раньше не делала. good2 good2 good2 Думаю, что и пупочки тоже будут очень хороши...
 
25 Дек 2011 14:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Пирогова писал(а):
Обязательно нужно приготовить! Обожаю пупочки! А с вашей подливкой (разболтать в половине стакана воды ложку муки и добавить) любой гуляш получается вкусно

Оленька, спасибо за отзыв. Rose Подливка универсальная и с пупочками будет так же вкусно как и с мясом и с тефтелями. good2 girl_in_love
Надеюсь, что понравится ! sharik С наступающим ! New Year Snegurochka Детишкам здоровья и послушания, а так же хорошего аппетита ! New Year Tree
 
08 Фев 2012 21:33

Распечатать сообщение
Магдаченок





МагдаченокМои рецепты
* Светлана * girl_bye girl_bye girl_bye
Никогда не готовила желудочки, а тут решилась))) Купила, почистила (тоже в первый раз, как смогла уж girl_haha ). Их сначала так много получилось, а они все уварились, "сдулись" и получилось как раз на ужин на двоих)))
Тушила доооолго, у вас же написано больше часа, ну я для верности нааамного больше часа..
На гарнир тоже макарошки. Вкуснотень, вообщем не зря ходила в магазин и чистила girl_haha
Я еще добавила чуть морковки, так для вида больше, у меня она замороженная уже натертая была.
Спасибо за рецептик!!!!!
Фото
 
09 Фев 2012 7:46

Распечатать сообщение
старательная

ольга

41 год
Город у моря

старательнаяМои рецепты
Светлана, спасибо большое, за ваши рецепты girl_bye !!!! Если пупки с сердечками потушить? Сердечки не будут жесткими? unknown А еще этот рецепт отлично подходит для мульти! good Р.S. Светлана, а у вас нет рецепта морковных котлет, или это оладьи были, сладенькие со сметаной. Просто только в саду их давали, больше нигде в жизни не ела, а так хочется wacko1
 
09 Фев 2012 18:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Магдаченок писал(а):
Никогда не готовила желудочки, а тут решилась))) Купила, почистила (тоже в первый раз, как смогла уж ). Их сначала так много получилось, а они все уварились, "сдулись" и получилось как раз на ужин на двоих)))

Динарочка, очень рада тебя видеть ! give_heart Я очень рада, что ты решилась приготовить. Просто ведь как. А отчет у тебя как всегда замечательный good2 С макарончиками самое лучшее сочетание. Еще очень любим с рисом. У меня сегодня тоже пупочки именно с рисом. Увариваются они почти в 2 раза и я первое время тоже терялась, сколько же их брать. Вроде по весу много, а в итоге и даже маловато бывает...
Магдаченок писал(а):
Тушила доооолго, у вас же написано больше часа, ну я для верности нааамного больше часа..
На гарнир тоже макарошки. Вкуснотень, вообщем не зря ходила в магазин и чистила

А у меня сегодня как-то уж больно быстро потушились. Меньше часа. Видать цыплятки молоденькие были. Первое время ( давно еще) мне все больше куриные попадались. Их продавали неочищенными, с внутренней требухой. Вот когда замучаешься чистить. А уж варить то... Варишь не уваришь. По 2 часа уходило...
Магдаченок писал(а):
Я еще добавила чуть морковки, так для вида больше, у меня она замороженная уже натертая была.
Спасибо за рецептик!!!!!

А морковка всегда кстати, куда ее ни добавь... good2 Я очень рада, что понравилось. Спасибо за отзыв и отчет, Динарочка !
старательная писал(а):
Светлана, спасибо большое, за ваши рецепты !!!! Если пупки с сердечками потушить? Сердечки не будут жесткими? А еще этот рецепт отлично подходит для мульти! Р.S.

Оленька. Спасибо приняла sharik
Пупки и сердечки тушатся одинаково, если они от одного производителя, т.е от одних цыплят. Как правило их продают в крупных магазинах в наличии и те и другие в охл. виде. Тогда можно потушить. А если пупочки в одном месте куплены, а сердечки в другом или другого производства, то они могут не подойти, т.к к примеру желудочки от цыплят, а сердечки от курочки, которые тушишь не утушишь... Для мультиварки идеально. Кинул и забыл good2
старательная писал(а):
Светлана, а у вас нет рецепта морковных котлет, или это оладьи были, сладенькие со сметаной. Просто только в саду их давали, больше нигде в жизни не ела, а так хочется

Попробую помочь. Постараюсь выставить такие котлетки... Wink
 
09 Фев 2012 19:52

Распечатать сообщение
старательная

ольга

41 год
Город у моря

старательнаяМои рецепты
Буду ждать sharik
 
29 Фев 2012 1:27

Распечатать сообщение
Лампочка444





Лампочка444Мои рецепты
Просто волшебница!!! Всё именно так, как делала моя мама, даже плёночки. Ещё раз благодарю, не могу просто удержаться от комментариев! Rose
 
01 Мар 2012 0:32

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
старательная писал(а):
Буду ждать

Помню...Как нибудь чуть позже... girl_yes3
Лампочка444 писал(а):
Просто волшебница!!! Всё именно так, как делала моя мама, даже плёночки. Ещё раз благодарю, не могу просто удержаться от комментариев!

Спасибо, моя хорошая ))) Rose
 
27 Мар 2012 20:47

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
Мой муж обожает сердечки и пупки, и если сердечки я готовлю часто, то пупки готовила один раз, они получились такие жесткие и пресные, что напрочь отбили желание в дальнейшем знакомстве) Увидев Ваш рецепт долго сомневалась...и решилась) Пупки получились нежнейшими, правда я их и тушила часа два, чтобы наверняка, несомненно теперь я буду готовить и пупочки, ведь так хочется разнообразия)

Фото
 
27 Мар 2012 20:59

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Gera писал(а):
Мой муж обожает сердечки и пупки, и если сердечки я готовлю часто, то пупки готовила один раз, они получились такие жесткие и пресные, что напрочь отбили желание в дальнейшем знакомстве)

Надо же, а я как раз пупочки готовлю часто, а сердечки почти не готовлю. надо перестраиваться... Да и попробовать совместить их вместе...Да, жесткие от того, что недотушила... Smile
Gera писал(а):
Пупки получились нежнейшими, правда я их и тушила часа два, чтобы наверняка, несомненно теперь я буду готовить и пупочки, ведь так хочется разнообразия)

Спасибо, Женечка, опять меня порадовала friends Такая у тебя тарелочка изящная получилась. Прям как ресторанная... good2 girl_in_love girl_claping Видно, что вкусно girl_in_love Спасибо большое за такой красивый отчет ! sharik
 
12 Апр 2012 14:05

Распечатать сообщение
Kiss_me_fortune

Любовь

29 лет
Россия

Kiss_me_fortuneМои рецепты
С плёночками хороший совет, надо будет попробовать, а то у меня хр. гастрит. И за блюдо спасибо, очень люблю всё в этом духе.
 
12 Апр 2012 14:14

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Kiss_me_fortune писал(а):
С плёночками хороший совет, надо будет попробовать, а то у меня хр. гастрит. И за блюдо спасибо, очень люблю всё в этом духе.

Только надо еще поискать желудки с пленочками. Мне они много лет уже не попадались...
А от хронического гастрита в первую очередь диета помогает, причем пожизненная...надеюсь мои рецепты как-то помогут... give_heart Хороший настой травки: 1 ст. л тысячелистника, 1 ст. л подорожника, 1 ст.л аптечной ромашки. Заваривать, дать настояться, процедить и пить перед едой по паре ст. ложек или трети стакана...Хранить в х-ке... Не болей Wink
 
17 Апр 2012 3:23

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Надоело мясо и рыба, а я ни разу не готовила потраха))) забираю рецепт в закладочки))) Спасибо@-}-- только один вопросик: с какого возраста деткам можно давать такое блюдо? Моей дочке 1г 8мес, можно ли ей уже начинать кушать потраха в таком возрасте или лучше не рисковать, пока не давать?
 
17 Апр 2012 10:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Волчица-А писал(а):
Надоело мясо и рыба, а я ни разу не готовила потраха))) забираю рецепт в закладочки))) Спасибо@-}-- только один вопросик: с какого возраста деткам можно давать такое блюдо? Моей дочке 1г 8мес, можно ли ей уже начинать кушать потраха в таком возрасте или лучше не рисковать, пока не давать?

Анечка, мне очень приятно что вы заинтересовались рецептами. Потроха очень нежные и вкусные получаются, если их подольше потушить. Желудки чуть пожестче мяса и просто их посложнее жевать детям. А так никаких противопоказаний не должно быть, если порезать чуть мельче и потушить чуть дольше, чтобы дочка могла спокойно их жевать. А так это вполне диетическое блюдо...Обычно мясо кусочками рекомендуют детям от 2-х лет. Но можно приготовить для себя, а дочке дать попробовать...
Буду рада, если понравится... Rose
 
19 Май 2012 20:49

Распечатать сообщение
ya-ane4ka

Ане4ка

41 год
Подольск

ya-ane4kaМои рецепты
Очень-очень вкусно получается, теперь только так и делаю желудочки, мои мужчинки в восторге! Спасибо за рецепт!!! Rose
 
21 Май 2012 16:12

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Света теперь я тут girl_haha Готовлю желудочки, сварю домашнюю лапшу на гарнир. И я на 100% уверена, что моим понравится nyam2
Страница 2 из 6

Наверх