Куда поехать в отпуск с бюджетом 40 тыс на двоих?

Сообщение Автор
 
05 Май 2011 16:13

Распечатать сообщение
натали.п


49 лет
пермский край, лысьва

натали.пМои рецепты
Девочки! А кто уже ездил в Витязево? Может кто подскажет где лучше с двумя детьми? Нам бы пляж песочный, а ещё хотелось бы ребят в аквапарк сводить (в идеале и в дельфинариум) но там наверное нет его?
Остановится бы в частном домике эконом класса.
Мы собрались вообще первый раз в жизни с детьми - поэтому очень страшно, хотелось бы не испортить первое впечатление girl_claping
 
05 Май 2011 19:04

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
натали.п писал(а):
но там наверное нет его?

в Анапе 2 аквапарка, один в центре, другой, новый, на Пионерском проспекте. Из Витязево легко доедете на маршрутке. Дельфинарий только в Утрише, можно купить экскурсию дельфинарий плюс теплоход или автобусную, или своим ходом на маршрутке. пляж в Витязево песочный, так что смело езжайте, разочарований быть не должно.
 
06 Май 2011 10:39

Распечатать сообщение
натали.п


49 лет
пермский край, лысьва

натали.пМои рецепты
А где там остановится порекомендуете?
 
06 Май 2011 10:44

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
натали.п писал(а):
А где там остановится порекомендуете?

Только въезжаете в поселки и везде висят объявления о сдаче внаем, проблем с расселением не возникает никогда, не надо селится в первый попавшийся дом, походите по выбирайте, порой можно снять приличное жилье за копейки. Если есть знакомые которые ездили туда можно у них поинтересоваться и взять номер телефона.
 
06 Май 2011 19:48

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
натали.п писал(а):
А где там остановится порекомендуете?

Мы никогда не останавливались в Витязево, так что не подскажу.......
 
06 Май 2011 19:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
В Витязево есть гостевые дома недалеко от моря, в интернете есть информация.
 
07 Май 2011 1:28

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Отвечаю для Иры из Тамбова

Я прошу прощения за неверную информацию sharik
Я просчитала совсем другую поездку, где расстояние было больше 1000 км только в один конец Embarassed

Эта поездка мне обошлась в 3000 тыс гривень в 2 конца, около 400 долларов (376 по текущему курсу).

Вот так бывает, думаешь одно, пишешь другое...
Еще раз ссори Embarassed
 
07 Май 2011 8:52

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Youli писал(а):
около 400 долларов (376 по текущему курсу).

Все равно это дико дорого! За 2000км -12 штук -МРАК просто! Сколько же у вас тогда стоит проезд в автобусе? У нас маршрутки по городу стоят 14 рублей, бензин в последний раз заправлялись стоил 23 рубля (но на разных заправках по разному +,- 50 коп). А на поезде у вас сколько проезд стоит?
 
07 Май 2011 12:18

Распечатать сообщение
Кадрюшка

Кадрия


Хмельницкий-Пенза

КадрюшкаМои рецепты
я живу не в Киеве, но на УкраинеSmile у нас сейчас за 1000 руб. дают 282 гр., а проезд в нашем городе 2 гр. - меньше 10 руб. но бензин оооооочень подорожал, точную стоимость литра сказать не могу unknown
 
07 Май 2011 15:43

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Все равно это дико дорого! За 2000км -12 штук -МРАК просто!

Вот я думаю, у вас цены все таки ниже...
Сейчас 95 стоит 11.50 литр. Премиум вообще больше 12 wacko1 wacko1 wacko1 Заправить бак на 65 литров обычного 95, это 11.5х65=747.5 по текущему курсу 93 доллара...
Дорого это не то слово...Ведь еще недавно литр стоил 6.50 - 7 и это считалось дорого...Блин, зла не хватает на эту ситуацию
Маршрутка 2-3 гривны, это нормально. получается выгодней ездить на ней...
Поезда остались в принципе в том же ценовом диапазоне, может немного подорожали, но это все-равно выгодней, чем машиной однозначно
 
08 Май 2011 12:47

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
В Витязево я была в августе 2008, цены наверняка поменялись Sad Но система организации цен, думаю, осталась прежней - чем ближе к морю, тем дороже. Ближе всего к входу на пляжную территорию располагаются, в основном, частные отели, цены там разнятся в зависимости от условий. Но колебались они тогда вокруг 2000 руб в сутки за номер. Если нужно дешевле, то тогда стоит поселиться вглубь поселка, в частном секторе.
Пляж там везде песочный, в Витязево он огромный, проблем найти местечко нету. Детишек в этой связи много, Анапа же всегда была детским курортом. Кушать можно в многочисленных кафешках, но вот своего ребенка я бы в этих кафе кормить не стала точно Embarassed Впрочем, можно самим готовить деткам, там, я думаю, условия для этого везде имеются.
И по моим личным ощущениям там очень непривычная вода, я посоветую от греха подальше чистить зубы бутилированной водой. unknown
 
08 Май 2011 13:06

Распечатать сообщение
Татая

Татьяна

51 год
Запорожье

ТатаяМои рецепты
Если будете ехать с детьми, то рекомендую Евпаторию или ее пригород, море Черное, но климат степной, пляж - песочек и очень мелко, для деток самое то. Мы в прошлом году ездили, снимали домик, были там 20 дней потратили с дорогой 6,5 тыс грн. остались довольны, собираемся и в этом году поехать.
 
08 Май 2011 13:09

Распечатать сообщение
Lestat

Елена

57 лет
Тула

LestatМои рецепты
trixi2011
Мы ездили из Тулы в Ейск на машине,правда 2 года назад,уложились в 20000(денег особо не было),жили в очень приличном гостевом домике в частном секторе,от моря 5 мин пешком,там есть и дельфинарий,и аквапарк,городок чистенький,люди приветливые,море правда очень мелкое,для отдыха с детьми самое то,есть парк приличный,в общем для эконом- отдыха Ейск как нельзя кстати.
 
08 Май 2011 16:40

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Амани писал(а):
но вот своего ребенка я бы в этих кафе кормить не стала точно

Мы в Анапе всегда жили в частном секторе, у одного хозяина, готовили сами, всё необходимое там было. Совершенно не напряжно и недорого.
 
08 Май 2011 16:59

Распечатать сообщение
Anabela

Анна

42 года
Краснодар

AnabelaМои рецепты
живу в Краснодарском крае, в 100 км от Анапы. В прошлом и позапрошлом году возили туда своих гостей. Они там снимали комнату 350 р. с человека. Пляж в 5 мин. ходьбы. В комнате 3 кровати, шкаф. тумбочка и вентилятор. Кухня есть там вся посуда, холодильник. Душ и туалет один на двор. Во дворе если я не ошибаюсь 3 таких комнаты. Все остались очень довольны. Конечно, можно снять и за 200 р. с человека, но море далековато, то не очень удобно. А вообще там жилье на каждом углу сдается, и сейчас хозяева борятся за клиентов и условия проживания весьма не плохие. В Кучугурах море Азовское, там ТОЛЬКО песочные пляжи. А в Анапе и пригороде есть и те и другие. В Утрише где дельфинарий там вообще красота, и народу меньше. Да, в Анапе в сезон не проехать не пройти - отдыхающих очень много. Лучше выбирать пригород.
 
10 Май 2011 0:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Anabela
Спасибо, Анна, за информацию.
 
10 Май 2011 9:37

Распечатать сообщение
натали.п


49 лет
пермский край, лысьва

натали.пМои рецепты
Девушки!!! Спасибо большое за всю информацию!!! girl_bye Только вот ещё один вопрос - мы едем в начале августа, а мне сказали, что в августе море уже цветёт и не очень хорошо купаться... правда перенести что ли поездку? Хотя не совсем получится у мужа отпуск только с 25 июля. Пока сборы, то да сё... Всё равно в августе получится...
 
10 Май 2011 10:40

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
натали.п писал(а):
мы едем в начале августа, а мне сказали, что в августе море уже цветёт

Мы приехали, как сейчас помню, 18 августа. Купались (вернее, пытались это делать) в желе wacko1 Это не вода была, а именно желе. Ужас wacko1 А вот в июле когда-то там была - все было нормально. unknown
 
10 Май 2011 10:51

Распечатать сообщение
Маrина

Марина

43 года
Белгородская обл. Старый Оскол

МаrинаМои рецепты
Мы с двумя детьми каждый год отдыхаем в Евпатории. Едем на машине. Очень нам нравится. Много развлечений для детей в парке. На пляж в центре города не ходим - много народа и грязно, едем или на машине, или на трамвайчике на окраину города буквально 10 мин. - там очень чистое море, а с другой стороны озеро Мойнаки с лечебной грязью. Озеро очень мелкое и вода там почти горячая, детям нравится.
 
10 Май 2011 11:00

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Татая писал(а):
Если будете ехать с детьми, то рекомендую Евпаторию или ее пригород,

girl_bye girl_bye girl_bye
Привет!Вставлю и свои пять копеек,может пригодится! sharik
В прошлом году была с детишками в Евпатории.На все-про-все истратили 45тыс на 20 дней.Жили в двухкомнатной квартире(2деток+4 взрослых)квартира с видом на море,быстрым шагом 2минуты и ты в море))Стоила через агентство 50$
Кондиционер,стиральная машина,вода любая,холодильник,и даже предложен был безлимитный интернет.
Самый дорогой счет в кафе 1200руб на 6человек+детям сок,а нам живого пива(выпивали мы мало).К примеру черешня стоила 60руб кг,самая что нинаесть хорошая,клубника примерно так же,помидоры 30руб/кг,огурцы 15.Конечно завозные овощи-фрукты стоили так же как и у нас.

Мы были в начале сезона с 5 по 25 июня.
Наши родственники поехали 15августа,сказали,что больше туда ни ногой!Все дорого!Жилье 1000руб на двоих,часный сектор,душ,туалет во дворе.Холодильник общий.Отношение отвратительное со стороны местных жителей.На пляж не пробиться(((

Знакомые же поехали в Евпаторию в конце августа-28 августа,сказали-красота необыкновенная!
Семья из 4человек, платили за жилье 800руб сутки,на пляж выходили в халатах.Цены отличные,от наших.Все очень дешево!
Лично мне в Украине очень понравилось!А на хамское отношение можно нарваться где угодно.По сравнению с Краснодарским краем Украина выигрывает с огромным отрывом!
 
10 Май 2011 11:05

Распечатать сообщение
Маrина

Марина

43 года
Белгородская обл. Старый Оскол

МаrинаМои рецепты
Мы в этом году в начале августа опять в Евпаторию. good2
 
10 Май 2011 11:19

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Youli писал(а):
Отвечаю для Иры из Тамбова



Я прошу прощения за неверную информацию

girl_haha girl_haha А я ушь позавидовала грешным делом girl_haha girl_haha girl_haha Думала у тебя Порш Каен. girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Май 2011 14:02

Распечатать сообщение
натали.п


49 лет
пермский край, лысьва

натали.пМои рецепты
Маrина писал(а):
Мы в этом году в начале августа опять в Евпаторию. good2

Я прочитала в инете про "разводящих" - опять страшно стало. А вы где останавливаетесь? Embarassed
И ещё - там оплата везде в долларах? Значит надо обмен делать???
 
10 Май 2011 14:32

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
натали.п
натали.п писал(а):
Я прочитала в инете про "разводящих"

Что Вы имеете ввиду?Риэлтеров?
В интернете же рассмотрите карту города,выберите подходящую улицу.А дальше можно взять такси или ж общественный транспорт.Там язык русский все понимают Wink
Во дворах сидят бабушки(чаще всего)хозяйки своего жилья.У них и сможете снять жилье.У бабушек же и документы спросить не зазорно.
Мы ехали с риэлтерами.У меня на тот момент детки были 3 и 1,5 лет,особо не поразгуливаешься.

Ну или через знакомых,знакомых-знакомых,выискать адресок и телефончик.

натали.п писал(а):
И ещё - там оплата везде в долларах? Значит надо обмен делать???

Оплата у них в гривнах.Обменники буквально на каждом углу,но курс выгодней если менять доллар-гривна.Но рубли тоже меняют.
Нельзя менять денежки в поездах или у частных лиц.Только обменные пункты. sharik
 
10 Май 2011 14:48

Распечатать сообщение
Маrина

Марина

43 года
Белгородская обл. Старый Оскол

МаrинаМои рецепты
У меня был телефон таксиста с Евпатории - очень хороший и доброжилательный мужчина. Если мы ехали туда без машины, то созванивались с ним и он или заранее искал нам жилье, или возил нас в поисках по приезду. Берет очень мало. Если надо, поищу телефон.
Страница 2 из 4

Наверх