Куда поехать в отпуск с бюджетом 40 тыс на двоих?

Сообщение Автор
 
13 Май 2011 21:54

Распечатать сообщение
натали.п


49 лет
пермский край, лысьва

натали.пМои рецепты
Маrина
Спасибо, но мы наверно соберемся в Витязево или Утриш. Едем на поезде от Перми - так что нам туда проще. Без пересадок. Может ещё кто-нибудь посоветуете на что обратить внимание, ну например, что взять с собой обязательно (помимо аптечки и белья) или другие "подводные камни"... мы просто первый раз unknown Может что упустим незнаючи...
 
13 Май 2011 22:01

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
натали.п писал(а):
или другие "подводные камни"... мы просто первый раз unknown Может что упустим незнаючи..

ДЕНЕГ !!!Да побольше,побольше!!! Не забудьте взять кофточки, может и похолодать. Что забудете взять можно купить.
 
13 Май 2011 22:48

Распечатать сообщение
ПОПУТЧИЦА

Наиля

49 лет
Астрахань

ПОПУТЧИЦАМои рецепты
[quote="МаГнОлИя"]На Азовское море, посёлок Кучугуры, должно хватить.[/quote


Привет,а контактов не осталось?Довольны отдыхом?
 
14 Май 2011 9:33

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
ПОПУТЧИЦА писал(а):
Привет,а контактов не осталось?Довольны отдыхом

у поселка есть собственный сайт, зайдите сорентируйтесь. Я писала по поводу отдыха в Кучугурах в теме отдых на Азовском море, мы были в прошлом году. Не забудьте если вам нужен отдых с кондиционером, то там их практически нет ни у кого, с напряжением проблемы.
 
14 Май 2011 9:51

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Хотела написать по поводу Витязево. Было там несколько лет назад в конце июня. Где-то с 19 по 29. Море цветет, купаться невозможно!!! Надо ехать в другой месяц. Деньги берите наличкой, с банкоматами могут быть проблемы!!!

А еще из нашего побережья хороша Кабардинка. Цены тоже на сайте смотрите.
 
16 Май 2011 6:13

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
ПОПУТЧИЦА писал(а):
Привет,а контактов не осталось?Довольны отдыхом?

Отдыхом остались очень довольны, но вот контактов нет, я сейчас в другом городе, всё ненужное повыбрасывала, чтоб с собой не тащить. Но очень советую найти и договориться заранее, потому что хозяева встречают с поезда, иначе только такси, а это гораздо дороже.
 
16 Май 2011 12:36

Распечатать сообщение
ПОПУТЧИЦА

Наиля

49 лет
Астрахань

ПОПУТЧИЦАМои рецепты
Спасибо!Нашла сайт поселка Кучугуры,подбираю варианты.По ценам вроде все подъемно.Магнолия,а вы сами готовили или в кафешках питались?
 
16 Май 2011 13:23

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
ПОПУТЧИЦА
мы попросили хозяина, чтоб по дороге с вокзала завез нас в Темрюк на рынок. Там купили мяса и всего, что нужно для готовки на все 15 дней. Готовили сами. Один раз лень было идти домой на обед, зашли в кафе. Зря выбросили деньги: было несытно и невкусно.
 
17 Май 2011 13:05

Распечатать сообщение
ПОПУТЧИЦА

Наиля

49 лет
Астрахань

ПОПУТЧИЦАМои рецепты
Спасибо!
 
01 Июн 2011 20:15

Распечатать сообщение
натали.п


49 лет
пермский край, лысьва

натали.пМои рецепты
Мы всё думаем, думаем... Embarassed
Надумали в Геленджик, говорят там очень красиво...кто бывал там, что скажете?
 
01 Июн 2011 23:12

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
натали.п
натали.п писал(а):
Надумали в Геленджик, говорят там очень красиво...кто бывал там, что скажете?

Я была там лет 5-6 назад.Город красивый good Чистый.
По-моему там 3 аквапарка.
Там масса развлекательных заведений на разный цвет и вкус.
Но касаемо жилья-питания дорого.Конкретно фрукты-ягоды-овощи большей массой завозные из-за бугра.
Пляж городской оставлял в те времена желать лучшего.Платных пляжей много.
Есть как песчаные,так и галечные пляжи.
На какой срок вы хотите поехать?Если дней на 10,то возможно уложитесь.
 
02 Июн 2011 12:46

Распечатать сообщение
натали.п


49 лет
пермский край, лысьва

натали.пМои рецепты
СЬюзан спасибо за отзыв. Да, дней 8-9-10 думаю побыть там. А почему там дорого, из-за чего? Может тогда в Лазаревское? Дело в том, что мы же без машины (на 11 маршруте girl_haha ) поэтому подбираем оптимальный город, чтобы было и для детей и для нас развлечения, не выезжая из города.
Да и мне с мужем для души - природу посмотреть , в Гелике говорят, набережная шикарная: цветы, и сосны и пальмы встречаются (ну это я по фоткам и отзывам другим наслышена). Нам надо уже билеты бронировать, а мы всё определиться не можем с местом Embarassed
 
02 Июн 2011 13:45

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
натали.п писал(а):
и пальмы встречаются (

Shocked Shocked Shocked Пару пальм мы встречали,но вроде в кадках.
А сосны есть реликтовые,красивые,огромные,для здоровья полезные!
На побережье находился/находится противотуберкулезный санаторий,лечат там деток с заболеваниями костей(самый сложный вид туб заболевания)..

На набережной в соснах видели белок girl_in_love
натали.п писал(а):
в Гелике говорят, набережная шикарная:

Такая набережная +- почти во всем краснодарском крае(они там однотипные) Это на мой взгляд.Конечно колличество и качество кафешек разнообразное.
вероятность получить отравление ,на мой взгляд,одинакова везде. unknown
натали.п писал(а):
А почему там дорого, из-за чего?

Это крупный город.В крупных городах всегда дороже,чем в более мелких.
Если вы ориентируетесь на то,чтоб была возможность свободно добираться в места досуга,то тут расклад такой:

До аквапарка пешком по жаре все равно не пойдете-город большой.
С пригорода маршрутки ходят регулярно.

В любом поселке на набережной худо-бедно есть развлечения для детей.Будь то атракционы,надувные городки.Без разницы,какое место вы выберете.Аквапарк как правило развлечение разовое,в силу дороговизны и вашего среднего бюджета.

Лично я была и в нашем Краснодарском,и в Египте,и в Украине.
Первое место Украине.
Свои овощи-фрукты-ягоды за сущие копейки.Я хочу хоть детей покормить нормальными продуктами с куста.Они там буквально в каждом дворе выращивают хозяйство.
По сравнению с "нашим" даже цены на жилье дешевле.

Про Лазаревское ничего не скажу-не была unknown Но полагаю,в нашем краснодарском все стабильно.
 
02 Июн 2011 22:00

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
натали.п писал(а):
ело в том, что мы же без машины (на 11 маршруте ) поэтому подбираем оптимальный город, чтобы было и для детей и для нас развлечения, не выезжая из города.

Не хватит вам 40 тысяч на 4-х,стоимость аквапарка порядка 1300 рублей на человека. экскурсии тоже дорогие 500-1000, а жилье ведь еще снимать. Я думаю что в Геленджик ехать не стоит, дороговато получится, поезжайте в поселок куда-нибудь и жилье там дешевле, и на экскурсии может хватить. А море оно везде одинаковое!!! Отпишитесь как съездите, интересно как с минимальным бюджетом можно отдохнуть вчетвером, а мы тоже будем мотать на ус и не тратить большие суммы.
 
03 Июн 2011 13:14

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Мы едем с мужем в Тунис 10,06 на неделю за 39200р на двоих отель 4*, все включено. На недельку правда 8 дней 7 ночей. girl_claping
 
03 Июн 2011 13:15

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Morgee писал(а):
Мы едем с мужем в Тунис

В какой город?
 
03 Июн 2011 13:28

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Вчера разговаривала с другом. Собираются в августе (в середине) в Турцию. Он, жена и ребенок. Им в агентстве обсчитали хороший отель в Текирова (недалеко от Кемера, отель не самый дорогой, но хороший) на две недели на троих - 104 000 руб.
Так сказать, сводки с полей. unknown
 
03 Июн 2011 13:30

Распечатать сообщение
Inna72

Инна

52 года
Москва

Inna72Мои рецепты
В Тунис,конечно,хорошо...а Ливия рядом -не смущает?Да и в самом Тунисе всё как-то не спокойно...
 
03 Июн 2011 13:43

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
В тунисе ни в коем случае не ходи на массаж. Мы когда были. Так приятельнице нерв защимили так что обратно на носилках улетала. Еще на экскурсиях все тоже самое продается что и в магазинах рядом с отелем, но гораздо дороже. Там чай местный вкусный с кедровыми орешками. nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Июн 2011 13:54

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Ливия не смущает. Я не думаю об этом просто))))))))

Я бы поехала в Грецию, сейчас такие шикарные туры предлагают. Но у меня еще паспорт на стар. фамилию. Мы не думали ехать отдыхать, хотели в сентябре, и за лета я думала сделаю и паспорт и финский шенген.
И вот сейчас с моим паспортом только в безвизоваю страну можно ехать. А по деньгами самое не дорогое это Турция, Тунис. В Турции была уже раз 5. Вот и выбрали Тунис.
На наш юг вообще ехать не хочу, была там лет 12 назад, впечатление было ужасное....

Ирина, мы в Хаммамет едем.
 
07 Июн 2011 13:57

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Morgee писал(а):
Ирина, мы в Хаммамет едем.

И мы там были! А отель какой?
 
07 Июн 2011 14:01

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

42 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
Амани писал(а):
на две недели на троих - 104 000 руб

Турция на конец июля с 25.05 у нас на троих - 98800 на 12 ночей насчитали.
с работы девочка в прошлом году ездила в Анапу, бронировала номер в отеле с ребенком на 2 недели, вышло 60000. (туда самолет, обратно поезд). Если дешевле, то можно квартиру снять (примерно сутки 1000р), на сайте Анапы и Геленджика много предложений, а частный сектор вроде 500 руб с человека просят. - но это данные за прошлый год, сколько сейчас стоит не знаю
СЬюзан писал(а):
Первое место Украине

согласна good2
 
07 Июн 2011 14:12

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Morgee
Нерв защемили в Роял Азуре. Мы в Сол азуре отдыхали. В спа ходили в роял. Там классный бассейн и джакузи с морской водой, а вот на массаж не ходи.
 
07 Июн 2011 17:06

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Иринча

Отель - hammamet garden resort spa. На массажи я обычно не хожу, не доверяю.
Помню к нам в Турции весь отдых приставал местный массажист, чтоб купили у него какую-нибудь программу оздоровления. Так нас достал, что пришлось уже по грубому отвечать, что нам не интересно это))))
Как в целом отдых в Тунисе? понравилось???
 
07 Июн 2011 17:21

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Morgee писал(а):
Как в целом отдых в Тунисе? понравилось???

Нормально. Только везде торговаться нужно. Пицца в ресторанчиках необычная, но вкусная с морепродуктами. Экскурсии на пиратских корабликах прикольные. При нас ловили рыбку и там же ее жарили. Но нырять я с кораблика побоялась. Embarassed Море чистое, дно видно, да еще там говорят белые акулы. Embarassed Вообще когда я была город грязный очень. И местные шумахеры носятся как угорелые. Дискотеки отстойные. Embarassed
Страница 3 из 4

Наверх