Куда поехать в отпуск с бюджетом 40 тыс на двоих?

Сообщение Автор
Куда поехать в отпуск с бюджетом 40 тыс на двоих?
28 Апр 2011 16:32

Распечатать сообщение
trixi2011

Аня

40 лет
Тула

trixi2011Мои рецепты
Девчонки, хотели в Анапу ,но прочитали , что там в сезон отпусков очень все дорого(( А денежку не удалось накопить. Много доченька болела и кредиты конечно. Думали про Египет, но там жарко говорят в июле.
Что посоветует, девочки?? Rose
 
29 Апр 2011 6:09

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
На Азовское море, посёлок Кучугуры, должно хватить.
 
29 Апр 2011 8:29

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
А если купить горящую путевку?
МаГнОлИя писал(а):
На Азовское море, посёлок Кучугуры, должно хватить.

Точно туда хватит.
 
29 Апр 2011 10:17

Распечатать сообщение
trixi2011

Аня

40 лет
Тула

trixi2011Мои рецепты
Ну я думаю на горящую в турцию тоже))
 
29 Апр 2011 11:57

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Согласна насчет Азова. good2
Если на машине поедете - так сэкономите прилично, бензин обойдется дешевле, чем билеты на троих.

Горящие путевки - дело неоднозначное, повезет-не повезет... Но отследить можно. И не только Турцию, но и, допустим, Болгарию. unknown
 
29 Апр 2011 14:04

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
Согласна насчет Азова.

Если на машине поедете - так сэкономите прилично, бензин обойдется дешевле, чем билеты на троих.

Я на Азове каждый год почти, мне нравится good2
В Египет, Турцию и т.д. чего то не тянет, всякие там аварии, происшествия с туристами, мрак... wacko1
Но вот только насчет того, что ехать машиной дешевле, я скажу однозначное НЕТ!!!!
Из России на Азов...Это же прилично. Я из Киева ездила на Азов, около 12 часов за рулем. На бензин ушло около 800 баксов в два конца, разве это выгодно??? А сейчас бензин вообще подорожал прилично...Так что на машине вряд ли сэкономите Wink
 
29 Апр 2011 14:42

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Youli писал(а):
800 баксов в два конца

Это что-то многовато!!! Мы в прошлом году ездили в Кучугуры, дорога от нас до Азова занимает 2,5 дня на машине туда , соответственно 2,5 обратно, на дорогу у нас ушло порядка 20 тыс руб, это включая ночевки, питание 2 раза в день (1,2 и компот в кафешках). Дорога составляет порядка 3,5 тыс км, машина кушает 10л. бензина на 100 км, т.е. расход в пределах нормы.На бензин уходит в среднем 8-10 тыс. рублей, притом билеты на четверых пусть плацкарт 3000*4=12000 в один конец. Цены приведены прошлогодние. Я конечно не знаю расценки на бензин в Украине, поэтому судить не берусь, да и путь у вас всего 12 часов, т.е. без ночевок. Да и от Тулы до Азова не далеко!
 
29 Апр 2011 15:59

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Дорога составляет порядка 3,5 тыс км, машина кушает 10л. бензина на 100 км, т.е. расход в пределах нормы.На бензин уходит в среднем 8-10 тыс. рублей,

Путем простых математических расчетов, как не считай, ну не может на такое огромное расстояние уйти меньше, чем затратила я всего на 1400 км, из расчета 14-15 литров на 100 км. Wink
От Тулы до Азова не меньше 1600 км (2 конца)...Это не совсем близко...
А что вы называете Азовом? Может мы говорим о разных вещах?
 
29 Апр 2011 16:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Недавно видела в своем почтовом ящике (не электронном, обычном) листовку о санатории ОКСТ "Очаков". Цены разумные. Когда-то давно там отдыхала - понравилось. Еще под Анапой есть поселок Витязево. Знакомые отдыхали в гостевом домике - очень бюджетно. Я там была давно, но помню, что море было очень чистое, не то что в Анапе. На глубине видно дно - вода прозрачная.
 
29 Апр 2011 17:28

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
800 баксов в два конца

Shocked Shocked Shocked
Cкооооолько? unknown
Юляш, сколько у вас бензин стоит? unknown

От нас ориентировочно 1500 км, это до Черного моря, ну там плюс-минус, смотря в какое место. Мы отдыхали под Анапой, а купаться каждый день ездили на Азов, под Темрюк - это там рядышком. Речь о России веду, не об Украине, границу мы не пересекали!

Так вот, из расчета 1500 км, при расходе пусть 12 литров на сотню, это получится 180 литров в один конец. Не помню, скока щас бензин стоит, ну пусть 25 рублей. Получается 4500 руб. Это около 150 долларов в один конец. Smile Итого 300 долларов туда и обратно.
Допустим, мы заложим пробки - ну пусть будет 400 долларов на бензин.
Если в машине едет два-три человека - экономия ощутимая. Сегодня жд билет Москва-Анапа в купе на одного человека будет стоить как раз не меньше 100-150 долл в один конец, а то и больше. unknown Про авиа молчу Smile Хотя теперь, если говорить об общественном транспорте, иной раз авиа и выгоднее бывает.

Левитан писал(а):
Еще под Анапой есть поселок Витязево.

Вот мы как раз там были, в Витязево.

У нас с мужем есть знакомый, он раз-два в год летал за границу, побывал на самых распространенных курортах, в т.ч. дорогих. А в том году съездил на Азов в маленький поселок... И сказал, что теперь будет только туда ездить girl_haha Уже забронировал себе место на это лето.
Мне тоже очень понравилось на Азовском море (в районе Темрюка) - там такие красивые виноградники, грязевые вулканы...
Хочу еще разок съездить good2

А почему на машине хорошо - тут сам себе хозяин, можно покататься по побережью, дешевле обойдется, чем покупать экскурсию.
 
30 Апр 2011 0:20

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Youli писал(а):
А что вы называете Азовом?

Я говорю как раз про Кучугуры! Это Азовское море Россия.
Амани писал(а):
От нас ориентировочно 1500 км, это до Черного моря, ну там плюс-минус, смотря в какое место. Мы отдыхали под Анапой, а купаться каждый день ездили на Азов, под Темрюк - это там рядышком. Речь о России веду, не об Украине, границу мы не пересекали!

Так вот, из расчета 1500 км, при расходе пусть 12 литров на сотню, это получится 180 литров в один конец. Не помню, скока щас бензин стоит, ну пусть 25 рублей. Получается 4500 руб. Это около 150 долларов в один конец. Smile Итого 300 долларов туда и обратно.
Допустим, мы заложим пробки - ну пусть будет 400 долларов на бензин.
Если в машине едет два-три человека - экономия ощутимая. Сегодня жд билет Москва-Анапа в купе на одного человека будет стоить как раз не меньше 100-150 долл в один конец, а то и больше. unknown Про авиа молчу Smile Хотя теперь, если говорить об общественном транспорте, иной раз авиа и выгоднее бывает.

Полностью согласна! На территории России цены на бензин отличаются, где-то может стоить и 20 рублей(Башкирия), а ближе к югу цена возрастает и бензин стоит чуть дороже чем у нас, копеек на 50.
 
30 Апр 2011 0:23

Распечатать сообщение
trixi2011

Аня

40 лет
Тула

trixi2011Мои рецепты
Youli писал(а):
Я на Азове каждый год почти, мне нравится good2
В Египет, Турцию и т.д. чего то не тянет, всякие там аварии, происшествия с туристами, мрак... wacko1
Но вот только насчет того, что ехать машиной дешевле, я скажу однозначное НЕТ!!!!
Из России на Азов...Это же прилично. Я из Киева ездила на Азов, около 12 часов за рулем. На бензин ушло около 800 баксов в два конца, разве это выгодно??? А сейчас бензин вообще подорожал прилично...Так что на машине вряд ли сэкономите Wink

ой и правда много у тебя на бензин ушло!! ужасно много!! откуда ж ты ехала??? мы ездили сами на машине в лазаревское 1500 км в один конец. туда и обратно на бензин 6000 руб ушло!!!
 
30 Апр 2011 1:03

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Аня!С ребенком конечно же Азовское море.Почитай http://www.rest-ua.com/sity/genichesk
 
30 Апр 2011 1:35

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
Cкооооолько?

Юляш, сколько у вас бензин стоит?

Дорого....Заправить бак более 80 долларов...
Но речь даже не в этом, я просто поняла, что говорим о разных местах...
Я говорю об Украине, а здесь говорят об Азове со стороны России.
Но у нас есть очень хорошие места, только наверное нет смысла пересекать границу, и ехать сюда sharik
 
30 Апр 2011 2:07

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
Но у нас есть очень хорошие места, только наверное нет смысла пересекать границу,

Ооооо, ты что, огромное количество россиян едут именно в Украину sharik

Youli писал(а):
Дорого....Заправить бак более 80 долларов...

Ага, вот в чем дело... У вас бензин, видимо, дороже стоит sharik
 
02 Май 2011 18:29

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
trixi2011 писал(а):
Ну я думаю на горящую в турцию тоже))

Даже не рассчитывайте, Турция в это время не *горит*!!!!!!!!!!!!!
 
02 Май 2011 23:29

Распечатать сообщение
trixi2011

Аня

40 лет
Тула

trixi2011Мои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
Даже не рассчитывайте, Турция в это время не *горит*!!!!!!!!!!!!!

горит))) в том году были))
 
03 Май 2011 6:20

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Спорить не собираюсь, попробуйте........Но учитывйте, что с собой надо взять долларов 200-300 хотя бы, мало ли что. И самое главное, пока ждёте у моря погоды, билеты на поезд до Анапы будут распроданы.......
 
03 Май 2011 22:31

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Амани писал(а):
Согласна насчет Азова. good2
Если на машине поедете - так сэкономите прилично, бензин обойдется дешевле, чем билеты на троих.

Горящие путевки - дело неоднозначное, повезет-не повезет... Но отследить можно. И не только Турцию, но и, допустим, Болгарию. unknown


На Болгарию 40 тысяч никак не хватит, я ездила туда лет 5 назад, и уходило 100 тысяч на двоих.
 
04 Май 2011 0:31

Распечатать сообщение
загадочная

анна

42 года


загадочнаяМои рецепты
ой, а мы как раз с мужем задумываемся об отпуске.
неужели все так ДОРОГО?
больше 50 все равно никак не хочется потратить!
 
04 Май 2011 8:31

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
загадочная писал(а):
неужели все так ДОРОГО?
больше 50 все равно никак не хочется потратить!

Да цены и у нас и у них достаточно высоки, если для вас комфорт не очень важен запросто можно уложиться в данную сумму. Поищите на туристических сайтах, сайтах нашего юга и сооентируйтесь тогда. Можно отдохнуть очень бюджетно снять частный сектор, готовить самим и загорать весь день на пляже, гулять вечером по набережной. Дороги экскурсии, питание в кафешках и номера с удобствами в виде кондиционера, уборки в номерах, номера полу- и люкс, да и если поедите в конце июля и в августе помните, что это самые дорогие месяца, самый сезон! Да и билетов на это время практически нет!
 
04 Май 2011 16:06

Распечатать сообщение
Dinara0611


39 лет
Россия

Dinara0611Мои рецепты
В 2008 году брали путевку горящую на двоих на о. Кипр на 7 дней.На одного человека обошлось 11500. То есть на двоих 23 тыс. рублей.(включая все перелеты, только до Самары нас довез знакомый). Отель 3 звезды, питание - завтрак, обед и ужин. Шведский стол.Все было вкусно! И эта горящая путевка была в середине июля месяца. Мы остались очень-преочень довольны! girl_claping girl_claping girl_claping friends Знакомые нам не верили,что так дешево съездили.
 
04 Май 2011 16:25

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
trixi2011
Аня, можно подыскать и заграницу, Турция, Египет. praising Но...отель не более трёх звёзд и далеко от моря, на неделю реально найти за эти деньги. praising Wink friends Но в Турцию обязательно надо брать на всякие мелкие расходы praising просто там всё дёшево, трудно удержаться от покупок.выгодных. unknown Wink Embarassed
 
04 Май 2011 16:38

Распечатать сообщение
Котофейка

Катенька

34 года
Владивосток

КотофейкаМои рецепты
А я бы посоветовала наш Байкал sharik sharik Там очень красиво good good good2 good2 и не дорого Embarassed Embarassed Если вы конечно там не были... Или вам принципиально за границу ехать в отпуск??? Wink Wink Я обожаю Байкал girl_in_love girl_in_love
 
04 Май 2011 16:45

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Youli писал(а):
800 баксов в два конца,

Вы на какой машине-то ездили? Сколько же она бензина то жрет? unknown На хамере что-ли? unknown
Youli писал(а):
Заправить бак более 80 долларов...

бак то 100 литровый наверное? Не намного у вас бензин дороже чем у нас. Но за такую сумму можно заправить 746 литров 95 ultimat на BP. Даже если на хамере ехать, то можно 3000 км проехать. Wink
Страница 1 из 4

Наверх