Ванильно-сливочное печенье

Сообщение Автор
 
19 Дек 2011 13:02

Распечатать сообщение
НастенкО

НастенкО

43 года
Россия, Карелия, Олонец

НастенкОМои рецепты
Приветствую!
Ирина, спасибо за рецепт.
Делали вчера вместе с сыном. Ему 2 года 4 месяца. friends
Выставляю 2 отчетика.
Фото
Это мои.
А это моего маленького кулинара.
Фото

На наш вкус, его печеньки получились еще более вкусные, так как он их сделал более плоскими, и они полностью пропеклись. Получились прямо хрустящие-прехрустящие. Вот подумываю, а не разрешить ли ему в следующий раз сделать все печеньки. girl_haha
Если серьезно, то печенье ОЧЕНЬ вкусное!!! nyam2
И тесто, когда уже печенье лепишь, очень приятное. Хорошо с ним работать.
Это Вам Rose Rose Rose
 
19 Дек 2011 14:31

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
НастенкО писал(а):
Приветствую!
Ирина, спасибо за рецепт.
Делали вчера вместе с сыном. Ему 2 года 4 месяца.
Выставляю 2 отчетика.

Настенька, очень рада, что ты выбрала этот рецепт girl_claping girl_claping girl_claping !!! Сыночек какой молодец, замечательный помощничек [url=http://[censored smajliki]/smilie-949869159.html][/url]!!! Чудесные печеньки у вас получились girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
НастенкО писал(а):
На наш вкус, его печеньки получились еще более вкусные, так как он их сделал более плоскими, и они полностью пропеклись. Получились прямо хрустящие-прехрустящие. Вот подумываю, а не разрешить ли ему в следующий раз сделать все печеньки.

Обязательно разрешить girl_haha !!! Может из него вырастет великий кулинар Wink !!!
НастенкО писал(а):
Если серьезно, то печенье ОЧЕНЬ вкусное!!!
И тесто, когда уже печенье лепишь, очень приятное. Хорошо с ним работать.

Я счастлива, что печеньки порадовали своим вкусом и приготовлением [url=http://[censored smajliki]/smilie-1074927015.html][/url]!!! Спасибо большое за приятный отчет Rose Romashki girl_in_love !!!

 
06 Янв 2012 19:38

Распечатать сообщение
ayranit

Алёна

37 лет
Kiev

ayranitМои рецепты
Очень вкусное печенье! Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
06 Янв 2012 23:48

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
ayranit писал(а):
Очень вкусное печенье! Спасибо за рецептик!

Алена, я очень рада, что печеньки понравились girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Спасибо большое за отзыв Rose Rose Rose !!!

[url=http://[censored smajliki]/smilie-887569383.html][/url]
 
06 Янв 2012 23:50

Распечатать сообщение
ayranit

Алёна

37 лет
Kiev

ayranitМои рецепты
Во, сделала фотку. Правда общую, делала несколько видовSmile



 
07 Янв 2012 13:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
ayranit писал(а):
Во, сделала фотку. Правда общую, делала несколько видов

Спасибо за фотку [url=http://[censored smajliki]/smilie-949869159.html][/url]!!! Печеньки узнаю Smile !!!
 
13 Фев 2012 13:12

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Спасибо за рецепт! Обязательно попробую!
 
13 Фев 2012 13:53

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ольга_Ефименко писал(а):
Спасибо за рецепт! Обязательно попробую!

Оленька, буду очень рада, если рецепт пригодится и печеньки придутся по вкусу Rose Romashki girl_in_love !!!
 
07 Мар 2012 14:21

Распечатать сообщение
Ритулек

Маргарита

38 лет
Россия, Московская область

РитулекМои рецепты
кто печеньки делал насколько градусов разогревать духовку,подскажите пожалуйста
 
07 Мар 2012 15:15

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ритулек писал(а):
кто печеньки делал насколько градусов разогревать духовку,подскажите пожалуйста

Рита, может кто-то подскажет точнее, а у меня духовка без градусов, я "на глаз" нагреваю. Чаще всего встречаю температуру выпечки 170-180 градусов.
 
07 Мар 2012 15:21

Распечатать сообщение
Ритулек

Маргарита

38 лет
Россия, Московская область

РитулекМои рецепты
Ирина.спасибо,у меня тоже духовка без градусов при нагреве,но у меня можно градусы выставить заранее и подождать минут 20 пока нагреется
 
07 Мар 2012 16:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ритулек писал(а):
Ирина.спасибо,у меня тоже духовка без градусов при нагреве,но у меня можно градусы выставить заранее и подождать минут 20 пока нагреется

Рита, попробуй тогда 170 или 180.
 
08 Мар 2012 17:47

Распечатать сообщение
Ритулек

Маргарита

38 лет
Россия, Московская область

РитулекМои рецепты
печеньки очень понравились.фото пока выкладывать не умю, но постараюсь научиться и прийти с отчетиком

еще раз СПАСИБО за такие вкусные печеньки Rose
 
08 Мар 2012 19:14

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ритулек писал(а):
печеньки очень понравились.

Рита, я очень рада girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Ритулек писал(а):
фото пока выкладывать не умю, но постараюсь научиться и прийти с отчетиком

Успехов girl_bye и буду ждать отчетика Smile !!!
Ритулек писал(а):
еще раз СПАСИБО за такие вкусные печеньки

Спасибо тебе большое за приятный отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото
 
12 Апр 2012 11:02

Распечатать сообщение
glazanaraspashku

glazanaraspashku




glazanaraspashkuМои рецепты
здравствуйте, а сколько грамм ванилина в пакетике?
у меня он большой просто.
 
12 Апр 2012 11:41

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
glazanaraspashku писал(а):
здравствуйте, а сколько грамм ванилина в пакетике?

В рецепте был указан ванилин, но честно говоря я добавляю ванильный сахар, который у меня всегда в наличии. Добавьте что Вам удобнее, ванилина вообще надо совсем чуть-чуть, чтобы не горчило. Может все же пакетик ванильного сахара, грамм 10, исправлю в рецепте. Желаю успехов girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
22 Апр 2012 17:25

Распечатать сообщение
glazanaraspashku

glazanaraspashku




glazanaraspashkuМои рецепты
долго сомневалась, но все же оставлю отзыв
отрицательный.
печенье никакое. не сливочное, не ванильное, не сладкое.
делала все точно по рецепту. у меня кухонные весы.
сливки 35% какие и везде использую.
сначала хотела придумать глазурь, чтоб поинтересней было. потом решила не продолжать переводить продукты.
 
23 Апр 2012 2:48

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
glazanaraspashku писал(а):
долго сомневалась, но все же оставлю отзыв
отрицательный.
печенье никакое. не сливочное, не ванильное, не сладкое.
делала все точно по рецепту. у меня кухонные весы.
сливки 35% какие и везде использую.
сначала хотела придумать глазурь, чтоб поинтересней было. потом решила не продолжать переводить продукты.

Дорогая glazanaraspashku, хочу поделиться с Вами одним золотым правилом - "Как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так и Вы поступайте с ними". Вам приятно было бы получить такое сообщение? Если бы Вы знали, сколько я перевела продуктов на неудавшиеся или не понравившиеся блюда по рецептам с этого сайта, но я не огорчаю никого подобными заявлениями, кому-то ведь нравится, значит блюдо не плохое, просто не на мой вкус. Будьте добрее, жалейте не продукты, а людей!!!

 
05 Авг 2012 20:56

Распечатать сообщение
Sly cat27

Юлия

46 лет
Донецкая обл.

Sly cat27Мои рецепты
А мне печенько очень понравилось, good оно и сливочное, и ванильное, а то, что не очень сладкое, так это даже хорошо. Оно действительно хрустящее снаружи и очень нежное внутри. Я сразу сделала двойную порцию и не жалею об этом, хотя сливки я использовала 10-процентные, а не 35-процентные (дорого очень, решила сэкономить wacko1 ) Сечас допекается вторая порция, запах обалденный. Хотелось бы, конечно, выложить фото, но, к сожалению, делать этого не умею, да и фотоаппарата у меня нет. Спасибо Вам большое за рецепт, Ирина Rose
 
05 Авг 2012 22:34

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Sly cat27 писал(а):
А мне печенько очень понравилось, оно и сливочное, и ванильное, а то, что не очень сладкое, так это даже хорошо. Оно действительно хрустящее снаружи и очень нежное внутри.

Юличка, как я рада girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Мне и моей семье очень нравится это печенье, я понимаю что вкусы разные, но чтобы настолько не понравилось, как в предыдущем комментарии, не знаю... Как и всякое печенье оно конечно лучше на второй день и дальше, вот тогда проявляется настоящий вкус nyam2 , хотя мы сразу начинаем есть с удовольствием girl_haha .
Sly cat27 писал(а):
Хотелось бы, конечно, выложить фото, но, к сожалению, делать этого не умею, да и фотоаппарата у меня нет. Спасибо Вам большое за рецепт, Ирина

Мне и без фото очень-очень приятно получить такой позитивный отзыв girl_claping girl_claping girl_claping , большое спасибо Rose Rose Rose !!!

Фото
 
05 Авг 2012 23:36

Распечатать сообщение
Sly cat27

Юлия

46 лет
Донецкая обл.

Sly cat27Мои рецепты
blirise писал(а):
хотя мы сразу начинаем есть с удовольствием

И мы тоже, половины уже нету Embarassed
blirise писал(а):
Как и всякое печенье оно конечно лучше на второй день и дальше,

А вот насчет этого я очень сомневаюсь, что оно доживет до завтра, боюсь, что закончится уже сегодня. Еще раз большое спасибо за рецепт, буду печь и еще не раз. Romashki
 
06 Авг 2012 1:54

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Sly cat27 писал(а):
Еще раз большое спасибо за рецепт, буду печь и еще не раз.

На здоровичко girl_claping !!! Заходи girl_bye !!!
 
10 Авг 2012 4:29

Распечатать сообщение
Jenny Gun

Натали

49 лет
SC, USA/Днепр, Украина

Jenny GunМои рецепты
Вкусно получилось, спасибо за рецепт. Только в след. раз буду печь более плоские - так еще вкуснее. И тем-ра для моей печки маловата, чуть побольше надо брать.
Спасибо еще раз!
 
10 Авг 2012 11:16

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Jenny Gun писал(а):
Вкусно получилось, спасибо за рецепт.

Натали, очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Jenny Gun писал(а):
Только в след. раз буду печь более плоские - так еще вкуснее. И тем-ра для моей печки маловата, чуть побольше надо брать.

Конечно корректируйте для себя.
Jenny Gun писал(а):
Спасибо еще раз!

Спасибо за отзыв Rose Rose Rose !!!

 
13 Окт 2012 22:14

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Ирочка! Rose
Большущее спасибо за вкусненькое печенье! У меня сливки долго стояли в хол-ке и начали чуть пропадать Embarassed wacko1 Поэтому я выбрала Ваш рецепт, добавила все, что оставались сливки(немного больше чем по рецепту) и муки столько, чтоб получилось гладкое тесто. Тесто вышло отличное, такое приятное в работе. Да и сахара я всыпала побольше, т.к. мы сладкоежки и любим сладенькое. Шарики теста я сплющивала посильнее, типа толстеньких лепешечек. Но в духовке мои лепешечки начали активно расти ввысь и получилось пухленькое печенько, похожее на Ваше на фото. Я сделала потише t в духовке, так как хотела получить рассыпчатое печенье, а не мягкое внутри. Короче подсушила до румяности верха. Печенье вышло замечательное!!! nyam2 nyam2 nyam2 Такое сливочное, рассыпчатое. good2 dance2 И структура печенья такая нежная получилась. Вот только ваниль почему-то не очень чувствуется. Я добавляла натуральную из стручка, но наверное побоялась и добавила меньше, чем нужно. Прочла, что первоначально в рецепте была ваниль, а не сахар. Не могли бы Вы написать как в рецепте указывается количество ванили. Буду печь это печенье ещё однозначно, т.к. нам очень понравилось. girl_in_love Спасибочки за рецепт. Romashki

Написала много, а фотки принесу попозже! Wink
Страница 2 из 3

Наверх