Ванильно-сливочное печенье

Сообщение Автор
 
14 Окт 2012 2:53

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
sweetie nat писал(а):
Ирочка!
Большущее спасибо за вкусненькое печенье! Печенье вышло замечательное!!! Такое сливочное, рассыпчатое. И структура печенья такая нежная получилась.

Наташа, я очень-очень рада, что рецепт пригодился и печенюшки порадовали своим вкусом Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
sweetie nat писал(а):
Прочла, что первоначально в рецепте была ваниль, а не сахар. Не могли бы Вы написать как в рецепте указывается количество ванили.

В рецепте был пакетик ванилина, но сколько грамм в пакетике - не указано.
sweetie nat писал(а):
Буду печь это печенье ещё однозначно, т.к. нам очень понравилось.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
sweetie nat писал(а):
Написала много, а фотки принесу попозже!

Буду ждать Smile !!! И благодарю за такой подробный и приятный отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото
 
15 Окт 2012 19:39

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Ириночка! Smile
Спасибо за быстрый ответ! Что ж, если кол-во ванили не указано, будем экспериментировать Wink
А вот и фоточки:
Фото

И в разрезе:
Фото

Ира, я делала на выходные много разной выпечки, поэтому печеньице ещё осталось. Я храню его в закрытой посуде и оно ни капельки не изменило свой первоначальный вид и вкус. Можно делать сразу двойную норму)).
Фото

Не устану повторять -печенье очень вкусное и рецепт лёгкий good Спасибо Иришечке friends
 
15 Окт 2012 22:55

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
sweetie nat писал(а):
А вот и фоточки:
И в разрезе:

Ммм nyam2 nyam2 nyam2 , разрез особенно напомнил те самые печенюшки good2 good2 good2 !!!
sweetie nat писал(а):
Я храню его в закрытой посуде и оно ни капельки не изменило свой первоначальный вид и вкус. Можно делать сразу двойную норму)).

girl_yes3 good dance2
sweetie nat писал(а):
Не устану повторять -печенье очень вкусное и рецепт лёгкий Спасибо Иришечке

Ой как приятно, Натали girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Действительно так и есть - просто и вкусно Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо большое за фотоотчет и добрые слова Rose Rose Rose !!!
 
12 Апр 2013 21:59

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт! Rose Долго собиралась приготовить, вот остались сливки от торта и я наконец- то испекла это печенье. Мне очень понравилось! Сделала его и шариками и плоскими палочками, обсыпала сахаром, обмакнула в шоколадную глазурь половину палочки, а некоторые целиком. Получилось целое блюдо печенья- ассорти wacko1 при этом каждое вкусно по-своему.
О негативном отзыве скажу одно. Печенье получилось очень деликатное, не в пример покупному с ароматизаторами, консервантами и прочими Eшками. Конечно, на их фоне кому- то могло показаться это печенье никаким ( хотя не в обиду, конечно, может испечено неудачно было...), так как у меня сбежались на запах соседи и смели всё до крошки!!!! Все были в восторге! Ирина, еще раз спасибо! good2
Кстати, я добавила сливки, которые были взбиты до пиков и потом "опали" в холодильнике. По объему где- то около 200мл, муки ушло 500 мл, печенье именно сливочное, а не классическое на масляном тесте.
 
14 Апр 2013 0:47

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Esdelika писал(а):
Ирина, спасибо за рецепт! Долго собиралась приготовить, вот остались сливки от торта и я наконец- то испекла это печенье. Мне очень понравилось! Сделала его и шариками и плоскими палочками, обсыпала сахаром, обмакнула в шоколадную глазурь половину палочки, а некоторые целиком. Получилось целое блюдо печенья- ассорти при этом каждое вкусно по-своему.

Натали, я очень-очень рада, что рецепт наконец-то пригодился и печенюшки пришлись по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Esdelika писал(а):
О негативном отзыве скажу одно. Печенье получилось очень деликатное, не в пример покупному с ароматизаторами, консервантами и прочими Eшками. Конечно, на их фоне кому- то могло показаться это печенье никаким ( хотя не в обиду, конечно, может испечено неудачно было...), так как у меня сбежались на запах соседи и смели всё до крошки!!!! Все были в восторге! Ирина, еще раз спасибо!

good2 good2 good2 Конечно тут дело вкуса, мне магазинного печенья теперь совсем не хочется, делаю часто разные печеньки, и эти одни из любимых girl_in_love girl_in_love girl_in_love .
Esdelika писал(а):
Кстати, я добавила сливки, которые были взбиты до пиков и потом "опали" в холодильнике. По объему где- то около 200мл, муки ушло 500 мл, печенье именно сливочное, а не классическое на масляном тесте.

girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое за приятный отзыв Rose Rose Rose !!!

Фото
 
25 Ноя 2016 12:00

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Чудесное печенье! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
30 Янв 2017 20:58

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ирина Расшивалова писал(а):
Чудесное печенье! Спасибо за рецепт!

Ирина, пожалуйста Romashki Romashki Romashki , очень приятно!!!
 
21 Окт 2017 22:24

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты
Спасибо Ирина за простой и вкусный рецептик Rose Я правда использовал треть муки грубого помола, а сверху ложил коричневый сахар и шоколадную пасту good2 Делал сразу двойную норму, на фото первая партия good
 
07 Фев 2018 23:23

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
4i4ik писал(а):
Спасибо Ирина за простой и вкусный рецептик Я правда использовал треть муки грубого помола, а сверху ложил коричневый сахар и шоколадную пасту Делал сразу двойную норму, на фото первая партия

Олег, очень приятно girl_claping , благодарю от всей души за фото good2 !!!
Страница 3 из 3

Наверх