Торт «Шоколадный подарок»

Сообщение Автор
 
07 Июн 2011 21:32

Распечатать сообщение
young_kitchen

Даша

35 лет
Украина (UKR) Одесса

young_kitchenМои рецепты
Ничего себе! grin Невероятный торт! Теперь мечтаю повторить, но это ж нужно быть ювелиром! Блин, он мне сниться будет... yes3
 
07 Июн 2011 21:47

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
young_kitchen писал(а):
Ничего себе! Невероятный торт! Теперь мечтаю повторить, но это ж нужно быть ювелиром! Блин, он мне сниться будет...


Дашенька, спасибо тебе большое за твое внимание!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Буду очень рада, если тебе пригодится такая идейка, Дашуль! Romashki friends give_heart Можно для начала попробовать сделать маленький совсем тортик, чтобы потренироваться! give_heart Спасибо еще раз, Дашенька, что заглянула! Romashki give_heart friends Romashki
 
12 Июн 2011 1:40

Распечатать сообщение
black cat...

Анастасия

32 года
Кемерово

black cat...Мои рецепты
Обалдеть,какая красота! tender Koshechka_06 Просто супер! большое спасибо за рецепт! и подробное и очень доступное описание! Хочу на днях приготовить этот шедевр! надеюсь,всё получится! Катюша,ты просто мастер! Rose Romashki Я в восторге!
 
12 Июн 2011 1:52

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
black cat... писал(а):
Обалдеть,какая красота! Просто супер! большое спасибо за рецепт! и подробное и очень доступное описание! Хочу на днях приготовить этот шедевр! надеюсь,всё получится! Катюша,ты просто мастер! Я в восторге!


Ой, Настенька, какой красивый и красочный отзыв!!!!! give_heart girl_in_love Я даже засмущалась... girl_blush2 give_heart Спасибо тебе огромное, Настюша, за такие теплые слова и высокую похвалу!!! give_heart girl_in_love give_heart Я буду очень-очень рада, если рецепт и идея украшения тортика тебе пригодится и всё получится!!! girl_in_love give_heart Romashki Если будет что-то неясно, Настюш, не стесняйся и спрашивай! friends Romashki give_heart Постараюсь помочь, чем смогу! friends
Огромное спасибо тебе еще раз, Настенька, за твое внимание и такой приятный и нарядный комментарий!!! Romashki sharik give_heart friends Rose give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Июн 2011 6:26

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Катенька, я к тебе с большим спасибо за замечательный рецепт и вдохновение! Я давно смотрела на этот рецепт и рецепт конфет "Brigadeiro". Наконец пришел повод сделать и то и другое. Делала для мужа на день Папы.
Пришлось потрудиться с тортиком. Самым сложным оказалось подобрать шоколад. Я нечасто пеку. Я купила самый дорогой шоколад для торта. Думала что этот точно не должен подвести. Потом подумала и купила запасные плитки подешевле.
Я делала 2 тортика - маленький, тренировочный для пожилых соседей и побольше для моего мужа. На тренировочный использовала "запасной шоколад" и получилось ничего. Не без недочетов, но неплохо.
Когда я достала шоколад для основного торта, я поняла что влипла. Шоколад был слишком мягкий. Таял в руках когда я его ломала. wacko1 Из-за этого "коробка" получилась кривая и хрупкая. Confused
Но муж был потрясен и таким результатом.
Внутри шоколад на кипятке, крем из твоего рецепта, без миндального пралине. Я пропитала водой с сахарной пудрой и миндальным экстрактом. Получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! nyam2
Вот моя кривулька

http://fotki.yandex.ru/users/sunnysashka/view/391657/
А вот и маленький "запасной"тортик


http://fotki.yandex.ru/users/sunnysashka/view/391659/

heart Спасибо тебе дорогая за твои труды!!!!

Я пошла в твои конфетки оставлять отзыв pooh_birth_day
 
20 Июн 2011 19:19

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Катенька, я к тебе с большим спасибо за замечательный рецепт и вдохновение! Я давно смотрела на этот рецепт и рецепт конфет "Brigadeiro". Наконец пришел повод сделать и то и другое. Делала для мужа на день Папы.
Пришлось потрудиться с тортиком. Самым сложным оказалось подобрать шоколад. Я нечасто пеку. Я купила самый дорогой шоколад для торта. Думала что этот точно не должен подвести. Потом подумала и купила запасные плитки подешевле.
Я делала 2 тортика - маленький, тренировочный для пожилых соседей и побольше для моего мужа. На тренировочный использовала "запасной шоколад" и получилось ничего. Не без недочетов, но неплохо.
Когда я достала шоколад для основного торта, я поняла что влипла. Шоколад был слишком мягкий. Таял в руках когда я его ломала. Из-за этого "коробка" получилась кривая и хрупкая.
Но муж был потрясен и таким результатом.
Внутри шоколад на кипятке, крем из твоего рецепта, без миндального пралине. Я пропитала водой с сахарной пудрой и миндальным экстрактом. Получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
Вот моя кривулька

http://fotki.yandex.ru/users/sunnysashka/view/391657/
А вот и маленький "запасной"тортик


http://fotki.yandex.ru/users/sunnysashka/view/391659/

Спасибо тебе дорогая за твои труды!!!!

Я пошла в твои конфетки оставлять отзыв


Сашенька, вот это РАБОТУ ты проделала!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я в нереальном шоке!!!! Я свой-то тортик (один!!!) делала в три захода и то устала... wacko1 , а у тебя целых два!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping И какие тортики, Сашуль!!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Понимаю, как обидно, что шоколад немного подвел - это везде, к сожалению, так... Sad Пока не попробуешь сам, до конца не можешь быть уверен в результате..Но, Сашуль, ей-богу, так красиво получилось несмотря ни на что!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_in_love Как блестит сама поверхность твоей коробочки, как красиво смотрится белый шоколад на черном - очень нарядно, красиво, здорово!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Огромнейшее тебе спасибо, Сашенька, за твои великолепные отчеты, которыми ты меня так щедро одарила сегодня!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Romashki give_heart Мне очень и очень приятно, что рецепты пригодились и сумели порадовать и твоих родных, и соседей тоже!!! give_heart Romashki friends give_heart
Заходи еще, Сашенька, я всегда очень буду рада тебя видеть!!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki friends give_heart Romashki
 
27 Июн 2011 22:49

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
ну вот Катюш я к тебе с отчетом. как и обещала делала сестре на день рождение. вот что у меня получилось Embarassed
Фото

Фото

а это уже конечный вариант, уже в упаковке, правда в холодильнике(у нас не реальная жара, стоит его только вытащить, шоколад сразу начинает подтаевать)
Фото
. всем торт очень понравился, простыми словами все обалдели wacko1 wacko1 wacko1 . на вкус он тоже очень вкусный. я его не пропитывала, коржи получились у меня очень удачные и я решила что не нужно Wink , он хорошо пропитался от крема и просто таял во рту nyam2 . спасибо тебе за рецепт и что поделилась с нами идеей оформления Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Июн 2011 23:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
pretti-women писал(а):
ну вот Катюш я к тебе с отчетом. как и обещала делала сестре на день рождение. вот что у меня получилось


а это уже конечный вариант, уже в упаковке, правда в холодильнике(у нас не реальная жара, стоит его только вытащить, шоколад сразу начинает подтаевать)
. всем торт очень понравился, простыми словами все обалдели . на вкус он тоже очень вкусный. я его не пропитывала, коржи получились у меня очень удачные и я решила что не нужно , он хорошо пропитался от крема и просто таял во рту . спасибо тебе за рецепт и что поделилась с нами идеей оформления


Светочка, вот это да!!!!!!!!!!!!!! Я просто в шоке!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping wacko1 wacko1 wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good good2 good Абсолютно идеальный, красивейший торт, невероятно аккуратный, фантастический!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Как же я рада, что всё получилось и понравилось!!!!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Огромное тебе спасибо, Светочка, что так порадовала меня свои отчетом роскошным!!!!! За твое доверие к рецепту и твой отзыв позитивный!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе!!!! Romashki friends give_heart Romashki friends give_heart Romashki
 
29 Июн 2011 14:19

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
ой, ну прям засмущала Embarassed. ну конечно огрехи были, только конечно знаю о них только я. и "коробочку" мне пришлось переделывать, сделала а шоколад быстро таял, подумала что шоколад плохой попался, все сняла, побежала в магазин за новым, делала все заново, а потом как я поняла, это просто у нас такая жарища и первый раз сделала все хорошо, просто переживала т.к. он был для д/р. вот и перестраховалась.
 
29 Июн 2011 14:55

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
pretti-women писал(а):
ой, ну прям засмущала . ну конечно огрехи были, только конечно знаю о них только я. и "коробочку" мне пришлось переделывать, сделала а шоколад быстро таял, подумала что шоколад плохой попался, все сняла, побежала в магазин за новым, делала все заново, а потом как я поняла, это просто у нас такая жарища и первый раз сделала все хорошо, просто переживала т.к. он был для д/р. вот и перестраховалась.


Да, Светочка, понимаю тебя прекрасно...Наверное в жару в самом деле тяжело работать с шоколадом, тем более, когда он играет декорирующую роль... Я помню, когда я свой торт делала, было не очень жарко, но очень тепло и я для подстраховки, включила кондиционер на кухне, чтоб уж неверняка ничто не помешало. Но потом, когда уже готовый торт стоял на столе и ждал комплиментов и дегустации, он чувствовал себя прекрасно и не таял (уже без кондиционера)... Но в тот день действительно не было так жарко, как сейчас...
Светочка, и тем более героическим становится твой труд, честное слово!!! Знаю, как такие моменты могут вывести из равновесия и расстроить. А ты так здорово справилась с этим тортиком, несмотря на все трудности, что мне остается лишь искренне восхититься и позавидовать твоему терпению!!!!!! girl_claping Romashki girl_in_love friends give_heart Romashki friends Romashki friends Romashki friends Romashki
 
27 Июл 2011 17:16

Распечатать сообщение
Caramel-ca

Катерина

33 года
Москва

Caramel-caМои рецепты
Зарегистрировалась ради комментария)
Торт потрясающий!!!!!!!!!!!
готовила на день рождения, все были в шоке!
По Вашим рекомендациям делать было очень легко)
Да и вообще изготовление этого чуда торта доставило одно удовольствие)


кривоват немного, но делала его на даче и благополучно забыла все необходимое)
 
27 Июл 2011 18:26

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Caramel-ca писал(а):
Зарегистрировалась ради комментария)
Торт потрясающий!!!!!!!!!!!
готовила на день рождения, все были в шоке!
По Вашим рекомендациям делать было очень легко)
Да и вообще изготовление этого чуда торта доставило одно удовольствие)


кривоват немного, но делала его на даче и благополучно забыла все необходимое)


Катюша, ОБАЛДЕТЬ можно от такой красоты невероятной!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сказочно здорово смотрится этот яркий оранжевый бант на торте, клубника в шоколаде, цветная посыпка, в которой обвалены конфеты.... girl_in_love Просто браво, Катюша!!!!!! Настоящий праздник для глаз и эстетическое удовольствие для меня!!!! girl_in_love girl_in_love
Как же мне радостно, что идея для торта пригодилась и торт не доставил особых трудностей при приготовлении!!! give_heart girl_in_love give_heart Огромнейшее спасибо, Катенька, за твое доверие и интерес к рецепту и за такой РОСКОШНЫЙ и ШИКАРНЫЙ отчет, и за твой теплый и внимательный отзыв!!!!! give_heart Romashki give_heart girl_in_love give_heart Мне безумно приятно, честное слово!!! Спасибо большое, Катенька!!!! Romashki Rose friends Romashki give_heart Rose friends
 
27 Июл 2011 20:16

Распечатать сообщение
Caramel-ca

Катерина

33 года
Москва

Caramel-caМои рецепты
Ой) ну я в смущение Embarassed Спасибо за высокую оценку моего тортика, день рождение было как раз в сезон клубники, поэтому решила вместо бантика клубничкой украсила)
Ну и конечно отдельное спасибо за конфеты Yahoo! (я и не думала что можно самим сделать, да и в торт положить)
В общем Екатерина потрясающая))))))))))))))))))))
Я ведь и самое главное забыла сказать! В мой день рождения так уж сложилась никто не смог приехать в последний момент, а этот торт так меня отвлек и оказался потрясающе вкусным, что я обо всех расстройствах забыла)
Теперь за идеями тортов только к Вам girl_in_love Rose
 
27 Июл 2011 20:32

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Caramel-ca писал(а):
Ой) ну я в смущение Спасибо за высокую оценку моего тортика, день рождение было как раз в сезон клубники, поэтому решила вместо бантика клубничкой украсила)


Катюша, в самом деле невероятно здорово получилось!!! girl_claping Если бы я делала этот тортик летом, я бы тоже с удовольствием украсила бы его клубничкой! Ведь такой короткий период она у нас бывает в изобилии! good Грех не воспользоваться возможностью, чтобы украсить тортик клубничкой... nyam2 girl_in_love

Caramel-ca писал(а):
Ну и конечно отдельное спасибо за конфеты (я и не думала что можно самим сделать, да и в торт положить)


Да, Катюша, это точно! Я совсем недавно стала делать домашние конфеты и поразил меня не только сам результат, но и процесс приготовления! girl_in_love Очень увлекательно и здорово! good2 give_heart

Caramel-ca писал(а):
В мой день рождения так уж сложилась никто не смог приехать в последний момент, а этот торт так меня отвлек и оказался потрясающе вкусным, что я обо всех расстройствах забыла)


Ой, Катюша, понимаю тебя - у меня тоже такое бывало... Но ты абсолютно правильно себя отвлекла - выпечка, будь то тортик, или пирог, или кексик какой-нибудь - всё это так отвлекает, увлекает и затягивает, что иногда даже обидно бывает, когда понимаешь, что, проведя целый день на кухне, сил уже не осталось...,а желания только прибавилось!!!! girl_haha wacko1
give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki

Caramel-ca писал(а):
Теперь за идеями тортов только к Вам


Катюша, спасибо тебе огромное! give_heart Romashki friends И давай на "ты"! give_heart friends give_heart Показала сестре твой тортик - она полностью согласилась, что оранжево-желтая лента просто потрясающе сочетается с таким глубоким шоколадным цветом торта!!!! good good2
give_heart Romashki give_heart Romashki
 
28 Июл 2011 18:04

Распечатать сообщение
Caramel-ca

Катерина

33 года
Москва

Caramel-caМои рецепты
Miuda ой расхвалила)) Надо будет тоже что-нибудь вкусное выложить)))
 
28 Июл 2011 18:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Caramel-ca писал(а):
Miuda ой расхвалила)) Надо будет тоже что-нибудь вкусное выложить)))


Конечно, выкладывай, Катюша! give_heart Romashki friends
Больше рецептов - хороших и разных!!! girl_in_love good good2 give_heart Romashki
 
07 Авг 2011 21:34

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Привет Катенок! give_heart
Вот и я к тебе пришла с БОЛЬШОЙ СПАСИБОЙ!!! give_heart give_heart give_heart
Ох и долгоооо был твой тортик сохранен у меня в закладках girl_in_love любовалась-любовалась на него и вот наконец сделала Yahoo!

Ну задумать сделать решила давно - сразу как увидела твой рецепт, но для такого тортика был нужен именно особый повод и он наступил - Мамулькино День Варенье было 6 августа и я оформляла тортик для неё по твоему Катюш шикарному мастер-классу.
Плюс на все это дело наложилась еще недавняя поездка в кондитерский магазин wacko1 поездка была одиночная! (т.е без сдерживающего фактора в виде молодого человека или любого другого нормального не подверженного кондитерской маньячности лица) поэтому большая часть магазина уезжала со мной вместе домой unknown wacko1 Embarassed ну и среди прочих "уехавших" вещей была кондитерская пленка для шоколада с рисунком "Кофе" и сахарные золотые бусинки. Ну ты меня как маньяк маньяка поймешь - что руки чесались тут же все это куда-то применить, что и было сделано Congratulate
И хоть наполнение тортика аааааабсолютно не вяжется с кофейным рисунком Embarassed (внутри банальный медовик с фундучным кремом-пралине, без малейшего намека на кофе Embarassed ) кофейную пленку как ты видишь я применила.
Шоколад использовала рекомендуемую тобой "Победу" friends (я тоже его люблю! good ) + такая же большая шоколадка Милка (молочный) - в соотношении 50:50 - и это только потому что мой мамуль не любит горький шоколад, пришлось Милкой смягчать немножку Победу.
Удовольствие от приготовления такой "коробочки" получила необыкновенное! girl_in_love girl_in_love girl_in_love За что Очень тебе благодарна Солнышка! air_kiss air_kiss air_kiss
Так же как и многие девченки только благодаря этому рецепту "открыла" для себя вкуснейшие конфетки! До твоих я тоже добралась, но когда попробовала - поняла что Пропала! girl_blush2 ... съела ффсе (делала на 1/2 банки сгущенки) в течении часа после приготовления girl_blush и потом решла в торт их не определять чтобы ... как-бы не затерялись, короче у меня на них теперь особая задумка есть Wink
В торте - конфетки из белого шоколада по рецепту Оксаны (с небольшими изменениями - вместо лимона лайм и нет фисташек sharik ) и моя попытка повторить конфетки Комильфо, в принципе считаю что попытка удалась Embarassed (нескромно так)
Короче Катюш принимай работу! friends Rose
Фото

Фото
Фото

Да! Еще вспомнила! Короче после того как я поэкспериментировала с пленкой для шоколада и результат в виде кофейных зернышек мне понравился у меня появилась мысль еще сделать такую коробочку из темного шоколада и уже готовую "расписать" или белым шоколадом или айсингом! girl_in_love Представляешь Катюш как красиво будет на темном - какие-нибудь красивые узорчатые завитушечки белым! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ну короче ты наверное уже поняла что "попала" да? Wink girl_haha
Приду с отчетом и вариациями торта еще не единожды! give_heart friends
 
07 Авг 2011 22:10

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Lapulka писал(а):
Привет Катенок!
Вот и я к тебе пришла с БОЛЬШОЙ СПАСИБОЙ!!!
Ох и долгоооо был твой тортик сохранен у меня в закладках любовалась-любовалась на него и вот наконец сделала

Ну задумать сделать решила давно - сразу как увидела твой рецепт, но для такого тортика был нужен именно особый повод и он наступил - Мамулькино День Варенье было 6 августа и я оформляла тортик для неё по твоему Катюш шикарному мастер-классу.
Плюс на все это дело наложилась еще недавняя поездка в кондитерский магазин поездка была одиночная! (т.е без сдерживающего фактора в виде молодого человека или любого другого нормального не подверженного кондитерской маньячности лица) поэтому большая часть магазина уезжала со мной вместе домой ну и среди прочих "уехавших" вещей была кондитерская пленка для шоколада с рисунком "Кофе" и сахарные золотые бусинки. Ну ты меня как маньяк маньяка поймешь - что руки чесались тут же все это куда-то применить, что и было сделано
И хоть наполнение тортика аааааабсолютно не вяжется с кофейным рисунком (внутри банальный медовик с фундучным кремом-пралине, без малейшего намека на кофе ) кофейную пленку как ты видишь я применила.
Шоколад использовала рекомендуемую тобой "Победу" (я тоже его люблю! ) + такая же большая шоколадка Милка (молочный) - в соотношении 50:50 - и это только потому что мой мамуль не любит горький шоколад, пришлось Милкой смягчать немножку Победу.
Удовольствие от приготовления такой "коробочки" получила необыкновенное! За что Очень тебе благодарна Солнышка!
Так же как и многие девченки только благодаря этому рецепту "открыла" для себя вкуснейшие конфетки! До твоих я тоже добралась, но когда попробовала - поняла что Пропала! ... съела ффсе (делала на 1/2 банки сгущенки) в течении часа после приготовления и потом решла в торт их не определять чтобы ... как-бы не затерялись, короче у меня на них теперь особая задумка есть
В торте - конфетки из белого шоколада по рецепту Оксаны (с небольшими изменениями - вместо лимона лайм и нет фисташек ) и моя попытка повторить конфетки Комильфо, в принципе считаю что попытка удалась (нескромно так)
Короче Катюш принимай работу!


Да! Еще вспомнила! Короче после того как я поэкспериментировала с пленкой для шоколада и результат в виде кофейных зернышек мне понравился у меня появилась мысль еще сделать такую коробочку из темного шоколада и уже готовую "расписать" или белым шоколадом или айсингом! Представляешь Катюш как красиво будет на темном - какие-нибудь красивые узорчатые завитушечки белым!
Ну короче ты наверное уже поняла что "попала" да?
Приду с отчетом и вариациями торта еще не единожды!


Ай, Иришенькаааааа, сейчас дар речи потеряю, ей-богу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Да-да-да, сейчас будет тонна эмоций и смайликов с моей стороны, потому что невозможно не восхититься и не насладиться вдоволь твоим ШЕДЕВРАЛЬНЕЙШИМ ТОРТОМ, Иришаааа!!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! give_heart girl_in_love Yahoo! До какой же степени он прекрасен, Ириша!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И само украшение, и конфеты, а фотооооо..... girl_in_love Настолько теплая пастельная гамма!!! И кажется, что от каждой фотографии исходит уютный и такой любимый аромат ванили... girl_in_love

Lapulka писал(а):
Плюс на все это дело наложилась еще недавняя поездка в кондитерский магазин поездка была одиночная! (т.е без сдерживающего фактора в виде молодого человека или любого другого нормального не подверженного кондитерской маньячности лица) поэтому большая часть магазина уезжала со мной вместе домой ну и среди прочих "уехавших" вещей была кондитерская пленка для шоколада с рисунком "Кофе" и сахарные золотые бусинки. Ну ты меня как маньяк маньяка поймешь - что руки чесались тут же все это куда-то применить, что и было сделано


Ириша, поддерживаю тебя и соглашаюсь с каждым словом!!! girl_haha Маньячность такая у нас у всех уже в крови... girl_haha Сама буквально бью себя по рукам, пытаясь оторвать от какого-нибудь найденного редкого продукта или декора для тортиков и выпечки в целом! girl_haha girl_in_love Ну это же так здорово!!! Yahoo! Мне уже давным давно ни одна покупка одежды не доставляет столько радости, сколько покупка чего-нибудь кондитерского, для кухни, начиная от банальных кухонных полотенец и заканчивая каким-нибудь эдаким ингредиентом... wacko1 girl_haha

Lapulka писал(а):
Так же как и многие девченки только благодаря этому рецепту "открыла" для себя вкуснейшие конфетки! До твоих я тоже добралась, но когда попробовала - поняла что Пропала! ... съела ффсе (делала на 1/2 банки сгущенки) в течении часа после приготовления и потом решла в торт их не определять чтобы ... как-бы не затерялись, короче у меня на них теперь особая задумка есть


Ой, Ириша, как же мне приятно, что и конфетки мои полюбились!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! give_heart Я просто счастлива!!! Yahoo! girl_in_love Ириша, значит буду вся в ожидании и нетерпении еще одного твоего умопомрачительного отчета!!! girl_in_love give_heart give_heart Yahoo! girl_in_love

Lapulka писал(а):
Да! Еще вспомнила! Короче после того как я поэкспериментировала с пленкой для шоколада и результат в виде кофейных зернышек мне понравился у меня появилась мысль еще сделать такую коробочку из темного шоколада и уже готовую "расписать" или белым шоколадом или айсингом! Представляешь Катюш как красиво будет на темном - какие-нибудь красивые узорчатые завитушечки белым!
Ну короче ты наверное уже поняла что "попала" да?
Приду с отчетом и вариациями торта еще не единожды!


Ириша, поддерживаю мысль на все 200% из 100 возможных!!!! Я сама, честно признаюсь, с айсингом дело пока еще не имела, давно хочу, но все никак не соберусь. girl_blush2 Ириша, но, если ты воплотишь такую сказочную идею, я буду невероятно рада!!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki give_heart

Ой, какое же удовольствие смотреть на твой тортик, Ириша!!! girl_in_love give_heart Представляю, как маме было приятно получить такой роскошный подарок!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Просто неописуемо красиво, идеально и с безупречным чувством вкуса и стиля!!!!! girl_in_love girl_claping good good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Иришенька, огромнейшее тебе спасибо, что осчастливила меня таким подарком - для меня это самый настоящий подарок!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart И я так рада, что я (пусть и виртуально) знакома с таким чудесным и талантливым человеком, как ты, Ириша!!!!! give_heart give_heart give_heart Мне очень дорого и ценно твое доверие и твое мнение, огромное тебе спасибо!!!!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki

Ой, Ириш, у меня только есть еще один маленький вопрос... Embarassed give_heart Romashki

Lapulka писал(а):
и моя попытка повторить конфетки Комильфо, в принципе считаю что попытка удалась (нескромно так)


Ириша, а подскажи, пожалуйста, как ты делала такие конфетки? give_heart Romashki give_heart Уверена, что твои конфеты в тысячу раз вкуснее магазинных!!!!!!! good good2 good good2 girl_in_love give_heart give_heart give_heart

Ой, столько эмоций за несколько минут!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love give_heart Словно я сама сейчас съела большоооооой кусок твоего чудесного праздничного торта и пребываю в полной эйфории!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

Ириша, ты - чудо!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
07 Авг 2011 22:30

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Ну на другой отзыв я и не рассчитывала give_heart
Самые теплые и душевные комментарии (неважно в какой теме) именно у тебя Катенок give_heart
Miuda писал(а):
Ириша, а подскажи, пожалуйста, как ты делала такие конфетки?

Катюш - это все благодаря тебе! give_heart Увидев рецепт Бригадеро и иже с ними - я просто поразилась из каких простых продуктов получаются такие вкусняшки! Поэтому для этого ложного "Комильфо" - основа именно твои конфетки.
Процесс простой Congratulate
1. Купить коробку Комильфо с конфетками такой вытянутой формы, конфетки ффсе съесть, бумажки-капсулы от конфеток сохранить! girl_haha
2. По блестящему мастер-классу изготовления шоколадных тарталеток сделать шоколадные тарталетки, но не кругленькие, а вытянутые, так же вставив несколько бумажных тарталеток друг в дружку перед смазыванием шоколада.
3-й этап начинка. Я делала на основе сгущенки с кокосовой стружкой и кокосовыми сливками (можно и кокосовое молоко использовать) - так же все уваривала как в твоем рецепте - это был верхний слой конфетки. Нижний слой конфетки - мусс из молочного шоколада из моего торта "Три шоколада". Внутри еще в каждой конфетке кусочек орешка кешью (целый не влезает wacko1 girl_haha ), сверху чуть-чуть посыпки из тертого черного шоколада и сахарные золотые бусинки.
Ну короче начинка может быть абсолютно любая, смысл только в том что заливаешь её прям в тарталетку Smile а так и ореховое пралине будет супер и с кусочками вафелек и........ girl_haha фантазия безгранична girl_haha friends
Miuda писал(а):
Я сама, честно признаюсь, с айсингом дело пока еще не имела, давно хочу, но все никак не соберусь

Ты думаешь я дело с айсингом имела? Wink wacko1 girl_haha тоже - нет, но с нашим форумом мне уже давно ничего не страшно делать! parting girl_haha У нас такие чудесные мастер-классы и рекомендации что все получается почти всегда с 1 раза good2
 
07 Авг 2011 22:46

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Lapulka писал(а):
Ну на другой отзыв я и не рассчитывала
Самые теплые и душевные комментарии (неважно в какой теме) именно у тебя Катенок


Ириша, спасибо тебе огромное!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Раскраснелась вся... girl_blush2

give_heart Romashki give_heart

Lapulka писал(а):
Катюш - это все благодаря тебе! Увидев рецепт Бригадеро и иже с ними - я просто поразилась из каких простых продуктов получаются такие вкусняшки! Поэтому для этого ложного "Комильфо" - основа именно твои конфетки.
Процесс простой
1. Купить коробку Комильфо с конфетками такой вытянутой формы, конфетки ффсе съесть, бумажки-капсулы от конфеток сохранить!
2. По блестящему мастер-классу изготовления шоколадных тарталеток сделать шоколадные тарталетки, но не кругленькие, а вытянутые, так же вставив несколько бумажных тарталеток друг в дружку перед смазыванием шоколада.
3-й этап начинка. Я делала на основе сгущенки с кокосовой стружкой и кокосовыми сливками (можно и кокосовое молоко использовать) - так же все уваривала как в твоем рецепте - это был верхний слой конфетки. Нижний слой конфетки - мусс из молочного шоколада из моего торта "Три шоколада". Внутри еще в каждой конфетке кусочек орешка кешью (целый не влезает ), сверху чуть-чуть посыпки из тертого черного шоколада и сахарные золотые бусинки.
Ну короче начинка может быть абсолютно любая, смысл только в том что заливаешь её прям в тарталетку а так и ореховое пралине будет супер и с кусочками вафелек и........ фантазия безгранична


Ириша, огромное спасибо!!!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Так все доступно и понятно!!! girl_in_love give_heart give_heart Я сама уже себе насохраняла таких высоких бумажных формочек из "Комильфо".. girl_blush2 girl_haha Теперь буду делать конфеты!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Прям хоть щас беги и делай - так хотца!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki give_heart

Lapulka писал(а):
Ты думаешь я дело с айсингом имела? тоже - нет, но с нашим форумом мне уже давно ничего не страшно делать! У нас такие чудесные мастер-классы и рекомендации что все получается почти всегда с 1 раза


Согласна абсолютно, Ириш!!! give_heart Romashki У нас тут можно стольким вдохновиться!!!! girl_in_love Чем я каждый день здесь и занимаюсь!!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart

Ириша, от всей души огромное тебе спасибо!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Уже сестре успела показать твой великолепный торт!!! Она тоже в таком же восторге, как и я!!!! Сидели и рассматривали вдвоем... Embarassed give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Приедут родители - им тоже покажу !!! dance2 girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart
 
08 Авг 2011 1:27

Распечатать сообщение
mirok

ирина

34 года
одесса/тирасполь

mirokМои рецепты
Lapulka Браво! Потрясающе! Rose Ириша - восхитительно. Мама, наверное, была потрясена. Все превосходно - от оформления торта, безумно красивой коробки до фотографии.
 
08 Авг 2011 3:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
mirok писал(а):
Lapulka Браво! Потрясающе! Ириша - восхитительно. Мама, наверное, была потрясена. Все превосходно - от оформления торта, безумно красивой коробки до фотографии.


Присоединяюсь всей душой!!! friends good2 friends friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Авг 2011 13:15

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
mirok писал(а):
Lapulka Браво! Потрясающе!

mirok- Спасибо большое! Rose Но мамуль мой потрясена не была, она вообще достаточно спокойно относится к моим кондитерским выкрутасам Embarassed привыкла уже видимо unknown girl_haha
Miuda писал(а):
Присоединяюсь всей душой!!!

Дружок, ты чего не спишь в такое время? praising
 
08 Авг 2011 13:30

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Lapulka писал(а):
Дружок, ты чего не спишь в такое время?


Засиделась допоздна, Ириш... girl_blush2
 
12 Авг 2011 16:50

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Lapulka
Ириша, снимаю шляпу перед таким талантом girl_claping girl_claping girl_claping
Катюша, Ира и все девочки, кто делал такой потрясающий подарок - Какие же вы девочки мастерицы girl_claping girl_claping girl_claping
Я чем больше смотрю на Ваши творения, тем больше понимаю, что мне на такое никогда не решиться......
Страница 6 из 8

Наверх