Имбирный саварен (кекс) с коньяком

Сообщение Автор
 
08 Май 2011 21:03

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Марина0909


Марина0909 писал(а):

Тори.я писал(а):
имбирь очень сильный на вкус и запах и выпечка с ним получается очень пряная, я вот не люблю цедру , ни в каком виде , и заменяю её имбирем!!

Не, Викусь, понюхала я его - не мое


Ну и правильно Марин , это как я с этой цедрой носилась , ну куда не плюнь везде с ней рецепты , ну думаю надо рискнуть.....Ну и как ты предполагаешь я естественно не была довольна!Если не любишь , если не нравится , то уже ни чем не исправишь!

Марина0909 писал(а):
Да и ладно, у меня полно твоих рецептиков в очереди, быстрее до них доберусь


А рецептов действительно куча хороших!Я вот вчера делала торт на противне - шоколадный ...ммммммм , ну такая вкуснятина!!!! Очень рекомендую если любишь шоколадную выпечку!
 
14 Июн 2011 10:20

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Я пекла! Спасибо, Вика! Я имбирь люблю, поэтому мне понравился кексик! Правда. глазурь я делать не стала. у меня просто получился вкусный, легкий. воздушный кексик! Romashki Спасибо!
 
14 Июн 2011 16:59

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
МаринаС

МаринаС писал(а):
Я пекла! Спасибо, Вика! Я имбирь люблю, поэтому мне понравился кексик! Правда. глазурь я делать не стала. у меня просто получился вкусный, легкий. воздушный кексик! Спасибо!



Очень рада!Я тоже в последнее время обхожусь без глазури (и без неё вкусно)
 
27 Июн 2011 18:46

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо, Виктория! girl_in_love Кекс чудесный! good nyam2 good

Фото
 
27 Июн 2011 19:19

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Малгося

Малгося писал(а):
Спасибо, Виктория! Кекс чудесный!


Очень рада ,что понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото чудесное!!! good good good good good good good good good good Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2011 15:56

Распечатать сообщение
васильков

Алена

42 года


васильковМои рецепты
Здравствуйте,Виктория. Rose
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ОООЧЕНЬ ВКУУУСНЫЙ РЕЦЕПТ КЕКСА. nyam2 good2
Пеку его уже не в первый раз и всегда получается таким нежным-нежным с карамельно-ирисковым вкусом.
Вчера пекла в виде маленьких кексиков. nyam2
Принимайте отчетик. good
Фото

Фото
 
12 Сен 2011 10:04

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
васильков

васильков писал(а):
Здравствуйте,Виктория.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ОООЧЕНЬ ВКУУУСНЫЙ РЕЦЕПТ КЕКСА.
Пеку его уже не в первый раз и всегда получается таким нежным-нежным с карамельно-ирисковым вкусом.
Вчера пекла в виде маленьких кексиков.
Принимайте отчетик.



Ой спасибо Алена большое , в виде кексиков я ещё не делала!Хорошая идейка!
Спасибо тебе за фоточку!
 
15 Ноя 2011 16:39

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Просматривала твою страничку с рецептами и наткнулась на такой соблазнительный кекс... wacko1 Вдобавок с имбирем и коньяком... Уверена, что безумно вкусно! Wink Фото просто отпадные... Аж слюньки текут... wacko1 Я ещё ни разу не пробовала в выпечке имбирь... Да вообще как-то он мне не попадался... Только разве что маринованный для суши и ролл... Embarassed А тут вчера чаек сделала с имбирем и поняла, что нужно что-то быстро творить с ним, потому что вкус обалденный! Так что на неделе куплю форму для кекса и обязательно приготовлю такую красоту! Yahoo!
А ещё вопросик... В рецепте сказано добавить 0.5 ч. ложки душистого перца... Прям так? Обычный перчик? У меня есть смесь перцев : белый, розовый, зеленый, черный... Измельчить и добавить? unknown
 
15 Ноя 2011 18:44

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Просматривала твою страничку с рецептами и наткнулась на такой соблазнительный кекс... Вдобавок с имбирем и коньяком... Уверена, что безумно вкусно! Фото просто отпадные... Аж слюньки текут... Я ещё ни разу не пробовала в выпечке имбирь... Да вообще как-то он мне не попадался... Только разве что маринованный для суши и ролл... А тут вчера чаек сделала с имбирем и поняла, что нужно что-то быстро творить с ним, потому что вкус обалденный! Так что на неделе куплю форму для кекса и обязательно приготовлю такую красоту!


Кристина ,это очень интересный кекс , лична я его люблю ,особенно в холодное время года,под тёплюм одеялком.....Он очень душистый и для тех кто любит специи и конечно имбирь!
Форму можно взять любую!!!Необязательно покупать!

Барбагорга писал(а):
А ещё вопросик... В рецепте сказано добавить 0.5 ч. ложки душистого перца... Прям так? Обычный перчик? У меня есть смесь перцев : белый, розовый, зеленый, черный... Измельчить и добавить?


Про перец - я когда то точно так же ,как и ты спрашивала....Хорошо спросила , а то уже приготовила туже смесь перцев, что и ты!!!!
Это душистый перчик для выпечки и маринада!Он не острый , но пряный!Вот ссылочки что бы понятно было :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Душистый_перец
http://www.legkogotovit.com/wisdom/herbs-spices/show/dushistiy-perec-allspice-75/
Можно в первый раз и без перца и имбиря по меньше ,для пробы!!!
 
19 Ноя 2011 18:56

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Вика, наконец-то испекла твой кексик!!! Yahoo! Перчик не добавляла, а имбиря всё как по рецепту... Ну ооооооочень ароматный И БЕЗУМНО БЕЗУМНО ВКУСНЫЫЫЫЙ!!! nyam2 Такой влажненький... wacko1 Здорово! nyam2 ( не люблю кексы сухие girl_sad ) Только я вот заметила... Почему у меня такой светлый получился? scratch_one-s_head Может молочно-карамельную смесь не так сварила... В общем, от этого вкус не пострадал! Мне очень понравилось! И муж в восторге! Wink Всё слопали за вечер... Теперь муж спрашивает:"А когда ты ещё сделаешь кекс такой вкусный?"! Yahoo! Буду готовить и не раз!!! Спасибо тебе БОЛЬШУЩЕЕ за такой прекрасный рецепт! sharik


Спасибо!!!!!! Yahoo!
 
20 Ноя 2011 19:42

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Барбагорга

Барбагорга писал(а):
Вика, наконец-то испекла твой кексик!!! Перчик не добавляла, а имбиря всё как по рецепту... Ну ооооооочень ароматный И БЕЗУМНО БЕЗУМНО ВКУСНЫЫЫЫЙ!!! Такой влажненький... Здорово! ( не люблю кексы сухие )


ОЙ Кристюша ,как это я тебя пропустила с таким кексом то ??? unknown unknown unknown unknown unknown !!!Очень рада ,что тебе понравился , потому что я переживала ,как ты с имбирем подружишься ..... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Всё же он на любителя!!!Я тоже иногда делаю без перца,просто тогда саварен не такой пряный , но и с имбирем вкуснотень!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 А в Азии им лечатся ,в чай добавляют, что моя семья в зимнее время года и делает , а с твоим то кексиком я бы не отказала и сейчас !!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Барбагорга писал(а):
Только я вот заметила... Почему у меня такой светлый получился? Может молочно-карамельную смесь не так сварила... В общем, от этого вкус не пострадал!


Ну да ,скорей всего из-за карамели ,ну это конечно же не страшно,может не много на вкусе отразилось........

Барбагорга писал(а):
Мне очень понравилось! И муж в восторге! Всё слопали за вечер... Теперь муж спрашивает:"А когда ты ещё сделаешь кекс такой вкусный?"! Буду готовить и не раз!!! Спасибо тебе БОЛЬШУЩЕЕ за такой прекрасный рецепт!


Ой как же я рада ,что вам понравился ! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ММММММММ болдёжь ........ dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Спасибо тебе Кристюша за всё ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Фото ,как всегда - отпад! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Заходи ещё ,буду ждать с нетерпением тебя! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Ноя 2011 20:01

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Тори.я писал(а):
Я тоже иногда делаю без перца,просто тогда саварен не такой пряный , но и с имбирем вкуснотень!!!!

Купила сегодня душистый перчик! Попробую с ним обязательно! dance2
Тори.я писал(а):
А в Азии им лечатся ,в чай добавляют, что моя семья в зимнее время года и делает , а с твоим то кексиком я бы не отказала и сейчас !!!

Мне тоже очень нравится чай с имбирем... Уже успела попробовать! nyam2
Тори.я писал(а):
Заходи ещё ,буду ждать с нетерпением тебя!

Прибегу ещё как!!! Wink girl_in_love
Тори.я писал(а):

Спасибо тебе Кристюша за всё !

Это тебе спасибо за твои вкусные рецепты! give_heart
 
20 Ноя 2011 20:03

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Барбагорга писал(а):

Тори.я писал(а):
Я тоже иногда делаю без перца,просто тогда саварен не такой пряный , но и с имбирем вкуснотень!!!!

Купила сегодня душистый перчик! Попробую с ним обязательно!
Тори.я писал(а):
А в Азии им лечатся ,в чай добавляют, что моя семья в зимнее время года и делает , а с твоим то кексиком я бы не отказала и сейчас !!!

Мне тоже очень нравится чай с имбирем... Уже успела попробовать!
Тори.я писал(а):
Заходи ещё ,буду ждать с нетерпением тебя!

Прибегу ещё как!!!
Тори.я писал(а):

Спасибо тебе Кристюша за всё !

Это тебе спасибо за твои вкусные рецепты!

мне очень ,очень приятно ,что тебе нравятся мои рецептики !!!! - это очень много для меня значит!Спасибо! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
29 Ноя 2011 0:59

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Опять я пришла с твоим обалденным кексом!!! wacko1 В этот раз добавила перчика душистого... nyam2 Ну вкуснотааааааа безумная! Не перестаю наслаждаться таким ароматным чудом! give_heart В разрезе только не успела сфотать... Embarassed Но у меня опять получился светленький! Видать руки у меня не оттуда, раз не могу сахар карамелизованный сделать... Не могу понять, что не так. Добавляю стакан сахара и ложку воды ( даже немножко больше ), потому что у меня сахар начинает гореть. В итоге варю на медленном огне и масса становится немного жидкой ( но такой же светлой ), а через время начинает почему-то засыхать! unknown Может подскажешь, как ты варишь и сколько по времени примерно? Wink
 
30 Ноя 2011 0:40

Распечатать сообщение
Анюша

Анна

40 лет
Москва

АнюшаМои рецепты
безумно вкусно!!!!просто нереально!!!спасибо огромное,обязательно приготовлю еще на новый год!хотела только спросить какого диаметра у Вас форма?у меня явно оказалась большой и кексик получился немного плоским,что повлияло только на вид и не помешало ему быть таким вкуснющим))
 
30 Ноя 2011 19:00

Распечатать сообщение
Мируня

Мира


KZ, Almaty

МируняМои рецепты
Здравствуйте, Виктория!

Своим савареном Вы меня просто сразили наповал! Как только прочла составляющие, а это было уже в 2 ночи, я уже знала, что буду делать завтра, т.е. уже сегодня. Так вот, сделала. Детали и процесс пока опущу, хочу высказать свои впечатления. Э-то что-то не-ве-ро-я-т-но-е!!!!! Такого вкуса я не испытывала очень давно, даже и не помню когда. Это просто оргазм какой-то! wacko1 Такой нежный, такой ароматный, такой влажный, таких кексов я не ела никогда. Имбирь сделал свое дело. Этот рецепт у меня №1. Большое Вам спасибо, что поделились. Romashki
Теперь о процессе. Т.к. я очень торопилась, и меня трясло, чтобы быстрее насладиться, масла, как назло в холодильнике не оказалось sad я добавила маргарин. Когда делала карамель, то у меня почему-то сахара не растворялся долго, потом всё-таки начал, закинула маргарина, и вот, самое интересное, вся карамель встала комом, затвердела. Добавила молоко, всё равно не растворился, я уже расстроилась, и от отчаяния взяла и прогрела смесь, сахар растворился, получилась творожистая свернувшаяся масса, думаю ладно, добью уже, добавила имбиря, свежего и дальше по рецепту. К сожалению, сам кекс у меня не поднялся. только чуть-чуть, но аромат стоял....
на вкус получился отменный)))но не пышный, но я всё равно буду совершенствовать рецепт. пока не получится как у Вас. Кстати, к этому кексу, как мне показалось, напрашивается шарик мороженого, либо ванильный, либо пломбир.
А вот и фотоотчет. За оформление не критикуйте сильно, торопилась отчитаться. Получился как НЛО Embarassed

 
02 Дек 2011 8:04

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ой девоньки ,как это я вас пропустила?Ща исправлюсь!!!


Барбагорга


Барбагорга писал(а):
Опять я пришла с твоим обалденным кексом!!! В этот раз добавила перчика душистого... Ну вкуснотааааааа безумная! Не перестаю наслаждаться таким ароматным чудом! В разрезе только не успела сфотать...


Кристина спасибки ,что с фоточкой пришла!Очень классный!я бы ещё сливок взбитых к нему ех.............. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Барбагорга писал(а):
Но у меня опять получился светленький! Видать руки у меня не оттуда, раз не могу сахар карамелизованный сделать... Не могу понять, что не так. Добавляю стакан сахара и ложку воды ( даже немножко больше ), потому что у меня сахар начинает гореть. В итоге варю на медленном огне и масса становится немного жидкой ( но такой же светлой ), а через время начинает почему-то засыхать! Может подскажешь, как ты варишь и сколько по времени примерно?



Всё у тебя с того места, просто не пойму ,ты масло то дабовляешь?Я как масло дабавляю так и карамельный цвет становится!И вообще такая вкусная эта штука, ну карамель настоящая!Я её всегда подъедаю !!!!!Она становится густая тянучая.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Анюша

Анюша писал(а):
безумно вкусно!!!!просто нереально!!!спасибо огромное,обязательно приготовлю еще на новый год!хотела только спросить какого диаметра у Вас форма?у меня явно оказалась большой и кексик получился немного плоским,что повлияло только на вид и не помешало ему быть таким вкуснющим))



На счёт размера и диаметра даже и не знаю , у нас по другому мерки ,(но от дырки до стенки 8 см )
Влюбом случае очень приятно ,что всё же саварен понравился! Wink Wink Wink Wink Wink

Мируня

Мируня писал(а):
Здравствуйте, Виктория!

Своим савареном Вы меня просто сразили наповал! Как только прочла составляющие, а это было уже в 2 ночи, я уже знала, что буду делать завтра, т.е. уже сегодня. Так вот, сделала. Детали и процесс пока опущу, хочу высказать свои впечатления. Э-то что-то не-ве-ро-я-т-но-е!!!!! Такого вкуса я не испытывала очень давно, даже и не помню когда. Это просто оргазм какой-то! Такой нежный, такой ароматный, такой влажный, таких кексов я не ела никогда. Имбирь сделал свое дело. Этот рецепт у меня №1. Большое Вам спасибо, что поделились.
Теперь о процессе. Т.к. я очень торопилась, и меня трясло, чтобы быстрее насладиться, масла, как назло в холодильнике не оказалось я добавила маргарин. Когда делала карамель, то у меня почему-то сахара не растворялся долго, потом всё-таки начал, закинула маргарина, и вот, самое интересное, вся карамель встала комом, затвердела. Добавила молоко, всё равно не растворился, я уже расстроилась, и от отчаяния взяла и прогрела смесь, сахар растворился, получилась творожистая свернувшаяся масса, думаю ладно, добью уже, добавила имбиря, свежего и дальше по рецепту. К сожалению, сам кекс у меня не поднялся. только чуть-чуть, но аромат стоял....
на вкус получился отменный)))но не пышный, но я всё равно буду совершенствовать рецепт. пока не получится как у Вас. Кстати, к этому кексу, как мне показалось, напрашивается шарик мороженого, либо ванильный, либо пломбир.



Мира со мной на "ты" ОК!!!
А вот на счёт идейки с пломбирчиком -это я поддерживаю !!!Самое то!Тёплый ,пряный кекс с холодным,сладким мороженым wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 ...мммммммммммммммммм girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Хорошо,что у меня уже ночь , а не то бы я уже побежала печь!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо тебе за токой искрений отчёт! Rose Rose Rose Rose Rose Очень интерессно читать было!Как будто с тобой на кухне была и участвовала в процессе ! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
А НЛО ,как ты его обозвала у тебя вышел видимо потому ,что форма большая была, но это совсем не страшно и не важно по моему!!!! Smile
Wink Wink Wink Wink
 
02 Дек 2011 11:40

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Тори.я писал(а):
ты масло то дабовляешь?Я как масло дабавляю так и карамельный цвет становится!

Конечно масло добавляю! 115-125 грамм, верно? После того как масса сахарная станет жидкой и сразу добавляю масло. Но карамельного цвета не наблюдаю! unknown Может масло не то...
Тори.я писал(а):
Она становится густая тянучая....

Тянучая? Странно, не помню такого! unknown
 
02 Дек 2011 18:49

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Барбагорга писал(а):

Тори.я писал(а):
ты масло то дабовляешь?Я как масло дабавляю так и карамельный цвет становится!

Конечно масло добавляю! 115-125 грамм, верно? После того как масса сахарная станет жидкой и сразу добавляю масло. Но карамельного цвета не наблюдаю! Может масло не то...


Да масло я беру для выпечки 115 гр, и чесно сказать даже уже не помню где я етот рецепт взяла и что за масло там было обозначено!

Барбагорга писал(а):

Тори.я писал(а):
Она становится густая тянучая....

Тянучая? Странно, не помню такого!


Это как долче де лечё варить , да и вообще не замораживайся на этом!Мне всё же ещто кажется что цвет дают пряности тоже!Инбирь у тебя какой?Он цвет тоже даёт, ну а на вкус цвет не влияет!!!У тя и так красавец вот какой!!! Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink
 
02 Дек 2011 19:08

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Просто у тебя на этой фотке как раз и видно, что карамель.
Фото

А у меня на этом процессе сахарная масса светлая вовсе... unknown Вот я и хотела у знать в чем проблема-то... Думала, может ты коричневый сахар используешь, но по рецепту обычный! Мистика! wacko1
Тори.я писал(а):
Имбирь у тебя какой?

Имбирь у меня обычный... Свежий, натертый...

Тори.я писал(а):
да и вообще не замораживайся на этом! У тя и так красавец вот какой!!!

Да я тоже так подумала... Всё равно кекс безумно вкусный! nyam2
 
02 Дек 2011 19:30

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Просто у тебя на этой фотке как раз и видно, что карамель.


А у меня на этом процессе сахарная масса светлая вовсе... Вот я и хотела у знать в чем проблема-то... Думала, может ты коричневый сахар используешь, но по рецепту обычный! Мистика!


ну да, у меня на ложке видишь там сахар ещё есть ,он очень вначале сахарится ,но нужно варить, мешать и как растворится ,так масло.....
 
13 Янв 2012 19:56

Распечатать сообщение
Клуся

Светлана

50 лет
ХМАО

КлусяМои рецепты
Спасибо за рецептик! friends Rose Rose Rose
Сперва мне показался слишком пряным!!! Но когда по совету девочек я подогрела кексик+ глазурь, +шарик пломбира.. Гости сказали:" nyam2 nyam2 nyam2 Феерично!!!!"
Сфотографировать не успела))) В след отчете)))
 
13 Янв 2012 20:42

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Клуся

Клуся писал(а):
Спасибо за рецептик!
Сперва мне показался слишком пряным!!! Но когда по совету девочек я подогрела кексик+ глазурь, +шарик пломбира.. Гости сказали:" Феерично!!!!"
Сфотографировать не успела))) В след отчете)))


на здоровье, очень рада что понравился кексик! Wink Wink Wink Wink
 
21 Май 2012 11:42

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Вика, я к тебе еще и с кексом!!! Yahoo! В этот раз у меня получилось все отлично, сахар закарамелизировался как надо и кексик получился темненький с потрясающим ароматом и вкусом!!! girl_in_love nyam2 Безумно ароматный, влажненький и нереально вкусный! wacko1 girl_in_love Спасибо тебе еще раз за такой великолепный имбирный саварен!!! Rose give_heart





 
23 Май 2012 18:20

Распечатать сообщение
kremyshek

Анна

44 года
донецк

kremyshekМои рецепты
Девочки,а коньяк где.Два раза перечитала?У меня сейчас делаеться в духовке,только про перец забыла.И он получился белый.Когда остынет напишу на вкус.
Страница 2 из 4

Наверх