Сырнички со сладкой молочно-сметанной подливкой как в садике

Сообщение Автор

05 Янв 2014 0:53

Распечатать сообщение
Капричиоза писал(а):
Светлана, именно Вы меня подружили с сырниками!
Наиля, я рада, что сырнички стали получаться. Тут главное - не переложить муки и не пережарить их.
Капричиоза писал(а):
У меня только вопрос: если сырники в духовке запекать, в муке их обваливать надо или нет?
Наиля, при запекании в духовке можно сырники не обваливать, но тогда их трудно будет сформировать, они меньше сохранят форму, но будут нежнее. Выкладывать придется ложкой, чуть приплющивая, придавая форму. Я последнее время жарю в сковородке, не обваливая. Выкладывать приходится ложкой как творожники с тыквой. Мне такие сырники еще больше нравятся по вкусу. Муки уходит меньше и сырники получаются нежнее...
Спасибо за теплый отзыв! Удачи ) New Year Snegurochka
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

22 Янв 2014 22:14

Распечатать сообщение
Сделала сырники по вашему рецепту. Ну очень вкусно! Очень похожи на детсадовские.Спасибо за вкус детства. Сегодня вечером буду готовить гуляш по вашему рецепту.
а
Ингуля

Инга

33 года
Латвия, Лондон

ИнгуляМои рецепты

23 Янв 2014 14:26

Распечатать сообщение
Ингуля, на здоровье! Спасибо за теплый отзыв! надеюсь, что и другие рецепты тоже не разочаруют... sharik
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

25 Янв 2014 20:49

Распечатать сообщение
* Светлана *
Благодарю за рецептик подливки, каждый раз хочу спросить в детском саду, но думаю повара неправильно поймут..
А сырники я тоже так и делаю.. Romashki
Еще бы вот узнать рецептик запеканки и творожной , и картофельно -овощной... sharik sharik sharik
Rozalinda

Rosali

RozalindaМои рецепты

25 Янв 2014 23:24

Распечатать сообщение
Розали, в Детском саду немного другие технологии, хотя и похожи очень. Там муку пассеруют, добавляют молоко и варят минут 10-15, потом процеживают. Я немного изменила технологию, упростила, что-то добавляю всегда от себя. У поваров в садике пропорции другие и врятли там скажут как делать, потому как им приходится расчет вести не стаканами, а граммами и на кол-во человек, потому в тех карте все прописанно в м.граммах, чтобы на выходе получить100г.
Когда есть точные пропорции из садика, я их привожу.
Запеканка похожая творожная у меня есть, посмотрите в моих рецептах.
Если уменьшить вдвое манку, то получится как в Д.с точь в точь...
http://forum.say7.info/topic41739.html
И картофельно-овощная тоже есть в конце рецепта овощного пудинга, который впрочем и есть запеканка ( в оригинале капустная). там приведен точный рецепт по тех. карте сада.
http://forum.say7.info/topic69981.html?sid=b37f92b5cdaaaff597d0003a10a25048
Но я бы сделала по другому запеканку из картофеля. Основу бы взяла из картофельной запеканки с мясом, которая есть у меня в рецептах,
http://forum.say7.info/topic45019.html
а серединку из жареной( тушеной капусты с морковкой с добавлением 1 ч.л муки в конце, + вареное яичко покрошить...
Спасибо за интерес к рецептам! Rose
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

27 Янв 2014 10:33

Распечатать сообщение
* Светлана *
Ой, Светлана!!Спасибо тебе большое!!!Сейчас все запишу, и попробую приготовить ,как все продукты будут в наличии!!!
Rozalinda

Rosali

RozalindaМои рецепты

29 Янв 2014 12:56

Распечатать сообщение
Розали, удачи в приготовлении! Спасибо за шикарные розы ))) girl_in_love give_heart girl_bye
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

08 Мар 2014 13:07

Распечатать сообщение
Света! ТЕПЕРЬ ГОТОВЛЮ СЫРНИКИ ТОЛЬКО ПО ВАШЕМУ РЕЦЕПТУ. Очень нравится, что они получаются очень высокие. Спасибо.
Ингуля

Инга

33 года
Латвия, Лондон

ИнгуляМои рецепты

08 Мар 2014 23:15

Распечатать сообщение
Мне очень приятно, Ингуля ))) sharik Спасибо за теплый отзыв!
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

03 Апр 2014 21:27

Распечатать сообщение
Светлана, спасибо за рецепт. У меня две доченьки, они очень-очень любят вкусненькие сырнички
М ТАТЬЯНА

Татьяна

38 лет

М ТАТЬЯНАМои рецепты

06 Апр 2014 15:27

Распечатать сообщение
Танечка, на здоровье! Надеюсь, что дочкам такие сырнички понравятся... sharik
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

02 Май 2014 22:26

Распечатать сообщение
Romashki Светлана, и от меня вам Большое Спасибо! уже второй раз с вашей подливочкой готовлю! Очень вкусно!
Мартуська

Марта

Москва

МартуськаМои рецепты

05 Июн 2014 15:14

Распечатать сообщение
Марточка, спасибо с удовольствием принимаю! friends рада, что сырнички нравятся Rose
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

18 Янв 2015 15:52

Распечатать сообщение
Готовлю сырники только по этому рецепту: самые лучшие, вкусные, нежные, да еще и с корочкой - объедение. Рекомендую всем good good good
сестрица аленушка

алёна

тамбов

сестрица аленушкаМои рецепты

05 Фев 2015 15:34

Распечатать сообщение
Светлана, приготовила сырнички, очень вкусные, спасибо!
Я не умела их готовить, вечно какие-то не такие как хочется получались. У меня их доча моя 16- летняя отменно ваяет. Ну вот, теперь и мамка научилась.
Ольгура

Оля

45 лет
Иркутск

ОльгураМои рецепты

06 Мар 2015 19:13

Распечатать сообщение
сестрица аленушка писал(а):
отовлю сырники только по этому рецепту: самые лучшие, вкусные, нежные, да еще и с корочкой - объедение. Рекомендую всем

Аленушка, спасибо !!! give_heart
Ольгура писал(а):
Светлана, приготовила сырнички, очень вкусные, спасибо!
Я не умела их готовить, вечно какие-то не такие как хочется получались. У меня их доча моя 16- летняя отменно ваяет. Ну вот, теперь и мамка научилась.

Какая доча молодец girl_claping Спасибо Оленька, за отзыв! friends
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

06 Мар 2015 21:40

Распечатать сообщение
Светлана, не устану Вас благодарить! Теперь делаю сырнички с завидной регулярностью и вспоминаю Вас добрым словом! ОЧень их люблю! Большое спасибо! Немного подкорректировала рецепт под себя: беру 4 ст.л. сахара (они у нас просто меньше стандартных) и 1 яицо. В общем, половину съедаю сразу по приготовлении, вторая половина - на завтра!
Капричиоза

Наиля

КапричиозаМои рецепты

14 Мар 2015 21:33

Распечатать сообщение
Сырники - объеденье!
Фото

Спасибо Леночке - Елена797, за наводку на Ваши рецепты!
yfnfif77

Наталья

40 лет
Курск

yfnfif77Мои рецепты

23 Май 2015 22:00

Распечатать сообщение
* Светлана * писал(а):
125 гр муки ( либо 1.5-2 ст.л на пачку творога в 200гр)

Светлана, можно вопрос Smile 125 грамм муки это сколько столовых ложек для 500 грамм творога? в моем понимании если 125 гр. муки замерить мерным стаканом то получится больше 4 ложек однозначно unknown
Ocean

Аня

28 лет
Москва

OceanМои рецепты

25 Май 2015 14:05

Распечатать сообщение
Ocean писал(а):
Светлана, можно вопрос 125 грамм муки это сколько столовых ложек для 500 грамм творога? в моем понимании если 125 гр. муки замерить мерным стаканом то получится больше 4 ложек однозначно

Анечка, не заморачивайтесь со стаканами. Измеряйте ложками. Я стаканами не мерию. Просто привела из рецепта норму. Но имейте ввиду, что ложки сейчас столовые очень маленькие, потому и выходит их больше в стакане. Берите ложку муки с хорошей горкой. На 500гр. творога 4-5 ст.л с горкой. Тесто для сырников не должно быть сильно крутым. Удачи )))
Капричиоза писал(а):
Светлана, не устану Вас благодарить! Теперь делаю сырнички с завидной регулярностью и вспоминаю Вас добрым словом! ОЧень их люблю! Большое спасибо! Немного подкорректировала рецепт под себя: беру 4 ст.л. сахара (они у нас просто меньше стандартных) и 1 яицо. В общем, половину съедаю сразу по приготовлении, вторая половина - на завтра!

Наиля, спасибо за теплый отзыв! Rose Мне приятно )
А столовые ложки действительно стали меньше обычных. girl_in_dreams
Сахар конечно же можно регулировать под себя, как впрочем и муку.
Извини, что долго не отвечала sharik
yfnfif77 писал(а):
Сырники - объеденье!

Наташенька, спасибо за отчет! Очень красивые сырнички получились nyam2 good2 praising Рада, что понравились. Извини, что не отвечала долго sharik
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

01 Июн 2015 16:52

Распечатать сообщение
* Светлана *
готовила я на днях такие сырнички Yahoo! мерила ложкой, очень вкусные получились и нежные girl_in_love nyam2 вкус из детства однозначно give_heart
Это Вам за рецепт Romashki Romashki Romashki
Ocean

Аня

28 лет
Москва

OceanМои рецепты

08 Окт 2015 15:03

Распечатать сообщение
Спасибо большое за рецепт! good
Миссис Ейбогус

Данка

33 года
Санкт-Петербург

Миссис ЕйбогусМои рецепты

02 Фев 2016 19:41

Распечатать сообщение
Сырники вкуснючие girl_claping , я нашла вашу страницу совершенно случайно, до этого была в поисках новых рецептов для своего 1,5 годовалого малыша) И о Чудо!)) я нашла Вас. Готовлю уже вторую неделю по Вашим рецептам, и борщ, и запеканки , и гуляши, все вкусно и просто)) подскажите, а как часто пополняете список рецептов?)) боюсь пропустить что-то попробовать новое😀 спасибо еще раз за рецептики Romashki
Svetta.com86

Светлана

Svetta.com86Мои рецепты

06 Мар 2016 22:28

Распечатать сообщение
За рецепт сырничков огромное Вам спасибо, сегодня приготовила в духовочке, очень вкусно. good
ludo4ek82

Людмила

35 лет
Украина

ludo4ek82Мои рецепты

18 Май 2016 19:44

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт!
Первый раз у меня получились сырники на сковородке! Теперь только так буду готовить. Соус сегодня не делала. Попробую в следующий раз.
iriska_kr

Ирина

Красноярск

iriska_krМои рецепты
Страница 4 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |