Киста при беременности

Сообщение Автор
Киста при беременности
05 Май 2011 15:06

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

35 лет
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
Всем драствуйтейПодскажите пожалуйста,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как киста на левом яичнике во время беременности?сегодня иду на консультацию к завудущему гинекологического отделения,тк платный гинеколог прогляел,а киста оочень большая(((
 
05 Май 2011 15:57

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
я лично не сталкивалась, но у моей знакомой была киста, ее удаляли, ребенок родился здоровым, а предлагали делать аборт, но она отказалась и теперь ее чуду 6 лет.
Думаю, что все ситуации индивидуальны, нужна хорошая консультация врача.Удачи тебе и здоровья.
 
05 Май 2011 16:06

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
У меня была достаточно большая по объёму дермоидная киста на длинной ножке. Из правого яичника. Размером с кулак. А располагалась она даже чуть выше линии пупка справа. Если у вас что-то подобное, то "проглядеть" её несложно - у меня конкретно искали, и не с первой попытки нашли, да ещё какие врачи-то УЗИсты были опытные! В итоге, когда всё выяснилось, следили просто, чтобы не было перекрутов ножки (один раз был при беременности, но быстро сняли воспаление), не напрягалась, береглась. Прерывать беременность не предлагали.
По мед. показаниям у меня должно было быть кесарево, его делали под перидуральной анестезией, после родоразрешения углубили наркоз и удалили яичник вместе с кистой. Отправили на биопсию, никаких неожиданностей не было, как предварительно ставили диагноз "дермоид", так и оказалось. Сыну 17 с небольшим уже. Здоровый и умный парень.
Удачи и здоровья вам! Rose
 
06 Май 2011 1:04

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

35 лет
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
мне никаких абортов и прерывания не предлагали,сказали,что ничего страшного нет в принципе,она вообще должна сама расасатся к 14 недели nyam2
 
20 Май 2011 14:17

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
Я 5 апреля этого года родила чудесную девочку girl_claping , ттт, неглядя на свои две дермоидные кисты 70мм единственного яичника (первый удалили из-за такой же кисты в раннем детстве). Кисты внезапно обнаружили в июне прошлого года, от операции отказалась, боялась бесплодия... У меня ВОЛШЕБНЫЙ ВРАЧ! хороший спец по сохранительной терапии, я забеременнела сразу, но пролежала всю беременность, 4 раза в больнице- оооочееень боялась потерять ребенка и шанс стать мамой. Никаких препаратов, только утражестан-не хватало прогестерона. Пугали все кому не лень!!!!!!!!!! что может случится, если... Было плановое кесарево под эпидуралкой и чудо! яичник спасли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но одна из кист лопнула во время операции, так что мой постельный режим был оправдан, тем более когда смотрю на долгожданную малышку! Главное позитивный настрой, хороший врач и осмотрительность! Онкомаркер лучше сдать! Желаю удачи! Если киста фолликулярная, рассосется во время беременности good2
 
23 Июн 2011 14:50

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Esdelika girl_claping girl_claping - это и Вам и Вашим докотрам! Меня, кста, вообще не пугали, наоборот говорили, нормально выносишь, кесарить будем и уберём тогда, и нечего бояться даже - если она у тебя к 26годам не озлокачествилась, значит и рисков таких нет! Поэтому я очень благодарна врачам, которые помогли мне при отягощенном анамнезе - мерцательная аритмия+дермоид на длинной ножке+поздние первые роды(26лет) - не воспротивились, а помогли мне выносить и родить под перидуралкой двух отличных детей-погодков! Мне их даже к груди приложили, всё как положено, а первого ребёнка ждали до настоящих схваток, по моей настойчивой просьбе. Второго, правда, не дождались до срока, у меня оказался высокий окситоцин, а у сердечников часто бывают стремительные роды, так что боялись за меня, подстраховывались... С благодарностью вспоминаю время, проведённое в областном роддоме, столько внимания, столько помощи, и мы не заплатили ни копейки!
Вам крепкого здоровья, доченьке - всего самого-самого сладкого и тёплого в жизни!!! Romashki Romashki Romashki
(А онкомаркеры как вруууут, девочки...)
 
06 Июл 2011 20:06

Распечатать сообщение
Biene

Olga

40 лет
Deutschland

BieneМои рецепты
У меня до первого ребёнка была киста. Я как раз была на стадии планирования. Моя врач сказала, что с кистой шансов мало забеременеть. Выписала таблетки, сказала принимать с первыми месячными. Месячных не было. Пошла к другому доктору (на то время училась в другом городе). Та мне подтвердила беременность, ну и кисту тоже. Через несколько недель (гдето на сроке примерно 16-17 недели) моя уже врач, которая наблюдала меня, сказала, что киста рассасалась сама. Родила здоровую девочку. Сейчас ждём второго
 
30 Июл 2011 3:25

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
http:// www.probirka.org/ forum/ viewtopic.php?f=106&t=26577&p=1664322#p1638561
Когда я боялась перед операций форум на "пробирке" мне очень помог. Много подобных историй и деталей, которые помогли правильно настроиться и понять что? зачем? как? Девушки не бойтесь. Да поможет вам Бог. Уберите три пробела
 
05 Сен 2011 15:16

Распечатать сообщение
ирусь,ка

ирина

42 года
нальчик

ирусь,каМои рецепты
Здравствуйте! Я очень переживаю, у меня в левом яичнике дермойдная киста 46мм, я беременная 7 недель. Неделю назад стала ощущать небольшие боли, как будто что-то давит на яичник. Хочу сохранить беременность, подскажите это может как то повлиять на ребенка и чем все это грозит. Спасибо!
 
05 Сен 2011 15:22

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
ирусь,ка
Ирочка, у меня была киста на твоем сроке, ничего - рассосалась! Моя Г сказала что это нормально, часто киста возникает именно из-за изменений гормонально фона во время Б.
Тебе лучшевсего проконсультироваться с врачем, все зависит от размеров и темпов роста.

Приходи к нам в "Беремушки", будем дружить!!!! http://forum.say7.info/post2412529.html#2412529
 
05 Сен 2011 16:14

Распечатать сообщение
ирусь,ка

ирина

42 года
нальчик

ирусь,каМои рецепты
Мой врач в отпуске, завтра пойду к другому. Говорит, что эта киста не рассасывается, операцию делать боюсь, можно ли родить с ней. Вроде киста не растет. Меня смущает,что я чувствую нытье. Хорошо приду будем дружить!
 
05 Дек 2011 15:53

Распечатать сообщение
Аня Карягина

Аня

37 лет
Самара

Аня КарягинаМои рецепты
У меня тоже во время беременности обнаружили кисту на левом яичнике на сроке 15 недель. Оказалось, что она уже 7 см в диаметре. Мой Г сказала что будем наблюдать за ней. В итоге в 22 недели на узи ее уже не было видно, ребеночек стал большой и как мне сказали все загородил, либо киста просто рассосалась сама собой.
Я успокоилась, думая что она исчезла, хотя м чуствовала ноющие боли слева.
Доходила до 35 недель и на очередном узи оказалось, что она не только не исчезла, а стала в 2 раза больше, примерно 15 см. На след.день приехала в роддом на госпитализацию с утра пораньше. Там меня осматрели сказав что как же я умудрилась дотянуть до такого срока. Итог таков: В 36 недель срочное кесарево и попутное удаление кисты. Врачи настолько боялись что киста лопнет, что не дали мне доходить до конца срока.
После операции врач измерил мою кисту и оказалось что она почти 20 см в длиной и объемом пол литра. wacko1
 
06 Дек 2011 13:46

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

35 лет
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
Аня Карягина
жесть,у меня она как бы не меняется,поэтому хожу и говорят еще и рожу сама
 
23 Дек 2011 2:10

Распечатать сообщение
ирусь,ка

ирина

42 года
нальчик

ирусь,каМои рецепты
Здравствуйте девушки! Меня направили в больницу, там посмотрели опытные врачи. Оперировать не стали, сказали, что рожу сама. Киста не растет, но я ее периодически чувствую. Но все равно очень переживаю, нам уже 22 недели.
Страница 1 из 1

Наверх