Польский рождественский струдель с маком и изюмом

Сообщение Автор
 
25 Июн 2008 16:27

Распечатать сообщение
ВалериА

Валерия

40 лет
Москва

ВалериАМои рецепты
Лилия, ты просто мастерица!!!!!!!!!!!!!!!!
Romashki Romashki Romashki Очень люблю маковые штрудели!!!
Хочу испечь,скажи сколько у тебя в одном стакане грамм???
Таня-Танечка - красотища-вкуснотища!!!
 
25 Июн 2008 17:29

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
ВалериА писал(а):
Лилия, ты просто мастерица!!!!!!!!!!!!!!!!

Огромное спасибо!!!!! sharik sharik sharik girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мой стакан для 250 гр жидкости..Удачи!!!! sharik
 
22 Дек 2008 13:17

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Лиличка!!!
Спешу сказать большое спасибо тебе за твои ручки золотые!!! give_heart give_heart give_heart
Была в гостях у родителей и пекла твой замечательный струдель! nyam2 nyam2 nyam2
Только у родителей компьютера нет, поэтому картинки перед глазами не было, испекла, как сумела. Мамочке своей я уже сделала кучу папок с рецептами с нашего прекрасного сайта.
Вот отчет. Только мака в доме оказалось меньше нормы, я увеличила количество изюма и добавила грецких орехов.

Фото

Фото
 
22 Дек 2008 17:44

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Таечка,вау!!!Какой он у тебя красиво-аппетитный!!! nyam2 nyam2 good2 И эта замечательная идея с орехами-обязательно так сделаю!!!Спасибо тебе большое за добрые слова!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss give_heart Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
22 Дек 2008 19:01

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Спасибо, Лилечка! give_heart give_heart give_heart
Я еще забыла белком помазать сверху Embarassed
 
27 Дек 2008 6:23

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Таисия писал(а):
Я еще забыла белком помазать сверху

Все равно выглядят замечательно.... Wink nyam2 Таечка,тебе- Romashki girl_in_love Rose
 
03 Май 2009 3:30

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Обожаю всё с маком!!! Раньше жила во Львове, там такие рулеты часто пекут, особенно на свадьбы, но то, что это называется струдель не знала. Сейчас насмотрелась на фотографии, даже слюнки текут. Обязательно попробую испечь!!! Лиличка, огромное спасибо за рецепт!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Май 2009 23:28

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
svbogatko писал(а):
Раньше жила во Львове, там такие рулеты часто пекут, особенно на свадьбы, но то, что это называется струдель не знала

Да ,Светочка,Львов же на границе с Польшей,там вообще блюда очень похожи,и я так люблю этот город...Как там красиво... good2 good
svbogatko писал(а):
но то, что это называется струдель не знала

Я этот рецепт нашла давно в греческом кулинарном журнале-там так и называли... Wink
svbogatko писал(а):
Обязательно попробую испечь!!! Лиличка, огромное спасибо за рецепт!!

Я буду очень рада,если струдель понравится,Светочка,спасибо за комментарий... sharik Romashki Romashki girl_in_love give_heart
 
04 Окт 2009 2:24

Распечатать сообщение
itsesa

natasha

49 лет
Greece-Thessaloniki

itsesaМои рецепты
Лиличка, я снова с твоими вкусностями girl_claping
СПАСИБО тебе большое!!!!!!!!!!!! Rose Romashki sharik оочень вкусно!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
Фото

Фото

Фото

у меня тоже мака было меньше нормы, но я и орешки добавила dance2
 
05 Окт 2009 22:11

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Наташенька,какая умничка,струдель красивее чем оригинал получился... good good2 Спасибо тебе огромное.... sharik girl_in_love give_heart
 
01 Ноя 2009 14:54

Распечатать сообщение
Lenz

Ольга

50 лет
Украина

LenzМои рецепты
Лиля, добый день. Эта вкуснотень по Вашему рецепту в данный момент находится в духовке. Только рулет чевой-то лопнул так сказать по шву. Может подскажете что я сделала не так? Первый раз с таким сталкиваюсь. Спасибо. Rose
 
01 Ноя 2009 15:52

Распечатать сообщение
Lenz

Ольга

50 лет
Украина

LenzМои рецепты
Достала из духовки, поели с мужем. Немного, правда, получился пересушен. В следующий раз в духовке поменьше держать буду. Спасибо за рецепт. Romashki
Мой фотоотчет:
Фото
 
07 Ноя 2009 23:46

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Lenz писал(а):
Лиля, добый день. Эта вкуснотень по Вашему рецепту в данный момент находится в духовке. Только рулет чевой-то лопнул так сказать по шву. Может подскажете что я сделала не так? Первый раз с таким сталкиваюсь. Спасибо.

Оля,даже не знаю,что посоветовать-может тесто было очень тугое?или начинки много?Мне очень жаль,что я не могу помочь,надеюсь вкус хотя бы Вам понравился? sharik
Lenz писал(а):
Немного, правда, получился пересушен. В следующий раз в духовке поменьше держать буду.

А , так вот наверное и ответ-наверное Ваша духовка очень сильно сушит,нужно просто уменьшить температуру от указанной мною.. Smile На фотографии просто прелесть струдель... good good2 nyam2 Спасибо за отчет... sharik Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2009 0:45

Распечатать сообщение
anytkaGS

Анна

38 лет
Донецк

anytkaGSМои рецепты
БРАВО!!!! Очень вкусный струдель!!! Romashki
 
15 Ноя 2009 0:01

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Спасибо! sharik girl_in_love
 
12 Янв 2010 1:06

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Лилия писал(а):
1 столовую лодку дрожжей

Лиль - я не вредничаю Embarassed очень хочется рулетика такого girl_in_love ток вот где ж лодку такую взять? Embarassed да чтоб с дрожжами
 
13 Янв 2010 1:55

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ириш,ты права,где то у меня уже была такая проблема с лодками-ну что поделать:так уж привыкла все лодками мерять.... girl_haha Embarassed
 
13 Янв 2010 2:17

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Лилия писал(а):
так уж привыкла все лодками мерять....

и енто прааально! good2 girl_haha friends
 
13 Янв 2010 21:46

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Lapulka писал(а):
и енто прааально!

boast girl_in_love
 
25 Фев 2010 21:23

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
girl_clapingКрасотищааа... good2 А вкус уже сейчас представляю... girl_in_love Взяла в закладочки. sharik
 
04 Мар 2010 3:43

Распечатать сообщение
svetlana12

Светлана

43 года
Белоруссия

svetlana12Мои рецепты
вкусненько nyam2
 
08 Мар 2010 0:27

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
G@LA писал(а):
Красотищааа...

svetlana12 писал(а):
вкусненько

Галенька,Светочка,спасибо.... sharik girl_in_love
 
09 Мар 2010 16:30

Распечатать сообщение
Prado

ИРИНА

41 год
Краснодар

PradoМои рецепты
Только штрудель делается из очень-очень тонкого теста. Его нужно раскатать так чтобы через него можно было газету спокойно читать. Вот в чем вся "фишка" штруделя, а так получается рулет.
 
11 Мар 2010 16:19

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Prado писал(а):
Только штрудель делается из очень-очень тонкого теста. Его нужно раскатать так чтобы через него можно было газету спокойно читать. Вот в чем вся "фишка" штруделя, а так получается рулет.

Рецепт был взят из греческого кулинарного журнала и дословно переведен,так что ваши претензии,Ирина,немного не по адресу.... Smile И если вы обратили внимание,тесто здесь дрожжевое.так что как его не раскатывай,в духовке тесто снова поднимется и тонким не будет никак..
А вот здесь вообще написано про слоеное сливочное тесто http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C Так что я думаю вы не совсем правы,считая,что только вы знаете как правильно делается штрудель.... Smile
 
11 Мар 2010 21:39

Распечатать сообщение
Prado

ИРИНА

41 год
Краснодар

PradoМои рецепты
НЕ-т-т-т-т я у меня вовсе нет притензий. Какая вообще разница штрудель или рулет? У нас рогалики за границей кроасаны. Это я так просто, не обижайтесь
Страница 2 из 3

Наверх