Как жить с его бабушкой.....

Сообщение Автор
 
17 Май 2011 14:36

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Lisonxka писал(а):
Мой папа сам носил бабушку (свою маму) и сестру в ванну, они уже не могли вставать, а мы уже купали и помогали одеваться

Молодец Ваш папа Rose Но купали все-таки вы, женщины. А папа уже использовался как носильщик, потому как перенести больного человека, та еще сила нужна.
Alena писал(а):
Я хотела cказать что здесь старость немного другaя

Эх, завидую я такой старости. Стареть надо достойно и не терять вкус к жизни. С нашими стариками и не сравнить.
Alena писал(а):
Дай Бог нам всем в 90 лет перед выходом на улицу припудрить носик. Она одна дома, a одета как на выход

Вот меня это и восхищает, нашим бы старикам так.
И что-то я ну совсем этой бабушке не сочувствую. Она прожила длинную, уверена, интересную жизнь. Есть дети и внуки, которые в бешеном ритме и постоянно мало времени, но, думаю, с бабушкой они не откажутся пообщаться. Конечно, жаль, что эта женщина не вышла снова замуж. Но жалеть ее, с такой жизнью... Что уж тогда говорить о наших стариках... если мы таких бабушек жалеем, то к нашим уже и не знаю какое чувство должно быть...
 
18 Май 2011 1:35

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Одинокого человека жалко всегда, нет у её детей времени общаться с ней. А еще страшно то, когда я приходила к ней каждые 15 дней на работу, только и слышала "месье N... был госпитализирован и умер в больнице, мадам N.., которая моложе, умерла...", в этом же доме престарелых жила семья, в которой я работала на подмене, мужчина умер, его жена осталась одна, мне было жалко эту женщину.
 
18 Май 2011 12:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Kotuk писал(а):
я с любимым живу в гражданском браке

Только что подумала об этом факте, раньше не дотумкала, потому что для меня не важно, как люди живут. А вот для бабушек это очень существенно. Плохое отношение может быть еще от этого. Надо бы зарегистрировать свои отношения. Я всегда за поход в ЗАГС из-за защиты прав женщины, гражданский брак не осуждаю, считаю личным делом каждого. Но бабушки ....
 
18 Май 2011 13:46

Распечатать сообщение
Kotuk

Олечка

39 лет
Киев, Украина

KotukМои рецепты
Спасибо, всем за поддержку!!!!!
Даже не думала, что эта тема, для многих является болезненной unknown
Конечно жизнь с бабулей, совсем не сладкая, но мне так не хочется жить в состоянии "холодной войны", стараюся, как могу, но пока не очень получается.
Левитан - Ирина, я сама не в восторге от гражданского брака, но любымый все никак не предлагает, но это уже совсем другая тема.... girl_cray3
 
18 Май 2011 13:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Kotuk писал(а):
но любымый все никак не предлагает

Тема другая, но, может есть повод намекнуть?
 
18 Май 2011 13:59

Распечатать сообщение
Kotuk

Олечка

39 лет
Киев, Украина

KotukМои рецепты
Я то намекаю, а он говорит, что я на него давлю, а его семье, как мне кажется и вовсе всеравно girl_impossible
 
18 Май 2011 14:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Kotuk
Желаю, чтобы у тебя всё устроилось лучшим образом.
 
18 Май 2011 15:39

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Kotuk писал(а):
Я то намекаю, а он говорит, что я на него давлю

Ох, знакомо мне это. Не по своему опыту, но по опыту моих подруг. Одна вот с парнем уже вместе 10 (!!!) лет, а он все никак не решается. А вообще, лично для меня это тревожный звоночек...
 
19 Май 2011 12:14

Распечатать сообщение
Музака ветра

Лана


РФ

Музака ветраМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Одна вот с парнем уже вместе 10 (!!!) лет, а он все никак не решается.

Где-то слышала, что год - срок в этом случае, если за год не женились , то оч мал шансы после гражд брака поженится.
 
19 Май 2011 12:32

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Музака ветра писал(а):
год - срок в этом случае, если за год не женились , то оч мал шансы после гражд брака поженится

Скажем так - за год вполне можно определиться насчет человека и насчет того, надо тебе все это или нет. Ну, максимум 2 или 3 года. Все, что больше, уже не советую так затягивать.
 
19 Май 2011 16:44

Распечатать сообщение
Kotuk

Олечка

39 лет
Киев, Украина

KotukМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Скажем так - за год вполне можно определиться насчет человека и насчет того, надо тебе все это или нет

Вот и уменя такое же мнение, а тут еще и скандалы с его бабулей, чувствую, что мои чувства начинают пошатыватся, аж плохо становится sad
 
19 Май 2011 20:17

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Kotuk писал(а):
чувствую, что мои чувства начинают пошатыватся, аж плохо становится

Вам надо серьезно поговорить с парнем, чтобы выяснить его взгляды и планы на будущее. А то сейчас Вы терпите скандалы с бабушкой, а вдруг это все зря?
 
19 Май 2011 20:46

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Я думаю чувства либо есть, либо нет, от печати в паспорте это не зависит. Сколько пар, прожив душа в душу в гражданском браке, разводились после регистрации. Другое дело что изменится Ваш социальный статус, что немаловажно.
 
19 Май 2011 21:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Alena
Елена, я думаю, что статус для бабушки важен. Предположила, может поэтому она на Kotuk Олю взъелась.
 
20 Май 2011 12:23

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Alena писал(а):
Я думаю чувства либо есть, либо нет, от печати в паспорте это не зависит

Это верно, но мне кажется, что парень не будет сильно против узаконить отношения, если есть любовь к девушке. Если он явно сопротивляется, то это повод задуматься. И потом, если любишь и видишь, что для девушки важна печать (а в большинстве случаев, она важна), то надо как-то прислушаться к любимой.
А то получается - бабушку терпи (а Оле это надо?), а замуж я тебя брать не хочу, нам и так хорошо. От регистрации брака бабушка не изменится, но новый статус, возможно, позволит Оле как-то все легче это переносить.
 
20 Май 2011 17:00

Распечатать сообщение
Kotuk

Олечка

39 лет
Киев, Украина

KotukМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
От регистрации брака бабушка не изменится, но новый статус, возможно, позволит Оле как-то все легче это переносить.

Вот и я так думаю, для женщины, этот "статус" намного важнее чем для мужчин.
 
20 Май 2011 17:04

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Kotuk
Ни чего ей не поможет. Моя бабушка так же себя вела. Папина мама. Маму мою всячески гнобила. Даже когда мы уже родились и даже повзрослела. В итоге она нас выжила из дома. Папа переехал с нами. Она только спустя некоторое время пожив обсолютно одна поняла как она была не права.
Я могла бы многое рассказать, но о мертвых или хорошо или ничего....
 
20 Май 2011 17:18

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Kotuk писал(а):
Вот и я так думаю, для женщины, этот "статус" намного важнее чем для мужчин

Чаще всего да, это так. Но вот мой муж очень хотел поставить штамп, чтобы подчеркнуть для всего света, что это именно ЕГО женщина. Окольцевать, так сказать... Да и вообще, у меня в жизни, в моем окружении, как-то так всегда получалось, что если парень хотел жениться, он женился. А если нет, то, увы, нет. И отговорки находились...
 
20 Май 2011 17:34

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
но новый статус, возможно, позволит Оле как-то все легче это переносить.

Нет. Поверьте мне, она еще на детях отрываться будет. Единственный вариант уехать от нее. Мало того она еще свадьбу испортит, потом всю беременность на нервах. Если конечно она (бабка) раньше не помрет.
 
20 Май 2011 18:02

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девочки, я думаю что всё гораздо проще - для каждой бабушки свой внук - золото. Квартира бабушкина идолжна достатьcя внуку. Тут "золото" приводит какую-то провинциалку, которая ему не пара... (причины знаете сами), женится, пропишет, а потом дели квартиру, проще "съесть" её сейчас. Может если объяснить бабуле что нужен только внук, а не прописка все решится само собой?
 
20 Май 2011 18:12

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Alena писал(а):
Может если объяснить бабуле что нужен только внук, а не прописка все решиться само собой?

Не поможет. Моя мама не прописывалась у папы. И не в столице жили, а в деревне.
 
20 Май 2011 18:28

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Alena писал(а):
Может если объяснить бабуле что нужен только внук, а не прописка все решится само собой?

Это как это можно объяснить??? Тем более, что квартира никогда не бывает лишней. Вот как бы в такой ситуации думала бы я: если я с этим мужчиной, если у нас чувства и т.д., а у него есть жилплощадь, то я не могу не думать о том, что когда-нибудь (если все пойдет, как планируется, и я с этим мужчиной не расстанусь) я стану на этой жилплощади полноправной хозяйкой (а ему позволю быть хозяином girl_haha ). Не то сейчас время, чтобы о квартирах со старенькими бабушками не думать...
 
21 Май 2011 0:30

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Татьяна писала " я стану на этой жилплощади полноправной хозяйкой (а ему позволю быть хозяином ). Не то сейчас время, чтобы о квартирах со старенькими бабушками не думать..."
Ну значит не надо путать чувства к просто человеку и к человеку с квартирой, тем более Оля сама задумывается есть ли чувства или уже нет. Я думаю что бабулька просто индикатор этих мыслей. А не попробовать на квартиру заработать, хотя-бы на комнату? У меня тоже сын живет в маминой большой квартире, мама - в моей, с бабушкой, так если сын надумает жениться прописать сноху я ему не дам. Пусть зарабатывают, покупают и делают что хотят. А то сейчас развелось немало охотниц пожить в колхозе, по принципу ' сначала едим твое, а потом каждый свое.
А на счет сроков - я со своим первым мужем дружила 5 лет, с будущей свекровью жила душа в душу, после регистрации протерпели 2 года и разбежались, не без помощи моей "любимой" свекрови. Зато теперь, через 25 лет и смены еще 3-x снох оказалось что я была лучшей.
 
22 Май 2011 0:03

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Alena писал(а):
Татьяна писала " я стану на этой жилплощади полноправной хозяйкой (а ему позволю быть хозяином )

Ну, я это написала как шутку. Хотя... У нас зачастую женщина - негласный глава семьи )))
Alena писал(а):
Не то сейчас время, чтобы о квартирах со старенькими бабушками не думать..."
Ну значит не надо путать чувства к просто человеку и к человеку с квартирой

Чувства должны быть к человеку; чувства, любовь должны быть на первом и главном месте. Но если при этом у этого человека есть еще и жилплощадь (и финансовая независимость и стабильность), то это вообще замечательно. Ведь здорово (в наше непростое и трудное с экономической точки зрения время), если у тебя и любовь есть, и жилплощадь "в одном флаконе". При этом согласна, что будь хоть 10 квартир, лично мне без любви они не нужны (хотя каждый решает сам - некоторые ставят финансовое благополучие на первое место).
А вообще, молодые должны жить отдельно, самостоятельно - это уже прописная и банальная истина. Я вот сейчас подумала, что не знаю ни одной полностью счастливой молодой пары, которая жила бы с родителями, ни одной (а знакомых у меня хватает). Конечно, и отдельное проживание - не гарантия счастья, но тут хотя бы есть шанс, тут все зависит только от двоих, и если есть любовь и уважение - то люди договорятся. Но когда живешь в тесноте с родственниками - даже любовь не поможет girl_haha
 
22 Май 2011 13:36

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Это точно быть счастливыми когда рядом свекровь со своим "хороший ты человек, но есть 2 недостатка: рано родилась и долго живешь". У моего мужа старший сын женится, хотели сноху привести в дом, где ещё 2 взрослых детей, я их убедила сделать для молодых пристойку - в одном дворе, но не в одном доме.
Страница 4 из 5

Наверх