Торт «Калифорния»

Сообщение Автор
 
08 Сен 2012 1:31

Распечатать сообщение
Джен эйр

Джени

61 год
сша

Джен эйрМои рецепты
Cпасибо большое, а то я в магазине никак не найду только на базе а туда ехать далековато.
 
26 Окт 2012 11:20

Распечатать сообщение
За_рина

Ирина

40 лет
Днепропетровск

За_ринаМои рецепты
Очень заинтересовалась этим рецептиком и решила испечь своему папе на день рождение и...увы, не получился. Дело в том, что крем получился жидковат и расплывался, в чём виню только себя. Наверное не доварила крем. Утром смотрю, а весь крем вытек, но застыл в холодильнике. Поэтому я его опять сгребла и тортик принял более приемлемый вид. Зато вкус не пострадал. На следующий раз учту все свои ошибки и обязательно его испеку ещё!!! А потом к вам с отзывом о более удачном исполнении. Спасибо за рецептик!
 
01 Янв 2013 22:45

Распечатать сообщение
Manb94ka

Инна

33 года
Россия

Manb94kaМои рецепты
Очень вкусный тортик, сделала по вашему рецепту, только от себя добавила консервированных ананасов для сочности. Всем понравилось! Спасибо за рецепт good2
 
03 Янв 2013 2:32

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
За_рина писал(а):
Очень заинтересовалась этим рецептиком и решила испечь своему папе на день рождение и...увы, не получился.

Ирина, жалко, что не получился... Может, и правда крем был недоварен... По консистенции он должен быть плотным, и только после того, как взобьется с маслом, становится более мягким...
Manb94ka писал(а):
Очень вкусный тортик, сделала по вашему рецепту, только от себя добавила консервированных ананасов для сочности. Всем понравилось! Спасибо за рецепт

Очень рада, что тортик пришелся по вкусу. Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2013 3:24

Распечатать сообщение
Katiy

Екатерина

46 лет
Новосибирск USA Colorado

KatiyМои рецепты
LANA-66
спасибо за подробные фото .
 
25 Фев 2013 4:12

Распечатать сообщение
Jan12





Jan12Мои рецепты
И все-таки, какой сыр в идеале надо брать?? Маскарпоне или филадельфию? Филадельфия немного солоноватый? Это на вкусе никак не отражается??
 
12 Мар 2013 1:25

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
Jan12 писал(а):
Филадельфия немного солоноватый? Это на вкусе никак не отражается??

Да, он солоноват, но на вкус этого совсем не чувствуется... Крем получается бесподобный nyam2
 
10 Ноя 2013 20:32

Распечатать сообщение
emariya

Мария

37 лет
Великие Луки

emariyaМои рецепты
Фото

полюбился этот торт многим..пасибо за рецепт..и клиентам и родным
вот последний делала на крестиный моей маленькой малыфгки...как крестные сказазли- торт бомба!
постоянно выходит..тьфу-тьфутьфу
правда каждый вносит свои изменения...молока все-таки стакан лью..ваниль добавляю... масло когда как.... от 100 до 150 г... и сыр всегда маскарпоне 250 г...но он тоже разный быает.. а наверх всегда стараюсь если есть шоколад..то делаю 1 к 1 сливки плюс молоч шоколад..и так крем бесподобный в калифорнии.. а сверху еще что-то типа шок мороженого..нямка... правда сама уже как 1,5 мес ничего сладкого не ем...нельзя..мелкие пока мы..но родных балую
 
23 Дек 2013 18:35

Распечатать сообщение
intelligente

наташа




intelligenteМои рецепты
Пекла уже много раз.Хочу сказать большое спасибо .Торт супер и готовиться не сложно и всегда получается и еще быстрее съедается.я ни чего не меняла в рецепте,строго по рецепту и.....наслаждение вас ждет.Очень большое спасибо крем получился жидковат и расплывался
прочитала и диву даюсь.что может расплыться.если делать по рецепту....пачка маскарпоне 250гр очень густой.150 гр масла,говорить не о чем.к крему не может быть ни каких вопросов.самый вкусный крем из тех что я делала.
тесто у меня прилипает к силиконовой форме и я ее смазываю маслом.
Торт супер
 
13 Мар 2015 16:26

Распечатать сообщение
__NORA__

NORA

30 лет
Георгиевск

__NORA__Мои рецепты
Фото
спасибо за рецептик! Торт получился ну очень вкусный!!! Сногсшибательный!!! Понравился всем без исключения! Пекла на 8 марта! Гости были в восторге, и все просили рецепт этого шедевра! nyam2 girl_claping правда времени на то чтобы украсить не было! Но это не отразилось никак на вкусе!
 
29 Сен 2015 10:31

Распечатать сообщение
Василий111222

элена

44 года
одесса

Василий111222Мои рецепты
Мучилась я три дня и три ночи 'смотрела на рецептик тортика derisive и вчера таки сделала этот торт dance2 Понравилось все 'кроме глазури. Может что то не то с моим какао ?!Крем класс nyam2
 
09 Мар 2016 17:23

Распечатать сообщение
lelokoru

Виктория


СПб

lelokoruМои рецепты
Светлана, шикарный рецепт тортика, особенно крем - это что-то!! good2 girl_tender Я только глазурь использовала готовую, т.к. совсем не было времени ее делать wacko1 , а все остальное - точно по рецепту. Использовала Виолетте Карат, отлично с ним получилось, ну очень вкусный, нежный крем и бисквита совсем немножко. Удачно тут то, что есть куда пристроить 10(!) белков, остающихся от крема.

Мои приключения... Я не смогла сделать крем непосредственно на огне (желток сворачивался), все-таки переставила в кастрюльку на водяную баню. Наверное, минут десять я его мешала, пока он стал завариваться. И забыла смазать фольгу маслом, думала, ну все, пипец, конец карьере кондитера, но обошлось, вполне нормально снялось лопаточкой, хоть и поободралось. Embarassed Делала в условиях цейтнота, в общем, за час-полтора на все ушло.

Тортик ну просто вкусняшка girl_bye :



Нет фото в разрезе, хотя именно так тортик выглядит наиболее выигрышно за счет красивых слоев плотного крема.

Светлана, спасибо большое за рецепт!! give_heart Romashki
 
13 Мар 2016 23:56

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
Виктория, на здоровье!
Да, согласна, тортик вкусный. Особенно, если сразу из холодильника, когда крем охлажден...
Спасибо за фотку... Romashki
 
15 Мар 2016 15:07

Распечатать сообщение
lelokoru

Виктория


СПб

lelokoruМои рецепты
LANA-66 писал(а):

Да, согласна, тортик вкусный. Особенно, если сразу из холодильника, когда крем охлажден...


Да, ели сразу из холодильника.)) Но и так крем прекрасно застывает, он сразу густой получается, по консистенции и цвету очень приятный. Если тортик постоит на столе, то точно не растает. У нас зимой (и практически почти круглогодично) + 22 С в квартире.
 
28 Июл 2016 17:05

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Делала этот торт бесчисленное множество раз. Вкус всегда бесподобен
Фото
 
30 Сен 2016 18:18

Распечатать сообщение
__NORA__

NORA

30 лет
Георгиевск

__NORA__Мои рецепты
А за сколько дней до мероприятия можно хранить в холодильнике тортик?! Если испеку сегодня а ДР 2 октября, это никак не отразится на вкусе? Или лучше печь за день до ДР? Спасибо заранее за совет 💐😊
 
03 Янв 2017 16:37

Распечатать сообщение
Helen_vl

Елена




Helen_vlМои рецепты
Светлана, торт очень вкусны, а крем просто изумительный! good
Но у меня хороший бисквит получается через раз - последний раз пересушила, судя по всему, а до этого как то раз недопекла ((( А иногда времени на эксперименты и нету совсем.
А куда бы Вы посоветовали использовать этот крем еще? Я от него просто без ума, но в просто бисквит, мне кажется, он будет не очень. Может Вы уже что-то и ним уже пробовали?
 
05 Авг 2017 19:59

Распечатать сообщение
anna-marija :)

Анна

35 лет
Гродно

anna-marija :)Мои рецепты
Фото

Спасибо большое за рецепт этого шикарного торта! Не один раз готовила и теперь он в любимчиках Rose
 
29 Сен 2017 11:42

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Чудесный тортик! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
08 Янв 2018 0:13

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Спасибо, Светлана. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Готовила на Рождество, торт всем понравился. New Year Tree
Фото

Фото
 
13 Мар 2018 12:56

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Простой и душевный тортик! Спасибо! Rose Rose Rose
 
14 Июн 2018 7:15

Распечатать сообщение
Nadushken

(: Hope :)




NadushkenМои рецепты
Спасибо понравился тортик я вышни добавила вкусненько спасибо
 
23 Фев 2023 22:16

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Подниму тему!
Фото


Фото
 
24 Фев 2023 19:20

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77
Наташа, ты на каком противне делала, одним пластом выпекала? Торт у тебя каких размеров получается?
 
24 Фев 2023 22:03

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
казачка
Выпекаю на весь противень духовки, потом разрезаю примерно так как у автора, но чуть-чуть не так: я его ещё умудряюсь вдоль разрезать и получается у меня торт 35*25, высотой 8см. Карин, неужели ты ещё ни разу его не пробовала?
Страница 8 из 9

Наверх