Варенье яблочное с апельсинами

Сообщение Автор
 
12 Дек 2013 15:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Birkin писал(а):
Кира,большое спасибо за рецепт
очень вкусно

Марина!!Спасибо!!!!Рада,что рецепт пригодился и варенье пришлось по вкусу! girl_in_love
Birkin писал(а):
но у меня не получаются дольки прозрачными,у меня не так красиво вышло как у вас

Возможно,зависит от сорта яблок Wink Главное,что вкусно! good2
 
01 Янв 2014 13:59

Распечатать сообщение
Birkin

Марина

35 лет
Москва

BirkinМои рецепты
Санни Кеш
ваш рецепт просто великолепен,мы так любим яблочное варенье,а вариант с апельсином вообще супер,делали неоднократно,благо составляющие есть круглый год Rose
большое спасибо give_heart New Year Hi New Year Tree New Year ggg New Year Snegurochka
 
02 Янв 2014 1:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Birkin писал(а):
Санни Кеш
ваш рецепт просто великолепен,мы так любим яблочное варенье,а вариант с апельсином вообще супер,делали неоднократно,благо составляющие есть круглый год
большое спасибо

Марина Rose !Вам большое спасибо за позитивный отзыв!!!Очень приятно и радостно,что рецепт оказался нужным и на вкус варенье понравилось good2 !!!!Готовьте на здоровье!!!!! girl_in_love New Year Tree
 
13 Янв 2014 2:07

Распечатать сообщение
Perishko

Оля




PerishkoМои рецепты
Спасибо за рецептик. Сделала маленькую порцию на 2 яблока - вкусненько!!!! girl_bye
 
13 Янв 2014 16:04

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Perishko писал(а):
Спасибо за рецептик. Сделала маленькую порцию на 2 яблока - вкусненько!!!!

Оля!!!! Romashki На доброе здоровье!!!!Рада,что варенье пришлось по вкусу!!! girl_claping
 
21 Янв 2014 11:13

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Ох, как захотелось вареньица такого! Сегодня же сделаю! Спасибо за замечательный рецепт!!! Rose
 
21 Янв 2014 15:11

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Кира, спасибо большое за рецепт!!!
Вообще-то мне сладкое нельзя(диабет), но рецепт такой "вкусный",что я рискнула и сварила варенье с сорбитом - на 1кг яблок-3 больших мандарина и 0,5 кг сорбита.Сварила сироп(воды чуть-чуть) с мандарином и залила яблоки, потом 2 раза сливала сироп, доводила до кипения и опять заливала яблоки, в конце довела до готовности.Аромат потрясающий, вкус необыкновенный.Единственно, что плохо- много его нельзя( диабетики знают).Ем понемногу каждый день и вспоминаю Кирочка, тебя, добрым словом.
good2 good2 good2 СПАСИБО girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Янв 2014 20:59

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ЛЛолик писал(а):
Ох, как захотелось вареньица такого! Сегодня же сделаю! Спасибо за замечательный рецепт!!!

Аня!!!Спасибо,что заглянули!!! good
Надеюсь,рецепт пригодится!! girl_claping
Ираф писал(а):
Кира, спасибо большое за рецепт!!!

Ирина!!!!На доброе здоровье!!!! Rose
Ираф писал(а):
Вообще-то мне сладкое нельзя(диабет), но рецепт такой "вкусный",что я рискнула и сварила варенье с сорбитом - на 1кг яблок-3 больших мандарина и 0,5 кг сорбита.Сварила сироп(воды чуть-чуть) с мандарином и залила яблоки, потом 2 раза сливала сироп, доводила до кипения и опять заливала яблоки, в конце довела до готовности.Аромат потрясающий, вкус необыкновенный.Единственно, что плохо- много его нельзя( диабетики знают).Ем понемногу каждый день и вспоминаю Кирочка, тебя, добрым словом.

Ирина,очень рада,что варенье Вам понравилось и Вы смогли его сварить так,чтобы было вкусно и не во вред здоровью!!!! good2 Спасибо Вам большое на добром слове!!!!Мне очень приятно!!!!!! girl_in_love
 
06 Фев 2014 20:58

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Санни Кеш, Кира, спасибо за рецепт Romashki ! Надо было "спасти" яблоки и апельсины Embarassed , вот и пригодился Embarassed . У меня не такое яркое, наверное потому, что варила в мультиварке, но вкусное good !
Фото

И тертый пирог с ним nyam2 :
Фото
 
06 Фев 2014 23:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Алычка писал(а):
Санни Кеш, Кира, спасибо за рецепт

Алла!! Rose На доброе здоровье!! girl_claping
Алычка писал(а):
У меня не такое яркое, наверное потому, что варила в мультиварке, но вкусное !

Самое главное,что варенье понравилось girl_claping good2
Алычка писал(а):
И тертый пирог с ним :

Отличное применение!Я сама люблю такие пироги nyam2 good2
Спасибо большое за фото и за доверие к рецепту!Очень рада,что рецепт пригодился! girl_claping
 
07 Фев 2014 0:51

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Алла!! На доброе здоровье!!

Romashki Romashki Romashki
Санни Кеш писал(а):
Отличное применение!Я сама люблю такие пироги

У меня муж такой выпечки любитель Wink , я вот кусочек только и съела Embarassed girl_haha .
Санни Кеш писал(а):
Спасибо большое за фото и за доверие к рецепту!Очень рада,что рецепт пригодился!

Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2014 1:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Алычка писал(а):
У меня муж такой выпечки любитель , я вот кусочек только и съела .

Я часто пеку подобные пироги,а с детства помню и люблю пирог "Дружба",только в него,помимо варенья,добавляется ещё творог nyam2 Моя крёстная всегда пекла такой пирог с абрикосовым вареньем,да и я потом тоже!
Wink
 
04 Май 2014 20:40

Распечатать сообщение
MariShka.79

Марина

44 года
г. Краснодар

MariShka.79Мои рецепты
Кирочка, подскажите, пожалуйста, какой сорт яблок вы берете? Лучше твердые или мягкие?
 
04 Май 2014 22:26

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MariShka.79 писал(а):
Кирочка, подскажите, пожалуйста, какой сорт яблок вы берете? Лучше твердые или мягкие?

Марина Rose лучше твёрдые,они не превратятся в кашу.У меня были яблоки Гренни Сит,я варила не в сезон Wink
 
10 Июл 2014 0:54

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
какое красивое варенье
обязательно сварю
спасибочки Rose
 
10 Июл 2014 1:43

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




aleksandra67 писал(а):
какое красивое варенье
обязательно сварю
спасибочки

Александра friends буду рада,если придётся по вкусу!!
Спасибо Rose Rose Rose
 
30 Авг 2014 19:38

Распечатать сообщение
ЛанаЛи

Светлана

42 года
Москва

ЛанаЛиМои рецепты
Санни Кеш, спасибо за замечательный рецепт! good Rose


Фото

Из двух кг яблок, двух апельсинов и 1 кг сахара вышло: банка 0, 95; банка 0, 55; и немного на пробу.
Фото

Варенье получилось таким, как и хотелось. Ароматное, с ноткой теплой солнечной осени, полупрозрачное...
Фото

Цедра апельсина горечи не дала, прекрасно дополнился вкус яблока.
Варила около часа, получилось варенье полупрозрачным, янтарным, но есть и плотные белые части.
Возможно стоило проварить ещё немного, но доваривала часа в три ночи, силёнок не осталось. Embarassed
Сорт яблок не скажу, друзья с дачи передали, но по виду как то так...
Фото

Ещё раз спасибо! Рецепт перекочевал в закладки!
 
30 Авг 2014 23:08

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ЛанаЛи писал(а):
Санни Кеш, спасибо за замечательный рецепт!

Светлана!!! friends Спасибо большое за доверие к рецепту и,конечно же,за шикарный фотоотчёт!!Ваши фото до того солнечные,что сразу же поднимают настроение и радуют глаз!! girl_claping girl_in_love
ЛанаЛи писал(а):
Ещё раз спасибо! Рецепт перекочевал в закладки!

Очень!!!Очень рада,что рецепт Вам пригодился!!Готовьте на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
05 Сен 2014 12:35

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Кирочка, огромное спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Варенье изумительное! Очень-очень вкусное и ароматное! nyam2 nyam2 nyam2
Фото


Яблоки у меня были сорта Белый налив, я их не очищала от шкурки (поленилась Embarassed ), апельсин порезала и измельчила погружным блендером, не хотелось доставать мясорубку из-за одного апельсина. На мой вкус всё получилось замечательно good2 nyam2
 
05 Сен 2014 22:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




PskovGirl писал(а):
Кирочка, огромное спасибо за рецепт! Варенье изумительное! Очень-очень вкусное и ароматное!

Ольга!!! friends Спасибо большое!!!Очень меня порадовала не только позитивным отзывом,но и замечательным фото!!
Варенье у тебя получилось и правда замечательное!!! nyam2 good good good Yahoo!
PskovGirl писал(а):
апельсин порезала и измельчила погружным блендером, не хотелось доставать мясорубку из-за одного апельсина.

Отличная идея!!А главное быстро!! good
PskovGirl писал(а):
На мой вкус всё получилось замечательно

Готовь на здоровье!!!! girl_in_love
 
06 Сен 2014 0:48

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Готовь на здоровье!!!

Обязательно буду готовить! Рецепт уже распечатала и вложила в папку любимых рецептов girl_in_love Мне нравится, что это варенье в любое время года можно готовить. Наверное, зимой особенно приятно лакомиться таким солнечным ароматным вареньем nyam2
 
06 Сен 2014 15:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




PskovGirl писал(а):
Обязательно буду готовить! Рецепт уже распечатала и вложила в папку любимых рецептов

Удобно good2 ,а я до сих пор переписываю вручную рецепты girl_haha
PskovGirl писал(а):
Мне нравится, что это варенье в любое время года можно готовить. Наверное, зимой особенно приятно лакомиться таким солнечным ароматным вареньем

Зимой вкусно из яблок "Гренни Смит" nyam2
 
06 Сен 2014 18:16

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
а я до сих пор переписываю вручную рецепты

А мне лень переписывать Embarassed Да и бумажку с рецептом могу потерять, а вот папку вряд ли Wink girl_haha

Санни Кеш писал(а):
"Гренни Смит"

nyam2 nyam2 nyam2 Люблю этот сорт. Зимой буду из них делать good2
 
07 Сен 2014 21:25

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Представляю вкус этого варенье good2 nyam2 Забираю рецептик friends
 
07 Сен 2014 21:59

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




PskovGirl писал(а):
Люблю этот сорт. Зимой буду из них делать

Буду ждать фото Wink Embarassed
Сарочка писал(а):
Представляю вкус этого варенье Забираю рецептик

Олюся friends на доброе здоровье!!! sharik
Страница 7 из 9

Наверх