Торт Моккачино

Сообщение Автор
 
04 Июн 2011 20:36

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Сарочка,я конечно Его сделала!у всех был восторг!!!
Фото
(очень хотела попробывать такое украшение)) )спасибо за фото они помогли решиться,ну и отдельно спасибо Ларисе,ее слова были финальными.подписываюсь полностью)))
loranas писал(а):
Замечательно, что кушаешь три разные по структуре слоя: песочную основу, плотно-упругий чиз и более невесомый и воздушный кофейный мусс (мне он тоже напоминает кофейный пломбир) Плюс-бонус ореховая стенка из пралина
Фото
Фото
 
05 Июн 2011 1:02

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
molyavkayula
Юльчик, кусочек соблазнительный girl_in_love
molyavkayula писал(а):
!у всех был восторг!!!

Это очень хорошо! Smile Я рада, что тортик всем понравился!!!! dance2
Значит ещё придёшь!!!! friends
 
05 Июн 2011 9:58

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
molyavkayula писал(а):
очень хотела попробывать такое украшение)) )спасибо за фото они помогли решиться,ну и отдельно спасибо Ларисе,ее слова были финальными.подписываюсь полностью)))

Я рада, что немного поспособствовала решению испечь этот тортик, Юля! Rose Wink Спасибо Оле, что приносит нам невероятные по вкусу тортики girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2011 0:29

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, здравствуй!!! give_heart Наконец-то я сделала этот тортик!!! girl_in_love Yahoo! give_heart Сейчас начну писать долгий-долгий и восторженный отзыв... girl_in_love give_heart Romashki
Вот такой вот он у меня получился... Romashki give_heart
Фото

Фото

Мусс я, как и обещала, сделала на агаре и осталась очень довольна результатом! Yahoo! nyam2 Поскольку, как ты знаешь, "аптекарских весов" у меня нет, я делала все "на ощупь", а именно сначала положила 1/4 ч.л. агара в молоко, в котором потом сделала заварной крем, а потом еще чуть меньше положила в кофе, потом всё вместе смешала, потом добавила сливки! Получилось отлично, я считаю! good2 good И очень быстро схватилось! good В мусс я положила всего 1 ч.л. какао. nyam2 good Всё остальное строго по рецепту! give_heart good2 Ну, и украшения смастерила из шоколада, такие вот разные трубочки и завитушки... Romashki
Очень-очень вкусный торт, Олюсь! Действительно напоминает какой-то фантастический шоколадно-кофейный пломбир... nyam2 girl_in_love Всё вкусно, от первого кусочка до самого последнего!!! nyam2 girl_in_love И больше всего меня порадовала реакция родителей, когда они его попробовали!!! nyam2 girl_in_love Romashki Столько похвалы и восторга от них я слышу только, когда нашу с тобой любимую "Птичку" делаю!!! nyam2 give_heart Этот торт теперь тоже смело заношу в список "самых любимых"! nyam2 girl_in_love give_heart nyam2 girl_in_love Эх, ела бы и ела его, не переставая... Уже навернула два больших куска сегодня...и жду с нетерпением завтра, чтобы съесть еще один!!! girl_haha girl_in_love nyam2
Оленька, спасибо тебе огромное, что поделилась со всеми нами таким изумительным, волшебным и вкуснейшим рецептом и вдохновила уже стольких девчат повторить его вслед за тобой!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Еще обязательно сделаю "Многослойный", Олюсь!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart И очень надеюсь, что смогу прийти еще не с одним отчетом к тебе в темки! give_heart Romashki friends give_heart
 
06 Июн 2011 12:12

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Miuda писал(а):
Вот такой вот он у меня получился...

Катюша, тортик шикарный, супер аккуратный, очень красивый!!!! Ты просто молодчина!!!!! praising

Я не сомневалась, что тортик понравится Wink dance2

Miuda писал(а):
Поскольку, как ты знаешь, "аптекарских весов" у меня нет, я делала все "на ощупь", а именно сначала положила 1/4 ч.л. агара в молоко, в котором потом сделала заварной крем, а потом еще чуть меньше положила в кофе, потом всё вместе смешала, остудила и добавила сливки! Получилось отлично, я считаю! И очень быстро схватилось! В мусс я положила всего 1 ч.л. какао. Всё остальное строго по рецепту!

Обязательно сделаю его на агаре friends Ты меня вдохновила girl_bye

А сверху у тебя глазурь или просто шоколад растопленный?

А завитушки ты как такие делаешь? Тоже хочу Wink

Спасибо Катюша за супер отчёт!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki friends girl_in_love
 
06 Июн 2011 13:08

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Обязательно сделаю его на агаре Ты меня вдохновила

А сверху у тебя глазурь или просто шоколад растопленный?

А завитушки ты как такие делаешь? Тоже хочу

Спасибо Катюша за супер отчёт!!!!!!!!!!!!!


Оленька, спасибо тебе огромное!!! give_heart Romashki Мне очень приятна твоя оценка!!! Yahoo! give_heart Это все благодаря тебе! give_heart give_heart give_heart Я вот позавчера как увидела в твоем исполнении Баварский...,так и упала в обморок, честное слово... wacko1 Лучше, чем у тебя я ни у кого не видела этот торт! good good2 good Это правда! good2 good give_heart Romashki

Олюсь, насчет украшений. Попробую описать процесс приготовления как можно подробней... Значит, сначала вырезаешь небольшие прямоугольнички из канцелярских плотных файлов. Размер должен быть такой, чтобы трубочка нужного тебе диаметра была на 1 оборот. Потом растапливаешь на водяной бане шоколад, мажешь его тонким слоем на прямоугольнички. Потом берешь какую-нибудь "гребенку" подходящего размера (скажу по секрету, я брала такую маленькую, не использованную гребенку, которая часто прилагается к краскам для волос... girl_haha ). И этой гребенкой делаешь произвольный рисунок по шоколаду. Потом сгибаешь в трубочку наш прямоугольник, с обоих концов по самому краешку скрепляешь скрепочками и в холодильник до полного застывания.
Снимать скрепки и сам файл лучше прям не отходя от холодильника, чтоб не поломалось. У меня одна трубочка получилась полностью, а вторая в серединке треснула и поэтому я ее разделила на такие "полосочки-завитушки" и уложила, как смогла! friends give_heart Romashki
Сверху торта, Олюсь, я лила шоколадный ганаш по рецепту из своего последнего "шоколадно-кокосового торта": 100 г шоколада, 75 г сливок, 1 ч.л. меда, 2-3 г сливочного масла. И на водяной бане все это соединила.

Еще раз спасибо тебе огромное, Олюсь, что вдохновила меня на этот тортик!!! girl_in_love give_heart Очень надеюсь за время твоего отпуска еще порадовать тебя не одним отчетом!!! give_heart give_heart give_heart
 
06 Июн 2011 15:12

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Miuda писал(а):
насчет украшений. Попробую описать процесс приготовления как можно подробней...

Вроде поняла. Надо попробовать!!!! friends Спасибо Катюш girl_bye

Miuda писал(а):
Я вот позавчера как увидела в твоем исполнении Баварский...,так и упала в обморок, честное слово...

Как же я его обожаю, такой вкусный nyam2 А ты его делала? Smile Советую! friends
 
06 Июн 2011 15:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сарочка писал(а):
А ты его делала?


Нет, Олюсь, пока нет, но обязательно до него дойду!!! give_heart Уверена, что мне понравится!!! friends give_heart Romashki give_heart
 
09 Июн 2011 18:17

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Miuda
Катюшка и я под баварским подписываюсь, такой вкус необычный из-за корицы в палочках + яблоки мне тоже он очень понравился, а этот торт теперь обязательно сделаю на агаре!!!
 
12 Июн 2011 0:11

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Miuda писал(а):
Вот такой вот он у меня получился...


У меня слов нет)))) Какой он красиый, ровный у тебя получился))))) girl_in_love Rose Шикарный, обалденно красивый))))


Олюсь, у меня вопрос, можно сделать обсыпку из пралина из многослойного торта? Я нигде не найду у нас компоненты на этот пралин....Я имею ввиду:
" 1/2 ст. кукурузного сиропа (Golden corn syrup) (я взяла 2ст.л патоки карамельной)"
 
17 Июн 2011 18:40

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Стасёна писал(а):
можно сделать обсыпку из пралина из многослойного торта?

Можно! friends
 
02 Июл 2011 9:24

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ооо, вот это тортик!!! У меня мой благоверный неисправимый шоколадоголик, кофе и орехо-ман! Буду ему делать! Спасибо за рецептик! Romashki
 
23 Июл 2011 17:09

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Девочки, заинтриговали. От этого рецепта слюноотделение повышенное, а при упоминании о "Птичьем молоке" - вообще кошмар.... Бросьте ссылку на "Птичье", пожалуйста, о котором речь
 
07 Авг 2011 23:57

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Dellamisa
Приходи, приходи, буду ждать friends

Komilfo писал(а):
Бросьте ссылку на "Птичье", пожалуйста, о котором речь

http://forum.say7.info/topic13916.html
 
13 Авг 2011 3:28

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Приготовила я этот чудесный тортик! Мама и благоверный были в восторге. Сказали: "очень шоколадно"... Wink
Фото
 
14 Авг 2011 22:47

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Мама и благоверный были в восторге. Сказали: "очень шоколадно"...

Очень рада, что тортик понравился!!!! Smile Отличный кусочек!!!! good2 nyam2 Спасибо за отзыв и красивое фото! friends Жду вновь Wink
 
17 Авг 2011 18:20

Распечатать сообщение
rudenkoam

алёна

40 лет
таганрог

rudenkoamМои рецепты
Девочки, а что такое крем-чиз и где его найти? unknown
 
17 Авг 2011 21:53

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
rudenkoam писал(а):
а что такое крем-чиз и где его найти?

Крем чиз это сливочный сыр филадельфия Wink Вот посмотри его у меня на фото http://forum.say7.info/topic35247.html
 
19 Авг 2011 10:36

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Отличный кусочек!!!!

Rose
 
29 Авг 2011 0:26

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Олюся приветик!!! наметилась на твой тортик к 1 сентября. только можно мне поподробнее про заварной крем, я его никогда не делала и не совсем поняла куда вбить яйцо и растереть , во что влить тонкой струйкой молоко потом это накрыть пленкой и из каких 4 первых ингридиентов сварить крем и как? объясни пожалуйста непонятливым.
 
29 Авг 2011 13:18

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
lenok97 писал(а):
из каких 4 первых ингридиентов сварить крем

175 мл молока
1 яйцо
4 ст.л. сахара
2 ст.л. крахмала
Заварной крем.
Сахар соединить с крахмалом. Вбить туда в сахар и крахмал яйцо, растереть венчиком до исчезновения комков. Молоко довести до кипения и влить в желтково сахарно-крахмальную массу. Потом вернуть всё обратно в кастрюльку на медленный огонь и довести до загустения, до кипения не доводить! Накрыть плёнкой и остудить. friends
 
29 Авг 2011 14:19

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Сарочка
Оленька спасибо теперь все понятно. буду делать.
 
29 Авг 2011 14:38

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
lenok97 писал(а):
Оленька спасибо теперь все понятно. буду делать.

Удачи! Буду ждать friends
 
14 Ноя 2011 12:03

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Снова я))) Хотела уточнить, если торт заморозить, как вы написали, на месяц, или в моем случае на 2 недели, он не потеряет свой шарм? Вкус хуже не станет? И если замораживать, то в чем? упаковать его имею ввиду как лучше?
 
14 Ноя 2011 13:38

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Стасёна писал(а):
Хотела уточнить, если торт заморозить, как вы написали, на месяц,

Этот торт я не пробовала замораживать, но Мишель автор рецепта писала,что можно. Раз она говорит, значит с тортиком всё должно быть в норме. Я один тортик с её рецепта уже замораживала, после оттаивания тортик был как свежий. Вот такой http://forum.say7.info/topic30480.html Лучше конечно чем нибудь его накрыть или в тортнице поставить и чтоб рядом в морозилке не было ничего ни мясо ни рыбы. А то запах может пропитаться в торт. Удачи Настюш с тортиком! friends Если будешь замораживать напиши,как оно получилось???
Страница 3 из 4

Наверх