Организация рабочего места, инструменты, материалы (канзаши)

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2011 18:35

Распечатать сообщение
филипка

Елена

39 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
Девочки вот чем мне помого мой дорогой супруг.С широкими лентами я справилась,а вот с узкими был полнейший бардак,потому что у меня их немного(широкие уже беру мотками)
И вот такие штуки можно сделать из плотного картона.Я использовала пластиковую упаковку от дисков
Фото
 
04 Дек 2011 1:22

Распечатать сообщение
Tanyushik

Татьяна

39 лет
Россия,Армавир

TanyushikМои рецепты
девочки смотрите какую идею я нашла в интернете

Фото
 
04 Дек 2011 3:19

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
идеи хорошие,но мне удобнее взять моточек ,отметить сколько нужно и положить на место)))
 
18 Дек 2011 4:25

Распечатать сообщение
Luiziana

Светлана

53 года
Москва

LuizianaМои рецепты
Привет всем, уже несколько дней сижу сутками на этом сайте перечитала много ваших МК, что то уже сама попробовала сделать получается но не все, буду стараться, из МК перешла сегодня сюда и опять нашла много интересного.

AlinaAndriyanova писал(а):
Скажи пожалуйста, у тебя кассетница для мелочей (большая, с черными боками) какой фирмы?


Вот я нашла несколько вариантов кассетниц можно выбрать несколько штук и собрать из них свою стойку необходимого размера, и заказ принимают и в другие города, первая ссылка ответили быстро. Если кому не удобно могу сама купить и отправить. пишите в личку.
Кстати по первой ссылке, у них есть и пинцеты разнообразные и паяльники, выбирайте себе тот который будет вам удобнее.....

http://www.chipdip.ru/catalog/show/storage-cases.aspx
http://www.mig-rnd.ru/
 
19 Дек 2011 15:17

Распечатать сообщение
AlinaAndriyanova

Алина

45 лет
Нарьян-Мар

AlinaAndriyanovaМои рецепты
Luiziana
Светлана, спасибо большое за предложение, я уже купила кассетницу и прочие аксессуары.
 
18 Янв 2012 12:14

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Девочки, выношу на суд идею шаблонов для нарезки квадратиков. Кажется, такого тут не было. Давно с этой идеей носилась, в результате в Новый год, пока ребёнка спала, а муж прыгал на кухне, я сидела и резала пластиковую папку. wacko1
Итак, берём папку формата А4, самую обычную, я в магазине цапнула первую попавшуюся, и размечаем полоски
Фото

У меня получились такие:
1) 5 см/4 см, ширина 4 см
2) 5,1 см/5,2 см, ширина 5 см (здесь ширина не важна)
3) 3,5 см/4,5 см, ширина 3,5 см
4) 2,5 см/2,5 см, ширина 2,5 см
5) 3,8 см/3,7 см, ширина 4 см (здесь ширина тоже не важна)
Там, где ставили отметки, вырезаем маленькие треугольнички, такие, чтобы входил стержень ручки/карандаша, кто чем пользуется.
Вот практическое применение
Фото
 
23 Фев 2012 11:59

Распечатать сообщение
Pisec

Ольга

36 лет
Минск

PisecМои рецепты
Хочется тоже показать свой склад. Мне приходится прятать от ребенка все и катастрофически не хватает места дома (живу в общежитии), поэтому все ленты, ножницы и зажигалку храню в большой коробке от сковороды. Она удобно открывается вверх. Еще вот удобно хранить нарезанные квадратики скрепив их держателем для бумаг

ну а вот инструмент и куча бантиков которые я храню в железной банке из под чая

Есть еще 2 коробочки для мелочей и коробка для тесемок, все это прячу в шкаф
Tarita а расскажите подробнее как этим шаблоном пользоваться что то не пойму Embarassed
 
23 Мар 2012 13:59

Распечатать сообщение
Никутя

Ирина

56 лет
Николаев

НикутяМои рецепты
Tarita писал(а):
Девочки, выношу на суд идею шаблонов для нарезки квадратиков. Кажется, такого тут не было

Девочки,а я нарезаю квадраты на самозаживляющемся коврике для пэчворка и пэчворковским ножом. На мате есть разметка ,кладу сразу три ленты и вжик и готово! Могу сфотать если интересно,но позже чуть.
 
10 Апр 2012 1:50

Распечатать сообщение
ekaterina

Екатерина


Россия, Москва

ekaterinaМои рецепты
И все же, обратимся к названию темы. Организация рабочего места. Тут понятно, у кого какие варианты организации. Но вот "инструменты, материалы... ". Просится перечисление, советы в том числе и для тех, кто хочет заняться этой красотой. Тема, как бы в помощь всем и профи и новичкам.Думала, что тут найду информацию, что нужно для канзаши, кто из чего длает, что для этого занятия нужно. Извините, я не мастер, я только очень хочу этим заняться. Но кроме общих обозначений типа "фурнитура", "инструмент", "лента" и мн. др. и фото коробочек со всякой мелочью не нашла. И назревает вполне логичный вопрос- что же делать новичкам, смогут ли они здесь почерпнуть для себя нужную информацию, кроме организации рабочего места, что конечно тоже очень важно? Но ведь для того, чтобы организовать, ещё бы знать, что понадобится на этом организованном месте unknown Или эта тема только для профи? Здесь только мастера общаются тесным кружочком? Ну, тогда так и отметьте в названии. Новички не будут драгоценное время тратить, что на данный момент сделала я.
 
26 Май 2012 8:44

Распечатать сообщение
маргоша1965

ирина

58 лет
Казахстан Кустанай.

маргоша1965Мои рецепты
Здравствуйте девочки. Примите меня в свою дружную компанию. Я вообще увлекаюсь вязанием, искала цветок на шляпу и наткнулась на казанши. КАк можно не влюбится в это чудо. И я влюбилась, пробежалась н много по вашему форуму. Но конкретно не нашла то , что искала. Так как я только начинаю пожалуйста напишите какие инструменту нужны. Что ленты разной ширины я поняла и клей , там разные украшения тоже , а что ещё ?
 
26 Май 2012 12:06

Распечатать сообщение
Pisec

Ольга

36 лет
Минск

PisecМои рецепты
маргоша1965 писал(а):
Так как я только начинаю пожалуйста напишите какие инструменту нужны. Что ленты разной ширины я поняла и клей , там разные украшения тоже , а что ещё ?

ножницы, зажигалка или свеча, линейка, некоторые пользуются пинцетом, главное что бы он был гладким и не оставлял затяжек на ленте, а некоторые и без него прекрасно обходятся. Для некоторых работ нужен выжигатель или паяльник, кто то им и ленту нарезает , а кто то и без него обходится, совсем новичку вполне можно без него обойтись. У меня паяльник обычный на 25В, кончик заточен как отвертка. Если пользоваться паяльником, то нужна какая нибудь гладкая устойчивая к температуре поверхность (стекло, плитка, метал).
Принципе все необходимые инструменты для создания цветов видны на моем фото чуть выше Wink
Ну и что бы их куда то цеплять нужны обручи, заколки, резинки и т.д.

Девочки а кто как хранит ткани? С лентами еще какой никакой порядок, а с тканями лезешь в коробку за одной, все перевернешь))) а все разного размера и формы)))
 
26 Май 2012 17:57

Распечатать сообщение
Tanyushik

Татьяна

39 лет
Россия,Армавир

TanyushikМои рецепты
ekaterina
маргоша1965
в теме МК есть фото всех инструментов и фурнитуры что нужны,на первой странице,внимательно смотрите форум!!!
http://forum.say7.info/topic39741.html
 
28 Май 2012 6:12

Распечатать сообщение
маргоша1965

ирина

58 лет
Казахстан Кустанай.

маргоша1965Мои рецепты
огромное всем спасибо за помощь. Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Июн 2012 17:29

Распечатать сообщение
Братчаночка

Анюта

40 лет
г. Братск

БратчаночкаМои рецепты
Подскажите почему я не вижу организацию рабочего места Леси? Фото удалили или я просто не туда смотрю wacko1
 
14 Июл 2012 0:20

Распечатать сообщение
Tanyushik

Татьяна

39 лет
Россия,Армавир

TanyushikМои рецепты
Братчаночка
она удалилась поэтому все ее фото исчезли
 
18 Авг 2012 18:44

Распечатать сообщение
Еkатерина

Екатерина


Подмосковье

ЕkатеринаМои рецепты
Девочки, хочу поделиться с Вами своей находкой. Я нашла нечто лучше и удобнее любого пинцета! Я недавно начала пробовать делать цветочки, маленьким пинцетом было неудобно, большой где-то давно потерялся. Совершенно случайно я обнаружила невесть откуда завалявшийся медицинский зажим - такие неострые фиксирующиеся ножнички. Он решает все мои задачи:
1. Он тоненький.
2. Его лапки длинные, как у пинцета (а если поискать в сети, то можно выбрать длину и побольше.
3. В нем ничего не скользит, его удобно держать.
4. Его при необходимости можно зафиксировать с зажатым кусочком ткани, отложить, если надо (бывает, удачно сложишь лепесток, зажмешь пинцетом, и вдруг свободная рука нужна срочно, и лепестку привет, а тут зажала, зафиксировала, и все отлично).
5. Все срезы, которые должны при обрезании еще и склеиваться, теперь делаю не по линейке на столе паяльником, а паяльником веду прямо по зажиму и срезаю лишнее - ну очень удобно!
Фото позже (сейчас я не дома). Попробуйте - это просто чудесный инструмент!

Также я попробовала использовать в качестве подложки, на которую клеится цветочек, кружочки из донышка одноразовой пластиковой тарелки - они шероховатые, и поэтому на них клей хорошо держится.

Для хранения нарезанных квадратиков 5-сантиметровой ленты я тоже нашла интересную штуку. Не знаю точно, как это называется, но это продается в канцтоварах и используется коллекционерами монет. Это такой плотный прозрачный файлик-лист формата примерно А4, разделенный на квадратные кармашки, каждый кармашек с клапаном-закрывашкой сверху. В эти кармашки отлично входят заготовленные квадратики ленты. Продаются эти листы поштучно, стоят около 40 р.

И еще. Кто пользуется паяльником - хочу предостеречь от своей ошибки. Я использовала в качестве подложки для работы паяльником кусок стекла, на нем лента хорошо режется. Но однажды паяльник отложила не на блюдечко, а прямо на стекло, на минутку. Стекло с треском лопнуло.

Надеюсь, что кому-то пригодятся мои находки, а я научусь у вас делать красивые цветы Smile
 
13 Фев 2013 17:47

Распечатать сообщение
ТатьянаРомашка

Татьяна

48 лет
Украина , Одесса

ТатьянаРомашкаМои рецепты
girl_claping
 
04 Мар 2013 18:35

Распечатать сообщение
Евгения Ян.

Евгения


Карелия.

Евгения Ян.Мои рецепты
Здравствуйте! Подскажите,какой паяльник или выжигатель приобрести для резки ленты? Что на ваш взгляд и опыт лучше?
 
11 Июл 2013 0:25

Распечатать сообщение
Dian4a

Diana




Dian4aМои рецепты
Девочки, а какие размеры бусин подходят для серединки? 8 мм нормуль?
 
18 Сен 2013 14:23

Распечатать сообщение
sunlady

татьяна

49 лет
г. Вязники

sunladyМои рецепты
Nezabvennaia писал(а):
я из Иваново,у нас ленты стоят 90руб моток 27-30метров (4-5см)
узкая 1 см 11руб, узкая 2,5см 40 руб,2см 22руб.(в катушке также вроде 30метров)




Ой, как дорого стоят ленты. А у нас в Вязниках 5-см стоят 10 руб. за метр, 0,5 см - 3 руб. sharik
 
28 Дек 2013 2:29

Распечатать сообщение
Домовенок Кузька

Екатерина

40 лет
Пермь

Домовенок КузькаМои рецепты
sunlady писал(а):
Ой, как дорого стоят ленты. А у нас в Вязниках 5-см стоят 10 руб. за метр, 0,5 см - 3 руб. sharik


Татьяна,пишут что 90 рублей это не за метр,а за рулон 27-30 метров! Очень даже не дорого, у нас в городе самое дешевое что я встречала,это 140 рубл за 32 метра (5 см лента).
 
15 Янв 2015 18:26

Распечатать сообщение
Густья

Надежда

62 года
Марий эл

ГустьяМои рецепты
Здравствуйте хочу поделиться своими фото по организации рабочего места для канзаши.
Фото
 
15 Янв 2015 18:37

Распечатать сообщение
Густья

Надежда

62 года
Марий эл

ГустьяМои рецепты
теперь рассмотрим поближе
Фото
 
15 Янв 2015 18:40

Распечатать сообщение
Густья

Надежда

62 года
Марий эл

ГустьяМои рецепты
вот такая держалка для пистолета
Фото
 
15 Янв 2015 18:44

Распечатать сообщение
Густья

Надежда

62 года
Марий эл

ГустьяМои рецепты
а это готовая нарезанная лента хронится вот как то так
Фото
Страница 3 из 4

Наверх