Планирование беременности

Сообщение Автор
 
07 Янв 2010 4:55

Распечатать сообщение
АСЕНОК

настена

37 лет
ярославль

АСЕНОКМои рецепты
Olga H
Спасибо. В теме Зафиры все прочитала. получила полезную для себя информацию.
 
21 Янв 2010 11:41

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Всем привет!
У меня такой вопрос: обязательно ли при планировании проверять проходимость маточных труб? или это делают уже при подозрении на их непроходимость?
Вот сижу маюсь и ведь непроходимость чревата внематочной...как-то страшновато мне...
 
21 Янв 2010 16:00

Распечатать сообщение
Anutochka

Анютка

36 лет
Новосибирск

AnutochkaМои рецепты
Приветик, девчонки!!! friends

Вот тоже с мужем задались таким вопросом, как детки... girl_in_love
Мы вместе уже около трех лет и все это время предохранялись(прерыванием). Опять же - "на ноги вставали". А сейчас вот прямо-таки - не в терпеж!!! girl_haha
Не знаю еще, что у нас получится (но в том, что получится, не сомневаюсь! ).Будем стараться.

На прошлой неделе ходила в Центр планирования семьи и репродукции. Врач мне понравилась. Назначила анализы. Сейчас вот нужно бы пройти все. Ни абортов ни выкидышей ничего такого у меня не было. (ттт) Знаю точно (и доктор подтвердила), что эрозия есть и хронический однексит. Ну, блин! Сейчас пока все пройдешь... пока анализы готовы будут... А так хочется малыша!!!! girl_in_love

И вообще, меня аж подтряхивает жизненная несправедливость! Вот алкашки какие-то рожают! Как кошки! Выплюнули и поскакали! Я не говорю, конечно, что там детки супер здоровые... Я про то, что они беременнеют как ... Слов нет!... А мы с вами по этим врачам ходим, ходим... Анализы сдаем, сдаем... Это хорошо, когда толк есть!!! А когда по пять да по десять лет забеременнить не могут девочки - это вообще с ума сойти можно!
 
21 Янв 2010 16:53

Распечатать сообщение
ЛИСА 555

ЛЕСЯ

46 лет
УРАИНА

ЛИСА 555Мои рецепты
ПРиветик. Я к вам , новенькая. Я замужем 12 лет, и очень хочу ребёночка, искренне верю в чудо!!!
 
21 Янв 2010 19:21

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Привет ЛЕСЯ, присоединяйся! Будем верить вместе!
 
23 Янв 2010 9:23

Распечатать сообщение
АМАРЕТТА

Катюха

41 год
Балашиха

АМАРЕТТАМои рецепты
Приветик всем! Мне 27 лет, уже года три мечтаю о маленьком чуде в животике - но - .......... У меня определили поликистоз яичников и говорят, что поможет только лапороскопия. А если после операции за пол года не забеременею, то ЭКО, все очень грустно... живу в каком-то депрессняке, операцию буду планировать весной, а сейчас поеду в санаторий дней на 10, успокоить нервы и душу... Просто появляется отчаянье... Девченки заразите меня беременностью!!!!!! Пожалуйста!
 
25 Янв 2010 22:45

Распечатать сообщение
Galinka68


55 лет
USA

Galinka68Мои рецепты
АМАРЕТТА
Не переживай, какие твои годы! Я с таким же диагнозом родила двойню и без ЭКО. Я не совсем понимаю для чего нужна лапороскопия. У тебя спайки в матке или с трубами проблемы? Я прошла 3 цикла гормонотерапии в уколах чтобы вызвать овуляцию, т.к. ето самая большая проблема у женщин с поликистозом. На 3-й раз получилось. Ето, конечно, тоже дорого, но по сравнению с ЭКО не так страшно, по крайней мере здесь. Главное найти хорошего врача. Я етим занималась в специальном центре. Они работают только с женщинами у которых проблемы с зачатием. Может и в России теперь есть такие.
 
29 Янв 2010 21:39

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
АМАРЕТТА писал(а):
А если после операции за пол года не забеременею, то ЭКО, все очень грустно... живу в каком-то депрессняке, операцию буду планировать весной, а сейчас поеду в санаторий дней на 10, успокоить нервы и душу... Просто появляется отчаянье... Девченки заразите меня беременностью!!!!!! Пожалуйста!

АМАРЕТТА
не впадайте в панику, ВЕРЬТЕ!
И от ЭКО получаются великолепные детки praising
У вас всё получится, Galinka68 вам верно написала "какие ваши годы!"
Отдохните, наберитесь сил, ВЕРЫ, и вперёд к цели!
Желаю вам скорее увидеть 2заветные полоски! friends
 
29 Янв 2010 21:45

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Девочки, вот мы с Дашулькой на вас почихаем, заразим уверенностью и все у вас получится, зайчики, только не отчаивайтесь, не зацикливайтесь , молитесь и верьте give_heart give_heart give_heart
 
01 Фев 2010 21:27

Распечатать сообщение
АМАРЕТТА

Катюха

41 год
Балашиха

АМАРЕТТАМои рецепты
Ой девченки большое спасибо Romashki - намного стало легче Smile я стараюсь не зацикливаться-зацикливаться, и почихайте посильней, а то я в Забайкалье живу - что-бы долетело Smile)))))
 
01 Фев 2010 21:29

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
АМАРЕТТА писал(а):
я в Забайкалье живу - что-бы долетело

Долетит , не волнуйссиии greeting girl_yes2
 
01 Фев 2010 21:40

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Долетит , не волнуйссиии

солидарна!
friends
praising
 
01 Фев 2010 21:49

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
девочки, гинеколог сказал мне мерить базальную температуру 3 месяца, строить график, я его строю на сайте одном. пить витамины. мерю уже полтора месяца, за это время успела 2 раза простыть sad хотя пила лекарства, поднимающие иммунитет. а ещё нет КД уже больше 10 дней, хотя беременности 100% не может быть, видимо застудилась. вот я думаю, стоит ли мне дальше планировать или до лета отложить это дело? sad всё таки страшно подумать, что буду так часто болеть будучи беременной... и вообще что посоветуете?
 
01 Фев 2010 21:54

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Валечка, я тоже маялась с базальной температурой и все без толку... Забеременела когда никто не ожидал, на второй день после месячных Embarassed Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А про часто болеть беременной...Ну , были у меня уже три раза насморк с болью в горле - а как тут застрахуешся, и бережешь себя, и все равно вцепится зараза какая , но ничего, масик в пузеныше хорошо застрахован , тиак что про "заболеть" не думай. Зачем? Пусть все идет своим чередом. Удачи тебе. Romashki
 
01 Фев 2010 22:05

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
Людмилочка, спасибо за отзыв Romashki просто у меня муж такой-нужно всё по правилам girl_devil вот и планируем по правилам unknown ну подожду КД, сдам анализы на гормон, там и посмотрим Rose
 
01 Фев 2010 22:09

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
JIuca писал(а):
ну подожду КД

А с чего такая уверенность, что это просто задержка от простуды? Embarassed Мож это ОНО ? dance2
 
01 Фев 2010 22:14

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
JIuca писал(а):
вот и планируем по правилам

JIuca
Валюша, мы тож "планировали по правилам", а потом, когда перестали "по-научному", а стали получать удовольствие, не думая о днях, темпер-ах и тп ОНО хоп! и получилось!!! good2
Людмилочка писал(а):
Ну , были у меня уже три раза насморк с болью в горле - а как тут застрахуешся, и бережешь себя, и все равно вцепится зараза какая

и это у всех беремушек практически так.
Ну разве можно за 9мес не заболеть??!!!
Думаю, это люди - исключения, тем более с нашими иммунитетами wacko1
Валечка, вы просто пробуйте.....и ВЕРЬТЕ praising
Людмилочка писал(а):
А с чего такая уверенность, что это просто задержка от простуды?

ага, та же мыслЯ пришла сразу dance2
 
01 Фев 2010 22:16

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Quest писал(а):
ага, та же мыслЯ пришла сразу

Дашулькин , у беремушек мысли сходятся girl_haha girl_haha girl_haha
дай пять friends
 
01 Фев 2010 22:29

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
Людмилочка писал(а):
А с чего такая уверенность, что это просто задержка от простуды? Мож это ОНО ?

нас врач предупредил не пытаться беременеть, мы хорошо предохраняемся unknown просто до этого у меня была проблема связанная с задержкой, врачь поставила на учет по беременности ireful а у меня просто задержка в месяц была, хотя раньше такого не наблюдалось, поэтому пока придерживаемся врачебных указаний Smile
Quest писал(а):
Валечка, вы просто пробуйте.....и ВЕРЬТЕ
Даш, давай на ТЫ friends Embarassed
спасибо за поддержку, если не выйдет по правилам, придется пытаться так girl_haha
и что самое обидное, ведь после этого казуса с постановкой на учет, КД начинались как по часам и снова задержка.... sad
 
02 Фев 2010 14:39

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
JIuca писал(а):
врачь поставила на учет по беременности а у меня просто задержка в месяц была, хотя раньше такого не наблюдалось, поэтому пока придерживаемся врачебных указаний

интересная врач, поставила на учет только по задержке?!!!
JIuca писал(а):
Даш, давай на ТЫ

friends ок!
JIuca писал(а):
если не выйдет по правилам, придется пытаться так

а вот как раз "так" возьмёт и получиться Wink

Людмилочка писал(а):
дай пять

friends
 
02 Фев 2010 14:45

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Quest писал(а):
а вот как раз "так" возьмёт и получиться

Просто оно в большинстве случаев так и получается unknown
У меня знакомые 10 лет!!!!! не могли забеременеть -чего только не пробовали и чего только не лечили, ЭКО даже делали- не ухватилось , и осталось только молиться. В итоге через некоторое время узнает , что на 3
-м месяце / месячные у нее такие нерегулярные, что никто и не думал , что там может быть масик, тем более после столького/ Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Так что....не все человеку под силу, но под силу Богу. Верьте, девочки, и наслаждайтесь каждым денечком. Малявочка у вас будет в нужное время. но ОБЯЗАТЕЛЬНО будет give_heart give_heart give_heart
 
02 Фев 2010 17:20

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
Quest писал(а):
интересная врач, поставила на учет только по задержке?!!!

она меня "щупала" girl_haha типа плод нащупала...
Quest писал(а):
а вот как раз "так" возьмёт и получиться

у мужа друг с женой планировали в центре планирования, с первого раза "получилось", вот и мой также хочет wacko1 ну я и не спорю, поспорю тогда, когда не получится girl_nea
 
02 Фев 2010 17:36

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
JIuca, знаете у меня дисфункция яичников до родов была, так месячные приходили и раз в три месяца бывало и через три недели, так что это не показатель )) я б тогда вечно на учете по беременности была ))
JIuca писал(а):
она меня "щупала" girl_haha типа плод нащупала...

да указаниям такого врача обязательно надо следовать girl_bye girl_bye
JIuca писал(а):
мужа друг с женой планировали в центре планирования, с первого раза "получилось"

может у них и без центра планирования бы всё получилось???
Помоему надо годик другой традиционно попробовать, а уж потом по научному и всяко другое. Ведь может быть всё что угодно.
Моя знакомая лет 5-6 пыталась забеременеть и никак... даже из-за этого с мужем развелась. А потом от другого мужчины забеременела случайно (один разик не предохранялись). Теперь у них счастливая семья )))
На всё воля божия! Верьте! Ну и конечно старайтесь ))
 
02 Фев 2010 18:08

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Всем приветик! Примете в свой стан планирующих? Romashki
Вкратце о себе - мне 27, в прошлом один самопроизвольный выкидыш и одна замершая беременность. Сейчас прохожу полное обследование по привычному невынашиванию, в специализированной клинике. Посмотрим, какие будут результаты. Настрой постоянно меняется - то вера в чудеса медицины, то "ничего не хочется, я урод" sad
 
03 Фев 2010 15:09

Распечатать сообщение
Buch8

Елена

45 лет
Екатеринбург

Buch8Мои рецепты
Амани писал(а):
Настрой постоянно меняется - то вера в чудеса медицины, то "ничего не хочется, я урод" sad


Да, понимаю! Мне тоже мысли в голову приходят, что я урод.... Вот уже 1,5 года пытаемся, нам поставили бесплодие 2 степени, сказали конечно что диагноз условный (2 степень вкатили когда узнали что мужу 37 лет), лечения пока тоже никакого не назначили, сказали что точно гармоны, но вот систему подобрать супер профессор должен, я должна через неделю пойти на прием. Но главное нужно настроиться что процесс долгий, и если забеременеть получиться быстро то будет приятным сюрпризом. У меня нарушение цикла, причину никто назвать не может, расплывчатый такой диагноз "синдром вегетативной дисфункции"... Гармоны в порядке в первой фазе, а вот как до второй доходит, то нехватает... Но я верю, у меня подруги очень оптимистически настроены и всячески подбадривают.

А вообще мне кажется, если у обоих все органы на месте и у мужа сперма "живая", то обязательно все получится!!! Надо верить и особо не заморачиваться, а то до дипрессии дойдет, а как известно все болезни от нервов, только венерические от любви!

Всем забеременеть и выносить здоровых и счастливых малышей!
Страница 5 из 678

Наверх