Планирование беременности

Сообщение Автор
 
05 Фев 2010 13:40

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Девченки, у меня тоже вторая фаза барахлит.
Мерию базальную температуру - первая фаза всё нормально, как овуляция проходит - всё, 36,8 - 36,9 - выше не поднимается, а должно быть не меньше 37,0.
Вроде и в овуляцию попали:
36,8 - вечером + ПА
37,5 - на утро - т.е. овул прошла, всё нормально
36,8 - на след.утро. хоть плачь!
Кто-нибудь знает как должно быть? Может ли при залете температура так опускаться или опять ждать?
 
05 Фев 2010 21:05

Распечатать сообщение
Марусинька

Мария

41 год
Кемерово

МарусинькаМои рецепты
Катюша, у меня та же проблема- низкая температура во вторую фазу. Но по анализам у меня- недостаточно прогестерона, а именно он обеспечивает высокую температуру во второй фазе. Мне врач назначил Дюфастон с 16 по 25 д ц, со следующего цикла начнем. give_heart girl_angel
Катюшка_vrn писал(а):
на след.утро. хоть плачь!

Плакать не надо, может быть температура будет подниматься ступенчато. А ты какой график по счету делаешь? Просто выводы можно делать на основании минимум трех циклов. Да и к тому же второй день после овуляции - это еще не показатель. Даже если оплодотворении и произошло, зигота еще в трубе находится, она в матку еще не спустилась и , тем более, еще не прикрепилась, поэтому влияния на организм не оказывает существенного. Я не специалист, но мне кажется, что 36,8- для начала второй фазы нормально, а вот если она перед месячными падать не начнет- тогда можно подозревать беременность...
 
05 Фев 2010 21:50

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Катюшка_vrn
Катюш, температуру нужно мерять утром, не вставая с постели. Чтобы оценивать вторую фазу, нужно учитывать разницу температур в первой и второй половине цикла, а не просто выше 37. На подъем температуры может влиять множество факторов, в т.ч. и ПА накануне. Почитай про базальную температуру в инете, рано делать выводы. Wink

Амани, Вuch8, держитесь, девчоночки! Удачки вам! Romashki
 
08 Фев 2010 11:37

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Марусинька писал(а):
А ты какой график по счету делаешь?

это 4-й график unknown
Медея писал(а):
Катюш, температуру нужно мерять утром, не вставая с постели. Чтобы оценивать вторую фазу, нужно учитывать разницу температур в первой и второй половине цикла, а не просто выше 37.

Я вот думаю, может я очень рано измеряю - ведь вставать приходится 5-30 или в 6-00 утра? Я читала, что бт поднимается каждый час на десятую градуса что ли. Может она "не успевает" подняться...

Медея писал(а):
учитывать разницу температур в первой и второй половине цикла,
- а вот поподробнее в этом месте нельзя? Я тоже читала, что у некоторых "такие" графики при "залете" получаются!!! Просто чисто арифметически пробовала вычислить среднюю температуру за первую фаза - получается 36,5 - 36,6, т.е. если она должна быть больше на 0,4 градуса (по науке) во второй фазе - это и есть 36,9-37,0...

Марусинька писал(а):
по анализам у меня- недостаточно прогестерона

я предполагаю, что у меня тоже самое, анализы пойду сдавать в этом цикле (если М придут конечно, да и если не придут - тоже) ведь в любом случае если с гормонами проблемы, значит есть вероятность угрозы...

девченки, спасибо за поддержку! будем стараться вместе!!!
 
08 Фев 2010 18:25

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Катюшка_vrn
Катюшка_vrn писал(а):
получается 36,5 - 36,6, т.е. если она должна быть больше на 0,4 градуса (по науке) во второй фазе - это и есть 36,9-37,0...

Катюш, вот ты описываешь точно мою температуру при измерении в 6 утра. Если померять в 8, к примеру, то у меня получается в первой фазе 36,7-36,8, а во второй-37,1-37,2. Wink В таком случае нет никакой прогестероновой недостаточности в чистом виде. Но факт дисбаланса гормонов в любом случае нужно исключить. А пока не накручивай себя! Удачи! Romashki
 
08 Фев 2010 20:24

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Спасибо!!!!! girl_in_love !!!! Со вчерашнего вечера тянет низ (это получается с 4-го дня предп зач), волнуюсь, врач выйдет только через 3 дня...Думаю начать пить но-шпу и папаверин свечки. Со мной девочка лежала - сохранялась - ей это назначали и покой. Хоть бы оно!!! Embarassed А?
 
08 Фев 2010 20:33

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
Со вчерашнего вечера тянет низ (это получается с 4-го дня предп зач), волнуюсь, врач выйдет только через 3 дня...Думаю начать пить но-шпу и папаверин свечки. Со мной девочка лежала - сохранялась - ей это назначали и покой. Хоть бы оно!!!

Катюшка_vrn
Катенька, апчхи на тебя, чтобы было ОНО! praising
Ты пока может лекарства не пей, раз врач через 3дня будет, больше лежи, даже если не болит ничего. Удачи тебе от всего сердца!
 
08 Фев 2010 21:09

Распечатать сообщение
Марусинька

Мария

41 год
Кемерово

МарусинькаМои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
Хоть бы оно!!! А?

Катюша, я искренне тебе желаю, что бы это было ОНО. Но не забывай, что нет НИ ОДНОГО достоверного способа(кроме женской интуиции, конечно! girl_bye ) диагностировать беременность до задержки, кроме анализа на ХЧГ. Если сегодня 4ДПО, то если произошло оплодотворение, должна произойти имплантация, возможно ты ее почувствовала. Если тебя ничего не беспокоит, может не надо лекарствами себя пичкать? . Я не хочу расстраивать, просто если ничего не беспокоит, не торопи события и не накручивай себя, выискивая признаки беременности. Если беременности не окажется будет очень больно (знаю по себе), а если ребеночек уже с тобой, ему нужна здоровая и спокойная мама.Дождись, по возможности, спокойно, задержки или месячных- и к врачу. Сдаш анализы и не будешь мучаться вопросом по поводу гормональной недостаточности И посмотри вот эту ссылку http://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki/basics, если, конечно, ты еще не изучила этот сайт вдоль и поперек girl_claping
 
09 Фев 2010 11:09

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Медея, Quest, Марусинька девченки спасибо за поддержку! Romashki

Я вчера была на УЗИ (планово) - смотрели вторую фазу и кровоток. Кровоток сказали так себе - не хорошо - не плохо - серединка на половинку..может на это моя сидячая работа влияет? Ну и врач-узист огорошила в ответ на мою жалобу, что низ тянет, говорит - это могут быть последствия овуляции - типо жидкость там какая-то...Я вроде расстроилась сначала, думаю: ну вот, я тут дёргаюсь, а там жидкость какая-то? а потом домой приехала и плюнула, пусть как будет - придут монстры, значит придут.

А вот ещё может сталкивались? - я пролечила в больнице воспаление - хронический сальпингоофорит (надеюсь правильно), а сейчас узист видит "остаточные признаки", я спрашиваю "не долечили?", а на ответила, что такая картина ещё может быть при инфекциях (хламидии, уреа-, микоплазма), типо сдай. У них они 740 ре. Плюс гормоны надо сдать на 1350ре. Это развод или так надо?
Когда я со своим гинекологом разговаривала на тему - надо - не надо сдавать на инфекции - она говорит - ну ты когда нибудь сдавала? - Да, года 3 назад, отрицательно было - Ну и не надо тебе это.
Вот кому верить?
сегодня 37,0 ля ля ля !!! girl_claping
Девочки, какие вы классные! girl_in_love
 
09 Фев 2010 12:56

Распечатать сообщение
Марусинька

Мария

41 год
Кемерово

МарусинькаМои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
я тут дёргаюсь, а там жидкость какая-то?

А я и говорю тебе, что дергаться не надо! А жидкость - это еще не крушение надежд, а скорее наоборот. Это значит, что овуляция произошла. Когда яйцеклетка выходит, из фоликула вытекает небольшое количество жидкости, которая и находится некоторое время в постматочном пространстве. Так что еще не все потеряно!
Катюшка_vrn писал(а):
Это развод или так надо?

А ты в платной поликлинеке наблюдаешься или нет? Мне кажется, что если ты серьезно планируешь ребенка, убедится, что инфекций нет- надо. У меня в обычной поликлинике эти анализы бесплатно взяли. За гормоны, конечно, платить пришлось. Так что я советую все таки пройти максимально полное исследование
 
09 Фев 2010 13:39

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
я на консультацию к гинекологу хожу бесплатно по знакомству, а анализы и узи платно (правда кровь я тоже сдавала бесплатно на резус, токсоплазмоз, и мочу, может и эти анализы можно в консультации сделать, это ведь мазок, а не как на гормоны - из вены?)
Марусинька писал(а):
убедится, что инфекций нет- надо. У меня в обычной поликлинике эти анализы бесплатно взяли.
- я тоже так думаю, 11-го на прием, там и прояснится надеюсь!
 
09 Фев 2010 16:23

Распечатать сообщение
Марусинька

Мария

41 год
Кемерово

МарусинькаМои рецепты
Да, у меня на инфекции мазок брали и делали посевы
 
09 Фев 2010 21:25

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Письмо малыша к будущей маме
http://podrugi.net.ua/index.php?showtopic=1196
 
10 Фев 2010 11:02

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
я тоже плакала...
 
10 Фев 2010 19:02

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):

А вот ещё может сталкивались? - я пролечила в больнице воспаление - хронический сальпингоофорит (надеюсь правильно), а сейчас узист видит "остаточные признаки", я спрашиваю "не долечили?", а на ответила, что такая картина ещё может быть при инфекциях (хламидии, уреа-, микоплазма), типо сдай. У них они 740 ре. Плюс гормоны надо сдать на 1350ре. Это развод или так надо?


Мне кажется, не развод, т.к. врачи тоже в свою очередь подстраховываются - если узист что-то там увидел, то лучше сдать. Можно ведь и в своей консультации, бесплатно или максимально бюджетно.
А мне поназначали анализов всяких, я уже тыщ на 30 сдала, плюс еще столько же надо потратить на оставшиеся wacko1 Мне тоже кто-то говорит "развод", но я уже решила, что остановлюсь с выбором клиники, что говорят - то и буду сдавать, по крайней мере, буду знать все возможные опасности.
 
10 Фев 2010 19:13

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Амани, ты молодец, конечно, настроена решительно - так держать! good Да...московские цены на услуги не то, что пугают...ужас. Но вообще, если посмотреть в нете рекомендуемый список анализов и процедур, который необходимо сдать при планировании...нам не один десяток пунктов. Так что будем держаться! Romashki
 
10 Фев 2010 19:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ага, плюс дело не только в ценах, но и в том, что не так уж много центров, где занимаются такими проблемами. Анализ с мужем сдавали на генетику, 12 тыс. стоит - так полгода очередь ждали wacko1
Про список ты права, если заранее к беременности подходить - до фига чего сдавать, в т.ч. и мужу. А уж если с невынашиванием - там у меня такая пачка бланков, ужас Smile
 
11 Фев 2010 12:36

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
да...вариантов нет unknown , приедется "стараться" во всех отношениях. Зато как вознаградятся наши старания!!!! Ух оторвемся!!! Yahoo!
 
12 Фев 2010 2:18

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

36 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
ожет ли при залете температура так опускаться или опять ждать?

бывает "имлантационное западание" когдда БТ опускается, а потом опять поднимается.

А вообще очень важно не заморачиваться. Когда оч сильно хочешь, то все получается наоборот.
у мамы на работе, такие диагнозы ставят, что пиджак заворачивается. И делают женщинам и подсадки, и инсеминацию, и че тока не делают ниче не получается. А берут ляльку из детдома, и через год беременеют. Это все от головы ,потому что женщина не заморочена планированием ,у неё уже есть ребеночек и все.
 
12 Фев 2010 4:52

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
Зато как вознаградятся наши старания!!!! Ух оторвемся!!! Yahoo!

Drinks or Beer Yahoo! Yahoo!
 
27 Фев 2010 17:01

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Девоньки! сдала гормоны - в пределах нормы. гинеколог разводит руками, говорит - странно, давай трубы проверять sad
Поделитесь "опытом"....говорят больно?
А ещё кто мужей на спермограмму уговорил? Мой пока в психе
 
02 Мар 2010 0:59

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

36 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
Я принесла направление на СГ от гинеколога. У меня тоже гормоны все в норме.
Говорю "надо идти здавать" .
А муж "да вот ещё, я че дурак?"
я "дурак не дурак, а лялька у на не получается, значит тебя лечить надо. У меня все впорядке. Надо выяснить че с тобой"
Позвонила при нем в больницу, узнала че почем, что надо. Ну вроде согласился, осталось за ручку к врачу отвести.
Так теперь у нас выходные не совпадают , чтоб сходить)))
 
02 Мар 2010 12:16

Распечатать сообщение
Марусинька

Мария

41 год
Кемерово

МарусинькаМои рецепты
Я то же не сразу уговорила своего мужа. Он вроде и не отказывался, но время тянул. За то когда пришли езультаты и выяснилось, что у него все в норме- таким героем ходил!!! Yahoo!
 
02 Мар 2010 16:39

Распечатать сообщение
Юленька78

Юля

43 года
Германия

Юленька78Мои рецепты
Всем здрасте!!! Примите и меня пожалуйста в свои ряды ожидалок praising friends Drinks or Beer
Я из Германии.Планируем с мужем почти 6 лет .Позади уже 2 лапороскопии,последняя с удалением труб sad .3 года делаем ЭКО получилось с первого раза но к ужасному сожалению,замершая.....
Уже было 3 свежих протокола и 2 крио.Сейчас иду в 3-й крио протокол,очень надеюсь будет удачным girl_bye
 
02 Мар 2010 18:30

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
Юленька78
удачи Вам!
мой муж на удивление сам СГ сдал в тихаря от меня, потом мне показал
Страница 6 из 678

Наверх