Рабочий стол на кухне....

Сообщение Автор
 
23 Мар 2012 17:55

Распечатать сообщение
cvekolka

Юлия

43 года
Москва

cvekolkaМои рецепты
Спасибо, вам девочки Romashki Я сама довольная как слон. Правда нужно еще столовую зону сделать))) girl_haha
 
14 Июн 2012 13:02

Распечатать сообщение
bakuka





bakukaМои рецепты
а я вот не люблю заставленную всякой техникой и мелочёвкой рабочую поверхность. не в обиду другим участницам форума. пока идёт процесс готовки - у меня заставленно ВСЁ( wacko1 wacko1 wacko1 ), но по окончании - только микроволновка(так и не придумала для неё удобного места, но с удовольствием бы исправила и это). unknown
 
14 Июн 2012 13:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
bakuka писал(а):
только микроволновка

А чайник (или термопот) и кофемашина?
У меня вместо микроволновки (ее, кстати, можно сделать встроенной или подвесить на кронштейнах) стоит мультиварка. Я в ней часто готовлю или разогреваю, плитой, духовкой и микроволновкой почти не пользуюсь, этому мультю нет смысла убирать.
 
14 Июн 2012 14:18

Распечатать сообщение
bakuka





bakukaМои рецепты
чайник - на плите.из бытовой техники самый частоиспользуемый - это блендер. а за микроволновку, знаю, что можно подвесить, только пока не могу найти место, чтоб и мне, и 6-летней помощнице было удобно.встроить - мне тоже не вариант, я минималистка, громоздкую кухню (в смысле шкафов и ящичков) не заказывала принципиально, даже навесные ящики (они горизонтальные) делала в ОДИН ряд (чтоб не загромождать), поэтому местечка мало. здесь есть несколько фото:http://forum.say7.info/topic47976-825.html
 
14 Июн 2012 18:22

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
bakuka писал(а):
не люблю заставленную всякой техникой

bakuka писал(а):
пока идёт процесс готовки - у меня заставленно ВСЁ
Все то же самое Smile
bakuka писал(а):
но по окончании

Только чайник .
Левитан писал(а):
мультю нет смысла убирать
Вот я и горюю girl_haha , если куплю ,придеться поставить на столешницу.
 
20 Июн 2012 1:05

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
bakuka писал(а):
а я вот не люблю заставленную всякой техникой и мелочёвкой рабочую поверхность. не в обиду другим участницам форума. пока идёт процесс готовки - у меня заставленно ВСЁ( ), но по окончании - только микроволновка(так и не придумала для неё удобного места, но с удовольствием бы исправила и это).


Прямо как про меня написано friends

Я когда готовлю то у меня и см свободного на столе нет, как закончила -все убирается. У меня даже чайника нет , стоит миникулер в углу . Если варочная поверхность и столешница чем-то заставлены - мне кажется что у меня беспорядок и это нервирует Smile
Единственное что мне нравится и стоит на столе-это глиняные бочонки для соли и сахара.

МВ у меня стоит не на рабочей поверхности кухни, а на отдельном кухонном столике у другой стены. Реально раздражает, переодически прячу ее под стол .

Я росто люблю, когда в комнатах просторно, светло и как можно меньше вещей лежит ( стоит), дверцы все должны быть закрыты, а окна -открыты . Тогда я спокойна girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Сен 2013 18:32

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
1601Габи писал(а):
Я думала одна я такая "привереда", всё прячу girl_haha

Я тоже так думала, что я привереда, тоже люблю когда все спрятано, мне кажется так больше пространство т.к. у меня кухня меленькая всего то 5 кв.м. girl_in_love Нас таких не мало...


А вот мой рабочий стол

Фото

Фото
 
26 Ноя 2013 19:14

Распечатать сообщение
Маргарита Ильинична

Маргарита

64 года
Санкт-Петербург

Маргарита ИльиничнаМои рецепты
fsa430 писал(а):
Я тоже так думала, что я привереда, тоже люблю когда все спрятано, мне кажется так больше пространство т.к. у меня кухня меленькая всего то 5 кв.м. girl_in_love Нас таких не мало...
[url=http://blestki.com/otkrytki-cvety4.html][/url]

А вот мой рабочий стол



наверно все хозяйки 5-метровых кухонь любят красный цвет . У меня кухня 5 метров, фасады красные, столешница серая. В кухне размещены: варочная панель, духовка, посудомойка, стиральная машина. Весь нижний ярус занят техникой. Верхние полки до потолка. Там убрано ВСЁ!!!!! кастрюли, банки , мясорубка и тп. На столе вокруг варочной панели живут :микроволновка, на ней хлебница, рядом чайник, кофеварка, хлебопечка. Ножи стОят на подоконнике рядом с пустой вазой , которая никуда не влезает. Предполагается, что в ней должны быть букеты роз... Romashki ..причём постоянно.... Также есть складной стол из ИКЕА (вещь!!) и три табурета. Чистыми и пустыми поверхности бывают раз в неделю, после моей субботней уборки
 
04 Дек 2013 14:35

Распечатать сообщение
AllaW

Alla


Москва

AllaWМои рецепты
Я тоже очень не люблю заставленную рабочую поверхность...
Мне нравится, когда на ней нет ничего, если, конечно, я не готовлю.
Поэтому всегда все убираю по всевозможным шкафчикам. В таком случае и кухня хорошо выглядит - чисто и опрятно.
 
05 Фев 2014 19:41

Распечатать сообщение
Димкина жена

Надежда

47 лет


Димкина женаМои рецепты
у меня тоже вечная проблема с рабочей зоной на кухне Embarassed
 
07 Окт 2014 15:38

Распечатать сообщение
Юляша К

Юлия

43 года
Украина , Коростень

Юляша КМои рецепты
Девочки, такой вопрос - а где вы храните хлебопечку ? Я тоже отношусь к числу тех, кто не любит нагромождений на кухне . И эта бандура меня раздражает Twisted Evil Скажу сразу, что пользуюсь ею постоянно.Или не заморачиваться ?
 
08 Окт 2014 19:25

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
У меня отдельный шкаф с открытыми полками. Там хранится ХП, мултиварка, микроволнока, кофеварка, соковыжималка, хлебница. Сделали специально, так как хранить действительно негде. А так всегда под рукой.
 
09 Окт 2014 5:11

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Юляша К писал(а):
Девочки, такой вопрос - а где вы храните хлебопечку ?

Та же проблема, специально оставили в этом году в деревне, теперь страдаю.
Микуся писал(а):
У меня отдельный шкаф с открытыми полками. Там хранится ХП, мултиварка, микроволнока, кофеварка, соковыжималка, хлебница. Сделали специально, так как хранить действительно негде. А так всегда под рукой.

Марина, замечательно то, что с открытыми полками! А можно показать? Собираемся делать ремонт на кухне, не могу утвердиться что, как и где разместить.
 
09 Окт 2014 19:58

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
пуата5 писал(а):
Марина, замечательно то, что с открытыми полками! А можно показать?
Постараюсь, но не в ближайшее время.
 
09 Окт 2014 20:25

Распечатать сообщение
Юляша К

Юлия

43 года
Украина , Коростень

Юляша КМои рецепты
Вот пришла мысля : а если сделать выдвижную полку и поставить на нее ХП ? Выдвинул, потом задвинул обратно... Как думаете, выдержит ?
 
09 Окт 2014 20:45

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
фото из инета



http://jkuhnya.ru/mebell/stellazh

Красивые кухни: 10 удобных полок и шкафов

http://kitchen-idea.ru/krasivyie-kuhni-10-udobnyih-polok-i-shkafov/









 
09 Окт 2014 21:02

Распечатать сообщение
Юляша К

Юлия

43 года
Украина , Коростень

Юляша КМои рецепты
Марина, спасибо ! Супер-идеи good
 
09 Окт 2014 21:37

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Микуся писал(а):
Постараюсь, но не в ближайшее время.

Спасибо, Марина.
Юляша К писал(а):
Вот пришла мысля : а если сделать выдвижную полку и поставить на нее ХП ? Выдвинул, потом задвинул обратно... Как думаете, выдержит ?

А почему бы и нет... Мысля хорошая!
 
10 Окт 2014 15:57

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
пуата5 писал(а):
Вот пришла мысля : а если сделать выдвижную полку и поставить на нее ХП ? Выдвинул, потом задвинул обратно... Как думаете, выдержит ?

Главное чтобы было место куда выдвинуть. И крышка от ХП чтобы открывалась. И розетка рядом.
 
13 Окт 2014 2:31

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
может кому будет интересно??? такое мнениеEmbarassed

РЕЙТИНГ КУХОНЬ. АНТИРЕЙТИНГ?
http://www.rioritta.ru/post247106138/
 
13 Окт 2014 16:55

Распечатать сообщение
Оксаннна

Оксана

50 лет
днепропетровск

ОксанннаМои рецепты
Красивые кухни, где куча баночек-скляночек и всяких дизайнерских штучек для украшения, но за ними такой уход нужен... Чистить все время нужно. Я лентяйка, как по мне лучше все по шкафам попрятать, если есть возможность.
 
15 Окт 2014 0:33

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Воробышек писал(а):
может кому будет интересно??? такое мнение

Мариночка give_heart очень-очень интересно, спасибо тебе огромное, что делишься!!! Rose многое для себя почерпнула.
 
01 Апр 2017 1:56

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Аллочка-людоедочка писала открывая тему:
на столешнице стоят только те вещи которыми я пользуюсь ежедневно, ну или через день. На готовку совершенно нет свободного места, приходится то и дело что-то двигать.

Может кому-то пригодится.
В Pinterest увидела предложение - хранить то, что используется каждый день на подносах.
Кухня наша маленькая - 6,25 м2. Одну стену занимают холодильник-испаритель и морозилка с СВЧ. Еще одна стена - окно, под ним радиатор. Остаются 2 стены минус дверь. Итого: 2,5х1,6. Так что я заранее была готова к тому, что некоторые вещи придется держать на столе. Это тостер (пользуемся несколько раз в день), чайник, кофеварка, подставка для ножей, фильтр-кувшин и три кувшина для воды (я ее настаиваю-отстаиваю, так что это необходимость), 2 стакана. Теперь, когда все это стоит на подносах (их 3), могу в любой момент переместить и освободить место. На данный момент рабочее место у меня 900х600, так что это острая необходимость. Когда муж закончит кухню (а это будет, когда он защитит докторскую, которую должен был защитить уже два года тому назад), выложу фотографии. Несколько ноу-хау (где подсмотренных, где придуманных мной) есть. Может кому-нибудь поможет, а может кого-то подтолкнет дальше. Обещанного, говорят, три года ждут, но за эти два года многое придумала дополнительно. Если кому-то нужно срочно, пишите, могу подсказать (без фото), либо если не мое, где посмотреть.
Страница 4 из 4

Наверх