Такая нелюбимая-любимая печенка (тушим, жарим, запекаем)

Сообщение Автор
 
17 Апр 2012 23:13

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
О-о-о, оладушки, обязательно сделаю friends а то что-то только паштеты делаю в последнее время...
 
18 Апр 2012 15:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
JULY55555 писал(а):
Ой, Светлана, у меня весь ваш список капитально.

Меня это очень радует, Юленька ! girl_in_love
JULY55555 писал(а):
Я много работаю, еще сынок в 1м классе, футбольная секция, времени вообще не хватает, а я так готовить люблю и этот сайт, тут доброжелательная обстановка.

Мне тоже этот сайт и форум очень нравятся... Отдыхаю душой на форуме. Очень рада я, что рецепты востребованы и имеют столько откликов. Приятно, что мои скромные рецепты оказались такими нужными... sharik
JULY55555 писал(а):
Спасибо вам за рецепты от всей нашей маленькой семейки, меня, мужа и сыночка ПС, накипело видать, понаписала кучу ерунды

Спасибо, Юленька, за такой теплый отзыв ! give_heart friends

Amber писал(а):
О-о-о, оладушки, обязательно сделаю а то что-то только паштеты делаю в последнее время...

Очень надеюсь, что оладушки понравятся... give_heart Удачи в приготовлении, Amber girl_bye
 
15 Ноя 2012 22:31

Распечатать сообщение
Playmari

Мария

43 года
Санкт-Петербург

PlaymariМои рецепты
А я сделала печёночное суфле - очень вкусно! Я ещё добавила морковки,тёртой на мелкой тёрке nyam2 Вот фотоотчётик:
Фото
 
18 Ноя 2012 19:09

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Playmari писал(а):
А я сделала печёночное суфле - очень вкусно! Я ещё добавила морковки,тёртой на мелкой тёрке Вот фотоотчётик:

Очень красивое суфле получилось, Машенька good2 Спасибо за вкусный отчет, я рада, что понравилось Rose
 
02 Фев 2013 18:52

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
Давно смотрю Ваши рецепты, особенно нравятся те, что для детского сада, но решила приготовить этот рецепт в один день сделала тушеную в сметане
Фото

а через недельку сделала котлетки жареные и попробовала запечь но они немного подгорели
Фото
(слева жаренные а справа запеченые)
и сделала запеканочку! пекла полчаса но и потом сверху выходил сок и я запекла еще минут 10 на маленьком огне!
Фото

как вывод, могу сказать, что котлетки мне больше всего понравились Smile Спасибо Вам за рецепты!!!!! Rose
 
05 Фев 2013 12:38

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Люблю тортики писал(а):
Давно смотрю Ваши рецепты, особенно нравятся те, что для детского сада,

Мне очень приятно, что рецепты нравятся ! Спасибо за такой подробный и красивый отчет, Женечка good2 praising girl_claping Rose

Люблю тортики писал(а):
а через недельку сделала котлетки жареные и попробовала запечь но они немного подгорели

А по фото не заметно, что подгорели. Значит не сильно, что - не страшно...
Котлетки быстро запекаются, поэтому их желательно долго не держать. А можно просто перевернуть в духовке разок, тогда не будет неприятностей Wink
Люблю тортики писал(а):
и сделала запеканочку! пекла полчаса но и потом сверху выходил сок и я запекла еще минут 10 на маленьком огне!

На рулет похоже good2 Я все запеканки делаю при 160-170 град. И температуру не меняю. Чтобы пропеклось, но не сильно сразу зажарилось. Если делать потом маленький огонь, то верх начинает сохнуть. Мелкие кусочки, типа кусков мяса, котлеты, пирожки - при Т= 200-220 град. Можно попробовать испечь в фольге...
Люблю тортики писал(а):
как вывод, могу сказать, что котлетки мне больше всего понравились Спасибо Вам за рецепты!!!!!

На здоровье. Приходи еще с отчетом sharik
 
05 Фев 2013 17:04

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
Спасибо за совет по котлеткам в духовке, я чето не додумалась перевернуть Smile
Нравится очень этот сайт что все хотят друг другу помочь, советами помогают!
 
05 Фев 2013 21:57

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Люблю тортики писал(а):
Спасибо за совет по котлеткам в духовке, я чето не додумалась перевернуть
Нравится очень этот сайт что все хотят друг другу помочь, советами помогают!

Наверно это очень важно, когда то, что ты знаешь и умеешь кому-то нужно... Rose
 
18 Сен 2013 20:32

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
Приготовила в сметане, как гуляш - очень вкусно))) Посмотрим понравится ли сынуле...
 
18 Сен 2013 21:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Леночка, очень надеюсь, что гуляшик понравился сынуле. Уговорить детей есть печенку - непросто...
 
18 Сен 2013 23:06

Распечатать сообщение
банановый рай

Юлия

42 года
г. Н. Новгород

банановый райМои рецепты
уже некоторое время слежу за вашими рецептами, мою нехочуху трудно накормить. Сейчас вторым беременна и незнаю, толи усталость во время беременности дает о себе знать, то ли рассеянная очень стала, каждый день думаю что бы приготовить и фантазии кроме как на вермишель с котлетами или картошку с курицей ни на что не хватает, но вот ваши рецепты почитаю, и сразу какое то воодушевление наступает. Завтра пойду за печенкой. Оладушки это шанс... Вполне возможно что сын поест печенку в таком виде. girl_claping
 
19 Сен 2013 21:51

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Юленька, спасибо за теплый отзыв! Буду рада, если оладушки понравятся... Rose
 
20 Сен 2013 17:34

Распечатать сообщение
Tinna

Валентинка

56 лет
Москва

TinnaМои рецепты
А моя семья печеночные оладьи приняла в штыки.
И попросила никогда больше не готовить их, даже кошка есть не стала.
 
20 Сен 2013 17:49

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Tinna писал(а):
А моя семья печеночные оладьи приняла в штыки.
И попросила никогда больше не готовить их, даже кошка есть не стала.

Валюша, что за печенка попалась вам? Чтобы кошка, да печень не стала есть wacko1 С семьей понятно, не любят печень они наверно, а если едят ее, а оладьи только не понравились, тогда удивительно... Если у меня младший терпеть не может печень в любом виде, так он оладьи даже и не пробует... Категорически. Просто на дух не переносит ни печень, ни оладьи... Но редко так бывает, чтобы не понравилось всем. Очень жаль... girl_in_dreams
p/s - Зареклась не покупать никогда замороженную свиную, говяжью, да и куриную печень. Вот это точно отрава. После последней разморозки куска, пришлось его выбросить, внутри было попросту - мочало...
 
11 Фев 2014 3:02

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Света, и за печенку спасибо, пошла на ура!
Фото
 
11 Фев 2014 18:14

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
А печенка вообще песня получилась! girl_in_love такая нарядная и веселая тарелочка! nyam2 good girl_claping Видно, что все гармонично получилось... Спасибо тебе, Леночка, за теплые и отзывы и прекрасные отчеты! Romashki praising air_kiss
 
14 Мар 2014 1:58

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Светочка, твои оладушки выше всяких похвал! good2 good2 good2 правда позволила себе добавить морковку на мелкой терке Embarassed такие вкусненькие и полезные!!! (я раньше с майонезом их делала... Embarassed girl_blush2 girl_blush2 )теперь буду делать только так! со сметанкой - просто ОБЪЕДЕНИЕ!!! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki friends friends

Фото
 
15 Мар 2014 14:55

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
катерина24 писал(а):
Светочка, твои оладушки выше всяких похвал!

Катюша, спасибо!!! sharik Такие красивые оладушки у тебя получились) girl_claping good nyam2
катерина24 писал(а):
правда позволила себе добавить морковку на мелкой терке такие вкусненькие и полезные!!!

А я с морковкой не пробовала. Но теоретически можно любые овощи тереть в оладушки. good2 Спасибо, Катюша, за подробный и теплый отзыв! Rose
 
09 Апр 2014 17:43

Распечатать сообщение
Клавдия Тарасова

Клавдия

39 лет
Краснодарский край

Клавдия ТарасоваМои рецепты
Светлана, очень интересный вариант приготовления "теста" для печёночных оладьев, и печень -как гуляш- с подливой прямо манит "приготовь меня так !..." Спасибо за подсказки! Меня мама учила чуть иначе : печень на мясорубку,яйцо, соль+перец(если нужно), манка=она делает оладьи воздушными, т.к всё же мука хуже для желудка, тем более мы говорим о детском питании. Обязуюсь испробовать такой вариант, и отчетаться !!!
 
18 Апр 2014 16:42

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Клавдия Тарасова писал(а):
Светлана, очень интересный вариант приготовления "теста" для печёночных оладьев, и печень -как гуляш- с подливой прямо манит "приготовь меня так !..." Спасибо за подсказки!
Клавдия, спасибо за теплый отзыв! Попробуй, такие оладушки. Они очень нежные получаются и более мягкие, чем просто с мукой ( как мне кажется) good2 А печень в подливе всегда вкусная girl_in_love
Клавдия Тарасова писал(а):
Меня мама учила чуть иначе : печень на мясорубку,яйцо, соль+перец(если нужно), манка=она делает оладьи воздушными, т.к всё же мука хуже для желудка, тем более мы говорим о детском питании.

Я вот как раз не пробовала с манкой. Очень интересно good2 А без муки как обойтись. Пирожки ведь печем детям и печенье... В оладьях мне мука просто не понравилась и я стала печь с хлебом, хотя ведь это та же мука...
Клавдия Тарасова писал(а):
Обязуюсь испробовать такой вариант, и отчетаться !!!
Буду рада, если понравится такой вариант приготовления give_heart
 
30 Ноя 2014 1:54

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Светочка, твои печеночные оладушки в нашей семье прижились навсегда nyam2 Wink часто их делаю good2 good2 кушает даже наша маленькая врединка girl_in_love в этот раз у меня еще соус сверху (морковка тертая+чеснок+сметана или майонез). Вкуснятина!!! wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki

Фото
 
05 Мар 2015 22:58

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
катерина24 писал(а):
Светочка, твои печеночные оладушки в нашей семье прижились навсегда

Это так радует girl_in_love
катерина24 писал(а):
кушает даже наша маленькая врединка

Это самое главное. Пусть кушает на здоровье pooh_birth_day
катерина24 писал(а):
в этот раз у меня еще соус сверху (морковка тертая+чеснок+сметана или майонез). Вкуснятина!!!

Очень хорошее сочетание. И красиво смотрится good2 nyam2 Люблю морковку с майонезом и чесноком. А со сметаной морковку с сахаром nyam2
Спасибо тебе friends give_heart sharik
 
18 Дек 2015 14:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень вкусно, Светлана, большущее спасибо!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Фото
 
14 Янв 2016 17:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светлана, и снова я с оладушками, уже прижились, семья требует готовить еще и еще nyam2 good В этот раз вместо сухарей (закончились не вовремя) положила овсяные отруби - замечательно получилось nyam2 nyam2 good
Фото

Большое спасибо еще раз!!! Rose Rose Rose
 
30 Янв 2016 18:29

Распечатать сообщение
Katrusya P

Kate

42 года
Ukraine

Katrusya PМои рецепты
Мои привереды печенку не едят ни в каком виде. Однажды сделала вот так: состав как на печеночные оладьи (правда без сухарей) + добавила туда размятый вареный картофель (на 400 гр печени где-то 3-4 шт. картофеля), жарила как оладьи. Лопали только так Yahoo! младший (2,2 года) все ходил потом, тягал со стола dance2 Теперь только так и делаю nyam2
Страница 3 из 4

Наверх