Торт *Крещатый яр*

Сообщение Автор
 
21 Окт 2011 20:31

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
света,сметану беру любую и самую не дорогую(если торт на продажу)взбивается доже самая не жирная,после отвешивания на ночь!
 
23 Окт 2011 0:41

Распечатать сообщение
Анна кр

Анна

43 года
Новосибирск

Анна крМои рецепты
Юлия, здравствуйте! Я сейчас в процессе приготовления торта. У меня почему-то не получился послений 4-ый корж с безе. Даже не пойму в чем причина. Я вот хотела спросить как лучше собрать торт, если 3 коржа с безе, а все остальное по рецепту?
 
23 Окт 2011 12:12

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
анна,думаю я уже поздно...но я в такой ситуации собирала так же как в рецепте,просто сверху бисквита слой крема сметанного..жду отчетик о вкусе.
 
23 Окт 2011 22:44

Распечатать сообщение
Анна кр

Анна

43 года
Новосибирск

Анна крМои рецепты
Юлия, спасибо за ответ. Но, к сожалению, на вкус я торт не попробую-пекла мужу на работу. И еще хотела спросить: я когда делала последний корж- безе взбила 1 белок и 2 ст.л. сах. пудры. В этом случае даже намека на безе не было-белок полностью упал. Это из-за малого количества сах. пудры?
 
28 Ноя 2011 22:51

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
molyavkayula
Юльчик, прям, вкусовая оргия Shocked ... Обалденно verygood . Обязательно попробую friends .
Спасибо за рецепт air_kiss Romashki Romashki Romashki
!!!
 
30 Ноя 2011 15:52

Распечатать сообщение
kleop

Татьяна


Россия

kleopМои рецепты
molyavkayula
Юля, торт ОЧЕНЬ вкусный! я с таким удовольствием его ела girl_in_love girl_in_love И не сложный совсем good2 Я очень люблю всякие необычнык, сложные, многослойные торты, и этот торт - попадание в самую точку! wacko1 wacko1
Девочки, пеките обязательно! Не пожалеете! Yahoo!
Юля, спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
Торт Крещатый Яр
06 Дек 2011 4:02

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
molyavkayula
Юленька, спасибо большущее за вкусняшку! girl_in_love praising
Сегодня на работе наслаждались необычным сочетанием этого замечательнейшего тортика - Шоколад и Безе! good Отпад!!! Все моментально попросили рецептик!.. girl_haha
Фото

Высокий, сочный, сладкий - вкуснющий!.. nyam2
Фото

Самый лакомый кусочек:
Фото


Действительно - много не скушаешь: полакомилась в 11 и до шести вечера - ни-ни!
Romashki
 
13 Дек 2011 23:49

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

74 года
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
molyavkayula
Юличка! Ты в рецепте писала что половинную норму пекла. А какой диаметр делать на половину? Если вся норма расчитана на диаметр торта 26 см то половинную норму продуктов на какой диаметр посоветуешь делать?
Торт "Крещатый Яр"
14 Дек 2011 1:08

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
Нина-6
Нина, могу сказать, как я делала Romashki
На полнормы брала форму D=21 см. Все супер получилось! good Только мне маловато было на три коржа 2 белка, и третий коржик у меня был без безе А я его посередке положила - красота и вкуснота! nyam2
 
14 Дек 2011 2:05

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

74 года
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
Ta$ia писал(а):
могу сказать, как я делала

Спасибо! И за подсказку в отношении белков тоже! Значит возьму 3 шт.[URL=http://[censored smajliki]/smilie-940540455.html][/URL]
 
16 Дек 2011 2:45

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Нина-6 писал(а):
Юличка! Ты в рецепте писала что половинную норму пекла. А какой диаметр делать на половину? Если вся норма расчитана на диаметр торта 26 см то половинную норму продуктов на какой диаметр посоветуешь делать?

раньше ответить не могла... я делала 22 см.торт был высокий.белков много точно не будет)))
Торт Крещатый Яр
16 Дек 2011 5:24

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
Нина-6 писал(а):
Спасибо! И за подсказку в отношении белков тоже!

Пожалуйста, Нина! Рада, если мой совет Вам пригодился! Rose
molyavkayula писал(а):
...белков много точно не будет)))

Вот это точно! Мне 2 белка на 3 коржика не хватило unknown
Но вкуууусно было!!! nyam2 good2
 
16 Дек 2011 13:02

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

74 года
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
molyavkayula писал(а):
я делала 22 см.торт был высокий.белков много точно не будет)))

Спасибо Юличка! Это я на Новый год хочу попробовать. Congratulate Потом отпишусь.
 
17 Дек 2011 21:14

Распечатать сообщение
llilly

Олеся




llillyМои рецепты
Делала на день рожденье дочи, торт просто БОМБА wacko1 Спасибо good Теперь он мой любимчик girl_in_love
Делала в форме д.26 полную порцию, вышло все замечательно.
 
18 Дек 2011 12:11

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
llilly
я очень рада.на здоровье.
 
18 Мар 2012 22:57

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
Спешу поделиться моим опытом приготовления этого торта.
Юля, во-первых, спасибо за рецепт! Все очень понятно, наглядно и красиво написано. Приятно было читать и готовитть. Я готовила в прямоугольной форме, размер примерно с лист А4, может чуть больше. Порцию не увеличивала.

Пекла два дня всвязи с нехваткой времени.
Шоколадный кекс получился просто потрясным. Тесто вкусное даже сырое (хотя я тесто сырое не люблю), аромат стоял божественный.

Песочные коржи у меня не получилось раскатать. После замеса тесто получилось крошкой (мне кажется сметана густая была, я деревенскую использовала). Долила чуток воды, и еще пару ложек сметаны положила. По форме руками распределила.

Купила какие то дурацкие яйца. Химические что ли? Белки не взбивались и все. 6 яиц угрохала, два раза пыталась, и все равно безе не получается. Взяла другие яйца, все прекрасно взбилось. Использовала 3 белка.

Орешки были миндаль, посыпала только один корж (мало орехов было).
Выпекала 30 минут. Получилось всего два коржа, так как форма была большая.

Крем с той же деревенской сметаны не получился. Получилось сладкое масло. Добавила в него сгущенки и сделала масляный крем) Хорошо что в торт он нужен был!!

Сметану уже на следующий день взбила, но получилось жиденько. Пропитала шоколадные коржи и один песочный сначала намазало дно сметаной, а потом когда слегка впиталась, положила на шоколадный, безе вверх. Потом масляный крем. Затем песочный, безе вниз. Сверху еще сметаны, подождала пока впитался. Верхний шоколадный тоже намазала сметаной и подождала. Положила на песочный корж шоколадный.
Итого получилось: Шоколадный-сметана-песочный безе вверх-масляный-песочный безе вниз-сметана-шоколадный. Всего 4 коржа.

Торт получился высокий, в разрезе просто прекрасен. Теперь буду всегда его печь на торжества. Очень вкусный и очень эффектный. И по сути не замороченный.

Фотку постараюсь в обедах и ужинах выложить, но не обещаю, для меня это целая история.

Вообщем, торт зачетный. Один из лучших что я готовила. Понравился однозначно больше медового, яблочного с баварским муссом, шварцвальдского и бригадейро. Все перечисленные- отличные торты, но Крещатый Яр, это просто восторг.
 
19 Мар 2012 22:09

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Юля, какой классный торт, тоже в закладках. украшение супер, с какого дерева такие листочки?? friends
 
21 Мар 2012 0:48

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
танюся Б писал(а):
с какого дерева такие листочки??

Мне кажется, это вишневые!
Оооочень вкусный тортик nyam2 nyam2 - я делала не так давно. Жаль листиков только не было, чтоб украшение такое попробовать)
 
06 Апр 2012 1:23

Распечатать сообщение
Ирисочная

Ирина

40 лет
Москва

ИрисочнаяМои рецепты
торт действительно БОЖЕСТВЕННЫЙ!!! один из самых вкусных!спасибо,Юля за рецепт! и вот мой отчетик
Фото
 
06 Апр 2012 17:02

Распечатать сообщение
Irinkaj

Ирина

39 лет
Москва

IrinkajМои рецепты
Почитала отзывы и тоже "загорелась" этот тортик попробовать) А какие орешки лучше положить? Мы все любим....может намешать girl_haha боюсь испортить girl_haha
 
28 Апр 2012 0:33

Распечатать сообщение
кися&&&

Елена

40 лет
Мариуполь

кися&&&Мои рецепты
Юлинька спасибо за такой вкусный и прекрасный рецептика торта Rose girl_claping вот мой отчет
 
28 Апр 2012 16:32

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
девочки,я тут редко очень.но спасибо вам всем за добрае отчеты .на крепкое здоровье!!!
 
30 Май 2012 13:09

Распечатать сообщение
Juljawa

Юлия

42 года
Рига, Латвия

JuljawaМои рецепты
Выставляю свой тортик. Делала на 9 мая, единственное дополнение сделала, в крем добавила ещё варёнку, 1:1 с простой сгущёнкой. Но к сожалению мои этот торт забраковали, сказали больше не печь, одному не понравились орехи, другому безе итд. короче разбаловала я их. торт съели соседи, а им очень понравился. Песочные коржи жёлтые, т.к. делала на деревенских яйцах
Фото
 
04 Июн 2012 19:01

Распечатать сообщение
кися&&&

Елена

40 лет
Мариуполь

кися&&&Мои рецепты
Romashki еще раз спасибо Rose за очень вкусный рецепт торт
 
05 Июн 2012 14:30

Распечатать сообщение
Palmo4ka

Тома

40 лет
Днепропетровск

Palmo4kaМои рецепты
Юля, спасибо большое за вкуснющий рецепт, пекла уже много раз, все всегда получается, нравится абсолютно всем, еще раз спасибо!!!
Страница 3 из 5

Наверх