Имбирное шампанское - квас :)

Сообщение Автор
 
23 Июл 2014 20:41

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Босёлик писал(а):
Благодаря отчетикам в Обедах и ужинах и я узнала про этот чудесный квас. Спасибо большое Виктория за этот рецептик. Romashki Сначала сделала полпорции. Выпилась за один присест. Поставила вторую двойную норму girl_haha
У меня правда не имбирное, а мятное (мяту надо было пристроить)

Ой как интересно !!!!
А как вы мяту пристроили? Имбирь совсем не добавляла !?????
 
23 Июл 2014 22:36

Распечатать сообщение
Яшка77

Юля


Україна, Харків

Яшка77Мои рецепты
Я пошла дальше, и имбирь и лимон и апельсин и мята..... дрожжи и сахар неизменны- в разных вариациях вкусно. Налила как то в бутылку от молока,пластиковую- выдавило дно. Потом в алюминиемую бутылку ( от какойто модной водки) - выдавило дно!!!!! Ну не насквозь, конечно, но опасно,а вдруг рванет. Так что надо именно бутылки от ГАЗводы,они на это расчитаны. А все почему- увеличивала объемы кваса,а тары подходящей не было.
 
23 Июл 2014 23:54

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Яшка77 писал(а):
Я пошла дальше, и имбирь и лимон и апельсин и мята..... дрожжи и сахар неизменны- в разных вариациях вкусно. Налила как то в бутылку от молока,пластиковую- выдавило дно. Потом в алюминиемую бутылку ( от какойто модной водки) - выдавило дно!!!!! Ну не насквозь, конечно, но опасно,а вдруг рванет. Так что надо именно бутылки от ГАЗводы,они на это расчитаны. А все почему- увеличивала объемы кваса,а тары подходящей не было.

Здорово , я люблю мяту , спасибо за наводку !!!!
 
09 Май 2015 0:32

Распечатать сообщение
Юрина Юлия





Юрина ЮлияМои рецепты
Очень интересный напиток. Но меня смутило то, что должен быть доступ кислорода. Немного поискав в интренете нашла этот напиток в Википедии.

Имбирный эль.

Для приготовления имбирного эля понадобится 5 ингредиентов. Количество указано из расчета на 2 литра эля.

Ингредиенты:

Корень имбиря — 2 столовые ложки
Сахар тростниковый — 1 стакан
Лимон — 1/2 штуки
Дрожжи — 1/4 чайной ложки
Вода — 2 литра
Хорошо вымыть лимон и имбирь. Имбирь почистить и измельчить, из лимона выдавить сок. В пятилитровой ёмкости смешать сахар и дрожжи, добавить смесь имбиря и лимонного сока. Долить водой, оставив немного пространства. Хорошо перемешать и закрыть крышкой с гидрозатвором. Через двое суток снять гидрозатвор и поставить эль в холодильник еще на двое суток.

Прочитав рецепты той же бражки, многие пишут, что кислорода не должно быть при брожении.
"Неплотное же закрытие ёмкости приводит к попаданию кислорода внутрь, а реакции с ним раствора, приводят к образованию уксусной кислоты и других вредных для здоровья веществ"
Теперь даже не знаю как теперь поступить, сутки стоит с марлей(((
 
09 Май 2015 0:35

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Юрина Юлия писал(а):
Очень интересный напиток. Но меня смутило то, что должен быть доступ кислорода. Немного поискав в интренете нашла этот напиток в Википедии.

Имбирный эль.

Для приготовления имбирного эля понадобится 5 ингредиентов. Количество указано из расчета на 2 литра эля.

Ингредиенты:

Корень имбиря — 2 столовые ложки
Сахар тростниковый — 1 стакан
Лимон — 1/2 штуки
Дрожжи — 1/4 чайной ложки
Вода — 2 литра
Хорошо вымыть лимон и имбирь. Имбирь почистить и измельчить, из лимона выдавить сок. В пятилитровой ёмкости смешать сахар и дрожжи, добавить смесь имбиря и лимонного сока. Долить водой, оставив немного пространства. Хорошо перемешать и закрыть крышкой с гидрозатвором. Через двое суток снять гидрозатвор и поставить эль в холодильник еще на двое суток.

Прочитав рецепты той же бражки, многие пишут, что кислорода не должно быть при брожении.
"Неплотное же закрытие ёмкости приводит к попаданию кислорода внутрь, а реакции с ним раствора, приводят к образованию уксусной кислоты и других вредных для здоровья веществ"
Теперь даже не знаю как теперь поступить, сутки стоит с марлей(((

О каком доступе вы говорите? Что то мне не понятно? Мы переливаем в бутылки и плотно закрываем на 2-е суток !
 
09 Май 2015 23:04

Распечатать сообщение
Юрина Юлия





Юрина ЮлияМои рецепты
"Размешать до растворения сахара, накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 1,5-2 суток. Для лучшего доступа кислорода используйте широкую посуду."
 
25 Июл 2015 0:40

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Только что поставила очередную порцию кваса. И вспомнила, что в этом году еще не говорила Вам спасибо, Вика. ))))

Потрясающий рецепт, потрясающий напиток! Никаких лимонадов, химических квасов и кока-кол - пьем только его.

 
27 Июл 2015 9:44

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Parka писал(а):
Только что поставила очередную порцию кваса. И вспомнила, что в этом году еще не говорила Вам спасибо, Вика. ))))

Потрясающий рецепт, потрясающий напиток! Никаких лимонадов, химических квасов и кока-кол - пьем только его.


Очень рада, пейте на здоровье ! Wink Wink Wink
 
23 Ноя 2015 0:12

Распечатать сообщение
Silentium_999

Анастасия

40 лет
Красноярск

Silentium_999Мои рецепты
А беременным можно такой напиток, как думаете?
 
25 Ноя 2015 1:40

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ну а почему нет то? Он же не алкагольный??!!!
 
25 Ноя 2015 20:18

Распечатать сообщение
Silentium_999

Анастасия

40 лет
Красноярск

Silentium_999Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Ну а почему нет то? Он же не алкагольный??!!!

Так вроде в начале обсуждения писали что некоторый градус присутствует, и даже в комментариях кто-то написал что опьянел
 
25 Ноя 2015 22:30

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Silentium_999 писал(а):
Так вроде в начале обсуждения писали что некоторый градус присутствует, и даже в комментариях кто-то написал что опьянел
ъ
Это я писала girl_haha girl_haha и так же написала , что если откупорить нашу тару и сразу устроить дегустацию , то да , можно и прихмелеть girl_haha (ну это я по себе) ну это же потому , что это чистая бражка Wink , кефир тоже имеет градус Wink !!!!
Смотрите сами пожалуйста !!!! Я кстате во время второй беременности , хотела пиво , хотя не любила его! Прям до слёз хотела и муж помню мне покупал , а я глоток сделаю и счастлива , girl_haha girl_haha girl_haha но больше глотка не хотелось! Но помню пиво мне много раз покупал girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Июн 2016 22:59

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
А я сделал тоже самое, только из апельсинов, получилось очень вкусно, как фанта апельсин только натуральная
Фото
Фото
Фото
 
20 Июн 2016 7:34

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
edisson83 писал(а):
А я сделал тоже самое, только из апельсинов, получилось очень вкусно, как фанта апельсин только натуральная

Ух ты , класс!!! Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love
Попробуемс , спасибо , что поделились !!!!
 
28 Июн 2016 2:19

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Понравилось!!! Жажду утоляет просто отлично!!!и вкусно )))) буду делать еще не раз! Спасибо за рецепт!!! Rose
 
15 Июл 2018 22:12

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
edisson83 писал(а):
А я сделал тоже самое, только из апельсинов


Спасибо за идею. good good good Поставила сейчас апельсиновый...
 
16 Июл 2018 4:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
good2 good2 good2
 
29 Июл 2018 11:42

Распечатать сообщение
Дарина

Алёна

40 лет
г.Казань

ДаринаМои рецепты
Тори.я, здравствуйте! Ооочень заинтересовал рецепт, но сладкие напитки не люблю. Вы пишите, что кладёте сахара меньше, нежели в рецепте. Подскажите пожалуйста сколько именно и на какое количество воды?
 
29 Июл 2018 18:04

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Дарина писал(а):
Тори.я, здравствуйте! Ооочень заинтересовал рецепт, но сладкие напитки не люблю. Вы пишите, что кладёте сахара меньше, нежели в рецепте. Подскажите пожалуйста сколько именно и на какое количество воды?

Здравствуйте,
Я кладу исключительно по своему вкусу и на глаз! Насыпь е половину порции сахара и пробуйте Wink
Удачи sharik
 
06 Янв 2019 1:35

Распечатать сообщение
Дарина

Алёна

40 лет
г.Казань

ДаринаМои рецепты
Тори.я
С Новым годом! Спасибо огромное за такой потрясающий напиток! Положила 100 грамм сахара, остальное все по рецепту. Получился сухой имбирный супер вкусный эль! Сейчас с мужем попробовали, он сказал что бы сразу ещё порцию поставила. Полный восторг! Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2019 3:44

Распечатать сообщение
Timpiano

Екатерина

37 лет
Москва-Кипр

TimpianoМои рецепты
Добрый день всем! Спасибо за рецепт, очень заинтересовал, поэтому сразу же сделала, тем более что около дома растет лимонное дерево, а имбирь и дрожжи всегда а доме имеются. Получилось очень интересно и даже приятно на вкус, но вот запах.. сероводород. sad Что и в какой момент пошло не так? Или, может, он так и должен пахнуть?
 
13 Фев 2019 21:51

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Timpiano писал(а):
Добрый день всем! Спасибо за рецепт, очень заинтересовал, поэтому сразу же сделала, тем более что около дома растет лимонное дерево, а имбирь и дрожжи всегда а доме имеются. Получилось очень интересно и даже приятно на вкус, но вот запах.. сероводород. sad Что и в какой момент пошло не так? Или, может, он так и должен пахнуть?

Да не. , пахнет довольно приятно , на сколько бражка может пахнуть ! Может вы сразу как открыли бутылку нюхнули girl_haha ? Или передержали ? unknown
 
30 Июн 2020 1:18

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Отличный напиток good в жару просто спасение girl_in_love делаю в больших количествах и выпивается всё очень быстро girl_haha
 
11 Июл 2020 21:17

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Виконька! friends
Очень понравился напиток good nyam2 с приятным лимонным ароматом!
Освежающий квасо- швепс! dance2
Сегодня продегустировали и сегодня же, поставила вторую партию Wink
Спасибо большущее air_kiss
 
20 Окт 2020 11:15

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Хоть и наступила осень, домочадцы продолжают просить этот замечательный напиток))) очень нам нравится good
Страница 6 из 7

Наверх