Антуриум

Сообщение Автор
 
13 Янв 2011 15:47

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Мой анткуриум был совсем кроха, маленький отросточек, не хотел разрастатся вообще, зато цвел все время. Жил на подоконнике северо-восточного окна, солнце скользящее, до девяти утра. К сожалению я его угробила. Но там точно сама виновата была.
Но вообще это неприхотливое растение, но нужно знать что оно почти эпифит. Грунт лучше самим смешивать из универсального и орхидного. Поливать осторожно, лучше недолить, чем перелить.
 
07 Фев 2011 21:07

Распечатать сообщение
Елена Flori

Елена

45 лет
Украина. Винницкая обл.

Елена  FloriМои рецепты
А вот мой антуриум
Фото
, привезла махонький отросточек из Тулы. Сидел на месте три года. Думала отдать в другие руки, так он быстро зашевелился, даже цветочками порадовал. good2 Непривередлив, мне кажется, а купила в магазине для подружки, роскошный и очень дорогой. Так пропал через два месяца. Так жалко unknown . Шикарный был с огромными цветами.
 
20 Фев 2011 21:28

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
А мне мой антуриум подарили в октябре прошлого года. Цветы держаться до сих пор. Ему и горшок то наверное маленький, все корни сверху - воздушные.

Фото
 
22 Фев 2011 13:13

Распечатать сообщение
Елена Flori

Елена

45 лет
Украина. Винницкая обл.

Елена  FloriМои рецепты
Медэлекта
Ваш антуриум просто сказочно хорош! good2 Я балдею! girl_claping
 
03 Мар 2011 17:45

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Леночка, большое спасибо, и от моего антуриума тоже girl_in_love
 
19 Мар 2011 11:12

Распечатать сообщение
Лёлечччка

Ольга

42 года
Иркутск

ЛёлечччкаМои рецепты
Подарили мы моей маме Антириум красивый большой а у неё оказалась аллергия на него три дня мама чихала и кашляла даже руки часались,вот и отдала мама его сестре а так жалко на восьмое марта подарок хотели сделать а у неё аллергия страшная началась Embarassed Я тоже люблю антириум но теперь боюсь девочки была ли у кого набудь аллергия на этот цветок???? unknown
 
10 Окт 2011 18:37

Распечатать сообщение
СветаМузыка

Лана

36 лет
Московская область

СветаМузыкаМои рецепты
Вот мой натуриум Rose
Фото
 
27 Окт 2011 21:46

Распечатать сообщение
рукодель

Ольга

52 года
ЯНАО

рукодельМои рецепты
Мой Антошка тоже чуть чуть повредничал. В прошлом году мне его подарили на день рождения. Я, из благородных чувств решила ему увеличить жилплощадь. Сделала сначала а потом прочитала, что не надо было. Вот я все лето переживала, а зря. Он зацвел опять таки перед моим днем рождения и до сих пор радует нас своими великолепными цветами. sharik
 
28 Окт 2011 21:30

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Переживания хозяйки помогли Антошке оклематься и порадовать тебя Rose
 
04 Фев 2012 10:49

Распечатать сообщение
ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА

ЛИНА

42 года
Междуреченск Кемеровская обл

ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКАМои рецепты
Привет, девочки! Очень нужен ваш совет: мне знакомая дала малюсенький росточек антуриума с одним корешком, сантиметра 2 , и два маленьких листочка.Он у неё укоренился в бутылке с водой. Я его сразу посадила в землю (универсальная земля для комнатных), предварительно землю увлажнив, и вот постояв дня 4 он начал чахнуть на глазах, листочки начали бледнеть и стали как тряпочка. Прочитала в нете, что нужны корни не менее 5 сантиметров, чтобы он в горшке прижился, так я его аккуратно раскопала и опять в воду поставила и пакетом сверху завязала, может быть еще не все потеряно, как думаете? У знакомой , кот мне его дала, антоша растет в обычном универс грунте для комнатных растений, а я прочитала, что нужен особенный , как для орхидей. unknown
 
26 Май 2012 16:13

Распечатать сообщение
luca

Ольга

50 лет
Новосибирск

lucaМои рецепты
Мои лапушки

Фото


Фото


Фото


Фото
 
26 Май 2012 16:50

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Красавцы good2
 
27 Май 2012 9:30

Распечатать сообщение
luca

Ольга

50 лет
Новосибирск

lucaМои рецепты
Rose
 
06 Июн 2012 16:00

Распечатать сообщение
СветаМузыка

Лана

36 лет
Московская область

СветаМузыкаМои рецепты
luca
какая прелесть good good good как добиваетесь цветения?
 
16 Авг 2012 23:06

Распечатать сообщение
luca

Ольга

50 лет
Новосибирск

lucaМои рецепты
СветаМузыка
Спасибо sharik Это всё Шерцеры. Они цветут практически постоянно. Ничего особенного не делаю. Изредка поливаю с удобрениями.
 
16 Янв 2013 10:37

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
Прочла всю темку, такой информации нет, решила поделиться. Я свой вырастила из крошечного отростка, который отщипнула со ствола погибающего у знакомой растения сразу воткнула в землю, под пакет принялся, видно сильно жить хотел. На второй год или на третий? Прочла в инете что любит он прозрачную посуду, пересадила, в землю для азалий, ничего другого не было под рукой, в прозрачный пластиковый горшок, зацвел через два месяца!!! Всем рекомендую, у кого не цветет!
 
17 Янв 2013 0:58

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Лариса, врядли это зависит от прозрачности горшка. У меня по весне что-то хиреть стал, перестал цвести, листья стали желтеть. Так я тоже решила пересадить в горшок большего размера, керамический, непрозрачный. Недели через две после этого появились первые новые листочки, а за ними и бутоны пошли. С тех пор цветет опять не переставая good2
 
11 Фев 2013 4:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
мой цветок измельчал и появились пятна на листьях
 
30 Май 2013 13:47

Распечатать сообщение
Ната Пушкарева

Наталья

36 лет
Смоленск

Ната ПушкареваМои рецепты
Девочки,может кто порадует советом?У меня антусику года 2.Муж подарил мне его цветущим.Потом он не один раз цвел,а вот уже год с небольшим не цветет и все,хотя новые и новые листья растут.А вот цвести не хочет никак.И рядом уже детка растет,и не цветет.Стоит на полке недалеко от окна.
 
30 Май 2013 21:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Ната Пушкарева писал(а):
а вот уже год с небольшим не цветет и все,хотя новые и новые листья растут.

у меня также unknown
 
02 Июл 2013 20:32

Распечатать сообщение
Ната Пушкарева

Наталья

36 лет
Смоленск

Ната ПушкареваМои рецепты
Урррррррааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спешу поделиться радостью-зацвел мой антусик любимый!!!!!!!!!!!!!!!Вчера смотрю,думала это листик лезет,ан нет-внутри тычинка и прям красненький цеток!!!!!!Ура-ура-урррррааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Июл 2013 18:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Ната Пушкарева писал(а):
Вчера смотрю,думала это листик лезет,ан нет-внутри тычинка и прям красненький цеток!!!!!!Ура-ура-у

у меня так же, но я его выкинула. Сильно измельчал unknown
лучше новый куплю good
 
09 Июл 2013 21:02

Распечатать сообщение
Ната Пушкарева

Наталья

36 лет
Смоленск

Ната ПушкареваМои рецепты
(((((((((((((Жалко было выкидывать????
 
10 Июл 2013 17:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Ната Пушкарева писал(а):
(((((((((((((Жалко было выкидывать????

конечно! стоял весь первый год в цвету!
Но здесь с растениями, как я погляжу, долго не церемонятся!
быстро заменяют новыми
 
10 Июл 2013 17:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Лёлечччка писал(а):
но теперь боюсь девочки была ли у кого набудь аллергия на этот цветок????

я меня много цветов. и вдруг началась аллергия. Пятно появилось на суставе большого пальца: кожа сохнет и чешется. я думала, что витаминов съела много. даже не знаю что это: от питания или от цветов?
Страница 3 из 4

Наверх