Огурцы солёные с горчицей (не как у всех)

Сообщение Автор
Огурцы солёные с горчицей (не как у всех)
26 Май 2011 13:35

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

49 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
Девочки...я хочу тоже своим рецептом поделиться)
На 3 л банку!!!
Я огурцы для засолки беру всегда маленькие,ну где то 10-12 см.Кто любит покрупнее огурчики,пожалуйста,можно и покрупнее)))
Фото


Беру зелень укропа(зонтики и листву),лист хрена(чем старее лист, тем лучше!),10 смородиновых листьев,2 листа дуба,5-6 листьев вишни,перец горошком,4 зубца чеснока.Всё по немногу на дно укладываю,потом огурцы,попкой кверху и все вертикально,потом опять всех травок -муравок наверх.Заливаю сначала водой всё это(холодной), потом сливаю в чашку,затем растворяю в этой воде 100г соли,и снова заливаю огурцы,сверху посыпаю примерно 1 ст ложку сухой горчицы.И оставляю до тех пор,пока рассол не помутнеет! как помутнело,сливаю в чашку и ставлю этот рассол на огонь,как закипело,чуть остужаем и снова заливаем этим же рассолом огурцы,при этом вода у нас может испариться,так что придётся долить,солить при этом уже не надо.опять припарашиваем слегка сухой горчицей,накрываем капроновой крышкой и в холод на долгое хранение)))
При таком способе,у нас огурцы не плесневеют! Не мягкие!!!Хрустящие!
Так уже делаю лет 15,и всем нравится. good2
Девочки,если нет дубовых листьев,ничего страшного,можно и без них ,вкус от этого хуже не будет Smile
 
26 Май 2011 14:00

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Sофья
Sофья писал(а):
И оставляю до тех пор,пока рассол не помутнеет!

Где стоит банка, в холодильнике или просто в комнате?Сколько времени примерно? Дождемся огурцов - попробуем твой рецепт. Спасибо Romashki Rose sharik Romashki
 
26 Май 2011 14:28

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

49 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
Я даже на улицу ставлю в тень...и они там бродят!ну дня 3..не больше))
Ну можно и в кухне на столе,только надо в чашку поставить,а то при брожении,будет рассол вытекать!
Да Оля...попробуй...скоро сезон огуречный начнётся...бум солить))) girl_claping
 
26 Май 2011 15:02

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Sофья
Да, мы любим соленые огурцы, но у меня они не очень получаются, то ли погреб не очень холодный, то ли от сорта огурцов зависит, то ли не нашла свой способ unknown С маринованными все в порядке, но иногда нужны именно соленые. Поэтому твой рецепт в закладках.
 
26 Май 2011 15:25

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

49 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
Олечка пожалуйста Drinks or Beer
Да,мне кажется от сорта тоже зависит,вот бывает сорт такой ...ну гладкие огурчики,мне такие для засола не по душе,я с пупырышками люблю Smile
у меня раньше то тоже не оч получались,то мягкие как каша,то плесенью покроются,то соли мало,то ещё что нибудь...а тут у одной бабульки попробовала,понравилось,и она меня научила...вот именно солёные!!!
 
27 Май 2011 12:28

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Sофья
попробую и твой вариант ,
Sофья писал(а):
100г соли
-не слишком много? ,спасибо good2
 
27 Май 2011 15:18

Распечатать сообщение
Надежда64

Надежда

59 лет
Кострома

Надежда64Мои рецепты
Делаю такие огурчики много лет, очень нравятся. Правда я закрываю металлической крышкой. На днях открыли последнюю банку. 100 грамм соли нормально. Попробую в этом году под капроновые крышки. Огурцы очень хороши и с картошкой, и в салат и в рассольник. Спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
28 Май 2011 1:44

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

49 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
elenusca писал(а):
Sофья
попробую и твой вариант ,-не слишком много? ,спасибо good2


Не Алёнуша,не много,в самый раз!!! Wink Smile Romashki



Надюша,под капроновые оч удобно!Я и сало под капроновой крышкой храню,нормально.... Romashki

Честно говоря,счас такие металлические крышки....просто гадость какая то,производителям по рукам нашлёпать за такие крышки...
 
19 Июн 2011 11:14

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




А рассол мутный будет?
 
19 Июн 2011 19:23

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

49 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
Нет Любаша,никакой мути,всё осядет! Drinks or Beer
 
17 Июл 2011 2:10

Распечатать сообщение
Елена Гладунова





Елена ГладуноваМои рецепты
Sофья писал(а):
накрываем капроновой крышкой и в холод на долгое хранение)))

А если нет погреба или места в холодильнике, необходимо использовать металлические крышки?
 
18 Июл 2011 21:01

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

49 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
Лена...вот честное пионерское,под металлические не пробовала закрывать unknown
 
15 Авг 2013 18:45

Распечатать сообщение
umMuslim

Римма

38 лет
Татарстан Лаишевский район

umMuslimМои рецепты
Девчата, помогите пожалуйста советом!!!
Дело в том, что меня тут похожему рецепту научили: закладываешь все специи, укладываешь огурцы, на них прям в банку 3хлитровую ложешь 2 ст. л. соли и 2 ст.л сахара. Заливаешь холодной колодезной водой, сверху 1 ч.л. сухой горчицы и закрываешь пластиковой крышкой и взбалтываешь. Денек стоит и потом в холодный погреб.
Но дело в том, что у меня банки 3хлитровые были с закручивающимися крышками. я закрыла, а они сеня припухли.Я их приоткрыла, а они все бурлят. Что же дальше то делать?! дня 3 подержать и слив рассол прокипятить и заново залить горячим и закрыть этими закручивающимися и в холод отправить? В подполе правда еще не так холодно как в холодильнике. Но др выбора нет пока увы.
Подскажите как спасать то теперь мне огурчики?
Или достаточно просто три дня проквасить и закрыть крышками не сливая рассол?
Потом 100 гр. соли - это где то 3 ст.л соли да?
А сахар положенный мной в огурцы теперь наоборот будет способствовать прокисанию или как?!
 
01 Июл 2017 15:37

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Светочка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Я вот под металлическую крышку закатала, погреба и подвала нет к сожалению.
Фото
 
31 Авг 2017 21:52

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

49 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
Vizinga писал(а):
Светочка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Я вот под металлическую крышку закатала, погреба и подвала нет к сожалению.


Валюша,у меня под капроновой крышкой стояли в прихожке...там +18 было,и ничего...год стояли!
 
31 Авг 2017 21:54

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

49 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
Римма,иззвините за ооочень запоздалый ответ,но,когда солим огурцы,песок ни в коем случае не добавляем.это когда маринуем,то да,а тут он не к чему unknown
Страница 1 из 1

Наверх