Огурчики всем по вкусу

Сообщение Автор
 
07 Сен 2011 16:59

Распечатать сообщение
Vaagn

Ваган

61 год
Киев

VaagnМои рецепты
Девочки, у кого случился прокол!.......Подозреваю, что этот рецепт не для хранения в квартире..нужна более прохладная температура. Embarassed
 
09 Сен 2011 18:25

Распечатать сообщение
Lachi

Ульяна

45 лет


LachiМои рецепты
у меня из трех закруток через 3-4 недели одна закрутка полностью все банки взорвались - храним в квартире. первые две закрутки стоят, но в них я по ошибке( к счастью) добавляла чуть больше уксуса. В общем если хранить в квартире надо чтоб на банку было минимум 1 столовая ложка уксуса.
П.С. для всех кто добавляет травки побольше чем в рецепте - к примеру я добавляла вишневый лист и острый перчик чуть чуть- желательно кипятить сам рассол вместе с укропом и травами чтоб перекипевшая трава не забродила потом и не спровоцировала взрыв.

А рецепт оченьхороший и простой. мне очень понравился! Спасибо!
 
26 Ноя 2011 18:18

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Татьяна, это я опять. Открыла сейчас 1ю банку по вашему рецепту, сразу с сообщением. Уже писала , что есть в банках белый осадок, расстроил он меня ужасно, мама сказала- кислятина получится. Как ни странно, поверьте, на вкусе это ни грамма не отразилось. Огурцы хрустящие, отличные, нет даже какого-то намека на лишнюю кислоту. Очень понравились. Спасибо большое, реально "всем по-вкусу" Rose girl_claping
 
30 Ноя 2011 15:33

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Совсем выпал из поля зрения этот рецепт . wacko1
И если бы не последнее сообщение ЮленькиJULY55555 , то он так бы и не всплыл girl_haha .
Благодарю всех девочек за отзывы ( как положительные , так и отрицательные ).

Ruslana Muhtarova Romashki Romashki Romashki

Рыжая Лета Romashki Romashki Romashki

СВЕТТА77 Romashki Romashki Romashki

Julia & Ko Romashki Romashki Romashki

Таня я Romashki Romashki Romashki

Таня я писал(а):
Катаю их весь август. Банки есть и помутневшие - есть повод вскрыть и похрумкать. Съедаем влет.

Танечка ! А как остальные банки ведут себя ? Вернее как они выдержали до сегодняшнего дня ?

Vaagn Romashki Romashki Romashki

Lachi Romashki Romashki Romashki
Lachi писал(а):
у меня из трех закруток через 3-4 недели одна закрутка полностью все банки взорвались - храним в квартире. первые две закрутки стоят, но в них я по ошибке( к счастью) добавляла чуть больше уксуса

Я уже где-то в ответах тоже писала , что можно добавить больше уксуса .
А ты уже пробовала огурцы с большим количеством уксуса ? Не сильно кислые ?
Lachi писал(а):
А рецепт оченьхороший и простой. мне очень понравился!

Спасибо, Ульяночка ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

JULY55555 писал(а):
же писала , что есть в банках белый осадок, расстроил он меня ужасно, мама сказала- кислятина получится. Как ни странно, поверьте, на вкусе это ни грамма не отразилось. Огурцы хрустящие, отличные, нет даже какого-то намека на лишнюю кислоту. Очень понравились. Спасибо большое, реально "всем по-вкусу"

Ой, я так рада , что всё получилось как надо ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
У меня этот рецепт в отслеживаемых темах уже давно ушёл на 2-ю страничку и проглядывая их я его , конечно, не видела. И если бы, Юлечка, не это твоё сообщение , то темка долго бы ещё оставалась невидимой.
Так что спасибо тебе вдвойне! girl_in_love girl_in_love :girl_in_

HelenaKon писал(а):
Огурчики ну очень,очень вкусные получились.

Хеленка ! Я очень рада, что огурчики понравились ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо большое за фотоотчёт ! air_kiss



Малышева писал(а):
Вот мои заготовочки, ни одна баночка не помутнела и не взорвалась...

Юлечка ! Какая умничка ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Такой ассортимент ! good2 good2 good2
И до сих пор всё в порядке ?
Благодарю за чудесное фото ! air_kiss

 
01 Дек 2011 0:23

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Ивановна писал(а):
И если бы, Юлечка, не это твоё сообщение , то темка долго бы ещё оставалась невидимой.

Татьяна, вы меня тут совсем засмущали Embarassed А я все смотрю, пишут и пишут, а вы не отвечаете, думала -опять куда-то уехали. Еще раз спасибо, на днях еду в гараж за очередной партией огурцов. Всего 8 банок литровых в этом году по вашему рецепту, как говорится, на пробу, но прижилось все это дело у меня. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Начинаем, следующий забег летом dance2 dance2 dance2 dance2
 
06 Дек 2011 14:19

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
JULY55555 писал(а):
вы не отвечаете, думала -опять куда-то уехали.

Не, уезжаем мы только летом ( в отпуск на 2 недели ) .
JULY55555 писал(а):
на днях еду в гараж за очередной партией огурцов. Всего 8 банок литровых в этом году по вашему рецепту,

Юленька ! Гараж далеко ? Может это и к счастью, а то бы мигом съели. Wink girl_haha
JULY55555 писал(а):
Начинаем, следующий забег летом

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Янв 2012 14:40

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Татьяна Ивановна, благодарю за рецепт. Закрыла летом и ни минутки не пожалела, что остановила выбор и на этих огурчиках.

Фото

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-562313991.html][/URL]
 
27 Янв 2012 0:03

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
S-v-e-t-a писал(а):
ни минутки не пожалела, что остановила выбор и на этих огурчиках.

Светочка! Я очень рада ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
За отзыв и фоточку благодарю ! air_kiss

Анимации Цветы
 
18 Мар 2012 18:40

Распечатать сообщение
dewil

ольга

68 лет
сызрань

dewilМои рецепты
разрешите девочки дать совет.чтобы огурчики сохранили зеленый цвет.надо перед тем как закрутить банку.добавить ст ложку водки. огурчики будут изумрудные
 
20 Мар 2012 3:08

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
dewil писал(а):
разрешите девочки дать совет.ч

Разрешаем,Оленька! friends
Тем более совет такой дельный .
dewil писал(а):
чтобы огурчики сохранили зеленый цвет.надо перед тем как закрутить банку.добавить ст ложку водки. огурчики будут изумрудные

В следующий раз обязательно попробую , хотя мои огурчики и так зелёненькие остаются . Ну а вдруг с водочкой ещё красивее будут. Wink
 
16 Май 2012 18:12

Распечатать сообщение
Митинка

Елена Юрьевна

74 года
Москва

МитинкаМои рецепты
Шикарный и красивый рецепт-буду делать обязательно!
 
18 Май 2012 1:35

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Митинка писал(а):
буду делать обязательно!

Леночка! Надеюсь , что не разочаруешься и придешь еще раз с отзывом , любым Wink
 
30 Июн 2012 10:21

Распечатать сообщение
Танюшка-23


35 лет
Украина

Танюшка-23Мои рецепты
Здравствуйте Татьяна,закрыла огурчики по вашему рецепту,через сутки рассол помутнел sad может скажете почему так?
 
02 Июл 2012 13:37

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Здравствуйте, Татьяна Ивановна. Закрутила 3 баночки 1.5 л по Вашему рецепту. Храню в квартире, надеюсь не взорвутся. Очень бы не хотелось бы добавлять еще уксус. У меня так бабушка всю жизнь крутит огурцы, но у нее погреб. Спасибо за рецепт!


Взорвались, не прожив и суток! На 1,5 литровую банку огурцов надо класть 1 чайную ложку 70% уксуса. Тогда возможно хранение в квартире.
 
16 Июл 2012 19:45

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
И снова огурцов до фига, и снова я сюда... Признаюсь, и у меня помутнели 2 баночки, но это случилось лишь через месяца полтора где-то, сначала литровая, а потом 2х литровая, но не беда! Потому что всё же большинство огурчиков дожило аж до Нового года, возможно, и дольше бы, да мы их быстро слопали.
Сегодня опять закрутила несколько баночек этих огурчиков girl_claping
Так как готовлю в течении лета всегда по нескольким рецептам (так интреснее Wink ), каждую баночку подписываю, и эти называются у меня "Огурчики от Ивановны" Rose Romashki Romashki
 
09 Авг 2012 20:13

Распечатать сообщение
Татьяна)

Таха

55 лет
Пермский край

Татьяна)Мои рецепты
я тоже сделала но у меня быстро помутнели так я рассол слила вскипятила снова и залила .так мы их уже сьели очень вкусные. спасибо. Rose
 
24 Авг 2012 7:01

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Танюшка-23 писал(а):
через сутки рассол помутнел

Ольга107 писал(а):
Взорвались, не прожив и суток!

Малышева писал(а):
Признаюсь, и у меня помутнели 2 баночки,

Татьяна) писал(а):
я тоже сделала но у меня быстро помутнели

Девочки, я очень сожалею , но в этом году и у меня проблемы с огурцами , даже не знаю почему.
Солила в 3 захода.
Первые огурцы были покрупнее , я их в большие банки укладывала , соль использовала крупную -2 месяца уже стоят и рассол прозрачный .
А вот мелкие огурчики дали сбой unknownВ этот раз соль я мелкую иодированую решила испробовать- в итоге все помутнели , да вдобавок огурцы стали мягкие. wacko1
В России никогда такого не было , никогда не взрывались .Очень редко мутнели , но все равно были крепкие и хрустящие .
Теперь даже не знаю на что грешить: или на соль, или огурчики чем-то пропитаны были, в смысле удобрили химикатами.
 
10 Сен 2012 13:52

Распечатать сообщение
Розмарин

Наталья

49 лет
Николаев

РозмаринМои рецепты
Все про огурчики, а я про баночки unknown Татьяна Ивановна, откуда у Вас владамовские баночки?? я точно в такие же консервирую girl_bye
 
10 Сен 2012 15:19

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Ивановна
Цитата:
Теперь даже не знаю на что грешить: или на соль, или огурчики чем-то пропитаны были, в смысле удобрили химикатами.


Это соль виновница помутнения. Не рекомендуют в консервировании использовать йодированную соль.
 
13 Сен 2012 15:53

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Розмарин писал(а):
откуда у Вас владамовские баночки?? я точно в такие же консервирую

Да в русском магазине давно уже покупала , у меня их только 2 .
По- моему в них помидоры были .... unknown
S-v-e-t-a писал(а):
Это соль виновница помутнения. Не рекомендуют в консервировании использовать йодированную соль.

Теперь никогда не буду . Embarassed
Спасибо, Светуля, за разъяснение . Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2012 16:01

Распечатать сообщение
schef

Юрий




schefМои рецепты
Ивановна писал(а):
Это соль виновница помутнения. Не рекомендуют в консервировании использовать йодированную соль.


И тут та-же проблема morning1 Хочу чуть поправить. Йодированную соль категорически нельзя применять в солении, будь то открытое или закрытое (в банках) соление. Насколько я понимаю маринование подразумевает собой обязательное присутствие уксуса в продукте, а консервирование плюс ещё дополнительную стерилизацию. Так что соль йодированную при мариновании и консервировании применять можно, а вот при солении, нет. Smile

Татьяна
В Real продаётся прекрасная и дешёвая в отличии от русского магазина немецкая соль по 49 центов за 1 кг. пачку. Она именно без всяких добавок. Только с ней нужно поосторожней, потому что мне всё-же кажется что она будет чуть посолоней русской каменной соли. Вот фото этой соли, та что Küchen Salz
/11/01458a35628c7cd86870dc69ff1df2224d04f6130191019.jpg.html]
 
22 Сен 2012 12:58

Распечатать сообщение
velta

julia

69 лет
санкт-петербрг

veltaМои рецепты
Сегодня решила сделать огурцы по Вашему рецепту. Что-то у некоторых огурцы мутнеют и взрываются, а может из заливать не 2 раза, а 3? Попробую и так и так. Уж очень хочется попробовать!!!
 
26 Сен 2012 10:52

Распечатать сообщение
lin_k

Натали


Алматы

lin_kМои рецепты
Lachi писал(а):
у меня из трех закруток через 3-4 недели одна закрутка полностью все банки взорвались - храним в квартире. первые две закрутки стоят, но в них я по ошибке( к счастью) добавляла чуть больше уксуса. В общем если хранить в квартире надо чтоб на банку было минимум 1 столовая ложка уксуса.
П.С. для всех кто добавляет травки побольше чем в рецепте - к примеру я добавляла вишневый лист и острый перчик чуть чуть- желательно кипятить сам рассол вместе с укропом и травами чтоб перекипевшая трава не забродила потом и не спровоцировала взрыв.

А рецепт оченьхороший и простой. мне очень понравился! Спасибо!

У меня было так в позапрошлом году - из 10 банок выжило 2 только. А брали огурцы с соседкой в одном месте и консервировали в один день. Спросила у нее, как огурцы, говорит все стоят. А потом она у меня спросила - а ты в тепло укутывала их? А я раньше никогда не укутывала, и в этот раз тоже, она говорит укутывай всегда и ничего не будет взрываться. И действительно, укутываю теперь и все стоИт хорошо. В этом году крутила, даже меньше уксуса взяла, тоже стоит все!
Так что может в этом проблема?
 
15 Окт 2012 5:16

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
schef писал(а):
продаётся прекрасная и дешёвая в отличии от русского магазина немецкая соль по 49

Юрий , спасибо большое за подсказку. girl_in_love
У нас , правда, Реаля , нет, но посмотрю в других магазинах . Теперь только на следующий год пригодится. Wink
velta писал(а):
Уж очень хочется попробовать!!!

Ну и как , Юля, пробовала?
lin_k писал(а):
У меня было так в позапрошлом году - из 10 банок выжило 2 только.

По моему рецепту солила?
lin_k писал(а):
я раньше никогда не укутывала,

Я тоже . ....и проблем раньше не было .Так что на следующий год тоже поэкспериментирую.
lin_k писал(а):
укутываю теперь и все стоИт хорошо. В этом году крутила, даже меньше уксуса взяла, тоже стоит все!

Ну хоть у тебя все сохранилось !!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Так что кушайте и за нас. Smile Wink
 
22 Окт 2012 21:45

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Ивановна
Татьян, на пробу сделала пару баночек по Вашему рецепту! ........ каюсь, даже не успела сфотографировать - всё съели!!!!!!!!
очень вкусно!!!!! на след.год обещаю отчёт!!!
nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki good2 good2
Страница 4 из 5

Наверх