Tartufo Bianco - Торт «Белый трюфель»

Сообщение Автор
Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"
28 Май 2011 22:54

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Фото

Источник интернет.Если есть,простите...
Нежный,просто ангельский,но трюфель.
Тающий во рту и такой изумительный
Заинтересовались?..

Тесто:
130 грамм муки
6 яиц
1 столовая ложка крахмала с горкой
160 грамм сахара
50 грамм сливочного масла
50 грамм белого шоколада
1 пачка разрыхлителя

Крем:
250 мл сливок (30%)
250 грамм белого шоколада
250 грамм рикотты(или мягкого некислого протёртого творога)
6 грамм желатина

Рецепт:

Сливочное масло поставить на водяную баню,туда поломать шоколад.Сразу снять и перемешать.

Яйца с сахаром поставить на водяную баню и взбивать до растворения сахара.Масса должна быть чуть тёплой.

Массу из яиц снять с бани и взбивать миксером на самой большой скорости 15 минут.Она должна сильно подняться и быть воздушной

Просеять в массу одну треть муки разрыхлителя и крахмала,половину смеси шоколада.Аккуратно перемешать.

Добавить ещё треть муки и оставшийся шоколад и наконец оставшийся муку.Масса должна остаться такой же пышной.

Выкладываем в форму смазанную маслом и печём в разогретой духовке 35-40 минут при 180.

Пока корж печётся готовим крем.Желатин замачиваем в пол стакана воды.Сливки нагреваем и добавляем шоколад.Мешаем да растворения шоколада.

Добавляем рикотту и взбиваем до однородности.

Откладываем пару ложек крема и растапливаем с желатином.

Смешиваем с остальным и чуть взбиваем.Ставим застывать в морозилку.

Бисквит достаём из формы и остужаем.Разрезаем на три части.

Смазываем коржи.

Обмазываем торт и украшаем по желанию...
На следующий день..


Приятного аппетита!
Примечание:
Легкий,привлекающий и.. просто белый.Нежнейший бисквит который лучше выпекать в 24,но у меня был 26.
Крем который так и хочется есть.Торт легкий и изумительный.
На разную кокосовую стружку не смотрите.Она была разных фирм и отличалась по цвету.Хоть я и не смогла передать всей красоты,но он просто фантастический...
Разрез покажу завтра..
 
28 Май 2011 23:47

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
такие весчи как "рикотта" в нашие края канешшшна не заглядывают,но все остальные действующие лица имеются.есть творожок свежесделанный.

пошла ваять..........
 
29 Май 2011 0:05

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
odarka если творог с крупинками его можно протереть. Smile Smile Если крем слишком жидкий(чего быть почти не может) можно добавить пол столовых ложки крахмала. Smile Smile
Вы его прямо сейчас будете готовить? Smile
 
29 Май 2011 1:20

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Настюшенька, какое чудо!!! girl_in_love give_heart girl_in_love nyam2
При моей любви фантастической к белому шоколаду, я уже влюбилась в этот торт!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Красота бесподобная!!! girl_in_love give_heart
Рецепт замечательный просто!!! Ты умница!!! give_heart Romashki give_heart Огромное тебе спасибо, что поделилась с нами таким вкусным, прекрасным рецептом, Настенька!!! give_heart Romashki Rose friends give_heart Romashki
 
29 Май 2011 1:25

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Miuda Катюшенька огромное спасибо за отзыв. Rose Rose Rose Rose
Белый шоколад тоже очень люблю,а в выпечке он просто фантастичен. give_heart give_heart
Спасибо ещё раз большое за добрые слова Romashki Romashki
Рада что рецепт приглянулся sharik sharik sharik
 
29 Май 2011 1:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
verygood verygood verygood verygood verygood verygood
Даже не верится, что автору такой профессиональной выпечки 12 лет!!!
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1


Настенька, ты БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!! Вся твоя выпечка просто мастерски выполнена!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Настюш, а что это за красивая картинка на тортике?!! Вроде эльфы... Сама делала?!! КАК? ЧЕМ?... Или что-то готовое? air_kiss
 
29 Май 2011 1:37

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Yeva64 Огромное спасибо за добрые слова! Rose Rose Я всегда стараюсь сделать получше чем в прошлый раз. Smile Smile
Это эльфы. Smile Smile У нас в России продаются вафельные пластинки. Smile Smile
Они съедобные и могут быть с разными рисунками.Так выглядят:

Изображения кладётся на торт и по желанию съедается Smile Smile
Спасибо за отзыв Rose Rose
 
29 Май 2011 10:08

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
ночью был готов.единственных два но-я не смогла /побоялась,что развалятся /на три коржа разделить,потому только два.но бисквит обалденнейший ,хотелось его незамедлительно захомячить,предварительно намазав кремчиком,и забить на дальнейшее приготовление торта.

Сливки были домашние,с рынка,паспорта при них не оказалось,какая там жирность-не знаю.и еще,Настасья,я ,чисто машинально ,по привычке,желатин замочила в них,а не в воде.мне кажется ,крем от этого ни сколько не проиграл,ну чуток жирнее стал ,падумаишшшшь.

с творогом пришлось повозиться,сказано было ,что бы крупинок не было ,я раз протерла-еще попадались ,ну я его по второму кругу через сито.


вкус превосходнейший,такой ,знаете ли ,благородный ,что ли.

только он у меня пока томится в х-ке без верхней одежды,хватилась ,а стружечка то токо былёненькая /зеленая/,с Н.года осталась.не украшатьже ею.Моветон,знаете ли.вот раннее утро у нас .7. ,жду ,пока лавки пооткрываются,куплю беленькую ,буду украшать.

очень понравился рецепт .и быстрый ,как то все раз два и готово.

но но но.Настя,тебе он маленьким не показался? я ,наверное ,в следующий раз на 1,5 порции замучу.бо шо там кушать ? приличному едоку на два укуса.........СПАСИБОЧКИ.
 
29 Май 2011 14:19

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Настенька, тортик великолепен!!!!!!!!!!!! good good good good good
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Май 2011 15:49

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
odarka Я восхищена вашим подвигом. Rose Rose
Готовить только что выставленный рецепт-это очень необычно. Romashki Romashki
И хорошо что сливки и творог были свои. Smile Smile Так торт становится более полезным. Smile Smile
А стружка всё равно какая,можно даже без неё. Smile Smile Smile
Правда он маленьким показался? morning1 morning1
У меня семья небольшая,так что нормальный,но думаю можно и побольше. nyam2 nyam2
Бисквит правда мягкий и нежный,но не бойтесь его разрезать. sharik sharik sharik
Он только с виду такой ломкий,а я его спокойно на три части разрезала sharik sharik sharik
Огромное спасибо за отзыв!Мне очень приятно Rose Rose
Малгося Спасибо sharik sharik
Вот и разрез:

 
29 Май 2011 19:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Dogma97
Красота! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
29 Май 2011 20:05

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Имбирь Спасибо Rose Rose
 
29 Май 2011 20:05

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Настенька, ой как вкусненько nyam2 nyam2 nyam2 !!! Тоже люблю белый шоколад в выпечке girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Да со сливочками и с творогом, мммммммм nyam2 nyam2 nyam2 !!! Надо пробовать Wink dance2 Yahoo! !!!
 
29 Май 2011 20:10

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
blirise спасибо. Romashki Romashki Торт и вправду благородный. girl_in_love girl_in_love И по вкусу,и виду. girl_in_love girl_in_love
Очень рада что рецепт понравился. Romashki Romashki
Ещё раз спасибо Rose Rose
 
30 Май 2011 11:36

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Dogma97
настюша верю что вкусно чего только стоит твой танжерин ,спасибо милый человечик air_kiss
 
30 Май 2011 15:32

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
elenusca спасибо за хорошие слова. Romashki Romashki Он вправду очень вкусный Rose Rose
 
31 Май 2011 0:57

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Настюш, вот это тортик! girl_claping красавец! girl_in_love girl_in_love такой воздушный, легкий и белоснежный girl_in_love girl_claping girl_in_love
спасибо, что поделилась с нами замечательным рецептом! give_heart Romashki give_heart
 
31 Май 2011 1:02

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Jessica спасибо! Romashki Romashki Он и вправду нежный и лёгкий. girl_in_love girl_in_love Мы даже не заметили как он пропал. sharik sharik
Это вам спасибо большое за отзыв Rose Rose
 
13 Июн 2011 1:09

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Настюша, какой кусочек аппетитный! nyam2 good2 nyam2 Очень хороший тортик good good good , беру рецепт на заметку! Smile
 
13 Июн 2011 15:17

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Ланита Спасибо большое за отзыв Romashki Romashki Rose Rose
 
16 Фев 2012 8:07

Распечатать сообщение
Sarcazi

Наталия

66 лет
Россия, Владивосток

SarcaziМои рецепты
Настюша, если кусочек торта, выставленный в данном рецепте, Ваш - то снимаю шляпу. Что такая девочка испекла такой шедевральный тортик!!! Romashki
Я, честно признаюсь, пекла этот бисквит 3 раза, и все 3 раза ничего не получилось: посередине коржа образуется плотная полупрозрачная несъедобная (естественно) масса. Пока печешь, запах по кухне идет сногсшибательный: а достаешь - и вот такая "фигня".
Последний раз смогла только из пропеченных краешков сделать внучке пирожное (крем-то был готов!). Вкус, конечно, обалдительный! nyam2 Ребенок даже крошечки все подобрал.
В общем, тут меня "закусило": у всех вроде получается, никто не жаловался, а у меня фигня: очень жалко продукты и потраченное время.
В общем, весь вечер штудировала интернет, нашла технологию приготовления масляных бисквитов. Может, кому-то поможет!
http://kyxarka.ru/news/1092.html
И вот: ура!!! Yahoo! Бисквит бесподобный, тортик вкуснющий!!!
Позже, если смогу, вставлю фото.
Настюшенька, прими мои спасибы и восхищения твоими талантами!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2012 10:59

Распечатать сообщение
Zetka

Катерина

37 лет
г. Дзержинск, Донекая область, Украина

ZetkaМои рецепты
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, крем, которым сверху покрыт торт подойдет под мастику или масляным все-таки покрывать еще нужно будет?Smile

Через 2 недели буду печьSmile Потом отчитаюсь Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх