Летний супчик-пюре из авокадо

Сообщение Автор
Летний супчик-пюре из авокадо
01 Июн 2011 1:27

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Супчик то, что надо! Это из моего любимого журнальчика, как видите на картинке. Ещё один на подходе и если будете себя хорошо вести, то поделюсь и с вами. Wink

На две порции:
1 авокадо
1/2 красного лучка
2 зубчика чесночка
1/3 пучка кинзы или любой другой зелени
1/2 лимончика, выдавить сок
1.5 стакана натурального йогурта без добавок
1/2 стакана холодной воды
острый соус или перчик по желанию
кумин, соль по вкусу

Итак, измельчаем в режиме пульс процессора авокадо, лук, чеснок, соль и приправы до пюреобразного состояния. Добавить йогурт и кинзу и опять прокрутить всё вместе в том же режиме. Переложить массу в глубокую посуду. На этом этапе отложите немного этой прелести (гуакамолле) и полакомитесь с хорошими кукурузными чипсами. nyam2 В основную же массу налить охлаждённую водичку и лимонный сок. Добавить больше водички если необходимо. Накрыть и поставить в холодильник на 1 час. Подавать с кукурузными чипсами или сухариками с салсой или без. Главное, до плиты не нужно даже дотрагиваться! Класс! Yahoo! Пробуйте и охлаждайтесь на здоровье! good2
 
01 Июн 2011 8:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Esmira
Обалденный супец! good2 good2 good2 Спасибо, Эсмирочка! sharik
Esmira писал(а):
Ещё один на подходе и если будете себя хорошо вести, то поделюсь и с вами.

Мое поведение на 5+! Wink Жду рецептик - с нетерпением! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Июн 2011 17:39

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, рада тебя видеть! girl_in_love Я и не сомневалась в твоём хорошем поведении! give_heart Спасибо, что оценила супчик! Rose

Супчик номер 2 должен получиться ещё лучше, т. к. буду его готовить думая о тебе. Спасибо за твою доброту и щедрость! Оставайся всегда такой же милой и неравнодушной! give_heart

А вот и обещанный супчик:

http://forum.say7.info/post2229841.html#2229841
 
09 Июн 2011 0:05

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Очень легкий, вкуснющий и нежнейший летний суп, а про полезность вообще молчу! girl_claping nyam2 Съела с огромным удовольствием! good2 Эсмирочка, спасибо! Rose Авокадо очень люблю, добавляю во все, что только можно: смуви, хуммус (иногда), песто, делаю десерты и т.д. Как же хорошо, что есть полезные и, что немаловажно, вкусные жиры! dance2 Я в свой добавила немного "Табаско" good
 
10 Июн 2011 1:07

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, молодчина! Прямо вот так с пылу, с жару, так и нужно! girl_claping На здоровье, родная! Очень рада, что супчик пришёлся по душе. Yahoo!
Я в свой тоже добавила Тaбаско, который отметила острым соусом для простоты, а там каждый разберётся. Embarassed Сюда можно даже пустить в ход свежий перчик jalapeno. nyam2
 
04 Дек 2016 13:52

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Не решилась я сделать такой суп girl_hide mda
 
05 Дек 2016 3:44

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, если это связано с наступлением холодов, то такой супчик можно приготовить в любое время года, при желании. praising Если же смущает состав, то тоже не стоит волноваться - супчик удовлетворит любой вкус. nyam2 Конечно же, если есть любовь к авокадо. girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх