Бабушкины печеньица

Сообщение Автор
Бабушкины печеньица
01 Июн 2011 18:53

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Девочки, дорогие, здравствуйте! недавно наткнулась на старенькую тетрадочку с бабулиными рецептами и нашла рецептик печенья, которым бабуля нас, внуков, баловала! Может подобный и есть на форуме, если что, пишите, обязательно приму к сведению и свой удалю. Приступаем?
2,5 ст. муки
1,7 ст. сахара
5 ст. ложек жирной сметаны
200 гр. слив.масла или маргарина
щепотка соли
1 пакетик ванилина
1 ч.л. соды
1 яичный желток
Замороженное масло натереть на крупной терке и растереть с мукой и ванилином в крошку.
Добавить сметану с 3 ст. л. сахара и содой, замесить мягкое тесто.
на столе, присыпанным мукой, раскатать тесто в жгут и сделать шарики.
Шарики выложить на смазанный маслом противень, смазать взбитым желтком. Можно посыпать сахаром очень густо, а можно после выпечки посыпать сах.пудрой, как у меня.
выпекать минут 20 при температуре 180 гр..
это очень вкусно и нежно, печенюшки просто тают во рту. nyam2[img]
Фото
[/img]
 
01 Июн 2011 22:46

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Лена,а я первая! Печеньки уже в закладках! Ткаие они уютненькие,домашненькие, nyam2 Доберусь до дачи - испеку обязательно, дома уже жарко с духовкой возиться Smile Скажи, пожалуйста, а соду ты гасишь? Спасибо за вкусняшку! Rose
 
01 Июн 2011 23:04

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
graNATKA писал(а):
Лена,а я первая! Печеньки уже в закладках! Ткаие они уютненькие,домашненькие, nyam2 Доберусь до дачи - испеку обязательно, дома уже жарко с духовкой возиться Smile Скажи, пожалуйста, а соду ты гасишь? Спасибо за вкусняшку! Rose
Спасибо, дорогая! Твой комментарий к рецептику не менее теплый и домашний, чем печеньки!!! Wink Соду не гашу. А печеньки, особенно с чаем, кофе прямо тают во рту!!! nyam2 Пробуй на доброе здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2011 17:03

Распечатать сообщение
Сада

Сада

49 лет
Азербайджан

СадаМои рецепты
Пожалуйста, уточните. В начале написали 1,7 ст. сахара, а потом 3 ст.л. сахара. Это как?
 
02 Июн 2011 20:53

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Сада писал(а):
Пожалуйста, уточните. В начале написали 1,7 ст. сахара, а потом 3 ст.л. сахара. Это как?
Остатки сахара, потом, как в классическом рецепте, обильно посыпают на печенье!Я сахар заменила на пудру! Wink
 
04 Июн 2011 2:39

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Вместе с дочкой будем печь! Wink
Она любит сейчас колобочки лепить! nyam2 good2 nyam2
 
05 Июн 2011 15:35

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Печеньица вкусные, и лепить их приятно!Угощайтесь!!! Wink nyam2 sharik Romashki
Страница 1 из 1

Наверх