Десертный пирог из баклажанов с рикоттой и шоколадом

Сообщение Автор
Десертный пирог из баклажанов с рикоттой и шоколадом
02 Июн 2011 11:51

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Десертный пирог из баклажанов с рикоттой и шоколадом

Фото

Фото

Фото

Фото


Десерт из баклажанов… Удивлены? Wink Да-да, я даже и не думала, что такое возможно! wacko1 Поэтому, когда этот удивительный десерт мне попался на глаза, я была очень заинтригована, захотелось немедленно попробовать это чудо!!!! Вот тут первоисточник http://www.kommersant.ru/doc/1327551, очень интересная статья от Елены Чекаловой, не поленитесь, почитайте… А пока я вам расскажу и покажу свое воспроизведение этого необычного итальянского десерта.

Необходимые продукты:
1,5 кг баклажанов ( для первого раза я ограничилась 1кг… можно смело брать всю норму)
1 стакан воды для приготовления сиропа
300г сахара (200г для сиропа и 100г для сырной начинки)
500г Рикотты (я взяла 200г творога и 300г сливочного сыра «Буко»)
2 яйца (у меня начинка получилась жидкой и я добавила 1ст.л. крахмала, либо рекомендую добавить только 2 желтка)
Цедра 1-го лимона
150мл молока или маложирных сливок
2 плитки темного шоколада
Щепотка соли
А так же: Сливочное масло для смазывания формы, корица, орехи или цукаты по вкусу
Форма 24-26 см.


Процесс приготовления:
Баклажаны желательно использовать подлиннее и поплотнее, чистим их от кожуры и нарезаем длинными полосками толщиной около 0,5 см.
Фото


В сковороде разводим сахар (200г) и стакан воды, к сиропу можно добавить корицу.
Фото


На небольшом огне, в сахарном сиропе, небольшими партиями проваривает ломтики баклажан. Совсем немного, буквально около 3-х минут.
Фото


Когда ленточки станут податливыми и гибкими, их следует вынимать из сиропа.
Фото


Для сырной начинки перетираем рикотту с яйцами, 100г сахара, лимонной цедрой и щепоткой соли
Фото


Мне начинка показалась жидковатой и я добавила столовую ложку кукурузного крахмала. Елена Чекалова советует к начинке добавить орешки или цукаты, но я ничего не добавляла, мне захотелось «чистого» вкуса…


Для шоколадного соуса растапливаем шоколад в горячем молоке и провариваем соус на водяной бане пару минут до загустения:
Фото



Разъемную форму смазать маслом, присыпать сахаром и по дну внахлёст выстилаем баклажанные полоски:
Фото


Далее сырный слой:
Фото


И шоколадный соус:
Фото


Снова повторяем слои: баклажаны-рикотта-шоколадный соус…
Фото

Фото

Фото


Сверху укладываем баклажаны и немного присыпаем сахаром
Фото


отправляем в прогретую духовку (180С) примерно на 30-40 минут. Дать пирогу остыть… И можно наслаждаться необыкновенным и удивительным десертом!!!!!!!!!!!!! nyam2 girl_in_love
Фото

Фото

Фото



И несколько слов об украшении… Конечно, оно никакого отношения не имеет к оригинальному рецепту, НО… просто у меня немного осталось карамельного сиропа и, недолго думая, я решила украсить десерт карамелизированными цитрусовыми полосками. Для этого к оставшемуся от варки баклажан сахарному сиропу добавила небольшой кусочек сливочного масла, столовую ложку коньяка и выжала сок 1 апельсина. С одного лимона и одного апельсина сняла цедру, порезала тоненькими полосочками и проварила их несколько минут вместе с соусом
Фото


Затем полила карамельно-цитрусовым соусом готовый горячий пирог. Эти полосочки таааак приятно похрустывали!!!
Фото



Лучше, если вы проявите немного терпения и дадите пирогу постоять несколько часов в холодильнике, а еще лучше ночь!!!! Я была вся в нетерпении и предвкушении, уж очень мне хотелось попробовать эту сладкую муссаку, поэтому не дала, как следует, остыть пирогу и стала проводить сеанс фотосессии Embarassed

А вот этот кусочек я сфотографировала утром, после того как десерт простоял ночь в холодильнике – начинка окончательно схватилась и десерт отлично держит форму good2
Фото


Если вы любите эксперименты и хотите удивить ваших родных чем-то необычным, то этот десерт несомненно поразит всех! Удачных вам экспериментов! Готовьте НА ЗДОРОВЬЕ, удивляйте и радуйте своих близких!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Июн 2011 11:57

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Ириша, это что-то невероятное, смотрю на фото облизываюсь, но пока сделать не решусь Embarassed очень заинтригована, для себя бы с удовольствием кусочек утащила бы. Надо досконально изучить girl_haha и решиться.
Спасибо роднуша за рецепт give_heart
 
02 Июн 2011 12:06

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Цитата:
Удивлены?

Не то слово. good good good Никогда бы не подумала, что из баклажан можно готовить такой шедевр. С нетерпением будем ждать сезона баклажан Smile Smile
 
02 Июн 2011 12:07

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Необычное сочетание, но как красиво и аппетитно выглядит! Надо попробывать! Спасибо, Ирина! Rose
 
02 Июн 2011 12:42

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
но пока сделать не решусь очень заинтригована

Оксан, если решилась зайти, прочитав название, то уже пол дела сделано! girl_haha
Оксана Немова писал(а):
Надо досконально изучить и решиться.
баклажан совсем-совсем не чувствуется.... мой муж чего только не перебирал... и кабачок, и бананы... girl_haha Решайся, Оксанчик!!! praising Ты ведь у нас такая смелая девушка! Wink


S-v-e-t-a писал(а):
Никогда бы не подумала, что из баклажан можно готовить такой шедевр
Рада удивить, Светочка!!!! girl_claping Буду рада, если решишься на этот "нестандартный" десерт!!! girl_in_love sharik sharik sharik


Елена1974 писал(а):
Необычное сочетание, но как красиво и аппетитно выглядит!
Да, Леночка, необычно... но когда знаешь из чего Wink А поедающие даже и не догадываются что это girl_haha

Девочки, СПАСИБО, что заглянули и оставили свои комментарии!!!!! Drinks or Beer girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2011 12:48

Распечатать сообщение
Гвоздичка
Гость




Ириshа
Боже мой!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
Это невероятно!!!!!! girl_in_love
Я очень люблю баклажаны, но чтобы сладкие.... swoon swoon swoon
Ириша, это просто чудо из чудес!!!!!!!! girl_angel
Я срочно хочу попробовать girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
Как созреют баклажанчики, обязательно приготовлю!!!!!!!!!!
Спасибо огромное, что поделилась!!!!!! Rose Rose Rose
 
02 Июн 2011 13:22

Распечатать сообщение
Gâteau

Надя

37 лет
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты
Ирочка, рецепт просто потряс!!! good good good
Обожаю баклажаны, но даже не думала никогда, что они могут быть в одной тарелке с шоколадом! Yahoo!
Расскажи пожалуйста о своих впечатлениях насчет вкуса! Какой он, можно ли с чем-то сравнить?
 
02 Июн 2011 13:30

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Ириshа писал(а):
Десерт из баклажанов… Удивлены?

Еще как удивлены Yahoo! Это что то не реальное!
Ириshа от фото просто слюни потекли, но повторить я как то не решаюсь unknown Я очень люблю баклажаны в разном исполнении ,но в таком даже не представляю. sharik
 
02 Июн 2011 13:45

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Gâteau писал(а):
Расскажи пожалуйста о своих впечатлениях насчет вкуса! Какой он, можно ли с чем-то сравнить?

Да, очень заманчево nyam2 nyam2
античная роза писал(а):
Еще как удивлены Это что то не реальное!

я часто рискую на необычное, но тут ты меня просто поразила wacko1 wacko1
здорово good2 good2 good2
Ириша girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2011 13:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Иришенька!!! Вот это фантастика!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Вот нисколечки не боюсь попробовать этот волшебный десерт, Ириш!!! Абсолютно уверена, что это очень вкусно!!!!!!!!!!!!! Yahoo! nyam2 girl_in_love Незамедлительно забираю в закладки!!! Yahoo! give_heart Очень хочу приготовить его как можно скорее!!! give_heart Romashki give_heart Спасибо огромное тебе, Ириша, за такой подробный рецепт и фантастические фотографии!!!!!!!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
02 Июн 2011 14:49

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Гвоздичка писал(а):
Я очень люблю баклажаны, но чтобы сладкие....
Держись, Олеся, не падай!!! girl_haha
Гвоздичка писал(а):
Ириша, это просто чудо из чудес!!!!!!!!
Я срочно хочу попробовать
Я очень рада, что у тебя есть такое желание!!! Yahoo! Это ведь так интересно пробовать что-то новое и необычное! girl_claping
Гвоздичка писал(а):
Как созреют баклажанчики, обязательно приготовлю!!!!!!!!!!
Олеся, заходи с отчетиком!!! praising


Gâteau писал(а):
Обожаю баклажаны, но даже не думала никогда, что они могут быть в одной тарелке с шоколадом!
Наденька, оказывается все возможно!!! dance2 dance2 dance2
Gâteau писал(а):
Расскажи пожалуйста о своих впечатлениях насчет вкуса! Какой он, можно ли с чем-то сравнить?
Надюша, я ожидала такой вопрос, поэтому подошла к процессу дегустации очень ответственно Wink Баклажаны так ни с чем и не могу сравнить, они пропитались карамельным соусом и от их традиционного вкуса не осталось и следа... А если не разбирать пирог на составляющие, то создается ощущение вкусного нежного шоколадного пирожного nyam2 Надюша, попробуй и ты! Мне будет интересно узнать твое мнение! praising

античная роза писал(а):
повторить я как то не решаюсь Я очень люблю баклажаны в разном исполнении ,но в таком даже не представляю.
Ирочка, это совсем не страшно! girl_haha У меня муж консерватор и всегда настороженно относится к каким-либо экспериментам. Но в данном случае десерт ушел на ура, он даже и не заметил никакого "подвоха", пока я не сказала Wink


katinka писал(а):
я часто рискую на необычное, но тут ты меня просто поразила
Катюша, как же приятно тебя , такую знатную кулинарку и экспериментатора, поразить чем то необычным!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рада тебя заинтересовать!!!!!! girl_claping Drinks or Beer

Miuda писал(а):
Вот нисколечки не боюсь попробовать этот волшебный десерт, Ириш!!! Абсолютно уверена, что это очень вкусно!!!!!!!!!!!!!
Катюшечкин!!!! Yahoo! Ты смелая девушка, я знаю!!!!! И верю в тебя!!!! girl_claping dance2 dance2 dance2 Буду просто счастлива получить от тебя впечатления, потому как с твоим красноречием у тебя это получился лучше чем у меня Wink girl_haha И может быть ты разгадаешь загадку, в какой фруХт превращается баклажан! wacko1
Miuda писал(а):
Очень хочу приготовить его как можно скорее!!!
Катенька, удачи тебе в приготовлении и самых приятнейших впечатлений!!!!! give_heart give_heart give_heart


Дорогие девочки, всем-всем СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ваше внимание и интерес к рецепту!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада и счастлива, если кто-то из вас решится на это необыкновенное сочетание!!!!! girl_claping Дерзайте, девочки!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2011 16:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирусик, потрясный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я совершено уверена, что это бесподобно вкусно! good2 good2 good2 good2 good2 Баклажаны в сладком виде я уже пробовала (у Ирочки Тут ), так что, сомнений во вкусе нет! Wink Забираю с превеликим удовольствием! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пасиб, солнУшко ясное! Rose Rose Rose Rose За шикарную красоту и вкусноту! verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood

 
02 Июн 2011 16:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа писал(а):
Да-да, я даже и не думала, что такое возможно!

И я не думала!!!! unknown Увидела новый рецепт от тебя и кинулась читать. Думала - это пирог с баклажанами, а сверху лучок жареный кольцами, nyam2 но приглядевшись и начав читать рецепт, обалдела!!!!!!! wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Miuda писал(а):
Вот нисколечки не боюсь попробовать этот волшебный десерт

Ия, и я, и я того же мнения!!!... girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! НЕПЕРЕМЕННО ПРИГОТОВЛЮ!!! girl_yes2 Так соблазнительно выглядит! nyam2 Жду, когда фотик с "ребенком" вернется с югов и когда, наконец, МОЙ комп заработает! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо тебе, моя дорогая фантазерка, за удивительный рецепт не менее удивительного десерта и за подробный мастер-класс!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Июн 2011 16:15

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ирочка, я тоже не совсем уверена, что смогу повторить этот подвиг, но выглядит однозначно соблазнительно! good Долго читала рецепт, прикидывала по своим вкусовым ощущениям, что должно быть и как... Вот хочется спросить у тебя: как твои домашние оценили вкус этого необычного лакомства???

Ириshа писал(а):
И может быть ты разгадаешь загадку, в какой фруХт превращается баклажан!


И на что это похоже? Smile Может, на финик? unknown
 
02 Июн 2011 16:28

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Иришка, как всегда очень оригинально и интересно! Рецепт несомненно заинтриговал! Обязательно сделаю! nyam2 nyam2 Меня такие эксперименты абсолютно не пугают! good2 give_heart girl_in_love Ух и как же интересно на что становится похож баклажан?!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Июн 2011 22:26

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирусик, потрясный рецепт! Я совершено уверена, что это бесподобно вкусно!
Олюсик, пасиб, дорогусик give_heart , что не сУмневаешься friends
Имбирь писал(а):
Баклажаны в сладком виде я уже пробовала (у Ирочки Тут )
да-да, и мой отчетик там засветился nyam2 , баклажанчик с медом мне понра good2 Оленька, но в этом десерте баклажан настолько трансформируется wacko1 - вот он есть ... и нет его girl_haha
Имбирь писал(а):
Забираю с превеликим удовольствием!
С превеликим отдаю, дорогусик!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love

*****************************

Багира-Манго писал(а):
Увидела новый рецепт от тебя и кинулась читать. Думала - это пирог с баклажанами, а сверху лучок жареный кольцами, но приглядевшись и начав читать рецепт, обалдела!!!!!!!
Ларисонька, судя по экономической ситуации в стране, вам есть от чего обалдевать wacko1
Багира-Манго писал(а):
НЕПЕРЕМЕННО ПРИГОТОВЛЮ!!! Так соблазнительно выглядит!
Дорогой мой человек give_heart , буду просто счастлива, если попробуешь!!!!! Yahoo! Очень хочется, чтобы пирог порадовал, а твои мужчины обалдели от такого сочетания!!!! Wink girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Жду, когда фотик с "ребенком" вернется с югов и когда, наконец, МОЙ комп заработает!
и я пока на "прихватизированном" Wink, даже фотографии не подписываю, нема фотошопа unknown И кто же это на юг укатил? Младшенький после службы решил проветриться? girl_haha
Ларочка, спасибо, милая, что заглянула!!! безумно рада тебя лицезреть!!!! friends friends friends

*******************************


Bastilda писал(а):
я тоже не совсем уверена, что смогу повторить этот подвиг,
Яночка, не настолько уж это и экстремально, как выглядит на первый взгляд girl_haha Например, кабачки, тыкву и морковь мы же спокойно воспринимаем в сладких вариациях, вот и к шоколадным баклажанчикам тоже привыкнуть мона Wink
Bastilda писал(а):
Вот хочется спросить у тебя: как твои домашние оценили вкус этого необычного лакомства???
Янусь, мужу понравился. Он у меня не многословный, но если отрезается второй кусочек, то все прошло успешно girl_haha Мелкой дала лишь пару раз откусить, так как стараюсь не давать много шоколада, а вот с сынулькой все сложнее оказалось... пришлось слукавить Embarassed Когда он спросил, глядя на баклажан, что это? я не раздумывая ответила - банан girl_pardon girl_haha ... ну а что делать, знал бы он правду, даже и пробовать не стал, а так благополучно, как ни в чем не бывало, скушал и облизнулся nyam2
Bastilda писал(а):
И на что это похоже? Может, на финик?
Януся, вот чесслово, мучались-мучались, так и не поняли girl_haha А вдруХ потянет тебя на подвиги praising , тогда ты мне и скажешь Wink girl_haha

**********************************


Наталия О. писал(а):
Рецепт несомненно заинтриговал! Обязательно сделаю! Меня такие эксперименты абсолютно не пугают!
Наточка, я вот была абсолютно уверена, что ты обязательно ко мне заглянешь!!!! Yahoo! ОООООчень рада, что тебя заинтересовал рецептик!!!! dance2 dance2 dance2
Наталия О. писал(а):
Ух и как же интересно на что становится похож баклажан?!!!
И мне все еще интересно girl_haha girl_haha girl_haha


Оленька, Ларочка, Яночка, Наточка, СПАСИБООО мои любимые девочки, что зашли на этот необычный пирог!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Счастлива, что вас привлек этот десертик!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Не пугайтесь экспериментов и готовьте с удовольствием!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Июн 2011 23:56

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Любимая,впервые не могу представить как это на вкус nyam2 Yahoo! nyam2 То что обалденно вкусно сомнений нет,но вкусовой фантазии не хватает nyam2 nyam2 nyam2 Выглядит превосходно,гениальная находка,спасибо и автору и моему очумелому кулинару,вышло у тебя удивительно красиво и вкусно(впрочем ,как и все с под вашего пера)СПАСИБО!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart
 
03 Июн 2011 9:26

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Януся, вот чесслово, мучались-мучались, так и не поняли

ХмSmile Я-то думала, будет подсказка, а придется, видимо самой на практике проходить это Wink girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, Ириш, за ответ! Я все еще в приятном недоумении girl_in_love
 
03 Июн 2011 12:37

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Ирочка, просто никогда бы не подумала что баклажаны могут сочетаться с шоколадомне знаю решусь ли я повторить твой подвиг, но рецептик забираю на всякий случай до сезона баклажанов авось решусь girl_haha
 
03 Июн 2011 12:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа писал(а):
И кто же это на юг укатил? Младшенький после службы решил проветриться?

АГА! girl_yes2 Укатил туда , дзе ты адпачывала у тым годзе! Wink girl_claping Yahoo! На недельку с девушкой полетели, пока снова под РУЖЖО не взяли! girl_haha girl_haha girl_haha air_kiss
 
03 Июн 2011 12:58

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ирочка,красота необыкновенная!!! good2 girl_in_love good2 good2
Делала похожий рецептик с карамельными бананами, nyam2 но чтоб баклажаны так замаскировать wacko1
Удивила!!!! Shocked

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-473366055.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473366055.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473366055.html][/URL]
 
04 Июн 2011 2:24

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Иришенька! Rose Ну до чего же ты фантазерка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Такую вкуснотищу соорудила! nyam2 nyam2 nyam2
Буду ждать сезона баклажанчиков, Wink
чтобы попробовать воспроизвести твой чудо-пирог! good
Тааак интересно вкусить! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Июн 2011 16:10

Распечатать сообщение
Olima

Оля

44 года
Украина

OlimaМои рецепты
Ирочка, пока заберу этот рецептик в закладки Rose , а когда будут баклажаны, может меня что и сподвигнет их приготовить! girl_in_love Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Июн 2011 23:50

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Вот это да! Удивили так удивили! Я уж было подумала, что это пирог солененький с баклажанами, сыром и горьким шоколадом. А тут такое. wacko1 Обалдеть можно. Smile Но ненадолго. Надо вставать и идти готовить! Wink
Сначала в голову закрались сомнения и опасения: "Как так? Баклажаны с шоколадом!" Но Вашему вкусу я всецело доверяю, и обязуюсь приготовить, когда выйду на каникулы!friends Поэтому не прощаюсь! Yahoo!

PS. Фотографии, как всегда просто потрясающие! girl_in_love
 
07 Июн 2011 7:40

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
полесье писал(а):
Любимая,впервые не могу представить как это на вкус

это на вкус вкуснААА!!! girl_haha
полесье писал(а):
но вкусовой фантазии не хватает
уж чего-чего, а твоей фантазии на троих хватит Wink
полесье писал(а):
Выглядит превосходно
Спасибо, моя девочка!!! give_heart air_kiss Надеюсь, придет то время, когда ты снова начнешь готовить и отведаешь сей десерт!!! Wink friends friends friends


Bastilda писал(а):
Я-то думала, будет подсказка,
Яночка, ну что делать, никаких ассоциаций... Раз уж я знала, что внутри баклажан, то это знание меня сильно отвлекало от рассуждений о вкусовых аналогах wacko1
Pearls писал(а):
не знаю решусь ли я повторить твой подвиг, но рецептик забираю на всякий случай до сезона баклажанов авось решусь
Ириша, экспериментируй на здоровье!!! praising То что прикольно - это точно! good good good


Багира-Манго писал(а):
Укатил туда , дзе ты адпачывала у тым годзе!

Однако служба в белорусской армии хорошо оплачивается Wink girl_haha Yahoo!


adelja писал(а):
Делала похожий рецептик с карамельными бананами, но чтоб баклажаны так замаскировать
Удивила!!!!
Аделичка, а я то как рада удивить!!!! Yahoo! dance2 dance2 dance2 А с бананами есть некоторое сходство Wink friends



Малгося писал(а):
Буду ждать сезона баклажанчиков,
чтобы попробовать воспроизвести твой чудо-пирог!
Тааак интересно вкусить!
Малгосенька, буду с нетерпением ждать твоего воспроизведения десертика!!! girl_claping girl_in_love Очень и очень интересно будет услышать мнение о пироге!!!! praising


Olima писал(а):
Ирочка, пока заберу этот рецептик в закладки , а когда будут баклажаны, может меня что и сподвигнет их приготовить!
Оленька, забирай на здоровье!!! girl_in_love Буду рада, если пригодится!!!! Отдаю с удовольствием!!! girl_claping dance2 dance2 dance2


Разик писал(а):
Вот это да! Удивили так удивили!

Разик писал(а):
Обалдеть можно.
Разичка, дружочек мой, очень рада твоим эмоциям!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Разик писал(а):
начала в голову закрались сомнения и опасения: "Как так? Баклажаны с шоколадом!"
В этом рецепте проявляется удивительное свойство баклажана - впитывать в себя , как губка, все специи и ароматы!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И на первый взляд несочетаемые продукты, оказываются очень даже интереснЫ и дружнЫ!!! good good good
Разик писал(а):
Но Вашему вкусу я всецело доверяю, и обязуюсь приготовить, когда выйду на каникулы!
Милая моя, спасибо за довериееее!!!! give_heart give_heart give_heart буду рада увидеть тебя снова в этой темке friends А мой уже вторую неделю гуляет Wink , у вас каникулы позже начинаются?

Дорогие девочки-хозяюшки всем-всем ОГРООООООМНОЕ СПАСИБО за ваше внимание к рецепту и интересные комментарии!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Буду рада вашей решительности!!!! Yahoo! Дерзайте, девочки!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх